Перейти к публикации

Семейные легенды .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех ! Я  конечно не "открою Европу" , сказав  что  у каждого в семье есть своя легенда , связанная со спрятанными ценностями ...есть такая и у меня , о закопанных дедом пистолетах , привезёных трофеями с ВОВ . Рассказал мне её мой родной дядька давненько . Дед был военным , служил по линии НКВД , а что за служба была - об этом в нашей семье никогда никто мне не рассказывал , знаю только что после войны дед работал в связи , в важной конторе , которая прокладывала линии на уровне правительственной связи . Деда я не застал в живых , а вот дядька рассказал , что с моим отцом пацанами они нашли дома под крышей сарая два пистолета , и начали играть - конечно отец (мой дед) это увидел , и они оба хорошо получили по  "пятой точке" , а немного погодя дед закопал эти пистолеты - садили яблони , и вроде бы , со слов дядьки , в одну из ямок дед их и опустил . Сей-час на той усадьбе поживает моя тётушка , огород таким и остался по размерам...место примерно я знаю - картошку там сей-час сажают - на данный момент пустое...Я вот думаю : "Надо ли их искать? " С одной стороны , как оружие они мне задаром не нужны - мне процесс поиска нужен , потрогать историю ...

Правды в этой легенде примерно 70% . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Семейные легенды . создана на форуме Основной форум.

Конечно надо!я бы по пробывал найти!а закопать обратно никогда не поздно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Интерес конечно чисто "спортивный", да и огласке не подлежит. Тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробовать стоит. Интересно. Только о результате не пиши, мало ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы. возьми да проверь пока белые мухи не полетели, а ка рапорядиться уж твое дело, хош здай в полицию, а хош диактивируй и оставь на память и повесь на ковер. 

Есть конечно и третий вариант - откопать, смазать, завернуть и перепрятать... :D



А попробовать стоит. Интересно. Только о результате не пиши, мало ли чего?

Пока ты найденное не станешь применять, или таскать за поясом, или продавать, тебе не чего опасаться, потому как это все пустой треп на форуме, мало ли кто и чего брякнет тут, слова к делу не пришьешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это время они уже, наверное, подгнили (смотря, конечно, как хранятся) и из них макеты "пушек" хорошие бы получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привести в нерабочее положение , и повесить на ковёр - вот это как раз по мне...Только как сделать всё официально , что бы не было проблем с законом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю я тоже про такой огород,даже два,в одном со слов правнучки одного дедушки,который у себя на участке с времен гражданской войны,"прирыл" там пулемет...

а в другом огороде,уже мой пра прадед,во время сибирской вандеи,так же прирыл 3 винтовки.

это все легенды с.Большая Черемшанка.

Пулемет я пробовал искать,но там на огороде земля железом ржавым напичкана,и по этому с асей я просто не разобрался,на какой именно сигнал мне реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привести в нерабочее положение , и повесить на ковёр - вот это как раз по мне...Только как сделать всё официально , что бы не было проблем с законом ? 

Можно и официально, только думаю накладно будет, проще думаю самому - удалить боек, продольный сквозной пропил в канале ствола, забить в ствол железный чопик и прихватить сваркой, вот как то так..

В общем грамотно сотворить чтобы данный экземпляр не смог в любом случае пройти контрольный отстрел и быть признан боевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало надо найти,а потом уже и о законе можно думать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в своей семье не раз слышал о наличии у прадеда винтовки, все грозились рассказать и показать, но на обещаниях все и заглохло...



Сначало надо найти,а потом уже и о законе можно думать будет.

О законе нужно думать всегда, а не сначала или потом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привести в нерабочее положение , и повесить на ковёр - вот это как раз по мне...Только как сделать всё официально , что бы не было проблем с законом ? 

а так не получится,тебе их попросту не вернут,если официально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так не получится,тебе их попросту не вернут,если официально..

Это да, за ними не заржавеет, даже экземпляры прошедшие экспертизу и не признанные боевыми, то же касается и холодного оружия, не всегда  возвращаются к владельцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не думаю что много могло остаться от оружия  раз его  положили под корневищу  яблони,  Яблонь за полный цикл своего существования  лет за 20 может съесть рессору практический полностью ,если только оружие не было обильно смазано (законсервировано )!!! Найти конечно стоит  их но официально оставить их сможешь если остались от них только спусковой крючок , А на форумах действительно нечего боятся пиши, пока у нас  в России  свобода слова , А вот любителям  выкладывать фото  нужно опасаться и думать что выкладывать !!!! Пока до проморозки грунта см на 5-7 можно копаться  Удачи всем при копе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не думаю что много могло остаться от оружия  раз его  положили под корневищу  яблони,  Яблонь за полный цикл своего существования  лет за 20 может съесть рессору практический полностью ,если только оружие не было обильно смазано (законсервировано )!!! Найти конечно стоит  их но официально оставить их сможешь если остались от них только спусковой крючок , А на форумах действительно нечего боятся пиши, пока у нас  в России  свобода слова , А вот любителям  выкладывать фото  нужно опасаться и думать что выкладывать !!!! Пока до проморозки грунта см на 5-7 можно копаться  Удачи всем при копе !!!

 

...Хммм...я согласен...есть повод задуматься...

...ещё думка такая есть - какой дискрим поставить...??? ...или тупо включить все металлы...???...Тогда , наверное , придётся пол огорода перекопать...У нас плюсовая температура стоит , земля не замёрзшая - есть возможность проверить легенду в ближайшие дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

...Хммм...я согласен...есть повод задуматься...

...ещё думка такая есть - какой дискрим поставить...??? ...или тупо включить все металлы...???...Тогда , наверное , придётся пол огорода перекопать...У нас плюсовая температура стоит , земля не замёрзшая - есть возможность проверить легенду в ближайшие дни...

 Я-бы все металлы поставил и огород разметил на несколько частей что-б по несколько раз по одному месту не проходить!!! У нас в Самарской тоже тепло планирую ещё до конца  ноября на коп ездить!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я-бы все металлы поставил и огород разметил на несколько частей что-б по несколько раз по одному месту не проходить!!! У нас в Самарской тоже тепло планирую ещё до конца  ноября на коп ездить!!!

Спасибо за дельный  совет !!!  Я на том огороде боюсь множества мелких кусочков люминиевой проловки , которые попали с завезённым перегноем за многие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный  совет !!!  Я на том огороде боюсь множества мелких кусочков люминиевой проловки , которые попали с завезённым перегноем за многие годы...

Когда ищешь что-то определённое всегда тяжело Я у своей Пробабки на участке  почти  2 гектара пробегал пятью   разными МД начанал с ИМП-2 хороший аппарат но не очень удобный  заканчивал глубинником !!! С каждым разом  участок всё был чище и чище  !!! Удачи на копе ждём результатов ???? Самое главное не спешить пробегись по всему участку  и пометь все сигналы я помечаю палочками для молочного коктеля   по цвету палочки вижу какой метал в находится в земле , потом работаю только лопатой и пинпоинтером !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье схожая история. Дедушка с войны пистолет привёз. Хранился этот пистолет до поры до времени, пока один из дядьев моих, его сыновей соответственно(детей у дедушки кстати 9 было, 5 сыновей и 4 дочери), не начал этим пистолетом баловаться. Ну дедушка отнял у дяди пистолет и больше его, этот пистолет никто не видел. Самая старшая тётя говорила что он его в сарае под один из камней замазал. Сарай разобрали где-то в году 2009,так как камень продали, пистолета не нашлось. Есть предположение что мог в колодец скинуть, но колодец уже давно обвалился и был он 14 метров,в общем если в нем то достать практически не реально уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2013 в 09:20, alexomsk34 сказал:

Есть конечно и третий вариант - откопать, смазать, завернуть и перепрятать... :D

Дедушка, зачем ты поливаешь клумбу машинным маслом? Цветы же завянут! -Пусть завянут! Зато пулемёт не заржавеет!.

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...