Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей

Рекомендованные сообщения

Самая невыносимая сука эта мошара..Остальную прелесть лесов стерпеть можно...

Мой товарищ из Новгорода который все лето живет в болотах под Мясным Бором делает так. В начале лета когда вылазит всякая гадость раздевается по пояс в самом лютом месте и час терпит укусы кровососов. потом одевается и уходит. конечно эта так называемая прививка не из приятных - все тело превращается в ожин сплошной волдырь, к вечеру поднимается температура. Через апру дней все проходит, можно идти в лес. Комары кусают раз в день и то случайно. сам лично этот способ не пробовал но видел камрада в деле - действительно насекомые его не любят!

Пойду тоже наверное прививку сделаю! Хотя если честно парень я деревенский(тоесть было где цеплять), сколько с себя клещей снял ( в среднем в детстве по весне ну от 3 до 7), так они почемуто не раз комне не впивались!(или везет хотя мало вероятно, или они кусают выборочно). У меня Отец до сих пор каждую весну с себя впившихся снимает (сколько помню они клещи всегда его кусают)наверное иммунитет!!!! Хотя в конечном счете лучше ставить, потом будет позно когда поймеш, что иммунитета то нет! :unsure:

Было дело и по 15 и по 20 с себя снимал....но каждый укус, это определенный процент риска и у меня много примеров где все кончилось не очень хорошо, когда также отнеслись, ну укусил и хрен с ним, теперь лежит парализованный. Короче к чему это я , прививки надо ставить обязательно, ну уж если не получилось то сдать клеща на анализ и после поставить имоглобулин. Возите с собой маленькие баночку для этого паразита.

Самая невыносимая сука эта мошара..Остальную прелесть лесов стерпеть можно...

Не скажи...мокрец зараза тоже еще та...после его атака,кожа как у чесоточника...

Ну про клеща я понял "береженого бог бережет"! А чета так и не понял что лутше от мошек, комаров и оводов ванилин, деготь, пшикалки, или как предлогал кто-то раздеться на часок и заколиться таким образом!

ОТ комаров знаю,мною неоднократно проверено. Обыкновенное подсолнечное масло,не очищенное,обязательно с запахом,и для кожи -полезно и натурпродукт.Моя кожа не выносит химии,когда надо мной висит рой,жужжат и кусают,меня это бесит и бросает в пот от бессилия и если пшикнулся ДЭТОЙ,всё!,полная жо...кожу начинает разъедать так,что начинаешь думать...,блин,зачем мазался..,да лучше бы зажрали...,а масло просто песня,подлетают но не садятся,попробуйте не пожалеете! :rolleyes:

Ну про клеща я понял "береженого бог бережет"! А чета так и не понял что лутше от мошек, комаров и оводов ванилин, деготь, пшикалки, или как предлогал кто-то раздеться на часок и заколиться таким образом!

От всего прочего - накомарник.

От всего прочего - накомарник.

верно.Недавно увидел китайски энцефалитник,так там москитная сетка сделана по форме лица,т.е. облегает лицо :D Супер защита,наверное :D

Василий1979, от мошек помогает ванилин,это верно.Я как-то по глупости и из-за неимения чистого ванилина решил сделать раствор из ванильного сахара :D Все мошки,мухи,пчелы и прочяя летающая нечесть в тот день была моя :D Додумался же,блин,сейчас смешно вспоминать. :D

а я вот вщял пробу несколько ультразвуковых приборов, для отпугивания кровососущих, посмотрим, насколько эффективны

Главное чтоб на тебя не действовали!!! А то камары то может и не будут подлетать, а влияние ультразвука на человека никто не отменял!

а на человека ультразвук не действует, люди просто не слышат звуки частотой больше 20-25 килогерц. а фот инфразвук - 5-7 герц - очень даже действует, это частота альфа-ритмов мозга, психотропное оружие даже есть на этом принципе

инфразвук - 5-7 герц - очень даже действует, это частота альфа-ритмов мозга, психотропное оружие даже есть на этом принципе

Точно. Вызывает чувство панического ужаса. Возможен летальный исход.;)

не хитрый способ от клеща

а где контрольный в голову )))))

На форуме КП прочитала такой совет от мошкары, в воде размешать корицу и натирать открытые участки тела, сама не пробывала, но говорят помогает, пропорции воды и корицы не знаю, небыло указано. В этом году попробую данный совет на себе.:)

Смех-смехом а я вчера на себе первого клеща поймал, на работе в городе.

от мошкары вода с ванилином, насколико помню.

Смех-смехом а я вчера на себе первого клеща поймал, на работе в городе.

от мошкары вода с ванилином, насколико помню.

Это ты где клеща подцепить умудрился. :blink: :blink: :blink:

Мыл машину на работе, на улице, помылся, поехал домой, чую по руке, на запястье, что-то ползёт, смотрю ОН, аж сам прифигел, сразу вспомнил что репелленты кончились :blink:

Плюсовая погода была? Была......Всё оживают эти местные крабы.........:D Прививку не забываем очередную сделать....

Плюсовая погода была? Была......Всё оживают эти местные крабы.........:D Прививку не забываем очередную сделать....

Прививки у меня все проставлены давно.

А от бешенства сделал? :rolleyes:

Ну так, на всякий случай ?

Изменено пользователем Zyklon

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана в разделе Экипировка.
  • Создать...