Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

Вот пройдохи.,без мыла залезут........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

На одной из недавно посещённых выставок в экспоцентре взял визитку распространителя такой хрени от комаров - http://nsk.thermacell.ru/

Всяко компактнее вышеуказанной, пользовался кто-нибудь? 

Себе брать пока не планирую, а вот любителям выездов с палаткой порекомендовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не думаю, что спасение от комаров на улице уже  придумали). Лично у нас на даче их ну очень  много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт есть electrofrog.ru , но я хочу узнать отзывы людей, которые пользовались им лично. Так сказать, «из первых уст»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что комары говорят?



Я скольких встречал всем по барабану было на хитрые и модные прыскалки и кремы...



Ну минут на пять-десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как вариант...

post-24709-0-80238900-1370050990_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Подробно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая информация. Москвичи (и жители баальших городов!), поищите "BEGIN"(Предположительно-Германия)...Средство от комаров и мошки.Готов платить деньги за товар и пересыл. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! прочитал ваши советы - огромное спасибо всем участникам за советы,  можно и я внесу свой способ как обезопасить себя   от клещей. Значит так как мы живем рядом с тайгой есть старый метод деды оставили после себя простой Русский рецепт ; это Деготь березовый так как я еще и рыбак всегда пользуюсь этим средством .  Беру шерстяную нитку привязываю на запястья рук ,так же и на ноги выше колен  вот эту нитку надо пропитать дегтем .Обязательно головной убор намазать это средство помогает даже от всех кровососущих.другое дело когда домой возвращаешься этот запах долго не улетучивается домочадцам проблемы зато без клещей.Ну вот как ток  -берегите себя помните , что нас дома ждут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь общался с клещами, только внимательный осмотр от них помогал. Никакие геологические энцефалитки не спасали. До этого сезона был уверен, что в Корее клещей нет. Остановился раз на поляне в ромашках машину сфотать и 6 штук с себя снял. Больше ни в одном лесу не попадались, только там.

Если клещ укусил, ещё не значит что заразил. Лучше прививки ставить, но одну нужно осенью втыкать, вторую весной, а потом каждый год по весне одну. Хотя врачи говорят что без прививки умрёшь, а с ней дауном останешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привился, оно как-то на душе спокойнее. на всякий случай, домой стараюсь в "полевой" одежде не заходить. плюс регулярные осмотры на предмет наличия посторонней живности на одежде.

за этот сезон "встретил" только трёх клещей, если склероз не врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь общался с клещами, только внимательный осмотр от них помогал. Никакие геологические энцефалитки не спасали. До этого сезона был уверен, что в Корее клещей нет. Остановился раз на поляне в ромашках машину сфотать и 6 штук с себя снял. Больше ни в одном лесу не попадались, только там.

Если клещ укусил, ещё не значит что заразил. Лучше прививки ставить, но одну нужно осенью втыкать, вторую весной, а потом каждый год по весне одну. Хотя врачи говорят что без прививки умрёшь, а с ней дауном останешься)))

Пожалуй соглашусь, с выше сказаным! Все детство, юность- Сибирь, тайга, сколько их снимал с себя,.... :o  :o  :o  страшно вспомнить. но тогда и в голову не приходило, даже опасаться..  Сейчас другое дело, посцы..ваю, по этому . брызгаюсь,  оптимал ИМХО.= РЕфтамид, И страхуюсь=ОСМОТР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше рефтамида ничего не встречал.Пользовался синим

post-10547-0-40007800-1417001996_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году клещей можно сказать и небыло.

вот в прошлом, да , было дафига, на выгоревших полянах и то цеплялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привился, и всем коллегам советую. Первая прививка (из 3) как раз сейчас, в ноябре. Притом, как привился, клещей стал с себя снимать намного реже). Репелент-после множества испытаний на себе выбрал  "Mosquitall" профессиональная защита". Реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Mosquitall" профессиональная защита". Реально работает.

Не сказал бы, некоторых клещей он наоборот притягивает.

 

в этом году клещей можно сказать и небыло.

вот в прошлом, да , было дафига, на выгоревших полянах и то цеплялись.

Полностью согласен, но что удивительно - в прошлом году клещей с себя не снимал, а в этом целых двух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Mosquitall" профессиональная защита"-от комаров он хорош. На счет клещей-не знаю, в этом году с себя ни одного не снял (зато с собаки-3, пока ее собачим репелентом не полил). Заслуга это реппелента, или просто их мало было-х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На весну-лето собралась ехать в Питер и прилегающие области. Напугали меня тем, что там, как и у нас, свирепствуют клещи. Начала искать информацию про энцефалитные костюмы и нашла этот сайт. http://biostop.org/ Вопрос ко всем присутствующим. Никто не пользовался им? Он действительно дает 100% гарантию? А то как-то очень уж расписано оптимистически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энцефалитные костюмы


клещ залезет в любой костюм ! если он сильно захочет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клещ залезет в любой костюм ! если он сильно захочет!

Но и у прививки есть противопоказания, по-этому приходится выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клещ залезет в любой костюм ! если он сильно захочет!

Нет, под гидрокостюм не залезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал всю тему, я рассматриваю вот эту защиту    http://stop-klesch.ru/    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал всю тему, я рассматриваю вот эту защиту    http://stop-klesch.ru/    

Я тоже рассматриваю этот вариант и спрашивала у форумчан про него. Но видно никто его еще не тестировал на себе. :) В Кемерово есть магазин в котором его продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кузнецком альянсе вроде как есть, но ценник ломят 9 килорублей, а в интернет магазе вроде 5


буду брать по любому, страшно, прошлой весной 3 гадов с себя снял хорошо что еще не успели вкусить меня, тем более есть пример из близких людей, после укуса стал каким то "интересным" это вроде как повезло, вовремя обратился к "лекарям" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки "спецкостюм" за 5-7 косарей дороговато. Я привит, от комаров пользую 

"Репеллент "Mosquitall" профессиональная защита" штука хорошая, 3часа держит даже в начале июня, в самый "пик". От клещей "Репеллент "Mosquitall" защита от клещей". Тоже неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал всю тему, я рассматриваю вот эту защиту    http://stop-klesch.ru/    

Купил такой прошлым летом сначала сыну, потом супруге, ну и себе в последнюю очередь :) Достаточно удобен, в тайге или иных условиях с большим количеством клещей не тестил, но судя по тому как костюм сшит - он действительно должен неплохо защищать от клещей. Минус один - в нем жарко если на улице +15 и больше (ну примерно, конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая защита от "клещука"!Выбор за Вами! Подробнее  http://aerosol72.ru/index.php/nasha-produktsiya/repellenty  

Изменено пользователем Prokopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл я костюм БИО-Стоп, добротно, по моде))) стильно, молодежно))) доволен я короче, на репеленты уже не тратится и одёжка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...