Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

7205434.Reftamid_Taezniy_-Antikles-_aero Всем привет ! если есть у вас в магазинах вот такой Рефтамид  -это лучшие средство от клеща проверено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

Пользую такой уже около 8 лет. Пока тьфу-тьфу. Правда пахуч он, но оно того стоит. 105.thumb.png.91d8897689f53e77a197664b62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флакон напоминает дихлофос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Denni

В 14.01.2016 at 21:45, Denni сказал:

Пользую такой уже около 8 лет. Пока тьфу-тьфу. Правда пахуч он, но оно того стоит. 105.thumb.png.91d8897689f53e77a197664b62

Запасы такого препарата всегда! Уже много лет его пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 19:03, ямбург сказал:

... Рефтамид  -это лучшие средство от клеща проверено .

Лично проверял на клещах - гасит их сразу. А вот от других производителей , специально покупал три вида для эксперимента, не вспомню какие, брызгал на клещей и они ещё веселей передвигались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, Вы вводите в заблуждение с Рефтамидом, он бывает в разных формах с РАЗНЫМ составом:

Рефтамид - описание, противопоказания, применение
Действующее вещество: (МНН) Диэтилтолуамид (Diethyltoluamide)

Рефтамид-таежный - акарицидный препарат (убивает насекомых)
Действующее вещество: альфаметрин

Второй как раз убивает клещей а первый будет отпугивать ...

Пишите полное название препаратов, плз.

Гардекс экстрим -

Действующее вещество: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%
 
 
 
Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! в заблуждения не кто  не кого не водит  ; Рефтамид  производство Новосибирск -  за все другие не знаю а за этот 99 % отличный .нынче в цене будет дороже возможно 150 руб ,а в прошлом брал по 70 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамид действительно есть разного действия, беру всегда таежный в синей упаковке, видел в зеленой, но он вроде только от комаров и мошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016 в 18:46, андред сказал:

Рефтамид действительно есть разного действия, беру всегда таежный в синей упаковке, видел в зеленой, но он вроде только от комаров и мошек

Вроде как раз наоборот,зелёный-специально только от клещей?

Пользовался им несколько лет..действительно видел,как клещ,попав на одежду какое-то время ползёт,затем останавливается и спустя некоторое время отваливается(мертвый или нет-я не проверял:D)

В прошлом году друг привёз какое-то импортное средство от клещей!Специально выдавали вроде бы нефтяникам,как он объяснил..Не знаю,средство может и хорошее,но запах очень резкий(для меня)что-то как-то оно мне не очень понравилось,надышишься и голова тяжёлая..

А вот "рефтамид"-это моё!Вроде как мужской одеколон для леса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел что за синий рефтамид у меня, написано против : комары, мошки, клещ, - рефтамид усиленный 

20 часов назад, shukar сказал:

Вроде как раз наоборот,зелёный-специально только от клещей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что у разных производителей Рефтамид разным цветом, но по идее самое важное это состав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите где Вы приобретаете Рефтамид? Сегодня около семи Аптек и разных хозяйственных магазинов объехал в поисках данного репелента! Всякие Гардексы и Москитолы есть, а Рефтамида нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах для "охоты-рыбалки"продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, андред сказал:

Вчера посмотрел что за синий рефтамид у меня, написано против : комары, мошки, клещ, - рефтамид усиленный 

 

Не получилось фото с телефона выложить, взял с интернета, производство Новосибирск http://sibiar.ru/catalog/insects_repellent/reftamid/

1382269804-1_50767.jpg

11 час назад, мыльный сказал:

Уважаемые форумчане подскажите где Вы приобретаете Рефтамид? Сегодня около семи Аптек и разных хозяйственных магазинов объехал в поисках данного репелента! Всякие Гардексы и Москитолы есть, а Рефтамида нет!

у меня запас с прошлого года, брал в Курганской области, на 2016 как раз хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

производство Новосибирск

Да, у нас этих рефтамидов как гуталина на фабрике дяди кота Матроскина... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас то может его и много! Но вот в Москве и Подмосковье пока ни найду его ни как! Сегодня по Горьковке до Ногинска заезжал в три аптеки и в один рыболовный магазин, всякие репеленты и спреи есть, а Рефтамида нет! Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Рефтомид который в синих балонах  по составу  одинаковый с зеленым  они с одного предприятия СИБИАР.,использую в мешок одежду выпускаю балон завязываю  так храню одежду в которой посещаю лес -после похода снова в мешок и так до следующего раза так у нас в Сибири пользуются Хариузятники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мыльный сказал:

У Вас то может его и много! Но вот в Москве и Подмосковье пока ни найду его ни как! Сегодня по Горьковке до Ногинска заезжал в три аптеки и в один рыболовный магазин, всякие репеленты и спреи есть, а Рефтамида нет! Во как!

 

Киньте клич, может кто из городских откликнется, вышлет Вам упаковку - если у Вас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мыльный сказал:

У Вас то может его и много! Но вот в Москве и Подмосковье пока ни найду его ни как! Сегодня по Горьковке до Ногинска заезжал в три аптеки и в один рыболовный магазин, всякие репеленты и спреи есть, а Рефтамида нет! Во как!

+ Такая же беда, сегодня облазил в Раменском почти все магазины и аптеки, продавцы делают круглые глаза и смотрят как на дурака ...

Вроде бы в эль*** можно будет взять гардекс экстреме.

Кстати в зоо магазинах можно найти "выкручиватель клещей" на случай если все же словил клеща, или же что бы снять его с собаки/кошки.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, keilig сказал:

А таким кто нибудь пользовался?

Хотел фото выложить моего "любимого"рефтамида...А он вон,в кучке,в самой середине!Зелёный баллончик с красным колпачком,на чёрном фоне написано "антиклещ"..и пониже изображение его самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Рефтамид второй день сегодня, во всех посещаемых магазинах и аптеках глаза у продавцов, как про другую планету спрашиваю! А в одном хозяйственном до смешного было! Спрашиваю у продавца: У Вас Рефтамид от клещей есть? Так тот мне в ответ; А от каких клещей Домашних или Садовых! Я еле сдерживая смех: Отвечаю, только от Лесных и Луговых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится рефтамид :). Я "Тайгу" покупаю в Ашане по 50р. В ней ядовитого вещества для клеща даже поболе будет. В пластиковых бутылях.

Важен не бренд а процентное содержание вещества  альфаметрин. он, как раз, не отпугивает, он - убивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Тайгу видел в магазинах! Но ребята так хорошо отзываются об Рефтамиде что решил поискать его, а раз ни найду, то куплю тайгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мыльный сказал:

Вот Тайгу видел в магазинах! Но ребята так хорошо отзываются об Рефтамиде что решил поискать его, а раз ни найду, то куплю тайгу!

Более того....Рефтамид - способ распыления как в дихлофосе.... половина в воздух...  а тайгу как туалетную воду, брызгами....мне как-то больше по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,таблеточки "Йодантипирин"никто с собой не носит?

Думается,что имеет смысл,когда довольно далеко от цивилизации(например весной на сплаве по далёким речкам)..Да и "коп"разный бывает,ведь сезон,пока трава не встала,не такой уж и большой,некоторые(как и я)уезжают не на один день...

Используется для профилактики,ну и после "укуса" тоже...Инструкцию можно найти в "сети"...Ну и отзывы тоже...

Лично я пару раз таблеточки принимал,на всякий случай,когда ложась в темноте спать,очень просто было не заметить "гада"..Да и пару раз,после того,когда клещ только -только начал своё чёрное дело(типа зубами за кожу вцепился:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, мыльный сказал:

У Вас то может его и много! Но вот в Москве и Подмосковье пока ни найду его ни как!

Месяц назад был в ваших краях. Знал бы заранее - привёз бы.

Завтра опять в ваши края, но в Питер.

Кстати, а в самолёте аэрозоли можно в багаже возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

Киньте клич, может кто из городских откликнется, вышлет Вам упаковку - если у Вас нету.

А можно аэрозоли отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел сегодня Тайгу, будем пользоваться! И посмотрю на результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было  на форуме,напомню . Попробуйте эту гадость , главное с дозировкой не переусердствовать (будет немного плющить ). С той осени и этой весной на одежде ни одного не встретил , хотя на будылях все усыпано ( может не съедобный ). Продается в любом магазине для огородников .

Цифокс.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...