Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Alex64 сказал:

Время поджимает...сезон начинается...
Про беркут тут читаете?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=411780&st=

 

6 часов назад, Alex64 сказал:

Это глубинные?Или просто с какими выходит обычно?
что то тут не хватает...какого то показателя

Да тут.На чужие настройки особо не засматривайтесь.Все зависит от того какой у вас грунт.Заводские настройки тоже норм.Чуть подстроите для себя.Например такие настройки как у Беркут-5мне не подойдут.много ложняков.А ему комфорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Да, это глубинные. Можно ус 20, но будут появляться ложняки.   Ус 16 , при зп 1  видит так же, как и ус 20 зп 4. При зп 4, работает по глубине стабильней, но мелочь видит хуже.  При зп 4 поднимаю датчик, нажимаю бг, и две единицы добавляю кнопкой  +, Это убирает мелочь, добавляет глубину.  А если поднять датчик,  вкл. бг  И нажать ЧЕТЫРЕ раза на -, то глубина не меняется и видит больше мелочи. Короче , как писАл раньше, винтовую пробку от водки в земле видит на 45 см. в земле  без глюков. Кирпичами и ферритом не пользуюсь ( уже испытывал), настраиваю бг, только на чистом месте(грунте)  АБГ конечно откл.  По старым местам ходил ус16 и отлистывал четыре минуса бг = много находок при медленной проводки датчика по мусору.  Да, ус 20 хорошо по мху, но, мелкие монеты глючатся, так, как магнитное поле датчика  рассеивается. на крупные монеты вроде ок. Такая чуйка, что при минус4, катушка (датчик) превращается в дд 20 кгц а при + 2, дд3 кгц.  У вас если минерализация, то, настройте бг по грунту в отдали от лэп и мусора и приплюсуйте 2, стабильность должна быть. Добивайтесь настройки так, чтоб на чистом  поле, где нет мусора мд работал без глюков. зп 4, это нейтралка, ус 5  тоже.  

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АП, то же нейтралка 5.  Если 4, то глубинный поиск по монете начинает подглючивать .Если  6, то уменьшение по глубине начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Беркут-5 сказал:

Да, это глубинные. Можно ус 20, но будут появляться ложняки.   Ус 16 , при зп 1  видит так же, как и ус 20 зп 4. При зп 4, работает по глубине стабильней, но мелочь видит хуже.  При зп 4 поднимаю датчик, нажимаю бг, и две единицы добавляю кнопкой  +, Это убирает мелочь, добавляет глубину.  А если поднять датчик,  вкл. бг  И нажать ЧЕТЫРЕ раза на -, то глубина не меняется и видит больше мелочи. Короче , как писАл раньше, винтовую пробку от водки в земле видит на 45 см. в земле  без глюков. Кирпичами и ферритом не пользуюсь ( уже испытывал), настраиваю бг, только на чистом месте(грунте)  АБГ конечно откл.  По старым местам ходил ус16 и отлистывал четыре минуса бг = много находок при медленной проводки датчика по мусору.  Да, ус 20 хорошо по мху, но, мелкие монеты глючатся, так, как магнитное поле датчика  рассеивается. на крупные монеты вроде ок. Такая чуйка, что при минус4, катушка (датчик) превращается в дд 20 кгц а при + 2, дд3 кгц.  У вас если минерализация, то, настройте бг по грунту в отдали от лэп и мусора и приплюсуйте 2, стабильность должна быть. Добивайтесь настройки так, чтоб на чистом  поле, где нет мусора мд работал без глюков. зп 4, это нейтралка, ус 5  тоже.  

Вот это даааааа....пойду рюмочку налью....чтоб вникнуть.... :)

Однозначно этот текст в заметки и на пробы....

Про добавления вы имеете в виду в БГ?тоесть показал +001 добавлять 2 и получаем +003-получаем стабильность и аналогично в ост.случаях

Я имеюю ввиду плюсуем или минусуем в БГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ.Приветствую.Подскажите,в эти выходные делал снова выезд на паханную деревню....так вот какафония была на столько что просто ужас....ладно черные сигналы на мах раз 10 прозвенят(мусор понимаю) но цветные с односторонним сигналом или сигнал цветного в пару с черным....это жесть цель локализовать не получается....танцевать можно под эти мелодии....что не так...с ума сходит прибор от мусора?отстройку делал на чистом месте в радиусе 1,5 метра,итог +001 либо 000.провод крепко закреплен.чуть стукнешь катушкой тоже звон,чуть траву заденешь тоже звон.....в конце маха тоже звон.....жесть....аж голова разболелась.....проблемы с катушкой?настройки скинуты на заводские,2-3 програма,все фильтра выключены,компенсация грунта 0.усилиение понижал до 10 всеравно таже ерунда....
что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это пипец!!!   Не так,    ПисАл; КГ1,      Если 0 , то глюки, т.е. пищит на минерализацию.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почище мест нету что ль? С такой катухой по мусору очень тяжело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Беркут-5 сказал:

 

Это пипец!!!   Не так,    ПисАл; КГ1,      Если 0 , то глюки, т.е. пищит на минерализацию.

при сбросе на заводские программы компенсация грунта была 2...тоже самое.....потом скинул на ноль...тоже самое...может подзадрать надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Алекс я поражаюсь Вам.Опыта с этим прибором нету.Не лезьте вы на мусор.Походите по более менее чистым местам.привыкните к прибору за одно и к настройкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо всё таки сделать единые настройки. 

............Если хочешь  выкладывай свои,  первой программы я сделаю её по глубине и мусору, вторую по голду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владька сказал:

Почище мест нету что ль? С такой катухой по мусору очень тяжело 

Место многообщающее было...блин,ну ходят же люди и с 13 катухой

я уж и медленно.....и малые махи и большие.....и по пару сантимов...наверно надо либо катушку от ииввааннаа 9.5х5.5 или 6х10 рудную 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Владька сказал:

Блин Алекс я поражаюсь Вам.Опыта с этим прибором нету.Не лезьте вы на мусор.Походите по более менее чистым местам.привыкните к прибору за одно и к настройкам 

да я ходил уже по чистым местам...раз 5...находки были...все окей....все понятно...а вот мусорка не далась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мусорке катуху снайперку и будет счастье.А с большими морока одна.Можно но тяжко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владька сказал:

По мусорке катуху снайперку и будет счастье.А с большими морока одна.Можно но тяжко 

какая будет эффективнее по монетам?у Ивана 9,5х5.5 на 14 кгц или родная АКА от Асго 6х10 14 кгц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркут-5 сказал:

Надо всё таки сделать единые настройки. 

............Если хочешь  выкладывай свои,  первой программы я сделаю её по глубине и мусору, вторую по голду 

А что именно нужно?у меня ща все на заводских настройках.Своих в принципе ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Беркут-5 сказал:

Ферум поставь на -26

 

стоит.с -10 ставил на -26
кстати а что это дает?ставил так потому что смотрел что все так ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даёт чёткое разделение железо - цветмет. Не уходит фольга или крестик в ферум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Беркут-5 сказал:

Это даёт чёткое разделение железо - цветмет. Не уходит фольга или крестик в ферум.

то естьесли звук сигнала цветной,а показывает например -18,то цель скорее всего цветная?
Или как?разница как должна заметиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. Я новечек, приобрёл беркут , почитал форумы этот самый толковый, но есть трудности . Хочу попросить пользователя под ником Беркут-5. Вы писали что можете сбросить фото ваших настроек, пожалуйста помогите, лени нет , желание изучать тоже. Буду очень признателен если уделите мне своё драгоценное время. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Айк сказал:

Здравствуйте, всем. Я новечек, приобрёл беркут , почитал форумы этот самый толковый, но есть трудности . Хочу попросить пользователя под ником Беркут-5. Вы писали что можете сбросить фото ваших настроек, пожалуйста помогите, лени нет , желание изучать тоже. Буду очень признателен если уделите мне своё драгоценное время. Спасибо.

 

В 03.04.2017 в 14:46, Беркут-5 сказал:

и мне тоже пожалуйста:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Айк сказал:

пожалуйста помогите, лени нет , желание изучать тоже. 

Странно.Все стараются изучить прибор и понять его.А у Вас нет желания.Так вам и настройки не помогут :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владька сказал:

Странно.Все стараются изучить прибор и понять его.А у Вас нет желания.Так вам и настройки не помогут :P 

а я вот раз 10 прочитал.и всеравно половину не пойму и глубины хорошей не добился.то ли я тупой,то ли прибор с завышенными самооценками:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex64 сказал:

а я вот раз 10 прочитал.и всеравно половину не пойму и глубины хорошей не добился.то ли я тупой,то ли прибор с завышенными самооценками:))))

Так и я второй год ходу и то не понял до конца всего :) А глубина меня впечатляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

Так и я второй год ходу и то не понял до конца всего :) А глубина меня впечатляет 

сколько сантимов вы добивались например по воздуху?с катухой 10 дд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex64 сказал:

сколько сантимов вы добивались например по воздуху?с катухой 10 дд

 

По воздуху не мерял.Но например накладка из бронзы см 8×5 доставал с глубины примерно как фискарь короткий то есть больше чем полметра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

По воздуху не мерял.Но например накладка из бронзы см 8×5 доставал с глубины примерно как фискарь короткий то есть больше чем полметра 

ну мне только монетки интересны,поэтому много или мало у вас не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex64 сказал:

ну мне только монетки интересны,поэтому много или мало у вас не могу сказать...

Так а вы хотите с метровой глубины монеты выхватывать что ли.Думаю их добывает с такой глубины только кто шурфит :D а так от 0 и до максимум см 40 :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

Так а вы хотите с метровой глубины монеты выхватывать что ли.Думаю их добывает с такой глубины только кто шурфит :D а так от 0 и до максимум см 40 :o 

так я и говорю о 40 см...недобьюсь их..по воздуху максимум выходит 30 см 4 программа...а значит в земле дай бог если 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...