Перейти к публикации

2013. Новый сезон со старыми друзьями.


alef

Рекомендованные сообщения

Ну вот, еще один жених ))))) Так, двоих девок похоже пристроили. Но!  Сармату и Сергуну рядом огороды нельзя- во первых сопьются, а во вторых будут по ночам с фонариками друг у друга ковыряться )))

Долго ржал,представляя сию картину......... :lol: ,ладно хохмачи,банька поспела,пойду погреюсь..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013. Новый сезон со старыми друзьями. создана на форуме Отчеты с копа.

Ну так тож скока горькой на грудь примешь, а там глядишь и одни красавицы окажутся. ;)

Не, ну из окошка крайней избы сегодня мне одна подмигивала- вполне ничего, максимум на 89 смотрится, вполне бодрячком :). Сармату не отдам- испортит девку и огород перекопает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо в огородике поработал.

Жаль, что после моего пылесоса остается печальная тишина, а то ходил бы и ходил на одно и то же место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... увидел, что сегодня на копе я не один- вдали кто то задорно махал жёлтеньким прибором. Подошел, познакомился, представился. Имхо, приятно в оответ на вопрос о МД Раше слышать в ответ положительный ответ и ник в придачу :)...

 

Всем привет! Желтеньким прибором это мы с отцом махали. Так увлеченно, что Василий, наверное, мог бы встать прямо у нас за спиной и мы бы его не заметили. Встретить единомышленника всегда приятно, а гораздо более опытного единомышленника и полезно :) 

Отчет о выезде напишу вечером, как только доберусь до фотографий (обещанный заяц прилагается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что после моего пылесоса остается печальная тишина, а то ходил бы и ходил на одно и то же место :)

Попробуй через недельку или осенью  :) . ПЧ сколько времени долбят различными пылесосами, и то ... .  Огород осенью перекопают и по новой.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй через недельку или осенью  :) . ПЧ сколько времени долбят различными пылесосами, и то ... .  Огород осенью перекопают и по новой.

Через недельку не получится- там картофан уже под пленкой посевную ждет. А осенью.... осенью я туда обязательно наведаюсь, мне дедуля тамошний чешуи подкинуть обещал и сибирок дивных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку не получится- там картофан уже под пленкой посевную ждет. А осенью.... осенью я туда обязательно наведаюсь, мне дедуля тамошний чешуи подкинуть обещал и сибирок дивных :)

Вот и я жду осени. Аналогичная ситуёвина  :) . А на этой недени поеду между огородами бродить, за заброшенные копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я жду осени. Аналогичная ситуёвина  :) . А на этой недени поеду между огородами бродить, за заброшенные копать.

Сложно копать настоящий заброшенный огород... я вот давеча стоял, смотрел на домовые ямы 18 века и аж плакать хотелось- под ногами сантиметров 30 слежавшейся травы, которую никак не убрать.... и жечь нельзя и траву сорвать нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно копать настоящий заброшенный огород... я вот давеча стоял, смотрел на домовые ямы 18 века и аж плакать хотелось- под ногами сантиметров 30 слежавшейся травы, которую никак не убрать.... и жечь нельзя и траву сорвать нечем...

Да, есть такие причем большинство. Но есть и боле-мене чистые. У меня большое желание между огородами и за огородами пройтись, там где травка зеленая растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смущай народ :)- в деревнях нашего брата не любят да и мусора за огородами столько, что трактор опять же нужен. Лично я сторонник урочища- ну не стоит оно того, чтобы взрослый человек перед алкоголиками унижался и оправдывался чтобы на огород попасть... слишком много неогороженных делянок. Огороды в колхозах это уж на самый крайний случай у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не стоит оно того, чтобы взрослый человек перед алкоголиками унижался и оправдывался чтобы на огород попасть... слишком много неогороженных делянок. Огороды в колхозах это уж на самый крайний случай у меня

Вася,ты бы не обобщал.Некоторые деревенские будет поумнее городских на порядок.Да и алкоголики далеко не все.В городе алкашей намного больше
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты бы не обобщал.Некоторые деревенские будет поумнее городских на порядок.Да и алкоголики далеко не все.В городе алкашей намного больше

 

 Я не обобщаю. Именно поэтому и конкретизировал- АЛКОГОЛИКАМИ, а не деревенскими жителями. И ни в коем случае при этом обидеть деревенских жителей не хочу, если кто не так понял то извините. Именно про алкашей и идет речь и не обязательно деревенских... каждый из нас наверняка с такими сталкивался, негатива море остается от такого общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно копать настоящий заброшенный огород... я вот давеча стоял, смотрел на домовые ямы 18 века и аж плакать хотелось- под ногами сантиметров 30 слежавшейся травы, которую никак не убрать.... и жечь нельзя и траву сорвать нечем...

нет Вася...То не домовые ямы 18 века...Ям тогда не копали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были были ямы и огромные.. самолично видел на чистой восемнахе. сгинувшей тогда же..   сначала даже за урочище то не посчитал. дальше проехал.. но когда вернулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно были,сам не раз встречал

не было ям только на юртах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависело от стиля строительства.  Большей частью ямы просто не копались.  На Каргатской Дуброве как раз находили дома без ям ,возрастом сибирских монет. 

Вот тут можно по смотреть и представить как это всё выглядело тогда.... Ямы могли быть и более поздними ...И скорее всего..

 

http://ias.ngaha.ru/archive/vostochn.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что бы ни было- на соседнем огороде сибирь и лиза, а тут соток десять нетронутой землицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Василий...И на отсыпке и даже в самой яме может быть сибирь..Но это не значит , что этот фундамент тех времён? Я в такой ямке кинжал бронзовый нашёл.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямы не первой линии. Впрочем... собственно я никому ничего не доказываю- поделился расстроенными чувствами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецов по пряжкам прошу подтягиваться к мониторам- минут через 15 девайс на определение выставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про монетос не забывай :)

Да это разве монетос... вот у Лешего- МО-НЕ-ТОС, а у нас.... слёзы одним словом...

 

 

Итак... Собрались мы сегодня с Евгением Васильевичем взбодрить пласты истории назло окаянной Росохранкультуре, не знающей куда еще приложить свои шаловливые ручонки. Ну а коли собрались- надо действовать. Нанесли точки, заправили Жениного головастика и рванули куда глаза глядят...

Выбрались мы, значит за город..... красота за городом :). Второе июня на дврое- берёзки зеленеют, травка колосится, птички поют, снег падает крупными хлопьями медленно-медленно. Одним словом летняя идиллия :). Но так продолжалось недолго- тучи разошлись и суровое сибирское солнце растопило эту летнюю радость. А вместе с солнышком попёрли находки. Не буду описывать всю копарскую рутину- скучное это дело, да и проговорюсь еще не дай бог где копали и хана огородику ))))). Поэтому приступаю к презентации хабара. Да, деньга 1811 КМ ПБ- иначе и быть не могло, самая частая у меня из александровких "денег". Павловская деньга отквасится- тоже год прочитать сможем. Третья деньга- сибирская, 1769 кажется.... Остальное читабельно и не так интересно :)

post-7597-0-71385700-1370187798_thumb.jp

Самый для меня интерес представляет то, чего я доселе не поднимал, а значит не деньги это, а какая то не очень понятная пряга. Вот с её идентификацией и прошу помочь. Заодно и по створке подскажите если знает кто- такой у меня тоже еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую Вась мог бы и не копать...Я подарил бы....В ассортименте так сказать...А вот сверху несколько интересный образец....Или бронза или кто то сработал под археологию уже позже... :D   Чего Номад скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую прягу моя лопата сгодня вынесла на свет божий.

 

То, что это пряга, сомнений нет никаких- зацепы и всё такое прочее на месте. Фасад у неё затёрт изрядно, поэтому прилагаю фото изнанки. Дубовые веточки навевают мысть о рейхе, коса- о Югославии почему то заставлят думать, а железнодорожные молоточки указывают на принадлежность к соответствующему транспорту. Но это явно не СССР- нет обязательной в таких случаях звезды. Итак, уважаемые знатоки, время пошло :)

 

post-7597-0-93403800-1370188135_thumb.jp

post-7597-0-83574900-1370188188_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная школьная пряга 1950х годов :)

Господа... неужто вы решили , что я школьную прягу определить попрошу ? ))) Бронза- с поселухи раннесоветской. Там язычок железный :).

Фото поверну пожалуй для удобства, а то мониторы на бок заваливать будете да меня матюкать )))

 

post-7597-0-85168700-1370188422_thumb.jp

post-7597-0-71648700-1370188431_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига чего видно.....Чисанул бы ? Или патину бережёшь? :D   Ну немец однозначно  Накладка на прягу ...А вот чья? Рейхсвер вроде техник  или ещё кто . До Адольфа была республика....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орлик-то австрийский



какая-то нацисткая пряга..перекрещенные молоты-символ неонацистского скинхедского движения(это если привязывать к орлу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...