Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Впаять дело не хитрое.

Нужно его ещё всё сбалансировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

@vfp7 У Вас же был,большой сдвиг фазы после апгрейда или прошивки (точно не помню)?? или путаю чего??

Если был...- как убрали??

Так то понятно,что катушки и приборы индивидуальны в плане определения частоты,фазы и прочего...Но,большого разброса от ''эталонного'' 0 - не должно быть...  где-то читал какая ''норма''...не помню только точно - какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после после апгрейда-прошивки фаза сместилась, но как выяснилось она наоборот встала на место как и должно быть.

(апгрейд и прошивка делались одновременно поэтому неизвестно что именно повлияло)

Теперь если на другом детекторе фаза катушки равна нулю то и у меня будет точно так же.

ps: а разброса как такового вообще не должно быть, и в принципе я не встречаю его.

У всех с кем я общался фаза вписывается примерно в 10 градусов, то есть разброса как такового не должно быть.

У Вас же 15" катушка так же дает нулевую фазу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его допиливаю по Сигнуму МФТ из первых выпусков)это действительно монстр.)

У меня был обнять и плакать по сравнению с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vfp7 сказал:

У всех с кем я общался фаза вписывается примерно в 10 градусов, то есть разброса как такового не должно быть.

У Вас же 15" катушка так же дает нулевую фазу ?

Да,фаза около нуля + - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 в 21:02, виталиккоп сказал:

@vfp7 У Вас же был,большой сдвиг фазы после апгрейда или прошивки (точно не помню)?? или путаю чего??

Если был...- как убрали??

Так то понятно,что катушки и приборы индивидуальны в плане определения частоты,фазы и прочего...Но,большого разброса от ''эталонного'' 0 - не должно быть...  где-то читал какая ''норма''...не помню только точно - какая.

 

Вот и подтверждение что фаза сместилась от прошивки:

 

Землеройк

"..Кстати, для владельцев 2.06. Фазы БГ этой прошивке не совпадают частенько с фазами этих же катушек на 1.00. Связано с изменением алгоритна поправки для возможности уходить с резонанса.."

 

ps: подозреваю что все гораздо проще, но смысл тот же, при прошивке возможен сдвиг фазы.

(выделил ключевое слово почему все гораздо проще, как бы нельзя быть наполовину беременной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

"..Кстати, для владельцев 2.06. Фазы БГ этой прошивке не совпадают частенько с фазами этих же катушек на 1.00. Связано с изменением алгоритна поправки для возможности уходить с резонанса.."

ps: подозреваю что все гораздо проще, но смысл тот же, при прошивке возможен сдвиг фазы.

(выделил ключевое слово почему все гораздо проще, как бы нельзя быть наполовину беременной)

Забеременеть наполовину...хм...даже,гениям инженерной мысли Львовичам - слабо...а вот родить недоношенное чудо-юдо - могут...вообще в легкую)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, виталиккоп сказал:

Забеременеть наполовину...хм...даже,гениям инженерной мысли Львовичам - слабо...а вот родить недоношенное чудо-юдо - могут...вообще в легкую)))...

 

 

Спасибо, посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виталиккоп.

Один из этих уроненных акушером в родзале головой на плиточный пол мне и достался.

Ну ничё .уже удалось его сделать по воздуху с 9х12 на 7кг с усилением 10, ток норм ,больше 60см на катькин пяатк .И эщё он стал тихим при усилении 10 и крутистором(родной выкинул так как разболтался и была трещина  на графитовой дорожке) на максимум(безфантомным).

Заказал шесть видов микросхем,разных производителей.

Выбрав один более менее подходящий вид.Из десяти зарабтало 3 так как хотелось,поетому пришлось заказать ещё 10 шт и будем выбирать(что бы он заработал так как хотелось).Хотя при изминении характеристик надо вытягивать резиками те характеристики которые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NERV сказал:

виталиккоп.

Один из этих уроненных акушером в родзале головой на плиточный пол мне и достался.

Ну ничё .уже удалось его сделать по воздуху с 9х12 на 7кг с усилением 10, ток норм ,больше 60см на катькин пяатк .И эщё он стал тихим при усилении 10 и крутистором(родной выкинул так как разболтался и была трещина  на графитовой дорожке) на максимум(безфантомным).

Заказал шесть видов микросхем,разных производителей.

Выбрав один более менее подходящий вид.Из десяти зарабтало 3 так как хотелось,поетому пришлось заказать ещё 10 шт и будем выбирать(что бы он заработал так как хотелось).Хотя при изминении характеристик надо вытягивать резиками те характеристики которые должны быть.

 

Судя по всему скоро у Вас появится версия апгрейда гораздо серьезнее чем от Асго ...

Может есть резон Вам перехватить инициативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV А подгоняя одни характеристики (дальнобойность и безглючность в данном случае) - другие не пострадают (дискриминация к примеру)??

А вообще интересно,а после обкатки практикой - вдвойне интересней будет...естественно,если обкатка будет успешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только доапгрейда нехватало.

Свою работу неуспеваю делать(а тут просто своя клюшка)И во вторых много времени забирает что бы всё вытянуть в ноль.Хотя и лучше можно сделать(но надо детали заказывать которые идут в проф приборы)А там цены не маленькие..

Да и фраза у вас один аккамулятор из 6 плохой меня вывела из себья и я плюнул на гарантию....

А шо получилось весной посмотрим.Но думаю шо хуже точно не будет.

Хотя с курком тоже много чё допилить можно(в процессе пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если чесно какой проф прибор не был бы в руках.всё зависит от того на сколько пускает грунт.Но у сига есть возможность подобрать катушку под данный грунт,что бы максимально отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NERV сказал:

А если чесно какой проф прибор не был бы в руках.всё зависит от того на сколько пускает грунт.Но у сига есть возможность подобрать катушку под данный грунт,что бы максимально отработать.

у проф прибора все уже на борту-жаль-что акаашнники так не могут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 я не шутил насчет переменника, давайте предельные габариты и я вам пришлю советский, уж точно лучше всей этой байды будет. денег не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

@vfp7 я не шутил насчет переменника, давайте предельные габариты и я вам пришлю советский, уж точно лучше всей этой байды будет. денег не надо

а мне можно? я правда не знаю что это-но вдруг мне тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дмитрий А сказал:

а мне можно?

переменное сопротивление? ну коль надо, то и вам пришлю. номинал какой вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

переменное сопротивление? ну коль надо, то и вам пришлю. номинал какой вам?

ну мне это что-бы ни у кого такого не было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дмитрий А сказал:

ну мне это что-бы ни у кого такого не было

не, ну родную маркировку можно соскрести, в принципе. скока вам накарябать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

@vfp7 я не шутил насчет переменника, давайте предельные габариты и я вам пришлю советский, уж точно лучше всей этой байды будет. денег не надо

 

Большое спасибо, но мне очень интересно чем все же завершится эта эпопея с резистором в чипе.

Они попросили время на проверку склада, - жду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 дак одно другому не мешает же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Боба Касторский сказал:

@vfp7 я не шутил насчет переменника, давайте предельные габариты и я вам пришлю советский, уж точно лучше всей этой байды будет. денег не надо

@vfp7- Дают...- бери!!... 

Чипо-диповская хрень...и рядом ни стояла - с добротным советским резистором....

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, виталиккоп сказал:

@vfp7- Дают...- бери!!... 

Чипо-диповская хрень...и рядом ни стояла - с добротным советским резистором....

...вообще то Чип и Дип не производит ничего, а только торгует... что заказали то и получили... а слабо было сначала проконсультироваться у электронщика, а потом заказывать за такие бешеные деньги...это замечание не к конкретному автору, а скорее общее впечатление от этого обсуждения Сигов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Greybeardy сказал:

...вообще то Чип и Дип не производит ничего, а только торгует... что заказали то и получили... а слабо было сначала проконсультироваться у электронщика, а потом заказывать за такие бешеные деньги...это замечание не к конкретному автору, а скорее общее впечатление от этого обсуждения Сигов...

Да не,дело не в том что - подошел или не подошел резистор...

Там брак пришел,причем - явный...

А то,что сейчас продают,называя гордо электронным компонентом...в советское время,такого говна - просто,никто не делал и не продавал, соответственно...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да всего хватало... просто выбирая компоненты нужно выбирать их под определённые условия эксплуатации и необходимую надёжность... ну прочие параметры не забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот резистор заработал изумительно.

У меня вопрос к vfp7 оправдала ли надежды катушка Nel Snake 10Кгц на мусорке.?

И тот тумблер что вы купили я бы не ставил что бы не было как в первом апгрейде.

20170127_165140.jpg

 

У меня резистор тот который справа стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Greybeardy сказал:

...да всего хватало... просто выбирая компоненты нужно выбирать их под определённые условия эксплуатации и необходимую надёжность... ну прочие параметры не забывать...

Вы правы конечно про выбор,но...- не думаю,что vfp7 специально заказывал сожженный резистор;)...

Просто,товарища Сталина на них нету...перевешали бы пару тройку горе-продавцов,глядишь - перестали бы фуфлом торговать:death:...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NERV сказал:

У меня этот резистор заработал изумительно.

У меня вопрос к vfp7 оправдала ли надежды катушка Nel Snake 10Кгц на мусорке.?

И тот тумблер что вы купили я бы не ставил что бы не было как в первом апгрейде.

20170127_165140.jpg

 

У меня резистор тот который справа стоит.

 

У меня кстати появилась мысль как для этого реостата добиться IP поближе к 67, когда приедет отпишусь получится ли ...

Тот тумблер не понравился и я его закинул в баночку с мелочевкой, подбираю на досуге что нибудь посерьезнее (ограничение по габаритам портит всю картину подбора)

По "змейке" - лучше на текущий момент для работы Сига на мусорках нет ничего. В прошлые старые года еще выпускались в АКА монки, но их днем с огнем не найти и поэтому они не в счет. Сейчас Сергей Землеройк пытается разработать монку нового поколения, но подозреваю что у него не хватит времени на нее, так что "змейка" от Нела в обозримом будущем просто без альтернатив ...

А по поводу работы Сига на мусорках я бы сказал что если есть именно перспективное мусорное место то лучше использовать оптимизированный для работы на мусорках детектор, а если же на разведке наткнулся на распаханное поселение то достаешь из рюкзака "змейку" и достаточно неплохо снимаешь сливки.

Видео ответ почему будут сниматься только сливки:

/ Это видео появилось из за того что у меня Сиг на копе проигнорировал цель лежащую на дне лунки, при ее затенении вышележащей сбоку железяки. На досуге зимой я выяснял почему это произошло, и на что надо обратить внимание на копе что бы избежать подобного пропуска /

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Настройки так понимаю - были соответствующие,для мусора (эконом,маленькая чуйка и тд.)?.

А проводкой поперек,увидел бы монетку сиг?.

Все познается в сравнение...- очень интересен,такой же тест с деусом или другим достойным "мусорником''...само собой без всяких вырезок-шаманств...

У кого есть деус - повторите тест,пожалуйста!!

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на мусорках сиг отрабатывает отвратительно.

Так же ищу аппарат для мусорок.

vfp7 Деус оправдал надежды?Или вы так же ищите что то более менее подходящее?

 

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...