Перейти к публикации

Денга 1730 г., оценка.


kirow

Рекомендованные сообщения

Только что, Dimetrion сказал:

:o Ну я точно в этой теме лох...

Дим, ну всяко бывает)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1730 г., оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
8 минут назад, неновичок сказал:

Дим, ну всяко бывает)))

Жаль Мамонта нет... Он мне показал ща за 30тр... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поподется такая продам вам за 10000@неновичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Как поподется такая продам вам за 10000@неновичок

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

Как поподется такая продам вам за 10000@неновичок

Да пусть попадется!!!!!!!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

Нет!

не конструктивно. если полетело "А", думаю, нужно его аргументировать посредством "Б"

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

не конструктивно. если полетело "А", думаю, нужно его аргументировать посредством "Б"

Не. вы путаете причину со следствием - у меня прилетело в обратку. Постараюсь аргументировать, как тоьлко увижу аргументацыю первоначальново утверждения. Вот этово:

 

В 15.11.2016 в 11:40, неновичок сказал:

100р состояние не айс, они все перечеканы в этом и в двух последующих годах...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, giliki сказал:

не конструктивно. если полетело "А", думаю, нужно его аргументировать посредством "Б"

То есть "НЕТ" КОНСТРУКТИВНО, А МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ КОНСТРУКТИВНО?

Учите мат часть там все есть!

 

Георгий Евдокимов изучал тему денги и полушки 1730-1752 годов 15 лет и написал по этой теме научную статью за 32 страницы мелким шрифтом.

 На основании его трудов на ЦФН сделали отдельную тему по этим монетам добавив более подробные фото разновидностей этих монет по мон.дворам. 

Так вот общаясь с Георигием он категорически заявлял мне что в 1730,31,34... годах не было закуплено ни 1 заготовки под чекан этой монеты, все они были перечеканами с различных монет от петовских, крестовых, рамочных копеек и до шведских орэ. он доказал это, мне нужно доказывать это во второй раз вам?

читайте- все это написано , описано и доказано до нас.

 

1-IMG_3600.JPG

1-IMG_3602.JPG

1-IMG_3603.JPG

1-IMG_3604.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, неновичок сказал:

Георгий Евдокимов изучал тему денги и полушки 1730-1752 годов 15 лет и написал по этой теме научную статью за 32 страницы мелким шрифтом.

 На основании его трудов на ЦФН сделали отдельную тему по этим монетам добавив более подробные фото разновидностей этих монет по мон.дворам. 

Так вот общаясь с Георигием он категорически заявлял мне что в 1730,31,34... годах не было закуплено ни 1 заготовки под чекан этой монеты, все они были перечеканами с различных монет от петовских, крестовых, рамочных копеек и до шведских орэ. он доказал это, мне нужно доказывать это во второй раз вам?

читайте- все это написано , описано и доказано до нас.

 

1-IMG_3600.JPG

1-IMG_3602.JPG

1-IMG_3603.JPG

1-IMG_3604.JPG

Прэлестно, просто прэлестно!  А это ничево, что за последние 15 лет появилось много других архивных материалов, исследований и прочих фактов, а исследователей изучателей сего периода  стало несколько более  одного уважаемаго  Евдокимова?

Ткните меня носом. подскажите в каком месте статьи, работы, книги... Георгий указал на сей исторический факт и на какие документы опирался и я с удовольствием принесу свои извинения!

И просто рекомендую воздержаться впреть от фраз типа:  Учите мат часть там все есть!  даже в общении с виртуальными собеседниками.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Звяга сказал:

Прэлестно, просто прэлестно!  А это ничево, что за последние 15 лет появилось много других архивных материалов, исследований и прочих фактов, а исследователей изучателей сего периода  стало несколько более  одного уважаемаго  Евдокимова?

Ткните меня носом. подскажите в каком месте статьи, работы, книги... Георгий указал на сей исторический факт и на какие документы опирался и я с удовольствием принесу свои извинения!

И просто рекомендую воздержаться впреть от фраз типа:  Учите мат часть там все есть!  даже в общении с виртуальными собеседниками.;)

тыкать носом думаю должен виртуальный собеседник, ибо я уже тыкнул выше. есть чем ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rapid сказал:

А где такую купить можно?

в нэте наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте друзья высказаться по этой монетке и мне,точнее не мне,а моему знакомому коллекционеру,который посетив сайт в качестве гостя и заглянув в эту тему сообщил мне следующее.

Все монеты денга и полушка 1730 и 1731 являются перечеканами. И даже монеты не несущие на себе следов от петровских копеек есть всего на всего результат удачного перечекана одного типа монет в другой. Причина того что все они перечеканы - отсутствие заготовок. Монетные кружки (заготовки) для этого типа монет стали изготавливать лишь в конце 1734 года.

Соответствующий указ был издан в 12декабря 1734 года №125

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неновичок сказал:

тыкать носом думаю должен виртуальный собеседник, ибо я уже тыкнул выше. есть чем ответить?

Я не гордый и предлагаю во второй, крайний раз  ответить на простой вопрос русскими буквами, спецально выделил болдом и цветом:

 Ткните меня носом. подскажите в каком месте статьи, работы, книги... Георгий указал на сей исторический факт и на какие документы опирался и я с удовольствием принесу свои извинения!

Ссылки и доказательства от других авторов или источников тоже приветствуется! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Звяга сказал:

Я не гордый и предлагаю во второй, крайний раз  ответить на простой вопрос русскими буквами, спецально выделил болдом и цветом:

 Ткните меня носом. подскажите в каком месте статьи, работы, книги... Георгий указал на сей исторический факт и на какие документы опирался и я с удовольствием принесу свои извинения!

Ссылки и доказательства от других авторов или источников тоже приветствуется! B)

мне нет нужды доказывать старшине, что земля круглая!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СергейЧ сказал:

Позвольте друзья высказаться по этой монетке и мне,точнее не мне,а моему знакомому коллекционеру,который посетив сайт в качестве гостя и заглянув в эту тему сообщил мне следующее.

Все монеты денга и полушка 1730 и 1731 являются перечеканами. И даже монеты не несущие на себе следов от петровских копеек есть всего на всего результат удачного перечекана одного типа монет в другой. Причина того что все они перечеканы - отсутствие заготовок. Монетные кружки (заготовки) для этого типа монет стали изготавливать лишь в конце 1734 года.

Соответствующий указ был издан в 12декабря 1734 года №125

 

не поверят ведь))) попросят скан с оригинала указа!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неновичок сказал:

не поверят ведь))) попросят скан с оригинала указа!!)))

За личным визированием императрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал,представляю вам скан указа,любезно мне предоставленный ))

денга4.JPG

денга5.JPG

Рад,если я своим комментарием вам помог))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dimetrion сказал:

Супер Сергейч!!! Просто МОЛОТОК!!!!!

Это не моя заслуга)))) Мне подсказали ,указали и даже передали)) Я ещё не дорос до таких экспертиз. Но я обязуюсь передать ваши поздравления:)

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, неновичок сказал:

То есть "НЕТ" КОНСТРУКТИВНО, А МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ КОНСТРУКТИВНО?

Учите мат часть там все есть!

 

Георгий Евдокимов изучал тему денги и полушки 1730-1752 годов 15 лет и написал по этой теме научную статью за 32 страницы мелким шрифтом.

 На основании его трудов на ЦФН сделали отдельную тему по этим монетам добавив более подробные фото разновидностей этих монет по мон.дворам. 

Так вот общаясь с Георигием он категорически заявлял мне что в 1730,31,34... годах не было закуплено ни 1 заготовки под чекан этой монеты, все они были перечеканами с различных монет от петовских, крестовых, рамочных копеек и до шведских орэ. он доказал это, мне нужно доказывать это во второй раз вам?

читайте- все это написано , описано и доказано до нас.

 

1-IMG_3600.JPG

1-IMG_3602.JPG

1-IMG_3603.JPG

1-IMG_3604.JPG

Соглашусь, перечеканов не должно  быть. Я  общался  с Георгием по этому вопросу. . Но иногда задаю себе вопрос-как все-же  получается перечекан, без старых следов, с обычной толщиной (не перечекана) , и не измененного диаметра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такой экземпляр ?

Изображение 516.jpg

Изображение 517.jpg

Изображение 518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, СергейЧ сказал:

Это не моя заслуга)))) Мне подсказали ,указали и даже передали)) Я ещё не дорос до таких экспертиз. Но я обязуюсь передать ваши поздравления:)

Да ничего страного, Сергейч, благо что ТС и наши Господа нас еще не забанили...

Ведь в споре и рождется истина!!! А еще хочу привести комментарии моего Тёзки по этому поводу;

"После того как лёгковесную монету типа ВРПшки и чешуи начали активно подделывать, Пётр должен был решить 2 проблемы. Восстановить полновесную монетную стопу и защитить разменную монету. Так рамочная копейка стала и вновь весомой и получила гуртовое оформление. Рамка стала первой медной монетой с оформленным гуртом. Дальше были крестовики 1 и 5 копеек. Но крестовики начали подделывать, однако гурт был местом проблемным для фальшивомонетчиков. И вот после того как крестовики и все более ранние монеты начали изымать, а в чекан пошла денга полушка 1730-1754 они стали самыми первыми, массовыми разменными, мелкими монетами с оформленным гуртом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dimetrion сказал:

Да ничего страного, Сергейч, благо что ТС и наши Господа нас еще не забанили...

Это здесь к чему и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Это здесь к чему и для чего?

За болтавню нашу... Тема оценки, а развели научную демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimetrion сказал:

За болтавню нашу... Тема оценки, а развели научную демагогию.

Ну лишь бы для пользы и дела,  многим будет интересно почитать, особенно что предоставит @Звяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Ну лишь бы для пользы и дела,  многим будет интересно почитать, особенно что предоставит @Звяга

Ну так и я том же... о пользе! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неновичок @Звяга мне интересно последить за интелектуальной дискуссией, ежели вам есть что сказать друг другу и остальным форумчанам. посты "да" и "нет" - ну не катят :) . не красят тему оценки.

По персоналям:

@неновичок Владимир, зачем Вы мне некие книги впариваете с возгласами "учите мат часть" ?! ...или с адресатом что-то попутали ?!

@Звяга не стоит пользоваться иными цветами текстовых сообщений. только черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, андред сказал:

Ну лишь бы для пользы и дела,  многим будет интересно почитать, особенно что предоставит @Звяга

А я что - я ничево! Я должен что то возразить, а не на что.

@неновичок  не предоставил никаких доказательств, что (выделено мною):

В 15.11.2016 в 11:40, неновичок сказал:

100р состояние не айс, они ВСЕ перечеканы в этом и в двух последующих годах...

 

Веть судя по логике @неновичок  все монеты 1730 и двух последующих годов (1731 и 1734) перечеканы. На что я возразил. что нет!

@неновичок  с двух попыток не предоставил ничево кроме непонятных картинок и голословных утверждений на Евдокимова. Так на что возражать?

Зато @СергейЧ предоставил  свидетельство анонимного коллекционера, что монетные кружки стали делать уже в 1734 году и предоставил картинку указа. которые прямо подтвердили, что  чеканки монеты в 1734 годе стало остро не хвотать монет и поступил указ делать ее из новых кружков. Кроме этого в пользу версии, что в 1734 годе монету  уже делали из гладких кружков косвенно подтвердил @kirow

1 час назад, kirow сказал:

Соглашусь, перечеканов не должно  быть. Я  общался  с Георгием по этому вопросу. . Но иногда задаю себе вопрос-как все-же  получается перечекан, без старых следов, с обычной толщиной (не перечекана) , и не измененного диаметра ?

Я уже не говорю. что этот вопрос неоднократно обсуждался на разных нумизм. форумах  и например " деньги 1734 года на гладких заготовках" продавались на аукционах.  И в последние года их появляются всё больше и больше. Да что там - гулять так гулять :  о том что  в 1734 году  монета чеканилась.  как перечеканом так и на новых заготовках я  лично. впервые узнал от главново  научново сотрудника  Отдела нумизматики Государственного Исторического музея Василия Василиевича Узденикова.  И  с нашей версией согласны ещё очень много народу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

 

@неновичок Владимир, зачем Вы мне некие книги впариваете с возгласами "учите мат часть" ?! ...или с адресатом что-то попутали ?!

 

Алексей, а что я в суе упомянул ВАШЕ имя? ах, пардонте! 

не помню что бы ВПАРИВАЛ ВАМ какие то книги, вероятно вы что то попутали с адресом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...