Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Тогда,если задуматься,получается шаг кратный либо фиксированный,чего в правилах не указано... До недавнего времени все шло..,как шло,всех устраивало,при шаге 10,ставили 99,никого это не смущало. Что случилось то?

Вот вырезка из правил другого аукциона, и я считаю их более  справедливыми:

 

Если топикстартер обозначил необходимость кратности шага, первая ставка в аукционном топике должна равняться старту, обозначенному продавцом, или быть больше старта на означенный им шаг, или на сумму шагов.

Пример правильного стартового бида:
Топикстартер: "Старт 1000, шаг 100 руб. и кратно"
Участник аукциона: "1000"

Пример НЕправильного стартового бида:
Топикстартер: "Старт 1000, шаг 100 руб. и кратно"
Участник аукциона: "1011 руб."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

То есть остаётся Блиц или фиксированный шаг в конском размере типа не от 10р а шаг 50/100/150р так чтоли ? Вот тогда и интерес с такими конскими шагами снижается к миниму

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

То есть остаётся Блиц или фиксированный шаг в конском размере типа не от 10р а шаг 50/100/150р так чтоли ? Вот тогда и интерес с такими конскими шагами снижается к миниму

Так в этом и весь сыр-бор.Ждем ответа и решения модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем менять, было все нормально? Не понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

То есть остаётся Блиц или фиксированный шаг в конском размере типа не от 10р а шаг 50/100/150р так чтоли ? Вот тогда и интерес с такими конскими шагами снижается к миниму

Абсолютно верно! Фиксированный шаг убьет эту торговую площадку, даже не сомневаюсь. Да продавцам можно будет выставлять что-то не очень дорогое с шагом 10/20/30 и т.п., и там уж сколько наберет, но действительно ценные лоты, где нельзя спрогнозировать конечную цену, выставлять с фиксированным шагом это бред! 

Изменено пользователем sakhar
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@600sanya   Все аукционы разные и это хорошо,каждый выбирает на свой вкус,Ваш пример не подходит к данной площадке... Что уж придумают модераторы? Пока боюсь даже представить,одно пожелание - не сделайте хуже,на мой взгляд,было оптимально для нашего форума. К слову,думаю упоминание известного сайта не будет считаться нарушением,его как только не склоняли - например,на ЦФНе свои правила,они им подходят,нам нет,какие бы хорошие-плохие они ни были...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, freefish сказал:

 

В этом и есть вся прелесть аукциона, азарт, кураж, монтаж, ну и еще чего-нить )))

Но и вопрос еще в том ,что не всегда есть возможность участвовать в торгах до конца (работа,дети,отъезды...)Почему запрет на максимально возможную ставку?

И еще . От величины ставки что пропадает азарт и кураж ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

@600sanya   Все аукционы разные и это хорошо,каждый выбирает на свой вкус,Ваш пример не подходит к данной площадке... Что уж придумают модераторы? Пока боюсь даже представить,одно пожелание - не сделайте хуже,на мой взгляд,было оптимально для нашего форума. К слову,думаю упоминание известного сайта не будет считаться нарушением,его как только не склоняли - например,на ЦФНе свои правила,они им подходят,нам нет,какие бы хорошие-плохие они ни были...

Все что я написал, это только для того чтобы улучшить форум.Думаю, что если все сделать правильно, лучше будет всем.Тем более это лента общения.Напрямую администрации никто не пишет и требований не выставляет.Всего лишь пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы от улучшения не наступило ухудшение . Имхо все нормально было до сих пор.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, osvoeneц сказал:

Зачем менять, было все нормально? Не понимаю

  Скажу больше,мне,до сих пор,нравился аукцион "на Синем" больше,чем любой другой (я покупаю на нескольких площадках),теперь вот сижу,жду,х.з. чего,но присутствует некоторые опасения,отвыкли мы от улучшений,обычно наоборот... Тем более,улучшать то,по большому счету,нечего.

4 минуты назад, 600sanya сказал:

Все что я написал, это только для того чтобы улучшить форум.Думаю, что если все сделать правильно, лучше будет всем.Тем более это лента общения.Напрямую администрации никто не пишет и требований не выставляет.Всего лишь пожелания.

  А я чего,я так же:P.

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

Как бы от улучшения не наступило ухудшение . Имхо все нормально было до сих пор.

Еще раз повторюсь,это не требование,не просьба,а всего лишь пожелание

Просто представьте себе аукцион: начальная цена 1 рубль, шаг 1 рубль, это будет роман в двух томах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один всем известный форум в котором так часто и бестолково меняются правила ауков,что и на фиг оно надо что то там продавать? И покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 600sanya сказал:

Еще раз повторюсь,это не требование,не просьба,а всего лишь пожелание

Просто представьте себе аукцион: начальная цена 1 рубль, шаг 1 рубль, это будет роман в двух томах.

 

Помню лет пять на ревуне были такие томики))) по 7/8 страничек  набирали , не и за правил ,а рубилово увлекательные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 600sanya сказал:

Еще раз повторюсь,это не требование,не просьба,а всего лишь пожелание

Просто представьте себе аукцион: начальная цена 1 рубль, шаг 1 рубль, это будет роман в двух томах.

 

И что? Если я хозяин весчи то имею право. Хочется мне так и на то есть причины.

Ваш пример из области теории и фантастики но если так то что? А не нравится кому то проходи мимо...или что не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Помню лет пять на ревуне были такие томики))) по 7/8 страничек  набирали , не и за правил ,а рубилово увлекательные были

Да я и не против.Если все ЗА ,то и я за коллектив.Будем рубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kubikk сказал:

И что? Если я хозяин весчи то имею право. Хочется мне так и на то есть причины.

Ваш пример из области теории и фантастики но если так то что? А не нравится кому то проходи мимо...или что не так??

Вот быстрый пример из области,как вы сказали,фантастики

Старт не рубль,а шаг рубль

При желании найду и старт с рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kubikk сказал:

И что? Если я хозяин весчи то имею право. Хочется мне так и на то есть причины.

Ваш пример из области теории и фантастики но если так то что? А не нравится кому то проходи мимо...или что не так??

   Насколько понимаю @600sanya  имел ввиду несколько другое... Я одно не понимаю,чем фиксированный шаг,который к тому же не обязателен и вообще не указан в правилах,лучше произвольного шага не меньше минимальной суммы,указанного продавцом? Ладно,плюнем на правила,которые,кстати,придуманы не мной,просто хочется знать - чем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И еще, раз уж тема @Son-Son закрыта, хотел бы ответить @Григорий486 здесь. Цитата: "Вас шаг не устраивает,то с самого начало указывайте шаг который будет вас устраивать.Правила прочтите повторно где написано что Шаг указывается только цифрой".

Так и хочется ответить - Уважаемый @Григорий486 прошу Вас прочитать правила повторно, где указан пункт 3 литера б (далее просто еще раз копирую выдержку из правил, которую открыл только что): 

"б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую." 

И либо у нас разные понимания слова "минимальная", либо Вы не правы. Ну или Вы уже играете по новым правилам, которые нам еще не ведомы. 

С уважением.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось услышать мнение о сложившейся ситуации Администратора @Ralf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sakhar сказал:

 И еще, раз уж тема @Son-Son закрыта, хотел бы ответить @Григорий486 здесь. Цитата: "Вас шаг не устраивает,то с самого начало указывайте шаг который будет вас устраивать.Правила прочтите повторно где написано что Шаг указывается только цифрой".

Так и хочется ответить - Уважаемый @Григорий486 прошу Вас прочитать правила повторно, где указан пункт 3 литера б (далее просто еще раз копирую выдержку из правил, которую открыл только что): 

"б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую." 

И либо у нас разные понимания слова "минимальная", либо Вы не правы. Ну или Вы уже играете по новым правилам, которые нам еще не ведомы. 

С уважением.

Жаль плюсы ставить пока еще не имею права.Пока устно плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не понял прочел  правила сотый раз

б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

раньше за любое слово епали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

что то я не понял прочел  правила сотый раз

б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

раньше за любое слово епали. 

Если без всяких слов то остаётся +/-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Если без всяких слов то остаётся +/-))))))

думаю модераторы разберутся между собой.  Скоро сам торговать начну. не очень охота что бы торги срывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:
4 минуты назад, Son-Son сказал:

Если без всяких слов то остаётся +/-))))))

думаю модераторы разберутся между собой.  Скоро сам торговать начну. не очень охота что бы торги срывались.

Поэтому и надо прийти к четким правилам ,которые устраивали бы всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно также когда выставляют лот с 1 рубля , а незадирают цену на Старте.Фиксированный шаг крайне всем неудобен.Думаю фикс.шаг должно быть пожеланию продовца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужен конкретный ответ от Модераторов или Админа, а то аук превращается в настоящую Ярмарку с цыганами и медведями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

Да вот именно также когда выставляют лот с 1 рубля , а незадирают цену на Старте.Фиксированный шаг крайне всем неудобен.Думаю фикс.шаг должно быть пожеланию продовца

   Согласен,вот и выходит,надо (можно,не обязательно и т.д.) добавить в пункт - "фиксированный,по желанию продавца",а надо ли? Еще промелькнуло,что антиснайпер будет не 10 - 15 минут,а четко 5 минут,мог бы привести пару аргументов против,не стану этого делать,переживем... Просто создается впечатление - переделка правил,просто ради переделки,ну а "кто как хочет" исключительно от невнимательности торгующих,иногда,вообще не знакомых с правилами,ну и с модерированием,уж извините... Пресловутое "3б",как выясняется,не всем понятно,так значит необходимо "разжевать",либо отменить "Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается.". Я,к примеру,всегда писал "Шаг - от 10р.",именно для полного понимания,ни разу не было засчитано нарушением (хотя номинально им является),что плохого в уточнении? Жизненно необходимо облегчить понимание правил,привлечение новых торговцев,покупателей,не знаю,заметили,на аукцион крайне редко выставляются нечастые монеты,про сохран не говорю,в общем дорогих монет нету,при ужесточении правил (зачем?) люди просто уйдут на другие площадки,не будет и того,что есть...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогих монет нету по тому что площадка ещё малозаселенная. Имхо конечно. Я сам стараюсь, выставить редкую монету там где толкучка погуще, а какой толк торговать картошкой в родной деревне где всего два дома. Будет толпа, будет всё. Я пытался тут выставлять нормальное серебро и ни чего. Либо не брали по фиксу, либо уходила так что локти кусал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Дорогих монет нету по тому что площадка ещё малозаселенная. Имхо конечно. Я сам стараюсь, выставить редкую монету там где толкучка погуще, а какой толк торговать картошкой в родной деревне где всего два дома. Будет толпа, будет всё. Я пытался тут выставлять нормальное серебро и ни чего. Либо не брали по фиксу, либо уходила так что локти кусал.

   Об чем и разговор,а мы давай по поводу и без,непонятки разводить,закрывать темы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что икру метать рано. Будут изменения, от того и плясать. Думаю ни чего сверхъестественного не будет. Модераторы адекватные камрады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...