Перейти к публикации

Размышления по питанию прибора.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Ну и где потом помле просадки напряжение ловить. Да еще и тип диода подбирать.Мое мннние только крен.

Диодами проще. Крен работает при падении на ней от 3х Вольт, а 8-6=2Вольта (маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Размышления по питанию прибора. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Так я и предлагал пятивольтовую.В пользу крен еще и то что она не позволит разрядится акумам ниже придела.Что вполне возможно при питании напрямую. Ну а вообще прав Жванецкий: Американцы тупыыыые.... Даже диод защитный на входе не ставят. Им и в голову не может прийти что кто-то будет пользоваться нестандартными источниками питания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! Умом Россию не понять!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к КРЕНке, тем более их можно подобрать на любое выходное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак господа спешу уведомить: питать Гарреты повышенным напряжением (без дополнительных ухищрений) я настоятельно не рекомендую. По результатам испытания имею два мёртвых прибора. Питание два последовательно соединенных полимера общим напряжением 7,5 вольт. Выводят из строя АЙС250 путём перегрева УНЧ до полного отключения.Попутно могло и еще чего прихватить(как правило так и бывает). Голд прямое включение хоть и выдерживает но не рекомендую.На моей плате ключь и генерирующие элементы преобразователя не штатные но и они не перенесли изменении полярности.ВЫВОД: использование неподходящих источников напряжения.Гарантирует вам существенные финансовые затраты, потерю времени и нервных клеток.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если уж замучивать изменения в питании аппарата, то радикально, меняя внутренние стабилизаторы на более мощные (допускающие больший разброс входных напряжений) тогда хоть автомобильный цепляй на весь сезон... со своим поступил менее радикально (увеличил ток стабилизации и снизил потребленее самим стабилизатором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь а можно подробности? Думаю многим интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тем, кто электроникой не занимается - это не интересно будет... а кто занимается и сам понимает, что поменяв стабилизаторы на аналогичные по выходному напряжению, но с большим входным напряжением можно цеплять любые аккумы..., я же у себя поменял КРЕН с током стабилизации (максимальным) 100 ма, на аналог с током 500 ма, в результате меньше глюков и батарейки высасывает до упора без зависаний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю решение для сигнума?При таком подходе меньше глюков будет на максимальной мощности. И для аккумуляторов нужно смотреть при каком напряжении происходит отключение схемы. Глубокий разряд для них не полезен.

Для гарретов понадобится дополнительный выключатель питания впрочем его можно и в батотсек поставить перед крен5в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да купите вы батареек в икее, право... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю решение принципиально для любой электроники с автономным питанием и большим пиковым потреблением. МД достаточно яркий пример при максимальной чувствительности и отдаче в катушку недостаток мощности стабилизатора даёт снижение напряжения, которое МДшка воспринимает как сигнал и соответственно ложное срабатывание. Хожу на батарейках поскольку для меня это выгодней (выезды редкие) цена батареек на сезон меньше цены аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да купите вы батареек в икее, право... 

Скучно...

Да и аккумуляторы у меня не плохие.Ну и китайских блистер всегда с собой. 4шт=20руб Сорексу без эконома хватает на 4 часа.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно...

аккумулятор от машины на спину и провода к прибору с палец толщиной - ВЕСЕЛО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно...

... ;) могу подкинуть идейки... от скуки... шляпа с широкими полями из солнечных батарей, ветрогенератор на шляпе, мускульная динамка (старый фонарик "жучок")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того. :D Дополнительные физнагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще Е-трак есть , в запасе . Сделаю , расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне теперь тоже есть чем заняться. :)  Пока разговор идёт вопросик есть.Ни у кого случаем не завалялся корпус от АТи Голд или Про можно сильно б.у. Плату то я починю только вот курпуса даже битого нету. С голой не шипко то походиш а в деле попробовать интересно.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету их , однозначно . Тоже хотел поменять , на досуге. Так же , стоит молчание.<br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В   продолжении    темы ,  пример   с  ревуна.

 

  

Кстати о Li-po. Для тех у кого еще етреки и эксплореры не подводные, на хоббикинге есть аккумуляьлры что-то типа 13мм на 580 мм, так эти отлично лезут в кассету от пальчиковых батареек, 6 штук. 
Полученный аккумулятолр выходит емкостью 1800 мА*ч и легче где то в 3 раза стандартного. 
При этом можно все чудесно заряжать с балансировкой. Зарядник с фото стоил около 5 евро всего.

 

2015_03_17_20_02_48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...