Перейти к публикации

Отчёт с первого копа и не только. ;)


_IJN_大和_

Рекомендованные сообщения

Всем салют! Сделал одну тему, в которой будут и находки, и вопросы по копу. Живу в Москве, однако есть дача в Наро-Фоминске, где и произошёл этот коп. Вообще, я и раньше ходил с металлоискателем, однако находок никаких не было. Как-то, на очередной поездке на велосипедах, мы с братом и отцом наткнулись на заброшенную дорогу посреди леса, которую не то что велосипед, машина одолеть не могла! Явно по ней никто не ездил лет 50. А какая дикая радость овладела нами, когда мы выкопали патроны от винтовки Мосина! Правда, целой была всего одна, остальные были насквозь прогнившими. Затем нашли трак, выглядывавший из под земли, его не стали брать, фото нет. Дальше дорога вышла на поляну, сплошь заросшую кустарником, и рядом с ней мы нашли ящик на три мины от немецкого 80мм миномета. Мин в нём не было, однако были три круглых коробки, в каждой из которых лежали три "бублика", видимо, порох. Так же рядом нашёл не то корпус от мины, не то... Постараюсь выложить фото. Странная штуковина. После я нашёл то, что "сделало" мой день, да и месяц тоже :). Это были 37мм гильзы от чешской пушки. Их было ровно десять штук. Две мы сразу выбросили, т.к. были насквозь ржавые, а остальные пребывали в весьма хорошем состоянии и были взяты домой. Ещё нашли нож, не боевой, на удивление, нашли 6 гвоздей от рельс, кусок противогаза, патрону от k-98, гильзы от него же, и много патронов к винтовке Мосина. Первый вопрос: где копать в Наро-Фоминске? Это место мы все перерыли, но ничего больше не нашли. Была еще одна последующая копка, тоже разультативная, но о ней в следующий раз. Больше ничего, опять "затишье". Хотя бы карту позиций, наступлений киньте, дача у меня в районе Могутово. Второй вопрос: как здесь выложить фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт с первого копа и не только. ;) создана на форуме Отчеты с копа.

Второй вопрос: как здесь выложить фото?

через расширенную версию до 500 к на одно сообщение. Потом в другом делаете - добавляется к предыдущему. 

Либо через фотохостинг, например http://ifotki.info/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лучше. Что больше вам нравится

BBCode: Картинка в тексте 

f5b509867c3f5abc824b26acb7ce02e25f204023

BBCode: Превью - увеличение по клику 

3d8ddb8558c9dd002d50d9e0eb23eb125f204023

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите темы тут http://mdrussia.ru/index.php/forum/9-работа-сайта-и-форума/ 

И будет вам свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с почином!желаю побольше удачных и главное безопасных находок)))сам не копаю по войне но иногда вылезают такие опасные вещицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с почином!желаю побольше удачных и главное безопасных находок)))сам не копаю по войне но иногда вылезают такие опасные вещицы)))

Спасибо! Удачи Вам!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото обрезать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото обрезать можно. 

Знаю, но делать долго. Видно же хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, но делать долго. Видно же хорошо...

Ничего не долго. быстро. зато быстрее работать и загружаться будет+ на странице у вас половина объема сообщений это черный фон. Он никому не интересен

Уважайте форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, сейчас я ничего переделывать не буду. И форумчан я уважаю. В будущем учту. И как по мне, так Вы уже придираетесь. Отвечайте по теме, пожалуйста. Не нравится что-то - можете идти, я никого не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно огорчаетесь.Вам советами, просто помогают,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно огорчаетесь.Вам советами, просто помогают,не более того.

Неприятно, однако... Я же написал- учту... Ну да ладно, может, погорячился. И все таки, что за гильза то? :) Вроде, пушка чешская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал совет бы я вам, да боюсь "отпинаете"...))) Тем не менее, про пульки, закон хранения оружия и боеприпасов -  ни кто ещё пока не отменял...


А вообще ,классные у вас находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, однако... Я же написал- учту... Ну да ладно, может, погорячился. И все таки, что за гильза то? :) Вроде, пушка чешская...

:) Погорячились конечно.Человек знающий подсказывает и Вам уж точно плохого не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))) А по поводу хранения- я, наверное, просверлю дырки и высыплю порох. А так я ещё и не то находил! :) Нашёл ещё немецкую гранату, stielhandgranate 24, и русскую, РГД. Но это уже совсем другая история... А гильзы, вроде, можно хранить, нет?


Извините, что так много сообщений... Непонятно, вроде, не отсылались вначале, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечайте по теме, пожалуйста. Не нравится что-то - можете идти, я никого не держу.

Если вам нужны ответы на вопрос, то не нужно было столько ненужной информации выкладывать. Спасибо что освободили меня от обязанностей контроля в вашей теме, может быть воспользуюсь. 

Но прежде чем создавать тему посмотрите как другие их оформляют. Тема ваша же в разделе Отчеты с копа. 

В будущем учтите, обязательно. 

Несколько десятков фото через встроенный в Офис Microsoft Office Picture Manager обрезать за одну-две минуту. Легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нужны ответы на вопрос, то не нужно было столько ненужной информации выкладывать. Спасибо что освободили меня от обязанностей контроля в вашей теме, может быть воспользуюсь. 

Но прежде чем создавать тему посмотрите как другие их оформляют. Тема ваша же в разделе Отчеты с копа. 

В будущем учтите, обязательно. 

Несколько десятков фото через встроенный в Офис Microsoft Office Picture Manager обрезать за одну-две минуту. Легко. 

Хорошо, спасибо! Но я пишу со смартфона, а не с компьютера. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные штуки - это дополнительные заряды для немецкого миномёта Granatwerfer 34.

А гильза - от чешской противотанковой пушки 3,7cm KPÚV vz. 37 производства Škoda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные штуки - это дополнительные заряды для немецкого миномёта Granatwerfer 34.

А гильза - от чешской противотанковой пушки 3,7cm KPÚV vz. 37 производства Škoda.

Спасибо, по поводу дополнительных зарядов ничего не знал. :) Позже новые фото пришлю, где он с дырками, однако хвостового оперения у него нет, как отрубили.... Сейчас полазил ещё немного в интернете, и, думаю, нашёл эту чешскую пушку. Вы оказались близки, Ваша пушка, vz.37, более позднего производства нежели vz.34, от которой, наверное, и гильзы. Так как на их дне гравировка- vz.34. Если быть точнее, эта пушка- 3.7 PUV vz.34. Я достаточно хорошо разбираюсь в военной технике, однако об этом орудии ничего не знал.... А вот интересно, за сколько можно эту гильзу продать?

59bc096c6b7e49f11a6a50c140704a42d5579123 P.S. Вот и гравировка.

P.P.S. А ещё я фото обрезал.... Как и полагается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...