Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте! Я новенький в ваших рядах. Зашёл поздороваться и познакомиться) Меня зовут Алексей и я из Башкирии. Находочек у меня пока очень мало и показывать особо нечего. 

Но по мере приобретения опыта и находок обязательно буду делиться с Вами. 

Ну а пока, потопал я изучать форум)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем привет! Я из Хабаровска. Опыта нет. Надеюсь найду тут друзей и товарищей))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Православный , @Andrey27  добро пожаловать на форум! Здесь интересно, весело и позновательно! Спрашивайте, общайтесь, делитесь мыслями и впечатлениями! Наслаждайтесь поиском, а находки вас обязательно найдут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Меня зовут Полина, я давно собираю разные монеты, но раньше не думала об их продаже, сейчас не работаю, а свободное время нужно занимать полезными делами) Техника и разного вида новшества для меня сложноватый процесс, но я справлюсь. Очень было приятно читать Ваши сообщения, многие видно что от души! От Вас приму в дар пожелания и советы для понимания системы. Быть добру!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В копе я совсем новичок, с детства собираю монетки, теперь решила приобрести металлоискатель, заодно разобраться в своей коллекции и систематизировать ее.

И вот какой казус: пять лет уговаривала мужа купить прибор, месяц выбирала, заказала и даже выбралась на первый коп. Через час прибор затупил и выключился. Экспертиза показала заводскую неисправность прибора, к чести продавца, поменяли без вопросов. Теперь жду выходных, чтобы попробовать снова!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2019 в 20:50, Dolores сказал:

Здравствуйте! Буду счастлива пополнить ряды! Форум помог мне определиться  с выбором металлоискателя в прошлом году, катушки в этом. Посещаю форум давно, зарегистрировалась недавно, а вот поздороваться смелости не хватало)  Интересно у вас, тепло и уютно. Копаем год , выезжать часто не получалось, пока особо похвастаться нечем, но нравится процесс). Зимой таскала супруга по заброшкам, тоже благодаря форуму.  На данный момент я осталась без супруга и машины (надеюсь временно), раз в неделю выезжаю электричками в ближайший лес.

Добро пожаловать)))))) Вот с супругом подход понравился...:D

Ну осталась без него и машины...да и плевать, всё это временно....Скоро новый будет супруг с новой машиной..:clap:Нормальный подход...мне нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Фантом1 сказал:

Добро пожаловать)))))) Вот с супругом подход понравился...:D

Ну осталась без него и машины...да и плевать, всё это временно....Скоро новый будет супруг с новой машиной..:clap:Нормальный подход...мне нравится)))

Спасибо!)
Я как-то надеюсь, что старый вернётся) Он хороший), просто в командировку уехал на неопределённо длительное время.  А машина новая нужна, это точно!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Меня зовут Юрий г.Воронеж, заняться этим хобби хотел очень давно, но всегда что то отвлекало , сейчас наверное созрел и решил более серьезно подойти к этому вопросу. Всем добра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2019 в 21:36, Д.е.н.и.с сказал:

Жду не дождусь когда уже найду свою первую пробку

Поздравляем с вливанием в ряды! Пробки можем отправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Прокоп36 сказал:

Здравствуйте форумчане! Меня зовут Юрий г.Воронеж, заняться этим хобби хотел очень давно, но всегда что то отвлекало , сейчас наверное созрел и решил более серьезно подойти к этому вопросу. Всем добра!

Привет земляк , вливайся в наши ряды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Копаю третий сезон...хотя хотелось и раньше, стараюсь раз в недельку вырваться...если не в смене....работаем на железке...всем привет ж/д-никам, знаю таковые есть...энергетам в особенности)))начал копать случайно, часто выезжаем с ночевками  отдохнуть на природу к воде, захотелось чего-то новенького))так и началось+друзья...Калуга+область

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем! Меня зовут Владимир я из МО. Принимайте пополнения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sumrak177 Здравствуйте. Присоединяйтесь. Если не секрет, из какого района МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sumrak177 сказал:

Доброго здоровья всем! Меня зовут Владимир я из МО. Принимайте пополнения!

Приветствую! Прикольно, МО много присоединяется в этом сезоне (правда про прошлый я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Принимайте новенького. Зовут Саша, из Краснодара. Прибор Коинмастер, только купил, первый МД мой. Толком никуда не выходил ещё. Буду рад познакомится с народом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Рады новичкам всегда заходи общайся и самое главное правила не нарушай ребята Все нормальные но справедливые!Ямки закапывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beorn Много новичков , но многие после неудач завязывают с этим Хобби ( ведь многие видят картинку красивых находок) ,,,, а для тех кто остался, Коп  становится Смыслом Жизни !!!! ( лично так для меня ) !!!!!!!! 

Удачи Вам в Нашем интересном и познавательном  и Дай Бог  в бесконечном - Поиске !!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arcanum-3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2019 в 21:08, LAP72 сказал:

@Beorn Много новичков , но многие после неудач завязывают с этим Хобби ( ведь многие видят картинку красивых находок) ,,,, а для тех кто остался, Коп  становится Смыслом Жизни !!!! ( лично так для меня ) !!!!!!!! 

Удачи Вам в Нашем интересном и познавательном  и Дай Бог  в бесконечном - Поиске !!!!!!!!!!!

От себя дрбавлю.

Этот сезон у меня второй в данном хобби. Колличество находок, а в частностм монет за выход выросло в разы. При чем с хоженных мной в прошлом году мест много добираю.

К примеру посчастливилось мне с комрадом наткнуться на не тронутое место в лесу, в прошлом сезоне взяли с него 2 имперки. В этом идти не хотели но тянуло. В итоге около 30 империй на двоих и работы там не початый край. Серебряные 10 и 15коп, но к сожалению свезло не мне. Как я понял роляет опыт и понимание прибора. Всем успеха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Вот так и я. Прибор взял, опыта нет вообще, сейчас буду его потихоньку понимать. А пока штудирую форум, просвящаюсь во всех вопросах связанных с МД, с копом, с находками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем новичкам. Начну от печки. Коп стоит в одном ряду с охотой, с рыбалкой, с  поиском грибов, ягод… В подавляющем большинстве – это мужское хобби, хобби добытчика. Разные люди приходят к нему по-разному… Кто-то после первых неудач сразу уходит, кто-то задерживается. Для тех, кто задержался: первое – учите матчасть.  Сложно представить охотника, который, купив ружье (пусть даже самое навороченное), сразу пойдет на медведя. «Пристреляйтесь», почувствуйте свою МДшку. Выходите в «песочницу», смотрите и слушайте, как разговаривает с вами прибор. Закопайте на разную глубину монетки, рыжуху, серебро, кольцо, цепочку, пивную пробку, алюминиевую проволоку, ржавые гвозди – отклик будет разный. Зафиксируйте показатели. Это, как таблица умножения, как закон «золотого сечения». Знать нужно обязательно, а потом уж вы будете решать, когда и как эти законы можно нарушать  - копать этот сигнал или не копать. Но арифметику копа нужно знать  обязательно. Следующий момент:  в этой теме «варятся» разные категории людей, которых объединяет одно определение – камрады (внутреннее обращение) или черные копатели (внешнее обращение). Это люди, с которыми вам так или иначе придется сталкиваться и общаться… виртуально или реально.  Среди них есть те, которых интересует только поиск чермета с последующей сдачей его в пункты приема.  Есть такие, которые выезжают на природу отдохнуть, и берут с собой прибор, чтобы прогуляться  по красивым местам, пока готовится шашлык и охлаждается пиво в ручье. Находки в виде пары монет старых Советов или Империи, крестик-лепесток или конина – это удача. (Ничего против такого времяпрепровождения не имею). Есть такие, которые настырно ищут информацию, карты, сводят их, чтобы найти небитые  места. Которые длинными зимними вечерами штудируют старинные толмуты, изучают историю края. Которые готовы ехать за сотни км, чтобы проверить свои догадки и предположения. Чтобы ранней весной, когда местами еще лежит снег, поднять артефакт, который тихо осядет в какой-нибудь частной коллекции. Для которых коп – это уже не просто хобби, а нечто большее. Они неохотно идут на контакт и этому есть объяснение. Но есть  и такие, для которых коп – это уже религия. Но это отдельная история.  И конечно нельзя забывать о тех, кто в этой теме внимательно ищет  предметы, которые можно выгодно перекупить и тех, кто так же внимательно отслеживает тех, кто копает. 

У каждого своя ниша и пусть везет всем. Будьте внимательны, будьте уважительны к людям, природе и к истории. Не оставляйте после себя мусор, закапывайте лунки и соблюдайте правила форума :)

Изменено пользователем Azel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Решил отметится. Опыта нет) Пару выходов в соседние посадки) Буду форум штудировать. Всем удачи . хороших находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Я тут новенький. Я из верхней Салды. МД тёрка 705. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян Весёлый сказал:

Всем привет!!!! Я тут новенький. Я из верхней Салды. МД тёрка 705. 

Привет! Читай, изучай, знакомься)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы пополнили ряды любителей покопать Пару раз выезжали на коп, но пока учимся правильно слышать сигналы, изучаем карты, но и просто наслаждаемся выездами на природу!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yessica добро пожаловать на форум и вообще в тему поиска! Изучайте, спрашивайте, делитесь находками и впечатлениями! По совместному копу смотрите в этой теме:

http://mdrussia.ru/forum/25-sovmestnyiy-poisk-kladov/

Тот кто ищет - обязательно найдет! 

Удачи в поиске напарников и в поиске в целом! Да прибудет с нами хабар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

@Yessica добро пожаловать на форум и вообще в тему поиска! Изучайте, спрашивайте, делитесь находками и впечатлениями! По совместному копу смотрите в этой теме:

http://mdrussia.ru/forum/25-sovmestnyiy-poisk-kladov/

Тот кто ищет - обязательно найдет! 

Удачи в поиске напарников и в поиске в целом! Да прибудет с нами хабар)

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я здесь новичок. Занимался копом раньше, был обычный мд без названия, дискриминации и т.д. Но пользу приносил)) сейчас хочу взять б/у асе 250. Хотя до этого глаз лёг, на Текнетикс евротек. Прям понравился мне и откликом и vdi и лёгкостью. Но, почитав форумы, подобрал слюнки и решил взять более практичную (по мнению знатоков) Аську. Коп в основном на каменистой почве, через дёрн. Раз в год, в отпуске, на Волге покопать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2019 в 20:33, Beorn сказал:

Прям какой то понос новичков

Почему вы так решили ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...