Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

Ребята!!А я предлагаю всем сделать прививки сейчас,потом через полгода и третья через год..И всё окей..А то страховки,страховки,,У меня соседа инцефалитный укусил,так он в больничке пол года лежал,похудел,даже цвет лица изменился..,и сейчас раз в год надо в больницу ложиться ...Так что делайте прививки,ну и конечно рефтамидом перед копом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

Прививка, конечно , дело нужное, но не стоит забывать, что клещ, погань, переносит еще несколько десятков заболеваний, бореллиоз, тиф и тд. А рефтамид таежный есть во всех охот-рыболовных магазинах, бывалые лесовики без него никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитолом, я так понял, никто не пользовался, коли ни плохих не хороших отзывов нет? 

"Будем искать" Рефтамид (с)

рефтамид таежный есть во всех охот-рыболовных магазинах,

О! Это ценная подсказка. Вот что значит что я не рыбак и не охотник  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитолом, я так понял, никто не пользовался, коли ни плохих не хороших отзывов нет? 

У маскитола содержание отравляющих веществ ниже. Я его для детей беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :blink:

Так уж была где-то тема на форуме. В прошлом году в начале июня я слёг с энцефалитом на 10 дней в инфекционку  Температура под 40, озноб. За пару недель до этого снял с себя клеща. Еле - еле был к коже зацеплен. Я и внимания особого не обратил. Когда началось головокружение и озноб, то место укуса было в виде маленького пятнышка, еле заметного. Уколы, капельница... Докторша сказала, что я легко отделался. Со мной вместе лежал с борралиозом, так у него место укуса у пупка как у папуаса татуировка, А  у другого с энцефалитом на 7й или 8й день нога отнялась, хотя вроде как и я на поправку шёл. Когда меня выписывали, так он в бреду лежал.

Докторша сказала, что я отделался лёгким испугом. По осени сдал кровь на повторный анализ, вроде чисто. 

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пшикался Рефтамидом из баллончика. Удобно тем что обрабатываешь например штаны, и на 2 недели эффект сохраняется (вроде как даже стирать можно). Тьфу-тьфу-тьфу даже ни одного клеща на себе не нашел за весь сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года пользуюсь Гардыксом-оранжевый балончик с крастной крышкой все окей.ниодного паразита не поймал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алекс1961,Почитал про него в интернете - тоже всё шоколадно, как и с Москитолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Сегодня погуляли с женой по городу заодно поискал себе средства защиты от клеща. Во многих аптеках только "Москитол", но я все же нашел "Рефтамид" три в одном. в аптеке торгового центра Омский (аптека возле выхода на стоянку за торговым)145 Мл  цена 127 руб. в наличии есть еще, так что если кому то надо то пожалте туда.

post-13075-0-24522300-1366457872_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Сегодня погуляли с женой по городу заодно поискал себе средства защиты от клеща. Во многих аптеках только "Москитол", но я все же нашел "Рефтамид" три в одном. в аптеке торгового центра Омский (аптека возле выхода на стоянку за торговым)145 Мл  цена 127 руб. в наличии есть еще, так что если кому то надо то пожалте туда.

На сейчас лучше зелёненький брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сейчас лучше зелёненький брать)

Туба полностью зелененькая или с красной крышкой.

А в чем вообще различие этих образцов?

Просто это единственная позиция рефтамида которую я нашел, они сказали пока этот не распродадут другой закупать не будут, а спрашивал "Йод антипирин" таблетки, они вообще говорят не завозят, только под заказ, т.к. не пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сейчас лучше зелёненький брать)

У нас зелёненький - 85 стоит....,alexomsk34,чего у вас за цены такие бешеные? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зелёненький - 85 стоит....,alexomsk34,чего у вас за цены такие бешеные? :blink:

Привет! По ценам как говорится хозяин барин, кто во что горазд...  Я обошел около 10 аптек и только в одной нашел то что было, на неделе сяду на велик проедусь по другим местам может найду зеленый таежный.

 

А в "Экспедиции" гардекс вообще более 200 руб за флакон...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках все товары дороже, лучше брать в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый с красной крышкой именно от клеща. У него в составе какой-то там... альфаметрин чтоли... Клещ заползает к вам в штаны, нюхает эту хрень, у него наступает паралич и он отваливается ))) А многие другие препараты действуют как репеллент, т.е типа "отпугивают". А на клеща такие "отпугивалки" действуют плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекомендациях к этим препаратам пишут, что обработанную одежду одевать обязательно на нижнее бельё - имеется в виду стринги или кальсоны? Летом как-то не комильфо в двух штанах будет ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в виду стринги или кальсоны?

 

Панталоны с начесом и не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панталоны с начесом и не иначе!

А начёс к телу или наружу? :brows: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая экскурсия по препаратам

Все , что есть в продаже от клещей делится на 3 группы:
Репеллентные – отпугивают клещей. Это средства содержащие диэтилтолуамид: «Претикс», «МЕДИЛИС-от комаров», «Диптерол», «Бибан», «ДЭФИ-Тайга», «Офф! Экстрим», «Галл-РЭТ», «Гал-РЭТ-кл», «Дэта-ВОККО», «Рефтамид максимум», «Перманон» . Их наносят на одежду и открытые участки тела
Акарицидные – убивают клеща . Это «Рефтамид таежный», «Пикник-Антиклещ», «Гардекс аэрозоль экстрим», «Торнадо-антиклещ», «Фумитокс-антиклещ», «Гардекс-антиклещ» и много других , около 30 штук . Это аэрозольные упаковки, содержащие пропеллент . Одежду раскладывают, обрабатывают и после того, как она подсохнет, надевают. Защитные свойства одежды, обработанной акарицидным веществом, сохраняются до 14 суток. Нельзя обрабатывать одежду на людях .
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей. Это «Медилис-комфорт», «Кра-реп», «Москитол-спрей — специальная защита от клещей», «ГардексЭкстрим — аэрозоль от клещей», «Клещ-капут аэрозоль». Также как и акарицидные, инсектицидно-репеллентные средства наносятся лишь на одежду.

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

145 Мл цена 127 руб

приветствую. точно такой рефтамид максимум-купил сегодня в "победе" за 65 рублей.и рефтамид таежный за -53 рубля.

а вообще,в прошлом году максимум я покупал на базаре.(очень много где продается,я не знаю как вы ищете! извините конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся по "охотам-рыбалкам" - нигде "таёжный" не попался... Ответ один - "поставщики на следующей неделе обещают". Сегодня "3в1" попался, но брать не стал - подожду "таёжный". Зато на Восходе купил энцефалитку сетчатую (1300), думаю лишней не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Новосибирцев! Рефтамид Таёжный видел на Центральном рынке,магазинчик со стороны Крылова(тот где торгуют камуфляжем,рыболовными приблудами и аксессуарами для туризма и отдыха).

пы.сы. Сегодня  в аптеке около своего дома увидел Йодантипирин,прикупил 4 коробочки) 182руб. за коробочку)

Изменено пользователем Эдуард1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард1975,Спасибо! Вечером постараюсь заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся по "охотам-рыбалкам" - нигде "таёжный" не попался... Ответ один - "поставщики на следующей неделе обещают". Сегодня "3в1" попался, но брать не стал - подожду "таёжный". Зато на Восходе купил энцефалитку сетчатую (1300), думаю лишней не будет. 

"3 в 1" Рефтамид? Он тоже нужен. Акарициды наносятся только на одежду, а репелленты - на открытые части тела, запястья, лодыжки, шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. точно такой рефтамид максимум-купил сегодня в "победе" за 65 рублей.и рефтамид таежный за -53 рубля.

а вообще,в прошлом году максимум я покупал на базаре.(очень много где продается,я не знаю как вы ищете! извините конечно)

Ну видимо компас при поисках сбился, я ж не весь город облазил, а гуляя по городу с женой заходил по пути.

"Победа" я так понял это супермаркет, расположение подскажите если не затруднит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Победа" я так понял это супермаркет

все правильно!супермаркет "победа"(я на полете в нем был,но думаю во всех есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил всё-таки "таёжный" (65 р.) на Золотой Ниве в одноимённом магазине - самый правый вход и вниз, под лесенкой закуток с хоз. товарами. Рефтамидов там несколько видов. 

Чуть далее по коридору в рыболовном прикупил дождевичок, а то на праздники по осадкам прогноз неутешительныый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил всё-таки "таёжный" (65 р.) на Золотой Ниве в одноимённом магазине - самый правый вход и вниз, под лесенкой закуток с хоз. товарами. Рефтамидов там несколько видов. 

Чуть далее по коридору в рыболовном прикупил дождевичок, а то на праздники по осадкам прогноз неутешительныый...

Дождевик обычный,цветной целофан? надо  тоже прикупить от сырости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамидом таежным два дня подряд комбез брызгал, наверное целый флакон вылил, давеча двух тварей со штанов снял, и что характерно, ни один из них впечатление парализованного или иным образом неполноценного, не производил.....задумался после этого об эффекте всех этих альфаметринов и т.д....

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...