Витёк27

Окаменелости

69 сообщений в этой теме

окаменевший патисон :D  с симметричным рисунком. на ощупь на что похоже?

IMG_7323.JPG.feae23727f8a803d39e4f123311d5321.JPG

0

Поделиться сообщением

на моллюска похоже.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Керим сказал:

Подскажите что это ?

Мало информации: где найдено, на море или под Мытищами. Нет фото ещё одной стороны. И действительно как это по весу и на ощупь. На что похоже? Всё таки здесь не экстрасенсы собрались.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Керим почему с данной находкой к нам обратились? а не на форум НЛО - Форум - Все о космосе и НЛО 

Может сюда для начала обратиться? "Аммонит.ру" - палеонтологический портал

0

Поделиться сообщением

ООО я тоже про НЛО подумал ))))

0

Поделиться сообщением

Полупрозрачный объект нашел в карьере синий глины

1483630246364-1434659396.jpg 14836303265211654165210.jpg

Изменено пользователем андред
объединил тему
1

Поделиться сообщением

Скорее всего это белемнит или так называемый чертов палец.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, brodyaga сказал:

он и есть! Лечебный моллюск, живущий очень, очень давно .

0

Поделиться сообщением

Да, согласен.. белемнит:)

Когда-то они были живыми. Их стаи наводили ужас на все немногочисленное – и странноватое, по современным стандартам – население морей. Еще более грозными казались крупные одиночки, способные выжить вне стаи, и умеющие добыть пищу, даже если соперник велик и силен... Таковы натуральные белемниты – древние моллюски, прятавшие раковину внутри своего тела, и сравнимые по образу жизни с нынешними кальмарами. 

В большинстве своем природные белемниты (не следует их путать с грубовато сработанными подделками) состоят из кальцита или арагонита. Цвет таких окаменелостей колеблется от невзрачного серого до сочного вишневого и почти черного. Особенно хороши арагонитовые раковины густо-янтарного колера. В Австралии находят белемниты, являющие собой прекрасного качества опалы. 

Стоимость белемнитов на розничном минералогическом рынке разнится весьма сильно. Добытые в Самарской области белемниты могут оцениваться и в два рубля за грамм (кальцитовые обломки, пригодные для приготовления порошков и снадобий); и в двадцать рублей за погонный сантиметр камня (хорошо сохранившиеся раковины). 

Полупрозрачные арагонитовые белемниты пропорционально дороже, в особенности, если раковины ископаемых моллюсков не подверглись речной обкатке. Хорошего качества коллекционные экземпляры могут стоить дороже, чем кристаллические сростки арагонита. 

22.jpg

Ну и поделка.. :unsure:

belemnit-4.jpg

5

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Серый68 сказал:

Да, согласен.. белемнит:)

Когда-то они были живыми. Их стаи наводили ужас на все немногочисленное – и странноватое, по современным стандартам – население морей. Еще более грозными казались крупные одиночки, способные выжить вне стаи, и умеющие добыть пищу, даже если соперник велик и силен... Таковы натуральные белемниты – древние моллюски, прятавшие раковину внутри своего тела, и сравнимые по образу жизни с нынешними кальмарами. 

В большинстве своем природные белемниты (не следует их путать с грубовато сработанными подделками) состоят из кальцита или арагонита. Цвет таких окаменелостей колеблется от невзрачного серого до сочного вишневого и почти черного. Особенно хороши арагонитовые раковины густо-янтарного колера. В Австралии находят белемниты, являющие собой прекрасного качества опалы. 

Стоимость белемнитов на розничном минералогическом рынке разнится весьма сильно. Добытые в Самарской области белемниты могут оцениваться и в два рубля за грамм (кальцитовые обломки, пригодные для приготовления порошков и снадобий); и в двадцать рублей за погонный сантиметр камня (хорошо сохранившиеся раковины). 

Полупрозрачные арагонитовые белемниты пропорционально дороже, в особенности, если раковины ископаемых моллюсков не подверглись речной обкатке. Хорошего качества коллекционные экземпляры могут стоить дороже, чем кристаллические сростки арагонита. 

22.jpg

Ну и поделка.. :unsure:

belemnit-4.jpg

Большое спасибо

0

Поделиться сообщением

Да, на Волге местами их горы лежат. В этом году набрал пакет получше, череп еще этого белемнита чтоли нашел. Но так руки до поделки никак не дойдут

0

Поделиться сообщением

У нас в Воронежской области их много по правому берегу Дона на меловых горах. В детстве ножом порошком из них ранки присыпали,очень помогало. А еще у нас находят бивни мамонтов и их зубы.

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 в 18:57, brodyaga сказал:

У нас на Смоленщине их тоже называют - Чёртов палец, не часты они у нас. Не знаю как это относится к научному названию.

0

Поделиться сообщением

Недавно наткнулся на информацию, касающуюся окаменелостей...оказывается, что органическое вещество может превратится в неорганическое т.е. окаменеть, не за миллионы, как ранее считалось, лет, а за сотни и даже десятки. Так что знаменитому молотку с деревянной ручкой, найденному как считалось в пласте породы возрастом в миллионы лет или окаменевшей ноге в ковбойском сапоге, может лет 100-150 максимум.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Караколь сказал:

Недавно наткнулся на информацию, касающуюся окаменелостей...оказывается, что органическое вещество может превратится в неорганическое т.е. окаменеть, не за миллионы, как ранее считалось, лет, а за сотни и даже десятки. Так что знаменитому молотку с деревянной ручкой, найденному как считалось в пласте породы возрастом в миллионы лет или окаменевшей ноге в ковбойском сапоге, может лет 100-150 максимум.

На днях посмотрел канал РЕНТВ , Думаю что там ещё и не такую инфу могут дать. На самом деле правду об этих вещах мы узнаем не скоро либо это тупая подделка. Я про сапоги  и молотки если что.

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 в 18:57, brodyaga сказал:

Я, конечно, могу ошибаться, но, по моему, это окаменелые останки кольчатого червя.  

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, a.seeker сказал:

На днях посмотрел канал РЕНТВ , Думаю что там ещё и не такую инфу могут дать. На самом деле правду об этих вещах мы узнаем не скоро либо это тупая подделка. Я про сапоги  и молотки если что.

"Лондонский молоток" в 1934 году был найден. Гляньте фото-вряд ли это подделка. 

0

Поделиться сообщением

У меня знакомый занимается палеонтологией. Скажу я вам интересное дело, но крайне сложное и крапотливое. Но и что парадоксально, что законом это не запрещено. О как))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу