Перейти к публикации

Реагирует ли МД на шлак?


Николайколай

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! сегодня сделал свой первый, пробный выезд на дачный участок. МД пищал везде и всюду, копаю, а там ничего нет, так вот может ли шлак создавать помехи и ложные срабатывания? у меня garret 150ace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реагирует ли МД на шлак? создана на форуме Вопросы от новичков.

да, реагирует. тем более если это шлак от металлургических производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, реагирует. тем более если это шлак от металлургических производств.

Спасибо больше! походу плакали мои мечты найти клад у себя на участке)))))) придется копать в другом месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со 150 асей, да, врядли чтото удастся найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос но все-таки, а на уголь может мд реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в шахте пытаетесь копать?

Прибор реагирует на металлы, и если в породе будет присутствовать металл то будет реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверно искал на всех металлах  вот он и на железо и на всякий мусор пищал пробуй с дискриминацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чЁ поверху ходить в глубину копай 1 м там, аське равных нет и кстати там то и клады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонить может битый кирпич. В глине присутствует алюминий.  Пищать как монета может руда, шлак . Есть камни которые и не руда и пищат по полной.  Называются "горячие камни"

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто копал на по стоялом дворе и на месте где был уголь и шлак стоял такой писк, все перед оплатил, но ничего не наше, час потратил как минимум :) шлака было мало, в основном уголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! сегодня сделал свой первый, пробный выезд на дачный участок. МД пищал везде и всюду, копаю, а там ничего нет, так вот может ли шлак создавать помехи и ложные срабатывания? у меня garret 150ace.

Привет у тебя в Н- Тагиле звенит вся земля!!! у вас там столь железа в земле сколтько на реальных месторождениях нет ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk,я бы не спешил с выводами и посмотрел мои отчеты и других с асей 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня например доставал одно время левый писк,пока не догадался провереть обувь!теперь тока в обрезинке и мотаюсь.правда при просеивании у катухи,сам звеню!ну себя я правда заменить не могу,приходиться терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревню приехал копать, там мд отстроить невозможно было, т.к место без металла не найти.Только потом узнал что раньше рудники были и везде шлак от неё :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не далее как сегодня утром возле гаража магнит обронил в свеженасыпанный перед воротами шлак. вот я задолбался магнит чистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...