Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Если новичок симпатичная, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Если новичок симпатичная, то почему бы и нет?

 

Энто уже не коп будет... а ролевая, по типу: Ржевский и Наталья, Ростова :ah: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новичок симпатичная, то почему бы и нет?

Ага, в бикини, под теплым летним дождичком, с лопатой наперевес "Милый, ну, я ведь лучше собаки, ну, погуляй со мной, да я сама откопаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в бикини

 

 

Ну да, если влезет...

 

 

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/07/24/9/1406207351_540639419.jpg

http://kominek.blox.pl/resource/bikini.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в бикини, под теплым летним дождичком, с лопатой наперевес "Милый, ну, я ведь лучше собаки, ну, погуляй со мной, да я сама откопаю"

И тут Остапа понесло??? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина на копе отвлекает)) или разговорами, или находками, или .... ну кароче всеравно мешается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в бикини, под теплым летним дождичком, с лопатой наперевес "Милый, ну, я ведь лучше собаки, ну, погуляй со мной, да я сама откопаю"

Не, ну так ведь сами периодически просятся. То покопать, то со скалы спуститься, то пострелять. Неугомонные, блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так ведь сами периодически просятся. То покопать, то со скалы спуститься, то пострелять. Неугомонные, блин.....

 

Ну вот же Вам и решение всех проблем: взять, застрелить, со скалы спустить и закопать... и всё, свободен как ветер :D  :D  :D !

 

Очаровательные дамы, не принимайте всё выше сказанное, на свой счёт... типичный мужской балаган, на извечную тему :) .


А между тем, первоначально заданный вопрос темы, понемногу трансформируется по ряду течений:

1) Новички.

2) Дамы.

3) Копатель седьмого дня.

 

Возьмёте ли Вы их с собой ;) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательные дамы, не принимайте всё выше сказанное, на свой счёт... типичный мужской балаган, на извечную тему :) .

Да упаси, Господи...  

Просто намекаю, что темы барышни тоже читают. Ну чтоб разговор не ушел слишком глубоко в "извечное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в большем от человека зависит, если человек не приятен или просто на другой волне живет, то не важно пусть хоть заслуженный археолог   будет,  на одном акре с ним даже лопату не расчехлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, первоначально заданный вопрос темы, понемногу трансформируется по ряду течений:

1) Новички.

2) Дамы.

3) Копатель седьмого дня.

 

Возьмёте ли Вы их с собой ;) ?!

1-Если ныть не будут и без "тараканов"

2-Уже ответил)))

3-А это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 между тем, первоначально заданный вопрос темы, понемногу трансформируется по ряду течений:

1) Новички.

2) Дамы.

3) Копатель седьмого дня.

 

Возьмёте ли Вы их с собой ;) ?!

1) Скорей всего возьму. Лучше особь мужеского пола. Потому как барышне одной, где-то в районе Старого Кукуево бывает слегка жутковато. В весо-ростовом показателе я всегда пригрываю основной массе народа, так что лишняя лопата за спиной может вполне пригодиться.

2) Возьму обязательно. Вдвоем веселее и "включать блондинку", если понадобится, значительно легче.

3)Такой тип копателя мне пока не известен, но если от него будет больше пользы, чем проблем, то возьму.

 

А вообще лучше ездить одной. Потому как и в моей недолгой карьере копателя случалось видеть как друзья перестают быть друзьями после подъема клада. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно пусть хоть заслуженный археолог   будет,  на одном акре с ним даже лопату не расчехлю.

 

А это уже направление темы, № 4. Возьмёте ли Вы, с собой, археолога?

 

К слову сказать, что имелось в виду: под одним акром, земельная мера :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь вопрос, по сути, таков: Готовы ли вы расстаться с хорошим местом ради проверки возможного напарника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-А это кто?

 

3)Такой тип копателя мне пока не известен, но если от него будет больше пользы, чем проблем, то возьму.

 

В простонародье именуется категория "копателей", что купив клюшку, но так и не осознав, с какой целью это сделали, что даже не утруждают себя хлопотами по поиску мест и изучению, тех минимальных азов техники поиска и самого предмета поиска.


А ведь вопрос, по сути, таков: Готовы ли вы расстаться с хорошим местом ради проверки возможного напарника?

 

Это только одна сторона медали... причём, самая безвредная, хоть и зачастую обидная.

Хуже, когда "новичёк", под заказ сдаёт тебя фейсам (либо другим государевым людям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простонародье именуется категория "копателей", что купив клюшку, но так и не осознав, с какой целью это сделали, что даже не утруждают себя хлопотами по поиску мест и изучению, тех минимальных азов техники поиска и самого предмета поиска.

полностью согласен. таких отведи, научи, покажи и выкопай за них. сразу видно, что ради одной наживы купили мд.

 

Это только одна сторона медали... причём, самая безвредная, хоть и зачастую обидная.

Хуже, когда "новичёк", под заказ сдаёт тебя фейсам (либо другим государевым людям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже, когда "новичёк", под заказ сдаёт тебя фейсам (либо другим государевым людям).

 

а что бывает и так? Страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простонародье именуется категория "копателей", что купив клюшку, но так и не осознав, с какой целью это сделали, что даже не утруждают себя хлопотами по поиску мест и изучению, тех минимальных азов техники поиска и самого предмета поиска.

3) при уточнении подвида - нет, не возьму. Не очень люблю общаться с людьми, которы не знают, что они делают. Такой народ в основной массе вообще не понимает кто он, что он и где он. Чую, что будет много проблем от такого соседства.

4) Археолога возьму. "Слить" ему  козырные места вряд ли получится. Человек вероятнее всего знает больше меня. Но интересное общение в данном случае определенно гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что бывает и так? Страшно подумать.

 

А разве, 2013-тый и 14-тый, не показатель? Вы всерьёз полагаете, что исключительно благодаря "бдительности" колхозников, было несколько показательных задержаний?! А до того, были, 2007-мой и не только... так что новички, это та ещё "тёмная лошадка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. так что новички, это та ещё "тёмная лошадка".

Вот  тут    я    согласен  +     потеря   времени  .

Чисто  с   человеческой   стороны  ,  я  находки  всегда   отдавал  новичку на  поиске   .  Ну   просто   его  поддержать  и  как  то это  правильно ,  по   человечески  ...

Все  это в  прошлом  ,  а  не  за  чем его  брать  .   Есть  такая   пословица  .  Мы   в  ответе  за  тех ,  кого  приучаем  .  Потом когда  его  не берут ,    почему  то  человек  думает .  что  ты     обязан    его  брать с  собой  . А  ты   не берешь  (  есть  и свои   планы  ,  разведки  и прочее  )  и  начинается  обида  . Ты   конечно    его ,  можешь     по  новой     встретить  ,  но стабильно     на   тех  местах  куда  ты  его  привел.  Карты  ,   а  зачем   они  ?

В   одно   время  ,    на  некоторых      форумах даже   объяления ходили ,  такого  типа.

- Имею   машину  ,   отвезу  копать ,  где  есть    монеты -

Потом    начало доходить  ,  что    не  проходит .

А    слабо  взять     прибор     и   уехать на ближайшее     поле ковырять  свои    первые  находки  ?  Хрен    с  ним ,  что  пробки  ,  убитый  калик    или  тракт   от  трактора  ,  но ЭТО   ТВОИ    НАХОДКИ    и ТЫ сам  упорством уже  добился   хоть  и     на  первой    стазее.....Встречая   такого     человека  потом,   ты    убеждаешься  ,  что  у  него  ВСЕ  ВПЕРЕДИ. 

Человек  сам творец ,  своего будующего... 

 

Про  дам  на  поиске ,

 На ближний     коп  , с    радостью ...

НА  СЕРЬЕЗНЫЙ НЕ  В ЖИЗНЬ   .....НЕКОГДА  НЕ  ВОЗЬМУ !!!!!!  Нечего  им  там делать ...Проходили ,  на досуге.

 

824d7d184c7d.jpg

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина на копе отвлекает)) или разговорами, или находками, или .... ну кароче всеравно мешается)))

Согласен! Баба девушка на поле, это как на рыбалке! Примета таже! =)))) Но если она сама увлечённый копарь - то тут всё кардинально меняется! Ну и ещё если вылазка не чисто покопать, а отдохнуть на природе у костра, пошашлычить и проечее, когда коп часть отдыха - то почему бы и нет! =) Крайний раз ездили втроём - я  и приятель с женой. Они не копатели, но вполне отдохнули, покопали, поели. =)))

 

Ну вот же Вам и решение всех проблем: взять, застрелить, со скалы спустить и закопать... и всё, свободен как ветер      !

Не не не... Сабир, моя история "освобождения" куда банальнее и менее трагична!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про  дам  на  поиске ,

 На ближний     коп  , с    радостью ...

НА  СЕРЬЕЗНЫЙ НЕ  В ЖИЗНЬ   .....НЕКОГДА  НЕ  ВОЗЬМУ !!!!!!  Нечего  им  там делать ...Проходили ,  на досуге.

 

824d7d184c7d.jpg

А зря!))) Есть такие дамы, которые по выносливости и другим не менее важным качествам многих мужиков за пояс заткнут. И потом, с нами бывает весело, мы хозяйственные... :D В свое время в горах по месяцу жила в условиях, где помыться - только в горном ручье, а еда готовилась на примусе. Там было 50 на 50 МЧ и ЖЧ. Не скажу про всех ЖЧ, но большинство стойко переносили тяготы восхождений и житья в палатках. При этом были и мужики, которые на середине горы просились вниз, подставляя всю группу (трата сил понапрасну - гора не засчитывалась). Так что, прежде чем давать согласие на участие в длительной экспедиции, куда бы то ни было, каждому нужно четко рассчитать свои силы: А смогу ли? Не подставлю ли команду? ХОТЯ - все решает руководитель экспедиции! Если он считает, что ты не сможешь - значит так и есть, даже если ты думаешь иначе. Тут только подчиниться и не обижаться. А бывает и так: желающих пятеро, а поедут только 4-ро. Тут либо оставляют слабейшего, либо тянут жребий...но последнее слово все же за руководителем!!! Думаю, что эти ситуации во многом похожи. А вот если речь идет об излишней ОПАСНОСТИ, то я бы и сама отказалась - с возрастом срабатывает инстинкт самосохранения)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве, 2013-тый и 14-тый, не показатель? Вы всерьёз полагаете, что исключительно благодаря "бдительности" колхозников, было несколько показательных задержаний?! А до того, были, 2007-мой и не только... так что новички, это та ещё "тёмная лошадка".

А кого из них сдали ''по заказу ФСБ? Мишуков кому-то из местных дорогу перешёл и застучал его явно не напарник, костромских, ублюдки-джиперы вложили, казанские сами нарывались, даже обнаружив жучка под машиной и гипсовые слепки протекторов. За Крым не в курсе, но курган, чуваки, явно не с большого ума рыли - туда им и дорога! Нас и подставлять-то не надо! Заходи на Жёлтый и гляди в барахолке продажи, да бахвальство в регионалках, а дальше дело техники. Просто нафиг мы не сдались пока никому, со своими какаликами. Огрести можно либо случайно попав под раздачу, либо начав борзеть без меры, а спецом кого-то подставлять - я вас умоляю, а то фэсбам заняться-то нечем боле, как подставлять копарей и тягомотить годами дела, ради пары лет условки! Эт архи скорее могут отмочить подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого из них сдали ''по заказу ФСБ? Мишуков кому-то из местных дорогу перешёл и застучал его явно не напарник, костромских, ублюдки-джиперы вложили, казанские сами нарывались, даже обнаружив жучка под машиной и гипсовые слепки протекторов. За Крым не в курсе, но курган, чуваки, явно не с большого ума рыли - туда им и дорога! Нас и подставлять-то не надо! Заходи на Жёлтый и гляди в барахолке продажи, да бахвальство в регионалках, а дальше дело техники. Просто нафиг мы не сдались пока никому, со своими какаликами. Огрести можно либо случайно попав под раздачу, либо начав борзеть без меры, а спецом кого-то подставлять - я вас умоляю, а то фэсбам заняться-то нечем боле, как подставлять копарей и тягомотить годами дела, ради пары лет условки! Эт архи скорее могут отмочить подобное.

Полностью согласен. Проблемы возникают либо по дурости либо по тупости. С улыбкой читаю рассказы идиотов, решивших потешить своё самолюбие и проболтавшихся о более менее ценных находках- кладах, курганных разработках и так далее. Гниль огородная никому не интересна, а вот за стоящее органы возьмутся с удовольствием, особенно если у них месячник тематический. Поэтому есть свой круг общения- в нём и копай. Хочешь завести новое знакомство- сто раз подумай и проверь. Тема то у нас хоть и уголовно не наказуемая, но на грани УК по новым законам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого из них сдали ''по заказу ФСБ? Мишуков кому-то из местных дорогу перешёл и застучал его явно не напарник, костромских, ублюдки-джиперы вложили, казанские сами нарывались, даже обнаружив жучка под машиной и гипсовые слепки протекторов. За Крым не в курсе, но курган, чуваки, явно не с большого ума рыли - туда им и дорога! Нас и подставлять-то не надо! Заходи на Жёлтый и гляди в барахолке продажи, да бахвальство в регионалках, а дальше дело техники. Просто нафиг мы не сдались пока никому, со своими какаликами. Огрести можно либо случайно попав под раздачу, либо начав борзеть без меры, а спецом кого-то подставлять - я вас умоляю, а то фэсбам заняться-то нечем боле, как подставлять копарей и тягомотить годами дела, ради пары лет условки! Эт архи скорее могут отмочить подобное.

 

Казанские нарывались? А ничего, что там больше половины, Саратовских то было, они типа тоже "нарывались", приехав по приглашению, в гости (2013 г.)?!

Ну и коли так осведомлены, то может поведаете своё виденье дела, под с. Мокрым, (Петровского р-на, Саратовской обл..), 2007 г.?

 

А про "жучка" и "гипс", что на Ревью вчехляли, так то лажа полная, от начала и до конца.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанские нарывались? А ничего, что там больше половины, Саратовских то было, они типа тоже "нарывались", приехав по приглашению, в гости (2013 г.)?!

Ну и коли так осведомлены, то может поведаете своё виденье дела, под с. Мокрым, (Петровского р-на, Саратовской обл..), 2007 г.?

 

А про "жучка" и "гипс", что на Ревью вчехляли, так то лажа полная, от начала и до конца.

Я сомневаюсь сильно, что спецслужбам не лень внедряться под лозунгом "возьмите на коп". Скорее всего палит излишняя наглость и самоуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь сильно, что спецслужбам не лень внедряться под лозунгом "возьмите на коп"

 

Тоже так думал, до 2007-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная осторожность при общении с незнакомыми людьми всегда нужна. Отоварить в лесу лопатой и забрать прибор-такая мысль может у кого-нибудь и возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...