Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

Кто производитель? Цена?

Аналогичные вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

 http://biostop.org стоимость костюма почти 7 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость костюма почти 7 тыр

Если бы всё было действительно так шоколадно, как обещают - тогда для постоянного общения с природой можно и купить.

А так только одно остаётся - ждать реальные отзывы пользующихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новое? http://news.ngs.ru/more/1121607/

Источник http://www.antiukus.ru/for-people.html

И даже для живности есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новое? http://news.ngs.ru/more/1121607/

Источник http://www.antiukus.ru/for-people.html

И даже для живности есть. 

Неужели кто-то поверит в это)) Из той же оперы: приложение для смартфонов "ультразвуковой отпугиватель комаров" :)

 

 http://biostop.org стоимость костюма почти 7 тыр

http://stop-klesch.ru/production_muzhskoj-kostjum-biostop.htm и за 4 тыщи есть.

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....... Есть места , где их стряхивать устанешь. :) А, если, не покусали-это результат! :D

Был в субботу на Весниной.Копнул десяток монет то Н1 до Н2.А вот клеща там-ужас!Вначале пошёл,не побрызгавшись.Через 5 минут понял,что был неправ.По каждой штанине маршировало штук по 10 тварей.Вернулся,тщательно пропитал штаны рефтамидом 3 в 1(синий).По штанам ползать почти перестали,но на куртке,на руках,на шее появлялись с жуткой регулярностью,хотя пшикал везде.Когда подошёл к машине перекусить,я был в шоке Машина была в клещах.Вся!В тот день был нехилый ветер,и их видимо ветром носит.Домой в тот день привёз на одежде 11 штук.Присосавшихся не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каждой штанине маршировало штук по 10 тварей.Вернулся,тщательно пропитал штаны рефтамидом 3 в 1(синий).По штанам ползать почти перестали,но на куртке,на руках,на шее появлялись с жуткой регулярностью,хотя пшикал везде.Когда подошёл к машине перекусить,я был в шоке Машина была в клещах.Вся!В тот день был нехилый ветер,и их видимо ветром носит.Домой в тот день привёз на одежде 11 штук.

Звучит как "вести с поля боя" :) , во жешь гады расплодились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то поверит в это))

А вдруг кто-то уже пользовался и поделится опытом? А в рекламе - да, всё шоколадно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Был в субботу на Весниной.Копнул десяток монет то Н1 до Н2.А вот клеща там-ужас!Вначале пошёл,не побрызгавшись.Через 5 минут понял,что был неправ.По каждой штанине маршировало штук по 10 тварей.Вернулся,тщательно пропитал штаны рефтамидом 3 в 1(синий).По штанам ползать почти перестали,но на куртке,на руках,на шее появлялись с жуткой регулярностью,хотя пшикал везде.Когда подошёл к машине перекусить,я был в шоке Машина была в клещах.Вся!В тот день был нехилый ветер,и их видимо ветром носит.Домой в тот день привёз на одежде 11 штук.Присосавшихся не было.

жесть :blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые из Новосибирска и Томска разработали экспресс-тест на клещевой энцефалит и болезнь Лайма.

http://news.ngs.ru/more/1138627/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то слышал, что клещей вообще все эти запахи привлекают, начиная с парфюма и заканчивая теми самыми средствами от клещей. в них к стати так же используются парфюмерные отдушки.

Слушая отзывы уже начинаешь сомневаться в их реальной полезности...

Сегодня видел Гардекс в сети магазинов Парфюм лидер по цене 209 руб., вот и думаю возьмешь его и будешь футбол описанный выше наблюдать за свои же деньги. 

Конечно, керосин лучше. Потому что без парфюма и дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, керосин лучше. Потому что без парфюма и дешёвый.

Меня вот прикалывает поведение некоторых, в таких дешевых под....., неужели специально интересно выискивать мои посты и язвить на них. Как детишки блин малолетние.

К сведению язвителя у меня в наличии в рюкзаке лежит несколько флаконов и Гардекс и Рефтамид, да и с сегодняшнего дня обязательно керосинчику прикуплю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня знаете Ваше поведение не прикалывает - мне от него тошно. 

В какую тему не зайди, везде Ваше "авторитетное" мнение. Почему написал в кавычках? Да потому, что Вы абсолютно не разбираетесь в вопросах о которых рассуждаете. Этакий "КАНДИДАТ ОКОЛОВСЯЧЕСКИХ НАУК".

Ну вот например в этой теме :"Я как то слышал, что клещей вообще все эти запахи привлекают". Это Вам кто, бабки возле подъезда сказали? Зачем этот бред нести в теме, где люди делятся советами из СВОЕЙ практики.

Для таких как Вы давно дано определение - Тролль. А это серьёзная угроза для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня знаете Ваше поведение не прикалывает - мне от него тошно. 

В какую тему не зайди, везде Ваше "авторитетное" мнение. Почему написал в кавычках? Да потому, что Вы абсолютно не разбираетесь в вопросах о которых рассуждаете. Этакий "КАНДИДАТ ОКОЛОВСЯЧЕСКИХ НАУК".

Ну вот например в этой теме :"Я как то слышал, что клещей вообще все эти запахи привлекают". Это Вам кто, бабки возле подъезда сказали? Зачем этот бред нести в теме, где люди делятся советами из СВОЕЙ практики.

Для таких как Вы давно дано определение - Тролль. А это серьёзная угроза для форума.

О да я так понял уж вы то авторитет еще тот!

 

А форум на то и дан чтобы каждый выражал свое мнение. а уж воспользоваться им или нет личное дело каждого.

А вот угроза я для форума или польза пусть уж решат Администраторы, а не такие как вы - "умники".)))

 

По поводу моей реплики так ехидно поддетой вами - данную информацию почерпнул увы не от бабушек у подъезда. а у людей напрямую сталкивающихся с подобными проявлениями насекомых, которые постоянно подстраиваются и адаптируются к различного вида репелентам.

Так что, то кто из нас в теме еще нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вставлю своих 5 копеек! Валера корефан мой! И я его уж знаю;) точно он не из тех людей кто в пустую болтать будет, а по поводу опыта борьбы с клещами и всякой другой херней таежной так я думаю ему тут равных правда мало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вставлю своих 5 копеек! Валера корефан мой! И я его уж знаю ;) точно он не из тех людей кто в пустую болтать будет, а по поводу опыта борьбы с клещами и всякой другой херней таежной так я думаю ему тут равных правда мало!!!!

Однако то что он твой корефан, не дает ему право хамить и огульно обвинять меня в чем то не зная меня лично.

Я прожил в свое время на Дальнем востоке 10 лет и очень часто не вылазил из тайги. что у меня в итоге меньше опыта в общении с клещами.

Если я еще не опытный поисковик. это не значит что я не ориентируюсь в ряде вопросов.

Может я прожил на земле и не так много (45 лет), но побывал я во многих местах и разнообразных специальностях. которые помотали меня по родной стране в различных условиях от юга, до крайнего севера и дальнего востока...

 

Так что увольте от сравнения с кем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!Стоит ли покупать  устройство для защиты от комаров  типа  Электрофрог?  Кто может поделиться комментариями? Насколько он эффективен,  и есть ли смысл покупать его для загородного дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!Стоит ли покупать  устройство для защиты от комаров  типа  Электрофрог?  Кто может поделиться комментариями? Насколько он эффективен,  и есть ли смысл покупать его для загородного дома? 

слашал вроде - действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!Стоит ли покупать  устройство для защиты от комаров  типа  Электрофрог?  Кто может поделиться комментариями? Насколько он эффективен,  и есть ли смысл покупать его для загородного дома? 

На коп брать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

На коп брать планируете?

В смысле на коп? Да вот думаю в июле, когда отпуск будет. Чтобы сразу испытать его)  Ведь и правда вещь хорошая и нужная. Да и остальные члены семьи только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

В смысле на коп? Да вот думаю в июле, когда отпуск будет. Чтобы сразу испытать его)  Ведь и правда вещь хорошая и нужная. Да и остальные члены семьи только за.

Понятно, ато подумалось, вдруг на коп с данным девайсом занесет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штуковина.Нужно будет попробовать) Но он наверняка не из дешевых? Ведь это тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой радости-то меня должно туда занести?...)) И вообще что такое коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще что такое коп?

Да сам еще до конца не понял, ЧТО ТАКОЕ КОП.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой радости-то меня должно туда занести?...)) И вообще что такое коп?

Вообще прикол......... :D человек регится на форуме поисковиков,для того,что бы узнать,будет работать некая приблуда в загородном доме............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прикол......... :D человек регится на форуме поисковиков,для того,что бы узнать,будет работать некая приблуда в загородном доме............. :D

скорее всего он запустил поиск по ключевым словам, типа "защита от комаров" и его закинуло сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прикол......... :D человек регится на форуме поисковиков,для того,что бы узнать,будет работать некая приблуда в загородном доме............. :D

Либо продвижение продукта....как вариант...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отец на рыбалке попал в самый разгар буйства мошки - теперь ничего кроме ванилина (3-6 гр. на 0,5 литра воды) из противокомариных и антимошкиных средств не признает!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю – это электрическая ловушка для комаров, предназначенная специально для улицы. Их как раз для дач и загородных домов и покупают.  Если вопрос только в этом, то, наверное, смысл есть). Сам я его не видел, только слышал от знакомых. К сожалению, больше ничем  Вам помочь не могу).  Наверняка есть сайт -  поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлаОла переродился  :D

Прошу администрацию очистить ветку от рекламы ненужных для копа вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...