Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

кеб, надо вещи после копа сразу в пакет герметичный и дома сразу стирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.
кеб, надо вещи после копа сразу в пакет герметичный и дома сразу стирать

Не когда было , и потом не уверен что этим мелким тварям особо навредит стирка , не стирать же одежду каждый раз с кипячением,Просто нужно прямо на месте в конце копа полностью все осмотреть. Более лучший вариант периодеться в "сменку". ,одежду с копа в герметичный мешок с последующей обработкой реппелентом.Но это в идеале , а вообще у каждого наверное есть свои вариации. Я вот в тот раз закончил коп уже в темноте, от сюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще что бы не приносить домой клещей в одежде или сумке, очень важно не бросать их на землю. Пользуемся сумкой в которой находится одежда (сумка спортивная естественно закрыта, и по возможности не лежит на земле, обычно подвешена на дереве). И обязательно осмотр себя каждый час (вот поэтому хорошо когда работаешь не в одиночку). Препараты против клеща тоже нужно применять, и главное не бояться его - это тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь gardex-ом, вполне им доволен

Добавлено (31.07.2009, 07:08)

---------------------------------------------

ещё если в лес, то специальный защитный кастюм с маскитной сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,подскажите,когда первую прививку от клеща ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

подскажите,когда первую прививку от клеща ставят?

Тём - актуально! ...сам на днях что то подумал над этим вопросом... где - то читал, что наибольшая эффективность достигается через полгода после прививки... вот откуда "взял" - не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашь,вспоминай,хочу прививку поставить,там их вроде 3 штуки ставятся с интервалами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,подскажите,когда первую прививку от клеща ставят?

От клеща ставится три укола, как вспоминаю, два осенью-зимой, с промежутком в месяц, третий - весной. Это на 3 года. Через три года - повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...стоп, стоп... на первой страничке этого поста есть развернутая инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нашел... http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21

Схема вакцинации клещевого энцефалита:

Схема вакцинации клещевого энцефалита для двух последних состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев; ревакцинация проводится каждые 3 года.

После стандартного первичного курса из 3-х прививок иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет (максимум - 5).

По профессиональной технике безопасности для выезжающих на полевые работы в эндемичные регионы, ревакцинация проводится ежегодно.

В случае, когда была пропущена одна ревакцинация (1 раз в 3 года), весь курс заново не проводятся, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против клещевого энцефалита проводится заново.

Для формирования иммунитета у большинства привитых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. При необходимости этот интервал может быть сокращен до 2 недель.

Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через 9-12 мес., причем этот интервал сокращен уже быть не может.

Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против клещевого энцефалита не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, риккетсиозов, от которых нельзя защититься вакцинацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, риккетсиозов, от которых нельзя защититься вакцинацией).

...ой, б*я... лучше бы не читал :D ...

...особо "конго-крымская геморрагическая лихорадка" "понравилась" :D , название "красивое" :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ой, б*я... лучше бы не читал :D ...

Точно. Лучше не читать, здоровее будешь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Лучше не читать, здоровее будешь!:D

...но прививку делать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но прививку делать надо!

В прошлом году сделал. Еще три года можно спокойно по лесам бродить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже еще три года можно ходить а потом опять прививочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,кстати,прививку первую от клеща поставил...Вторая в марте,а третья вроде в июне...Так что не поздно еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,кстати,прививку первую от клеща поставил...Вторая в марте,а третья вроде в июне...Так что не поздно еще

Сколько стоит? И через сколько времени после третьей прививки она начнет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил Энцевир,отдал 700 рублей,это за все 3 прививки...Действует,как сказали,сразу после накопления всех трех доз через сутки после третьей прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,кстати,прививку первую от клеща поставил...Вторая в марте,а третья вроде в июне...Так что не поздно еще

Вторая после первой через месяц а третья после фторой через год ну а потом через каждых три года.Так что рановато тебе обозначили время третьей.

Сколько стоит? И через сколько времени после третьей прививки она начнет действовать?

Действовать начинает через меся после первой вторая это как бы закрепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая невыносимая сука эта мошара..Остальную прелесть лесов стерпеть можно...

Мой товарищ из Новгорода который все лето живет в болотах под Мясным Бором делает так. В начале лета когда вылазит всякая гадость раздевается по пояс в самом лютом месте и час терпит укусы кровососов. потом одевается и уходит. конечно эта так называемая прививка не из приятных - все тело превращается в ожин сплошной волдырь, к вечеру поднимается температура. Через апру дней все проходит, можно идти в лес. Комары кусают раз в день и то случайно. сам лично этот способ не пробовал но видел камрада в деле - действительно насекомые его не любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду тоже наверное прививку сделаю! Хотя если честно парень я деревенский(тоесть было где цеплять), сколько с себя клещей снял ( в среднем в детстве по весне ну от 3 до 7), так они почемуто не раз комне не впивались!(или везет хотя мало вероятно, или они кусают выборочно). У меня Отец до сих пор каждую весну с себя впившихся снимает (сколько помню они клещи всегда его кусают)наверное иммунитет!!!! Хотя в конечном счете лучше ставить, потом будет позно когда поймеш, что иммунитета то нет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело и по 15 и по 20 с себя снимал....но каждый укус, это определенный процент риска и у меня много примеров где все кончилось не очень хорошо, когда также отнеслись, ну укусил и хрен с ним, теперь лежит парализованный. Короче к чему это я , прививки надо ставить обязательно, ну уж если не получилось то сдать клеща на анализ и после поставить имоглобулин. Возите с собой маленькие баночку для этого паразита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая невыносимая сука эта мошара..Остальную прелесть лесов стерпеть можно...

Не скажи...мокрец зараза тоже еще та...после его атака,кожа как у чесоточника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про клеща я понял "береженого бог бережет"! А чета так и не понял что лутше от мошек, комаров и оводов ванилин, деготь, пшикалки, или как предлогал кто-то раздеться на часок и заколиться таким образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ комаров знаю,мною неоднократно проверено. Обыкновенное подсолнечное масло,не очищенное,обязательно с запахом,и для кожи -полезно и натурпродукт.Моя кожа не выносит химии,когда надо мной висит рой,жужжат и кусают,меня это бесит и бросает в пот от бессилия и если пшикнулся ДЭТОЙ,всё!,полная жо...кожу начинает разъедать так,что начинаешь думать...,блин,зачем мазался..,да лучше бы зажрали...,а масло просто песня,подлетают но не садятся,попробуйте не пожалеете! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про клеща я понял "береженого бог бережет"! А чета так и не понял что лутше от мошек, комаров и оводов ванилин, деготь, пшикалки, или как предлогал кто-то раздеться на часок и заколиться таким образом!

От всего прочего - накомарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всего прочего - накомарник.

верно.Недавно увидел китайски энцефалитник,так там москитная сетка сделана по форме лица,т.е. облегает лицо :D Супер защита,наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, от мошек помогает ванилин,это верно.Я как-то по глупости и из-за неимения чистого ванилина решил сделать раствор из ванильного сахара :D Все мошки,мухи,пчелы и прочяя летающая нечесть в тот день была моя :D Додумался же,блин,сейчас смешно вспоминать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...