Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

только осматриваться каждый час и всё- самое надежное. Неделю по крапиве бегаю, они гады по несколько штук на хворостинах сидят- увидел офигел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.

Да я блин после этого каждые 5 минут осматривался

угу- то же самое. За час штук по 5-6 снимаю с себя. Откуда их столько берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождевик обычный,цветной целофан?

Не целофан, а хрен знает как его назвать, типа мягкой клеёнки, цвет - камуфляж. Был выбор, но я спросил что больше берут - посоветовала за 400 р. Померил, посмотрел, купил. 

Взял визитку, если надо телефон - могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, лучшее это рефтамид таежный :confused: 

будем искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, лучшее это рефтамид таежный :confused: 

будем искать))

Fagis, если Вы из первопристольной, поищите "Nexis" (Верона, Италия). Готов оплатить стоимость+ пересыл.Лучшее из того, чем пользовался. Аутан и "Таёжный" слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так трудно с поиском препаратов? Я в Барнауле за пять минут все нашел, что нужно===набрал телефон справочной аптек, выяснил где продаются, девушка подсказала ближние, позвонил в конкретные аптеки и съездил купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с "Гардексом"(для одежды) и "Офф-экстрим"(для тела) нет... Но, хочется лучшего из возможного B) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Nexis" (Верона, Италия). ... .Лучшее из того, чем пользовался.

Что-то не попадается в инете информации по этому препарату. Ссылочкой поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамидом таежным два дня подряд комбез брызгал, наверное целый флакон вылил, давеча двух тварей со штанов снял, и что характерно, ни один из них впечатление парализованного или иным образом неполноценного, не производил.....задумался после этого об эффекте всех этих альфаметринов и т.д....

Я тоже от рефтамида такую картину футбольного матча клещей на своих штанах наблюдал. После этого Гардекс еще нашел. В "Кастораме", там и таёжный и полу но-нейм какойто неизвестный, на выбор средства четыре было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил седня рефтамид и синий и зеленый(красная крышка) - 57 и 53 рэ соответственно в сети хоз магазинчиков "бегом к нам" в  Марии-ра

Вечером буду все пробрызгивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то слышал, что клещей вообще все эти запахи привлекают, начиная с парфюма и заканчивая теми самыми средствами от клещей. в них к стати так же используются парфюмерные отдушки.

Слушая отзывы уже начинаешь сомневаться в их реальной полезности...

Сегодня видел Гардекс в сети магазинов Парфюм лидер по цене 209 руб., вот и думаю возьмешь его и будешь футбол описанный выше наблюдать за свои же деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользовался синим рефтамидом. Ни разу не находил на себе этих гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не попадается в инете информации по этому препарату. Ссылочкой поделитесь?

Ссылки нет... Только внешний видpost-10794-0-96069700-1366976186_thumb.jpost-10794-0-24262100-1366976233_thumb.j Был приобретён лет 8 назад...В магазинах "садистов" сказали: на базах есть, но ЭТО так мало заказывают, оно так дорого стОит, что мы не возим...

Сегодня видел Гардекс в сети магазинов Парфюм лидер по цене 209 руб., вот и думаю возьмешь его и будешь футбол описанный выше наблюдать за свои же деньги. 

Оранжевый (для одежды и снаряжения) можно брать. Сожалений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оранжевый (для одежды и снаряжения) можно брать. Сожалений не будет.

Да Гардекс оранжевый, написано для одежды и снаряжения.

Он реально помогает против клещей, а то Рефтамид хвалили. а в итоге букарашки гуляют и все им не почем...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis, если Вы из первопристольной, поищите "Nexis" (Верона, Италия). Готов оплатить стоимость+ пересыл.Лучшее из того, чем пользовался. Аутан и "Таёжный" слабее.

чтото я даже в интернете не могу по нему нормальной информации найти :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Гардекс оранжевый, написано для одежды и снаряжения.

Он реально помогает против клещей, а то Рефтамид хвалили. а в итоге букарашки гуляют и все им не почем...

Ко мне не подходят. За 5 лет не снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки нет... Только внешний видattachicon.gifIMG_92842.JPGattachicon.gifIMG_92851.JPG Был приобретён лет 8 назад...В магазинах "садистов" сказали: на базах есть, но ЭТО так мало заказывают, оно так дорого стОит, что мы не возим...

Оранжевый (для одежды и снаряжения) можно брать. Сожалений не будет.

может он уже и не выпускается/не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото я даже в интернете не могу по нему нормальной информации найти :mellow:

Fagis, попробуйте найти просто в магазине, аптеке, хоз. товарах... Надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis, попробуйте найти просто в магазине, аптеке, хоз. товарах... Надо.

Договорились, поспрашиваю, может что и найдется)

post-25250-0-61673800-1366980061_thumb.j

об этом гартексе идет речь? теперь как я понимаю лидер это он))?

будет проверять на практике... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне не подходят. За 5 лет не снимал...

Понятно, спасибо за совет. Завтра скатаюсь возьму.

об этом гартексе идет речь? теперь как я понимаю лидер это он))?

Я об этом говорил, только Гардекс, а не Гартекс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поспрашиваю, может что и найдется)

И адресами-телефонами поделись если найдёшь препарат. Летом если выберусь в "нерезиновую" - тоже куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились, поспрашиваю, может что и найдется)

attachicon.gifaerozol-gardex-extreme-ot-kleschey_5406893.jpg

об этом гартексе идет речь? теперь как я понимаю лидер это он))?

будет проверять на практике... ;)

Такое у нас в наличии( даже, в избытке)  Nexis хочу!  Гардекс хорош, как заменитель(в неполной мере) Nexis(у) и Autan(у)... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexis хочу! 

Где брал?

И откуда в Италии средство от клещей? Или они и там водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брал?

И откуда в Италии средство от клещей? Или они и там водятся?

Брал в городском магазине. Давно, позднее не встречал. А что, Италия в космосе? Как и везде, там тоже есть клещи! Только "болячки" у них другие. В Московии, например, нет энцефалита.Там боррелиоз( или Лайма Б-нь). В нашей (и вашей местности) -Лайма 1,5 % от всех болячек, 90% -энц. Считал (и считаю), что важнее не допустить "гада" к телу. Дёготь, керосин, "роба на муравейник", Гардекс- все средства хороши в борьбе за здоровье! А , запах?  Перед въездом в жилую зону можно и помыться в ручье, озере....Надев (после) чистое...

П.С. Обещали (если не врут) привезти Nexis на местном рынке(маг. Сад- огород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, для защиты от клещей, приобрел костюм "Биостоп". По покрою, похож на "энцефалитку", но все на дополнительных манжетах, плюс сам костюм пропитан какой-то отравой, производитель пишет, отрава работает три года, независимо от количества стирок. Ну и типо, за три года испытаний, ни одного укуса не было. На праздниках буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, для защиты от клещей, приобрел костюм "Биостоп". По покрою, похож на "энцефалитку", но все на дополнительных манжетах, плюс сам костюм пропитан какой-то отравой, производитель пишет, отрава работает три года, независимо от количества стирок. Ну и типо, за три года испытаний, ни одного укуса не было. На праздниках буду тестить.

Тестить как будешь? Клещей подсаживать будите? :D  :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....... Есть места , где их стряхивать устанешь. :) А, если, не покусали-это результат! :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....... Есть места , где их стряхивать устанешь. :) А, если, не покусали-это результат! :D

Интересно будет знать Ваше мнение по "Биостоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел костюм "Биостоп".

Кто производитель? Цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...