Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.
03.04.2016 в 23:33, Григорий486 сказал:

От укусов и умирают люди.Давайте товарисчи будем предусмотрительными и уже скоро, даже у некоторых уже сезон открылся и будем бдительнее с этими тварями.Берегите себя и своих близких и брызгайтесь ядами и ешьте чеснок ..:crackegg::admin:

от укусов, не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nitro сказал:

от укусов, не умирают.

 

от укуса нет, а от последствий укуса бывают серьёзные нарушения здоровья , иногда приводят к летальному исходу, что-то складывается...

Осматриваться нужно постоянно, чем-нибудь попрыскаться.  Если всё-таки укусил. то необходимо провести комплекс  мероприятий - анализ, прививка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне хочу испытать спрей Тайга смешав его с жидким дымом.Должно получится адская смесь от которого как бы самому не отбросить коньки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циперметрин во всю используют в средствах от тараканов

например чистый дом имеет 18 % циперметрина  ( а не 0.25% как в гардексе или где)

что если обрабатывать одежду тем же чистым домом  ? получается экономнее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2019 в 12:39, аким сказал:

 

от укуса нет, а от последствий укуса бывают серьёзные нарушения здоровья , иногда приводят к летальному исходу, что-то складывается...

Осматриваться нужно постоянно, чем-нибудь попрыскаться.  Если всё-таки укусил. то необходимо провести комплекс  мероприятий - анализ, прививка и т.д.

К летальному исходу? Вроде бы не слышал такого. А к заболеваниям очень серьёзным приведет. Может быть.

"чем-нибудь попрыскаться" - бытового яда для этих "зверей" нету.

"Если всё-таки укусил" - то  прививка убьет уж точно.

 

Прививаться надо заранее.

"Прыскаться" и осматривать себя надо часто.

Отравы много продают, но эффективной, на все 100%, защиты нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас достал из шкафа джинсы погладить, и охренел. На них сидел огромный клещ! Живой! В шкафу (на другой полке) лежит нестиранная с осени горка, наверное он с нее приполз. Это он с октября месяца там жил получается? Такое возможно вообще? Очень неприятное ощущение теперь. Такое же ощущение у меня было когда я увидел ночью тарантула на стене, и вместо того чтобы тапком его прибить, пшикнул на него дихлофосом. Ему видать это было как слону дробинка, и он убёг под шкаф. Не спалось мне тогда несколько ночей. Вот и сейчас буду всю одежку выворачивать перед тем как одеть. Мда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Я сейчас достал из шкафа джинсы погладить, и охренел. На них сидел огромный клещ! Живой! В шкафу (на другой полке) лежит нестиранная с осени горка, наверное он с нее приполз. Это он с октября месяца там жил получается? Такое возможно вообще? Очень неприятное ощущение теперь. Такое же ощущение у меня было когда я увидел ночью тарантула на стене, и вместо того чтобы тапком его прибить, пшикнул на него дихлофосом. Ему видать это было как слону дробинка, и он убёг под шкаф. Не спалось мне тогда несколько ночей. Вот и сейчас буду всю одежку выворачивать перед тем как одеть. Мда.

Сдаётся мне, сон это был кошмарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Приятель также нашел дома на стенке клеща, правда в декабре, тоже с осени видать ползал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm а может это клоп какой был?

Надо было сэлфи сделать. А так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Это он с октября месяца там жил получается? Такое возможно вообще?

Они падлы по нескольку лет некормленные могут жить............вот и думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом с себя ни одного клеща не снял, даже не видел их на одежде. С приятелей снимал. Один хороший человек подсказал средство, масло мяты 20 капель, уксус 2 столовой ложки и 3 ст. ложки воды, тщательно перемешивается и опрыскивается одежда и открытые участки кожи (если нет аллергии). Запах конечно на пол леса как камрады говорят, но результат на лицо. Собаку свою тоже им брызгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Я его уничтожил, ща сфоткаю останки коль не верит люд.  Не клоп это точно. Заторможенный, видать очнулся после зимней спячки и выполз на белый свет.

Вот эта падла в фас и профиль. Жирный был, рыжий к тому же. Я вот теперь думаю, а вдруг их двое было и они размножились в моем шкафу :crazy: Пздц, завтра буду одежду жечь

DSC01989.thumb.jpg.9b574e533528688a463134d66481f42c.jpgDSC01992.thumb.jpg.b099ca7db34fa6d365cb4e1afb3ff1a3.jpg

 

@prorab ну в вашем варианте это да, сон. 

@wertel Жесть. Теперь буду после сезона все вещи проверять. Чего и всем советую. Не хочется через месяц после закрытия сезона, проснуться с клещом в ухе.

Изменено пользователем Kurfurstendamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Самцы после случки сдыхают, а самки до 3000 штук потомство раскидывают в течении длительного времени.

Жги шкаф 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

@huntsman Я его уничтожил, ща сфоткаю останки коль не верит люд.  Не клоп это точно. Заторможенный, видать очнулся после зимней спячки и выполз на белый свет.

Вот эта падла в фас и профиль. Жирный был, рыжий к тому же. Я вот теперь думаю, а вдруг их двое было и они размножились в моем шкафу :crazy: Пздц, завтра буду одежду жечь

DSC01989.thumb.jpg.9b574e533528688a463134d66481f42c.jpgDSC01992.thumb.jpg.b099ca7db34fa6d365cb4e1afb3ff1a3.jpg

 

@prorab ну в вашем варианте это да, сон. 

@wertel Жесть. Теперь буду после сезона все вещи проверять. Чего и всем советую. Не хочется через месяц после закрытия сезона, проснуться с клещом в ухе.

Сдаётся мне, это какой то другой зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Kurfurstendamm Самцы после случки сдыхают, а самки до 3000 штук потомство раскидывают в течении длительного времени.

Жги шкаф 

 

Вместе с хатой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm лосиный клоп или клещ,  для человека не страшен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Kurfurstendamm лосиный клоп или клещ,  для человека не страшен 

мы как-то с тобой попали с тучу на каком-то урочище))) помнишь? у меня бесюн, достали просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm  лишь бы не  постельный клоп, шкаф с одеждой палить бесполезно. 

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

@Kurfurstendamm  лишь бы не  постельный клоп, шкаф с одеждой палить без полезно. 

Юра, прабабушка рассказывала холодом вымораживали, всю одежду, белье на улицу выносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

мы как-то с тобой попали с тучу на каком-то урочище))) помнишь? у меня бесюн, достали просто...

Да фиг его знает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman @prorab @андред @sanda Хрен его знает кто это, но вроде и не постельный, и не лосиный. Больше похож на обычного, я когда давил его панцирь с него слетел, но похож был на лесного, коих после каждого выезда привозишь домой. Короче завтра разберу все вещи и постираю все костюмы и горки, ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Несколько лет работал и жил в г.Якутске. Вот там я с этим зверем познакомился))

Что мы только не делали, на улице -55....открывали, морозили, себя чуть не заморозили. Там огнемет надо и выжигать все до стен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@андред Несколько лет работал и жил в г.Якутске. Вот там я с этим зверем познакомился))

Что мы только не делали, на улице -55....открывали, морозили, себя чуть не заморозили. Там огнемет надо и выжигать все до стен))

С клопами не встречался, а с тараканами холод помогает, в армейке застава замерзла и через месяц после включения отопления, ни одного таракана не было))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm  вижу у тебя стоит г.Покровск, это случайно не Якутия??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

@huntsman @prorab @андред @sanda Хрен его знает кто это, но вроде и не постельный, и не лосиный. Больше похож на обычного, я когда давил его панцирь с него слетел, но похож был на лесного, коих после каждого выезда привозишь домой. Короче завтра разберу все вещи и постираю все костюмы и горки, ну его нафиг.

Иксодового клеща так просто не раздавишь. Да и меньше он по размеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

@Kurfurstendamm  вижу у тебя стоит г.Покровск, это случайно не Якутия??))

Нет, это Саратовская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Иксодового клеща так просто не раздавишь. Да и меньше он по размеру. 

Ну вообще он очень похож был на мужскую взрослую особь с этой картинки,

jiznenniy-cikl-klescha.thumb.jpg.290a78a6b88c7855f5c9227e4a3ebdb3.jpg

да и видел я таких после леса. Не часто, но за сезон 3-4 снимал таких здоровых. Ладно, буду надеяться что это единичная проблема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Ну вообще он очень похож был на мужскую взрослую особь с этой картинки,

jiznenniy-cikl-klescha.thumb.jpg.290a78a6b88c7855f5c9227e4a3ebdb3.jpg

да и видел я таких после леса. Не часто, но за сезон 3-4 снимал таких здоровых. Ладно, буду надеяться что это единичная проблема. 

 

Мужская особь мелкая. 2-3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...