Перейти к публикации

Как спасти себя от комаров, мошки и клещей


Ralf

Рекомендованные сообщения

1 час назад, giliki сказал:

@волоснявый жужик поржал, правда, берёзовый дёготь - сила ! ))))

...а еще можно в миксер 2 килограмма чищеного чеснока, потом раздеться догола и натереться чесночной кашицей в кол-ве 1 кг, второй кг использовать для пропитки походной одежды. 

Домашняя скотина, доярки и прочие персонажи уже не смогут убежать, просто не успеют, глубоко вдохнув воздуха на расстоянии 15-20 м от вас:D,... а задержание силовыми структурами, в случае облавы, будет просто невозможным в силу того, что ДПС, ППС, собственно, вся Росгвардия,  не носит противогазы в мирной обстановке.

...а самое главное - клещ просто терпеть не может чеснок ( про комаров не в курсе, забыл спросить) :rolleyes:

 

В следущий раз попробую чесночное обтирание ) и спрошу у комаров при встрече их мнение ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как спасти себя от комаров, мошки и клещей создана на форуме Экипировка.
33 минуты назад, Училка сказал:

В следущий раз попробую чесночное обтирание ) и спрошу у комаров при встрече их мнение ))

А комары на встречу и не придут ( не прилетят)..Ихний авиадиспетчер разрешение на взлет не даст..Ведь полет в сложных метеоусловиях и посадка на объект с зараженной поверностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, волоснявый жужик сказал:

А комары на встречу и не придут ( не прилетят)..Ихний авиадиспетчер разрешение на взлет не даст..Ведь полет в сложных метеоусловиях и посадка на объект с зараженной поверностью...

Пусть попробуют не прийти!!!)))) Я их сама найду!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нде. Вот у нас (в ЕС) Рефтамида нет. Полно всяких ср-в, но кто знает, какие из них норм. Сосед из Литвы сказал, что у них есть в аптеках некое ср-во, аналог того, что выдают военным, но и его у нас не нашёл. Пока брызгаемся разными, ещё не было инцидента, но это может просто везение, а не чудодейственный состав средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще знаю про подвесочки такие как брелок, они работают от батарейки и ультразвуком клещей отгоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с комарами тоже бороться можно брелками или спреями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kenwood сказал:

я еще знаю про подвесочки такие как брелок, они работают от батарейки и ультразвуком клещей отгоняют...

И На сколько оно- эффективно?

Что-то  не очень Верится в эффективность подобных поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно пару пластин спасает ситуацию на часик, вот еще пользуюсь средством gardex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Думаю тема скоро будет актуальна. На фото кзс советского производства. Была такая в армии систо на выход. Комары от неё,клещи и прочие насекомые щимятся. Даже со старых обтягивали каски и насекомые не лезли. Плюс удобно по жаре,лёгкая.

Попадалась в военторге но размер маленький был. Сама по себе представляет сетчатый костюм. Чем его пропитывали не знаю. Не знаю но думаю если найти будет самое то. Лучше всяких брелков да и затихарится в ней тож можно будет

8285780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Приветствую! Думаю тема скоро будет актуальна. На фото кзс советского производства. Была такая в армии систо на выход. Комары от неё,клещи и прочие насекомые щимятся. Даже со старых обтягивали каски и насекомые не лезли. Плюс удобно по жаре,лёгкая.

Попадалась в военторге но размер маленький был. Сама по себе представляет сетчатый костюм. Чем его пропитывали не знаю. Не знаю но думаю если найти будет самое то. Лучше всяких брелков да и затихарится в ней тож можно будет

8285780.jpg

 

По виду - по ней клещам бегать - одно удовольствие. :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды на копе с прекрасной дамой, поведала та, одну историю, что в ее доме (9-и этажка) девушка 22 года от роду, померла от укуса клеща. Вырывал в прошлом году у себя с поясницы клеща самостоятельно, но головка осталась в теле. Через пару дней все распухло ппц как, в общем думал мне капец. Но потом выдавил все руками сам и смазал водкой, внутрь тоже принял чуть. Все прошло, как видите, пишу в добром здравии, чего и Вам желаю!

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mehannik сказал:

 

По виду - по ней клещам бегать - одно удовольствие. :ah:

Нет. Пропитанно чем то. Ломятся они как и комары. На два три метра не подлетают. Клещи по весне особо опастны. На ветку залазиит и когда мимо тдёт человек,корова или или сваливается сверху. В соседнем селе были первые жертвы ещё задолго как обьявили о вирусе инцелофалита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не всех берёт он. Кому вооще пофиг,у меня температура была. Канаёпило дней пять. Но отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропитайте самостоятельно свою верхнюю одёжку перметрином и будет вам счастье )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкручиватель клещей

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uniclean — самый лучший и безопасный способ полного удаления клещей! Это очень просто! 2-3 вращения — и клещ удален! Быстро, безболезненно и надежно!

Не оставляет в коже части клеща (при вращательном движении шипы, которыми покрыт хоботок клеща, сворачиваются к оси вращения, и голова клеща не отрывается)

Помогает минимизировать передачу инфекции в процессе удаления (тело клеща нельзя сжимать, иначе его ядовитая слюна может попасть под кожу и принести заражение. Uniclean не сдавливает тело клеща и минимизирует риск передачи инфекции)

В упаковке- 2 крючка — для больших и маленьких клещей

Срок годности не ограничен

Производство — Франция

Способ применения:

Выбрать крючок, соответствующий размеру клеща (большой крючок для клещей большого и среднего размера, маленький — для клещей малого размера). В комплект входит два крючка

Взять крючок, приблизиться к клещу с плоской стороны тела. Подцепить клеща в прорезь крючка до тех пор, пока клещ не будет поддерживаться крючком

Слегка приподнять крючок и повернуть его на 2-3 оборота (эффект вворачивания или отвинчивания)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британские брюки МТП обработаны ,если память не изменяет, выдерживают до 50-ти стирок.

P6230085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну тему. после того как на своем огородном участке, который можно приравнять к болоту испытал гардекс, стал фанатом этой фирмы. копал грядки по пояс голый, заканчивал уже в темноте, комаров вокруг меня было словно туманом окутало, думал оглохну от звона. тяпнули всего два раза. один под лопатку. где не дотянулся и второй в руку, которой брызгал, забыл ее обработать. перед этим какой-то херней брызгался, все лицо опухло, хотя не аллергик ни разу, а тут благодать-ни вони, ни раздражения кожи и мошка не кусает, единственно что кусает, так это цена, жаба давит за 350 р. ну так вооот..., захожу я как-то в пятерочку а там акция-гардекс по 99р. ну я и смел что было на витрине, там всякие браслеты еще и свечи гардекс. потом в другой пятерочке тоже смел всю витрину. надеюсь это было не фуфло, так что пока не сезон, закупайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати рефтамид если на губу попадает-та немеет )) но ср-во хорошее не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как это делается, научили на Дальнем Востоке когда служил...Берём кусок х\б или носовой платок, мочим в воде выжимаем чтобы был слегка влажный, находим муравьиную кучу, кладём сверху на пять (5) минут, переворачиваем на другую сторону ещё на 5-ть мин...Аккуратно стряхиваем от муравья вашу тряпку или платок и этим не хитрым  предметом вытираем открытые места, БОЛЬШЕ СУТОК к вам ни одна тварь не пристанет...Да, чуть не забыл у некоторых очень чувствительная кожа, вначале проверьте данную смесь на внутренней части сгиба локтевого сустава, если нет покраснения через минуту, две, полный вперёд, делайте то о чём написано выше, всем хабар под катушку... 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляж в пакет . Брызгаем репелент в пакет . Пакет плотно закрываем . Вечером сделали , утром одели камуфляж.

PS . Извиняюсь , что влез в чужую тему .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 спасибо, надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 ну, мы же готовимся к выезду в городе, не у всех муравейник под рукой.

@sergei62 я выхожу на лестничную площадку, развешиваю все на перила и сильно опрыскиваю куртку и брюками, потом да, в пакет. Делаю все это за несколько дней, хотя бы за день до выезда. Хватает на несколько поездок. Ни разу клеща не цеплял. Ну а что до разных летающих гадов - лучше возить с собой на коп, у меня всегда в машине лежит. Переоделся, брызнул на открытые места, одежду и вперед.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, GEZ007 сказал:

 и этим не хитрым  предметом вытираем открытые места, БОЛЬШЕ СУТОК к вам ни одна тварь не пристанет...

Чертовски интересно, обязательно попробую. Особенно, в летнюю жару актуально, когда об одежде даже думать не хочется. А уж если этот метод помогает от слепней, то вообще слов нет:) (сколько уже всего перепробовал, от слепней не помогает ничего)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по приезду в поля сразу все штаны до пояса Рефтамидом от клещей обрызгиваю, а от комаров перчатки, кепку,  рукава и воротник. И что не мало важно @giliki  , соседей не травлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 Можно её в аптеке купить с кремами. Для полной пользы организму. 

В чистом виде концентрация кислоты до 10% обладает раздражающим эффектом, а больше 10% – разъедающим.

Т.ч., Рефтамид вам в руки и никто вас не покусает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто попробует останутся довольны, а все эти хим. пшикалки (чаще китайские) действуют всего 2-3 часа и очень плохо влияют на организм...

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, huntsman сказал:

@GEZ007 

В чистом виде концентрация кислоты до 10% обладает раздражающим эффектом, а больше 10% – разъедающим.

 

 

Для этого и смачивают платок или тряпку, только Х\Б это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

А уж если этот метод помогает от слепней, то вообще слов нет

От слепней тоже помогает, все эти кровососущие не переносят муравьиную кислоту...

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GEZ007 сказал:

От слепней тоже помогает, все эти кровососущие не перенося муравьиную кислоту...

Сверхактуально даже не столько на копе, сколько просто на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...