Перейти к публикации

Сбор средств на частный бесплатный музей старины и кузнечного ремесла .


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Время подстегнуло меня создать эту тему – поступил первый взнос из нашей культурной столицы Санкт Петербурга, можно сказать что это символично, ведь этот город так богат на историю и музеи.

Теперь дороги назад просто не может быть, только вперед к задуманному.

В душе и мыслях. конечно немного страшновато браться за такое дело, хоть проект и не громадных масштабов.

Счет, который будет указан и карта Сберегательного Банка принадлежат мне Саяпину Александру Анатольевичу, использоваться в каких то целях кроме как на создание музея не будут, сумму, которая надеюсь, будет пополняться буду обновлять и указывать в этой теме.

Так же буду благодарен не только финансовой помощи на данный проект, но и наполнения его предметами старины, а так же любой другой помощи при строительстве и становлении.

 

Я понимаю, что многие отдавая какую либо сумму,  отрывают  ее от семейного бюджета, и не хочу оказаться виновником лишних затрат, потому ни коим образом не настаиваю на каких то суммах, буду рад и нескольким рублям отданным на благое дело.

 

Счет, на который можно переводить средства  – карта Сберегательного Банка      № 4276 4500 1564 1232

 

(По возможности  и желанию реквизиты перевода скидывайте в личку)

 

Адрес для пересылки предметов через личку.

 

На данный момент на  карте  – 6 000 руб.

Начало положено.

 

Огромное спасибо всем кто поверил в этот проект, создание маленького музея !!!

 

С уважением, Александр.

 

 

 

Внимание для людей, которые будут осуждать данный проект и вновь намекать на попрошайничество и прочие моменты.

Огромная и настоятельная просьба не марать своими постами данную тему!!!



Дополняю свой пост по просьбе.

 

В экспозиции музея обязательно будет обозначено, что он создан силами поисковиков клуба Наследие, и при наличии будут размещены фото людей принимавших в этом участие. Так же при наличии будет поднят флаг клуба наследие.

Естественно я буду в этой теме указывать какие предметы и от кого я получил для экспозиции музея.

 

Я не особо художник, и большинство своих изделий я порой просто держу в голове, потому изобразить художественно не могу.

 

Домик будет маленький ориентировочно 3 х 4 м., в строительстве будут использоваться элементы строений прошлого конек. наличники. полотенце и т.д.

Внутренний интерьер будет представлен так же в стиле старинной избы, по возможности будет возведена маленькая Русская печка,

мебель так же будет изготовлена в Русских традициях.

Часть предметов для наполнения музея у меня уже имеется, они достались мне от моего прадеда, прабабушки и бабушки.

 

Во время действия музея планируется отражать моменты дат из истории как в экспозиции, так и в одежде, возможны какие то реконструкции событий прошлых времен.

В общем мыслей много, и если я буду не один в своих мыслях и мечтах, то все получится.

Некоторые из моих родных. так же помогают мне в поиске находок и готовы помочь физически.

 

ну вот как то так.

 

Спрашивайте, я отвечу на ваши вопросы.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сбор средств на частный бесплатный музей старины и кузнечного ремесла . создана на форуме Общий раздел.

alexomsk34,

Саша, понятия "сберегательный банк" уже несколько лет как нету, есть Сбербанк России!

И еще совет, так может ты поступающих деньги на вклад в тот же Сбербанк положишь, проценты поимеешь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

Саша, понятия "сберегательный банк" уже несколько лет как нету, есть Сбербанк России!

И еще совет, так может ты поступающих деньги на вклад в тот же Сбербанк положишь, проценты поимеешь...))

Думаю по аббревиатуре банка все поняли, ну извини, как говорится тебе виднее как правильно называется. :D

 

Для процентов как я понимаю необходима адекватная сумма и к тому же если не ошибаюсь реальные проценты идут если ты денежные суммы не трогаешь длительное время. А по скольку при появлении какой то определенной суммы необходимой для закупки стройматериалов она будет снята. то смысл в процентах отпадает сам по себе. Хотя тебе может опять же виднее. 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если 20 К полгода пролежат (а раньше весны - лета все равно делать ниче не будешь), то это порядка 1 К процентов...

Они лишние???

Тогда как это коррелируется с тем, что важна каждая копейка...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если 20 К полгода пролежат (а раньше весны - лета все равно делать ниче не будешь), то это порядка 1 К процентов...

Они лишние???

Тогда как это коррелируется с тем, что важна каждая копейка...??

Дима, да все понятно, наберется пусть лежат, лишними действительно не будут, но сначала надо чтобы набралось.

В банк мне все равно в этом месяце нужно будет сходить, замена паспорта была, так что можно и сделать то что ты предлагаешь.

Только может до лета не долежат, если сруб попадется, к тому же советуют покупать зимние срубы.

В личку кинь если не трудно инфу по процентам и как это сделать, если будет остаточная сумма то хорошо если на нее бежать будет что то, т.к. на содержание пусть и не много но нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сруб планируете покупать ? Может найдутся  "варианты" , или продавец , который сделает приличную скидку для такого дела - его потом можно будет табличкой отметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, во!!! Вот это уже разумные слова!!) реально каждая копейка важна.

Как нужно будет , меня набери просто...

Ставки на сайте глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, во!!! Вот это уже разумные слова!!) реально каждая копейка важна.

Как нужно будет , меня набери просто...

Ставки на сайте глянь

Усе понял, как пойду звякну. :)

А где сруб планируете покупать ? Может найдутся  "варианты" , или продавец , который сделает приличную скидку для такого дела - его потом можно будет табличкой отметить...

Володя, можно на ты. Сруб пока не знаю где буду брать, для себя пока отметил пару фирм, но там получается свыше 30 000 руб.

Найтмастер, говорил возможно у него что то получится, может и какой то старенький домик целый найдется, но там будет проблеммка думаю с разборкой и сборкой, да еще перевозка, как бы не влился старый домик в сумму нового.

 

Человек со стороны скидка думаю будет не особа интересна, хотя если в качестве рекламы о нем упомянуть...

Опять же большая часть людей хочет деньги сразу и о скидке даже разговор не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам возят срубы с Алтая ...Но пять же расстояние от Карасука до Омска 400 км...

 

Про перевозку и разбор  Б/У - стопудово дороже выйдет . 

 

Могу позвонить прямо сей-час на нашу лесоторговую базу узнать ценник . Пиши параметры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам возят срубы с Алтая ...Но пять же расстояние от Карасука до Омска 400 км...

 

Про перевозку и разбор  Б/У - стопудово дороже выйдет . 

 

Могу позвонить прямо сей-час на нашу лесоторговую базу узнать ценник . Пиши параметры .

Вот и я подумал, что перевозка и разборка сборка старого будет дороже...

 

 

Размеры по внутренней части, 2,5 х 3, 5, сруб лучше в чашу, но если дорого то можно и в лапу, хотя у некоторых цена одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Алтаю однозначно дешевле не будет. Старый, если грамотно все сделать, дороже нового не будет, а учитывая, что купить можно вообще за просто так, то и значительно дешевле... потому как участь таких домиков в 99% одна: ДРОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Алтаю однозначно дешевле не будет. Старый, если грамотно все сделать, дороже нового не будет, а учитывая, что купить можно вообще за просто так, то и значительно дешевле... потому как участь таких домиков в 99% одна: ДРОВА.

Привет!

Я в любом случае пока не отметаю твои предложения.

По возможности узнай в округе по маленьким домикам, но желательно, чтобы без особой доработки, чтобы они живые были, чтобы можно было пропиткой покрыть и оставить как есть. Ну и умелец нужен будет который соберет разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Александр кованные изделия будут интересны для музея только славянской культуры? А то есть кельты средневековые, да и посмотреть надо по Китаю 19 века что то было кроме гвоздей тоже кованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и умелец нужен будет который соберет разберет.

:) ...там   "по стенкам" подписывают  А , B , С , D ,  брёвна по номерам...Получается  А1 , А2 , А3 ....С1 , С2 , С3 , и тд.......... :)

 

...а чего...С миру по нитке - голому рубашка...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Александр кованные изделия будут интересны для музея только славянской культуры? А то есть кельты средневековые, да и посмотреть надо по Китаю 19 века что то было кроме гвоздей тоже кованное.

Привет!

Кованные предметы интересны все и любой культуры, потому как даже у нас могут вполне преобладать предметы и Татар, и Казахов, да мало ли еще кого.

Так что рад буду любым. :)

:) ...там   "по стенкам" подписывают  А , B , С , D ,  брёвна по номерам...Получается  А1 , А2 , А3 ....С1 , С2 , С3 , и тд.......... :)

 

...а чего...С миру по нитке - голому рубашка...

Новые тоже подписывают, но ты же знаешь что проще сотворить что то новое, чем переделать старое.

Допускаю конечно, что стоит где то маленький домик с крепкого леса и скучает в одиночестве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренней части, 2,5 х 3, 5, сруб

Надо новый...Выйдет не дороже.Разборка и перевоз сожрут экономию. Да еще и гнилота обязательно вылезет. то там заменить. то там глаза закрыть. И  размер...5* на 2.5 надо -во-первых побольше все-таки места, а во-вторых стандартная баня. специально не нужно заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо новый...Выйдет не дороже.Разборка и перевоз сожрут экономию. Да еще и гнилота обязательно вылезет. то там заменить. то там глаза закрыть. И  размер...5* на 2.5 надо -во-первых побольше все-таки места, а во-вторых стандартная баня. специально не нужно заказывать.

Да я бы и согласен поставить дом и 5 х 5 метров, но территория где предполагается его установка (участок моей ограды с выходом на улицу)  имеет ограниченный размер, который я и указал.

У меня комната (зал) практически таких размеров, длиннее на 60 см, так что оглядев ее вполне нормальный маленький домик, конечно куча народа сразу не войдет, а вот человек по пять чтобы осмотреть все спокойно,  не толкаясь пройдут.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. Еще одно... Ты обратись в отдел или комитет по культуре на месте. Поговори по-людски, составь бизнес-план толковый под такое дело грант какой-нибудь, по какой-нибудь программе можно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а может вообще проще найти музей в Омске , и взять под свою опеку...?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти музей в Омске , и взять под свою опеку...? 

Музей взять? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. Еще одно... Ты обратись в отдел или комитет по культуре на месте. Поговори по-людски, составь бизнес-план толковый под такое дело грант какой-нибудь, по какой-нибудь программе можно получить

Сумлеваюсь я, однако...

У нас путем на действующие музеи ни чего не выделяется, а тут частный. 

Они зад отодрать не могут пособирать по берегу находки для музея в Омской крепости, они там порой на виду валяются, по лету хочу туда удочку закинуть и спросить можно ли побродить с разрешения музея с МД ну естественно находки отдать им, что то и себе оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

 В музее свои деньги, в администрации свои... Если еще как трудоустройство (Своё) представить, то в центре занятости можно позычить...дают, точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а может вообще проще найти музей в Омске , и взять под свою опеку...?  :ah:

Это уже не то совершенно...

Хочется именно свое, чтобы люди потом добрым словом вспоминали. что есть такие поисковики которые готовы вложить свои финансы и независимо от государства создать музей.

смотрел как то передачу про северные регионы России, так там какая то бабулька создала музей в старой деревенской избе, где ни кто не жил уже длительное время, а она наполнила дом предметами и принимает экскурсии отовсюду.

 

Думаю гранд на дальнейшее развитие можно получить лишь если ты своими действиями покажешь что ты можешь и когда музей пусть и малюсенький будет действовать это скажет само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

 В музее свои деньги, в администрации свои... Если еще как трудоустройство (Своё) представить, то в центре занятости можно позычить...дают, точно знаю.

Ну вот уже насколько далеко тема зашла...)

А если еще посулить трудоустройство 5 таджиков на сбор-разбор дома и растоп кузнечной печки то и у УФМС поклянчить можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

 В музее свои деньги, в администрации свои... Если еще как трудоустройство (Своё) представить, то в центре занятости можно позычить...дают, точно знаю.

Да узнавал я как то про это дело, только как в центре занятости взять на это деньги, если я не предполагаю ни какого заработка музеем. Будет просто стоять крынка для добровольных пожертвований, кто сколько пожелает.

А когда начнешь все это оформлять на волне ЧП или ИП, то один геморрой начнется...

 

 

К тому же выделение денег в центре занятости ограничено т.к. в свое время я интересовался уже этим, там очереди порой не на один год.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблем-то у Вас с властями не появиться? Как никак археология выставляться будет? Да к тому же находки присылать будут, а это можно расценить, как пособничество незаконной деятельности!

А так, идея отличная! Чем смог, проект поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблем-то у Вас с властями не появиться? Как никак археология выставляться будет? Да к тому же находки присылать будут, а это можно расценить, как пособничество незаконной деятельности!

А так, идея отличная! Чем смог, проект поддержал.

Археологии как таковой не будет, если даже и появится какая то ковка, то я ее прогоняю через горн и зачищаю, определить потом и датировать не возможно, к тому же у меня своя кузня и при необходимости я могу на глазах выковать какой то предмет (сотворить так сказать реконструкцию старины), к тому же большую часть предметов мне просто отдают из сараев деревень. И возможности доказать то что эти предметы выкопаны ни у кого не будет, предметы современной ковки и предметы ковки прошлого практически не различаются, потому что технологии предавались веками из поколения в поколение.

Как то даже Номад подтверждал данные вопросы в теме если я не ошибаюсь по стременам...

У меня так же есть предметы и документы более 100 лет от роду. которые принадлежали моим родным, думаю у властей уж на такие предметы не вызовут подозрения. 

Так что люди просто отдают мне валяющуюся в сараях ковку а так же другие предметы и все, ну если это наказуемо то я уж и не знаю... :)  

 

Огромное спасибо за поддержку проекта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблем-то у Вас с властями не появиться? Как никак археология выставляться будет? Да к тому же находки присылать будут, а это можно расценить, как пособничество незаконной деятельности!

А так, идея отличная! Чем смог, проект поддержал.

Я не знаю как у вас законодательством но,думаю на бумаге можно оформить всё это как обычные именные реликвиии отданые в пожертвование в часный музей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Питеру добавилась Москва и Новосибирск -  Ребята, мой низкий поклон за оказанное доверие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт денег не скажу.а железяки кое какие вышлю.А размерчик всёже маловат будет.Чёнить лучше во дворе убери.А то потом переделывать придётся,если конечно всерьёз и надолго.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...