Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергун2010

Как правильно - по закону...?

Рекомендуемые сообщения

сергун2010

В процессе копа может быть такая ситуация...,наткнулся на "лежак",тем более,что у нас была оккупация и постоянные стычки между партизанами и гансами,что делать? С нашим понятно,нужно сообщить властям(копать до того,пока не убедился,что наш или сразу прекратить коп?) Про ганса наверно нужно тоже сообщить ,ведь у него тоже родственники есть.Как правильно по закону? Новичкам ,я думаю эта инфа будет полезна.

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Как правильно по закону?

А че по закону? Как сердце подсказывает, так и поступай. Только, думаю, и у Ганса родственники были бы счастливы узнать, где лежит их близкий. По мне так все люди.

Поделиться сообщением

Монах

Руслан Лелюх придет,думаю подскажет

Поделиться сообщением

сергун2010

А че по закону? Как сердце подсказывает, так и поступай. Только, думаю, и у Ганса родственники были бы счастливы узнать, где лежит их близкий. По мне так все люди.

Я придерживаюсь того же мнения, у всех есть родные..,только вот после того как сообщишь властям...,не попадешь ли в какие-нибуть нехорошие списки,от наших ментов можно все ожидать,повесят на тебя "бочку арестантов"..,сам не рад будешь,что сообщил.

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Я придерживаюсь того же мнения, у всех есть родные..,только вот после того как сообщишь властям...,не попадешь ли в какие-нибуть нехорошие списки,от наших ментов можно все ожидать,повесят на тебя "бочку арестантов"..,сам не рад будешь,что сообщил.

А зачем властям-то.... Думаю есть всякие общества российско-германские, да и интернет поможет если находке будут сопутсвовать личные вещи. А дальше все само-собой пойдет. А вообще-то у нас Лелюх самый большой спец в этом вопросе.

Поделиться сообщением

sarmat

Дело это нужное и делать его надо. Но надо всегда делать это чётко и без лишней рекламы. Не нужно забывать , что любое благое дело в бывшем пост советском пространстве наказуемо , как и раньше (мало что изменилось за это время после) . :unsure:

Поделиться сообщением

сергун2010

Я думаю,дурака включить всегда можно...,типа грибник я,шёл,вот вижу лежит.... :unsure:

Поделиться сообщением

aleks30001

Вопросы конечно будут,но серьезного точно ничего.А ментам обязательно сообщать,так как они будут определять кто это и что с ним дальше делать.

Поделиться сообщением

NickD4

ага, заодно определят и почем можно родным продать останки)))

Поделиться сообщением

Крошка_Ру

ага, заодно определят и почем можно родным продать останки)))

блин, даже мыслей таких не было.... :blink: как можно то???

Поделиться сообщением

semen

Поверь мне и ещё как можно, к сожелению в разног рода бурократы и идут чтобы красть а не служить, к СОЖЕЛЕНИЮ и не все, но я таких не встречал, но наверное гдето есть. :huh:

Поделиться сообщением

Крошка_Ру

Поверь мне и ещё как можно, к сожелению в разног рода бурократы и идут чтобы красть а не служить, к СОЖЕЛЕНИЮ и не все, но я таких не встречал, но наверное гдето есть. :huh:

Уроды...

Вот и хочется порой иметь огнестельное оружие и периодически таких отстреливать: за взятку, за преспупления при погонах, за не исполнение обещания перед народом, за воровство.. за вывоз денег в офшоры и проче.. прочее.. прочее... :angry:

Поделиться сообщением

semen

Думаю этом не поможет, нам бы самим до конца быть чесными и детей воспитать достойных чтобы окружающие чуствовали. быть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ - ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО КРУТО B) , а не бандитом какимто. ;)

Поделиться сообщением

mamont5
Думаю этом не поможет, нам бы самим до конца быть чесными и детей воспитать достойных чтобы окружающие чуствовали. быть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ - ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО КРУТО B) , а не бандитом какимто. ;)

Вот это правильно.

Как говорится, чтобы изменить окружающую тебя действительность, надо, прежде всего, изменится самому.

Поделиться сообщением

VVSector

Ей-Богу, как бабки на завалинке. :)

Чубайса еще вспомните.

Поделиться сообщением

NickD4

блин, даже мыслей таких не было.... :blink: как можно то???

а почему бы и нет?!

если ты на заказ ищешь родственника,деньги берешь,как например детектив,а тут принципы?!ты им останки предка,они тебе благодарность в материальном эквиваленте...все по чесноку!!!

к тому же цена не за мощи,а за работу по поиску и договорная,в смысле не закапывать же где взял,если меньше дадут или не дадут

на западе это норма

Поделиться сообщением

aleks30001

:angry:

Сказано конечно красиво но вот подумай сам,возможно ли все это при наших чиновниках.Я довольно часто сталкиваюсь с ними,и знаешь порои действительно хочется взять в руки оружие.Хотя бы для того чтобы наши дети жили как люди,а не как быдла какая то. :angry: Так какой же это бандитизм.

Поделиться сообщением

NickD4

:angry:

Сказано конечно красиво но вот подумай сам,возможно ли все это при наших чиновниках.Я довольно часто сталкиваюсь с ними,и знаешь порои действительно хочется взять в руки оружие.Хотя бы для того чтобы наши дети жили как люди,а не как быдла какая то. :angry: Так какой же это бандитизм.

полностью согласен с этим постом

дети чиновников давно живут и учатся за бугром

а оружие,еще со времен римской империи разрешали носить только ГРАЖДАНАМ!

а кто у нас сейчас с оружием?неуравновешенные силовики и приезжие из мест не столь отдаленных(кавказ,ср.аз)

а бандит бандиту рознь!!!

Поделиться сообщением

Бонус

где-то недавно почитал рассказ поисковиков: наткнулись на "ФРИЦА"... пока откапывали, дополнительно нашли солдатский медальон и решили сообщить о находке в немецкое посольство, тем более как слышали за найденного мертвого солдата немцы премию дают в 10000 евро... копают дальше... и в подсумке (или еще где) находят вырванные золотые коронки с зубов, кольца, часы... в общем по молчаливому согласию закопали они "фрица" еще лежать долго-долго в землице русской...

Поделиться сообщением

Стрелок

А правильно-так...Захоронение-одиночное?Или групповое?Если одиночное-то на месте все поймешь, ну там,смертник, награды с номерами,и т.д.,по этим признакам человека можно установить.Если нет ничего-зарой и крестик сделай, пусть видят, что это могилка.А вот если групповое-то может санитарное, т.е уже обследованное похоронными командами еще в войну, или расстрельное, в партизанских местах такие попадаются,а может-и просто трупная яма, покидали солдатиков в окоп, да и завернули грунт танковой гусеницей...короче-вариантов много, и одному в этом не разобраться,а если смертник найдешь или награды-все тащи в военкомат, только сам читать не пробуй-запорешь все.Лучше всего в этом случае,сделать засечку на карте и отписать письмо в поисковый центр, их координаты можно в инете найти....А в милицию сообщи...вдруг там не солдат лежит, а инкассатор, в 1985 году пропавший без вести.Ты же не обязан там говорить, что ты копарь...

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Знакомый у меня, охотник заядлый, нашел как то лежалого в лесу, скелет, сообщил в ментуру, так год почти покоя ему не было, все на него повесить пытались, абсурд, столько времени нервов и денег извел. Вывод - лежит и пусть лежит, как ни цинично это звучит (

Поделиться сообщением

kochevnik

Да,как ни печально,но факт есть факт,и ничего не изменишь!  :(

Хочу тоже поведать пару историй про наши власти:В 1988 году,в Астраханской области,бульдозерист при рытье троншеи для прокладки газопровода,случайно вывернул на свет Божий шлем,из чистого золота,как и положено было в то время пошел в органы МВД,с надеждой получить 25%(в то время),ну и граммоту от начальства.Но получил ответный удар,менты во главе с сотрудниками эрмитажа-стали уверенно утверждать,что якобы этот шлем еще в 1955 году исчез беследно из сокровищницы,что этот бедный человек еще дома приныкал ценные артифакты,перешмонали весь дом,короче вся эта тяжба тянулась вплоть до 1993 года,когда властям и ментам стало не но этого,когда надо было не упустить время разворовавания и разграбления страны,об бедном человеке на счастье забыли.Вот такие вот дела!

Нашел наш коллега как-то ржавый перержавый нем.авто. МГ-25,ему это было не интересно и пошел он весь этот металл сдать в милицию,но его там обвинили в "черном,причерном" копательстве,обшмонали весь дом,поставили себе на контроль и пригрозили еще--"Если где-то что-то когда-то всплывет!?,то ты "родный" будешь первый претендент"  :blink:

Еще;-в огороде пацан нашел кувшин с золотыми монетами,его овеял неописуемый страх,а что с этим делать!?пойду-ка я в милицию все отдам!Ему дали там ручку и чистый лист бумаги,сказали-пиши,что ты ничего незнаешь,нам ничего не приносил,ну а если хоть где нибудь языком скажешь-пожалеешь!

В Беллоруссии пропал клад монет Рюрика,из мелицейского сейфа с описью каждой монеты,количество-около 500 штук.

Насчет ганса,если есть жетон,то по нему сделать запрос в Германию,а там вычеслят и часть,и кто такой был,сообщат родственникам и все,а так лучьше закопать и забыть.

Поделиться сообщением