Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

С ценой!

Чет про фото я не подумал, загуглите БИОСТОП там даже видео есть, цена - адова 6100, говорят,что костюм того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет про фото я не подумал, загуглите БИОСТОП там даже видео есть, цена - адова 6100, говорят,что костюм того стоит

Ага,погуглил.Цена не бюджетная совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл я костюм БИО-Стоп, добротно, по моде))) стильно, молодежно))) доволен я короче, на репеленты уже не тратится и одёжка есть

Я бы всё же на открытые части тела репеллены наносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась...теперь сижу чешусь )))

 

писал здесь уже кто-то про заговоры, они, я считаю, действенные, даже может сильнее всех мазей ....без шуток, как говорится кто во, что верит

 

заговор от моей бабушки " Я в лес, клещ на лес!".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, напрямую, на БИОСТОПЫ моделей 2014 года на сегодня скидки у низ, цена побюджетней в сравнении с 7 тырами в Новосибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил сегодня чисто случайно сеточку от гнуса. Всего 150 рубликов  :bag:

 

ac8a85eea0831d991ddaddca9784290ad5577b21

 

76f52ef6cd9f1ac9492f1e383f1d5cb8d5577b21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал я такие. Душно в них очень в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вспомню в один из выездов количество мошки на рассвете, что пришлось просто в машине закрыться - так лучше пусть час-другой душно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил год назад костюм "Антигнус-Люкс".. в жару - не носил, в прохладные дни отлично.. держит легкий дождь.. комары-слепни отдыхают..  Там, где покупал, сейчас цена 862 рубля. Кому интересно - пишите в личку, а то опять Правила нарушу.. Кстати, летом в жару клещей очень мало.. а весной жары не бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Под видео в комментариях взял:Если все же вас укусили, нужно принять "Йодантипирин", погуглите, очень важно.
после присасывания клеща:
- по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prokopa, спасибо за видео ! очень познавательно и по делу .

Теперь без вариантов - покупаю средство и инцефалитку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом видео обработку комбинезона не совсем правильно производит. Надо его не на открытом воздухе обрызгивать, а положить в целофановый мешок. Тогда материал полнее и равномернее пропитается репеллентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем копе в поле шли каждые три -пять метров  по пять штук на штаны прыгают, за км. пути штук 150 сбил. благо штаны  светлые и их видно. А у напарника камок, так он мне этого добра  в машину приволок до сих пор полупьяных отлавливаю. чем обрабатываться, подскажите?: При таком объеме)) можно и того самого найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в ветеринарную аптеку. Есть отрава - "Барс" называется. Обрызгаете одежду и они будут сами с Вас спрыгивать. Правда, первый час вонь будет. Потом, даже приятно.

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял  :blink:  А что клещи в поле то делают? Они же в кустах, в лесу... Или в поле тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В траве.... которая растёт, а не которую курят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял  :blink:  А что клещи в поле то делают? Они же в кустах, в лесу... Или в поле тоже?

Где коров и др. живности пасут, там всегда клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамид антиклещ таежный производства ОАО "СИБИАР" г.Новосибирск - балон зеленого цвета, крышка красного цвета. У нас Харюзятники перед рыбалкай одежу ложат в полиэтиленовый мешок выпускают туда пару балонов завязывают и одевают уже  на месте работает на ура :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамид антиклещ таежный производства ОАО "СИБИАР" г.Новосибирск - балон зеленого цвета, крышка красного цвета. У нас Харюзятники перед рыбалкай одежу ложат в полиэтиленовый мешок выпускают туда пару балонов завязывают и одевают уже  на месте работает на ура :clap: .

 

 

Тоже Рефтамидом пользуемся, часа на 4 - 5 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамид антиклещ таежный производства ОАО "СИБИАР" г.Новосибирск - балон зеленого цвета, крышка красного цвета. У нас Харюзятники перед рыбалкай одежу ложат в полиэтиленовый мешок выпускают туда пару балонов завязывают и одевают уже на месте работает на ура :clap: .

Плюсану, всегда им одежду обрабатываю. За три сезона клеща снял только однажды - забился, бедный, в шов на заднице, ни жив ни мертв :lol: Может я не там лазаю?

Вообще, говорят что репелленты (те, что типа отпугивают) клещу пофиг. А вот средства нервно-паралитического действия довольно эффективны. Этот рефтамид как раз такой.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый год пользуюсь Гардексом-оранжевый болончик и не одного не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану, всегда им одежду обрабатываю. За три сезона клеща снял только однажды - забился, бедный, в шов на заднице, ни жив ни мертв :lol: Может я не там лазаю?

Вообще, говорят что репелленты (те, что типа отпугивают) клещу пофиг. А вот средства нервно-паралитического действия довольно эффективны. Этот рефтамид как раз такой.

Так же Рефтамид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клещи-мягко сказать зло.а вот комары,да при поте,вооще атас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой репеллент где в составе есть альфа-циперметрин, лучше в виде спрея. Обрабатывать только одежду.

Изменено пользователем shake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой репеллент где в составе есть альфа-циперметрин, лучше в виде спрея. Обрабатывать только одежду.

Один раз на лицо набрызгал спреем от комаров  :wacko:  Всю ночь не мог заснуть... Как будто утюгом харю отгладили. Горела пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз на лицо набрызгал спреем от комаров  :wacko:  Всю ночь не мог заснуть... Как будто утюгом харю отгладили. Горела пипец.

:D  :D  :D Красавчик. А по теме, никогда не кусали, но с одежды и с тела снимал. В этом году тоже хочу что нибудь прикупить от этих гадом. Очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заговор от моей бабушки " Я в лес, клещ на лес!".

Я лес люблю и уважаю.. и я бы сказал: "Я в лес, клещ на.. Чубайса, Лужкова.. всех олигархов.. и их "крышу".. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...