Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

А Против клещей народ тут обрабатывается как то? а то трава, поля, леса все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

Поиск - хорошая штука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещей боятся - на коп не ходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть на гадюку не наступил вот где малёха испугался. Так что клещей я теперь не боюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамид максимум....проверено клещи его не любят...балдеют и падают на землю..хотя просто побрызгал прямо перед выходом.

И пробовал гардекс от клещей...штаны до пояса побрызгал до легкого увлажнения...и на ночь в пакет для настоя аромата...клещи оценили- ни одного не видел хотя рядом идущий товарищь весь исплевался снимая с себя их пехоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый день скидываю дисант

штук по пять за выход

ни чем не пользуюсь, но нужно будет

слишком много случаев заражений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу про себя...ничем никогда непользовался.вчера вообще на земле отлеживался.ниодного домой не принес.в том сезоне снял с себя 37 штук.6 из них выдергивал из тела и ничего-жив пока.но думаю это до случая...может просто впивались "чистоплотные"...предохранятся надо,но все забываю купить(по ходу так и некуплю,блин)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, матвей1205 сказал:

скажу про себя...ничем никогда непользовался.вчера вообще на земле отлеживался.ниодного домой не принес.в том сезоне снял с себя 37 штук.6 из них выдергивал из тела и ничего-жив пока.но думаю это до случая...может просто впивались "чистоплотные"...предохранятся надо,но все забываю купить(по ходу так и некуплю,блин)...

Помимо энцефалита от клеща можно подцепить боррелиоз. Эта хрень может годами жить в организме и не пукать, до поры до времени.

Цитата

Процесс развития болезни при боррелиозе сходен с процессом развития сифилиса.

Характерным признаком начала заболевания в 70% случаев является появление на месте укуса клещом покраснения кожи. Красное пятно постепенно увеличивается. Пятно без лечения сохраняется 2-3 нед, затем исчезает.

Через 1-1,5 мес развиваются признаки поражения нервной системы, сердца, суставов.

http://sekretizdorovya.ru/publ/oslozhnenija_borrelioza/5-1-0-164

Так что лучше купить средство за 70руб, чем рисковать здоровьем.

Анализ на боррелиоз  стоит дороже анализа на энцефалит. Поэтому, если лишних денег нет (а лишних никогда нет), лучше пропить курс антибиотиков после укуса, например азитромицин (цена 50-80 руб.)

ПС кстати, если клеща выдергивать не самому, а доверить это врачу из поликлиники, то анализ на энцефалит сделают бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funtik за совет спасибо конечно...но живу,как живу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2013 в 20:12, IDali сказал:

Использую два, три раза в течении дня. Особенно в тех случаях когда приходится лезть в дебри.

Рефтамид 3 в 1 ещё выпускается в зелёных баллончиках с зелёными крышками. 

Прошу прощения а где такие можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Прошу прощения а где такие можно купить?

 

Везде.

 

Аптеки/хозяйственные магазины/стройрынки/супермаркеты/магазины для садоводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил пару аптек - Рефтамида нет в наличии. А в одной мне задали вопрос: "А что это такое?"

И, опять таки сегодня читаю:

"В Воронежской области зафиксированы первые атаки клещей.

Из-за аномально теплой погоды клещи проснулись раньше времени и уже начали атаковать воронежцев.

Клещи проснулись совсем недавно, а потому сейчас они наиболее активны, что весьма необычно, ведь обычно они активизируются только к майским праздникам. Максимум активности клещей приходится на температуру +18+20 градусов, однако и +8 градусов им достаточно для того, чтобы начать охоту.

В Воронежском заповеднике сообщают, что сейчас проснулись иксодовые клещи — они могут переносить различные инфекционные заболевания. Паразиты затаиваются в старой траве и на ветвях деревьев в «позе ловца» и, как только жертва попадает в радиус «расстояния прыжка», клещ вцепляется в кожу и одежду, после чего перемещается по телу в поисках лучшего места для укуса.

Напоминаем, что в период активности клещей на природу нужно отправляться в защитной одежде — брюки следует заправлять в носки, рубашку в штаны, а сама одежда должна быть, предпочтительно, светлых оттенков. По возвращению домой нужно внимательно осмотреть тело на предмет наличия паразитов и, в случае их обнаружения, немедленно обратиться в мед. пункт."

http://voronezh-room.ru/v-voronezhskoj-oblasti-zafiksirovany-pervye-ataki-kleshhej-60048/

 

(кликабельно)

i.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 15:46, ljvjkbyr сказал:

Сегодня посетил пару аптек - Рефтамида нет в наличии. А в одной мне задали вопрос: "А что это такое?"

 

Поспрашивайте в магазинах хозтоваров и спецодежды.

 

В основном пишут что клещи ползут с низу в верх по одежде. Я тут подумал, что если химией обрабатывать не весь костюм, а только чехлы что-то типа нарукавников-только на ноги. Обработал их, сунул в пакет, приехал на коп, натянул на ноги, отходил, снял-заодно и пачкаешься меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir2204 Спасибо за совет.

Мне понравилось мнение одного форумчанина, который предложил обрабатывать одежду Рефтамидом, а затем сложить её в закрытый полиэтиленовый пакет, чтоб , как бы пропарилась (полежала в нём несколько времени). Пропитка будет эффективная и устойчивая. А по приезду домой вместе с клещами опять повторить обработку и в пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr Я про такие методы тоже читал, даже по моему у каких-то средств так и рекомендуется делать, просто я подумал, что у кого-то может быть аллергия или раздражения от одежды пропитанной химией. К стати в одной из тем кто-то предлагал вроде пропитывать одноразовые малярные комбинезоны и одевать на месте перед копом. Они как раз белые-легко заметить на них клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Наткнулся сегодня с утра на ролик в ютубе про деготь из бересты https://www.youtube.com/watch?v=w9n8tMZbnds,он мне напомнил,что в аптеке хотел поинтересоваться,есть ли в продаже,ну и завернул по пути на почту. В наличии оказалось есть,купил один флакончик,летом испробую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди выезды на природу, к реке, в лес и т.д. 
Читаю: 
"Сообщения об укусах клещей после того, как на большей части России установилась теплая погода, поступают из многих регионов страны. Медики называют ошибки, которые совершают пострадавшие от насекомых. 

Медики предупреждают, что в случае укуса клеща, нельзя мазать насекомое маслом и удалять его с тела голыми руками. Клещи выделяет вирусы, которыми можно заразиться, если есть открытая рана или ссадина. 

Удалять насекомое нужно любыми подручными средствами - пинцетом, перчатками или полиэтиленовым пакетом. 

Клещ впивается в кожу по часовой стрелке, поэтому удалять его нужно в обратном направлении, не тянуть, а легкими движениями удалять перпендикулярно по направлению вверх, советуют медики. 

Мнение о том, что клеща нужно смазать маслом, залить спиртом или еще каким-либо пахнущим веществом, и он задохнется и сам отпадет – ошибочно. Потому что клещ дышит через задний проход, говорят эксперты. 

Как только его закрывают или заливают, он становится агрессивным и выплескивает все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие, - заявляют медики. 

После того как клещ удален, место укуса следует промыть перекисью водорода и обработать йодом и при первой же возможности обратиться к врачу. Само насекомое необходимо отнести в лабораторию для исследования, а если нет такой возможности – сжечь." 

 

(кликабельно)

nW-dDcYUnu0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соморезы прям какие-то, а не клещи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 апреля 2017 г. в 02:47, DENchik сказал:

Соморезы прям какие-то, а не клещи ))

Ден привет!Реально нужно выкручивать,выдернуть не оторвав башки сложно.У нас их полно.Повторюсь,Рефтамид классное средство,не реклама а техника безопасности.Только против клещей,ни какой другой универсальный.

Я уже писал,делаю так.Полностью брызгаю одежду вечером и кладу в пакет,плотно закрываю.Приезжаю на место,одеваю,запах ещё тот,но клещи боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать,у нас все на коп или просто в лес с фигурными отвертками ездят.А кто по круче с шуруповертами!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в "Дикси" 

Сегодня был в данном магазине и нашёл там такие средства от комаров. Так как скоро все эти кровососы начнут нас жрать нещадно то взял по десятку каждого. Почему так много, так дело в цене. Гель 40 мл. стоит 6 руб. 90 коп., а спрей 125 мл. - 14 руб. 90 коп. Конечно я понимаю что это не супер-пупер средство, но вот меня вечно жаба душит купить какое то средство за 200 - 400 руб., К тому же они быстро заканчиваются, а это и не жалко лишний раз облиться.

e2f122d7f8d626b2df87fb231aa48a728c4767ad.thumb.jpeg.5f52acf95d07e2dedbb6428e338184d7.jpeg3xXgkFpv3cYZQ6PZ16dFg.thumb.jpg.d8b72736014222f847cf5d4b464aaf45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комарекс интенсив нормальное средство. Пользовался на севере несколько лет таким. Только запах на одежде надолго остаётся (по крайней мере раньше). Сейчас на юге Архангельской области живу, так никаким средством не пользуюсь, после северных комаров я этих не замечаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем приобрести клещевертки,продаются они в зоомагазинах и на алиэкспрессе,выкручивает хорошо и полностью,проверяли неоднократно.

А из реппелетнов обычно беру с собой рефтамид.

793264cs-480.thumb.jpg.35679b9f742bc5bc0c46640676f92cb1.jpg4620.thumb.jpg.10165c3f660516665ccd77a793c0d701.jpg

Изменено пользователем Stalk_Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Фикспрайсе купил на пробу две брызгалки. Одна Тайга, а другая не помню- с птичкой. Последнюю выкинул. Ноль эффекта. Тайга защищает на 3 часа. Только её смывать нужно до приёма пищи и до следующего использования.

Все насекомые лезут на влагу- пот, нос, рот, уши и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От комаров и мелкой мошки прыскаю открытые участки лосьен комарофф,а на комок прыскаю собачий лосьен барс,клещи при попадании на одежду дохнут,заметил это так как раньше ходил с собакой и они с нее после обработки падали скукожеными лапами и дохлые,так что возьмите на заметку,а еше на голове ношу шапку с маскитной сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Тайгой от клещей, но сколько где ни лазил - за много сезонов увидел только одного клеща, да и то, в машине полз по правому сиденью, спустя сутки после копа. Брызнул Тайгой для интереса...покрутился и быстро подох ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался от комаров и клещей аэрозолем "Москитол"..Вроде помогало..Нынче комары то ли охренели, то ли противоядие выработали уже москитола не боятся через 15 мин,клеща видел только раз в этом году-на товарище..Заправляю штаны в носки,когда иду в лес.. и опрыскиваю носки..Но скоро наверное перейду на натурсредства- березовый деготь, вон "Песенник" сильно советует..Не только комары-мошки-слепни-клещи не подходят, так и скотина домашняя шарахается, а уж доярки -колхозницы бегут на другой край деревни,зажав носы....Запахан тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик поржал, правда, берёзовый дёготь - сила ! ))))

...а еще можно в миксер 2 килограмма чищеного чеснока, потом раздеться догола и натереться чесночной кашицей в кол-ве 1 кг, второй кг использовать для пропитки походной одежды. 

Домашняя скотина, доярки и прочие персонажи уже не смогут убежать, просто не успеют, глубоко вдохнув воздуха на расстоянии 15-20 м от вас:D,... а задержание силовыми структурами, в случае облавы, будет просто невозможным в силу того, что ДПС, ППС, собственно, вся Росгвардия,  не носит противогазы в мирной обстановке.

...а самое главное - клещ просто терпеть не может чеснок ( про комаров не в курсе, забыл спросить) :rolleyes:

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 в 12:30, Stalk_Ufa сказал:

Советую всем приобрести клещевертки,продаются они в зоомагазинах и на алиэкспрессе,выкручивает хорошо и полностью,проверяли неоднократно.

А из реппелетнов обычно беру с собой рефтамид.

793264cs-480.thumb.jpg.35679b9f742bc5bc0c46640676f92cb1.jpg4620.thumb.jpg.10165c3f660516665ccd77a793c0d701.jpg

В прошлую субботу применил такой рефтамид. Я три часа в лесу остатки деревни искал, а жена просто на раскладном стульчике сидела читала. Я перед входом в лес её и себя обрызгал этой заразой и не одно насекомое не побеспокоило ни меня ни жену. Комары даже не приближались. Потом, когда из леса вышли, остановились на лугу возле пруда перекусить, а там слепни пытались атаковать, но тут же отворачивали в сторону. Значит всё таки действенная вещь, только на счёт клещей не знаю, ни одного не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик Точно, москитол на комаров не действует! А вот Тайга не плохое средство. На  счет Рефтамида не знаю, надо попробовать, хотя ни разу в продаже не видела, может просто не замечала. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...