Перейти к публикации

Помогите определится с выбором: Minelab X-Terra 705, GARRETT ACE 400I, FISHER F75


Turiks

Рекомендованные сообщения

ржавый металл всегда будет в цвет, и для понимания работы МД советую взять б/у АСЕ-250 с нормально катушкой (потом легче продать), покопать с месяц-два, а потом если точно понравится, на следующий год купить другой МД, возможно появятся новые технологии и произойдет прорыв в МД

ПыСы каждый выбирает себе МД под свой темперамент, что одному нравится, другому не подойдет, и каждый будет нахваливать свой МД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определится с выбором: Minelab X-Terra 705, GARRETT ACE 400I, FISHER F75 создана на форуме Выбор металлоискателя.

из представленного списка выбрал бы  х-терру 705   по империи лучше остальных явно ,  да и более  универсальный за счёт трёх частот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы @Turiks если понравился с первого раза F75 LIMITED EDITION BLACK, его и бери

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Все, дебаты заканчиваю, послезавтра беру LIMITED EDITION BLACK, убедился, вечером пятницы буду хвалиться). Надеюсь он меня не подведет, 16,17 августа поеду в 100% нетронутое урочище - с меня отчет! Спасибо всем за советы, я сам не определился бы.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель Fisher F75 - Один из профессиональных поисковых приборов.
Отличная дискриминация, большая глубина поиска, много полезных настроек, хорош для поиска мелких предметов.
"Музыкальность" - много лишних звуков, сложен в первичной настройке, не подойдет новичкам.
Металлоискатель Fisher F-75 - это поисковый прибор профессионального уровня. Частота штатной катушки - 13 кГц, что позволяет ему с одинаковой легкость находить как монеты, так и мелкие предметы - чешуйки, ювелирные изделия. Глубина обнаружения средней монеты (двушки Александра Первого) - до 30 см в грунте, глубина обнаружения чешуйки - 15-18 см. Хорошо ищет украшения на пляже. Шкала VDI- до 100. поэтому дискриминация металла производится намного лучше, чем у других приборов. Специальная шкала на мониторе укажет примерное содержание оксида железа под катушкой. Хорош прибор и по поиску по воде. Катушка водонепроницаема, можно погружать до уровня монитора. К 75-му фишеру нужно привыкнуть. Он не такой простой как, например, терка. Много программ настроек. Прибор "музыкальный". Из-за высокой частоты катушки оператор будет слышать много "лишних" звуков из которых нужно вычленить нужный. Походив с прибором пару недель, Вы к этому привыкните. Так же прибор чувствителен к электрическим помехам. Он не конфликтует с другими приборами, но с ним невозможно ходить по линией ЛЭП.

Металлоискатель Fisher F75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не хуже ли Garrett ACE 400i этой модели Minelab X-Terra 705 Кто нибудь реально сам сравнивал, покупал и т.д? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий2016 Вам популярно всё уже объяснили) или вы думаете на разных сайтах по разному копают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kolj сказал:

@Дмитрий2016 Вам популярно всё уже объяснили) или вы думаете на разных сайтах по разному копают?!

Мне, пока не объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Дмитрий2016 Вы просто создали тему в теме, - и вас приняли за меня!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 в 13:42, Turiks сказал:

 @Дмитрий2016 Вы просто создали тему в теме, - и вас приняли за меня!!!))

Не может быть такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу попробовать себя в роли кладоискателя,до этого опыта не было. Планирую копать на пляжах,полях и усадьбы с деревнями. Посоветуйте какой мд лучше garrett ace 400i или minlab x-terra 505? Хотелось бы увидеть конкретные + и -. В обзорах где то один хорош, где то другой. А итогам нормального нет. Заранее благодарен.

Изменено пользователем ToshikR9000
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого списка я бы взял 505, оптимальнее наверно с 9" 7.5 КГц как универсальный вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще посмотрите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ToshikR9000 сказал:

 Посоветуйте какой мд лучше garrett ace 400i или minlab x-terra 505? 

На форуме уже имеется аналогичная тема, правда рассматривается minlab x-terra 705, но по сути тот же minlab x-terra 505, темы объединил, читайте, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался тут ат про за 27 тыр.после 5 копов. Вроде как норм,но цена смущает,новый 40 стоит. Как думаете стоит брать или нет? И ещё фишер 75 за 29 тысяч.

Изменено пользователем ToshikR9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ToshikR9000 сказал:

Попался тут ат про за 27 тыр.после 5 копов. Вроде как норм,но цена смущает,новый 40 стоит. Как думаете стоит брать или нет? И ещё фишер 75 за 29 тысяч.

5 копов это просто новый должен быть, даже без пылинок.

Прошка хороший универсальный детектор который работает практически в любых условиях в том числе и под водой (причем даже на родной катушке), честно говоря я иногда жалею что отдал свою, лучше бы оставил как второй детектор. Знаю поисковиков которые не собираются менять ее на что либо другое ...

Терка 505 ощутимо серьезнее аппарат чем Прошка, единственное что он под водой не используется, так что выбор только за Вами.

/Прошка уже немного морально устарела/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

5 копов это просто новый должен быть, даже без пылинок.

Прошка хороший универсальный детектор который работает практически в любых условиях в том числе и под водой (причем даже на родной катушке), честно говоря я иногда жалею что отдал свою, лучше бы оставил как второй детектор. Знаю поисковиков которые не собираются менять ее на что либо другое ...

Терка 505 ощутимо серьезнее аппарат чем Прошка, единственное что он под водой не используется, так что выбор только за Вами.

/Прошка уже немного морально устарела/

Так как под водой не собираюсь, и если устарела прошка,то тогда 505 и возьму. Спасибо

Изменено пользователем ToshikR9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в одной цене, прошка-505-75й,то по любому 75й надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

Если в одной цене, прошка-505-75й,то по любому 75й надо брать

В принципе смысл есть,разница 2 тысячи всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил начать с Фишер 11 ..И не разу не пожалел .Во первых ,он лёгок и  идеально  сбалонсирован.А его штатная катушка ,ввиду своих размеров ,позволяет работать в любой траве..И, я думаю ,что только благодаря ей ,я ,с апреля по октябрь ,накопал около 1,5 т. шт.Серебра много и царских ,но в основном советы ..Решил к осени ,что пора взять что  то посерьёзнее ...Остановился на тёрке 705 ..Ну и чё.... Ничего я после фишера ,своей тёркой не нашел..,так как копал я всё лето в одном месте.Любил народ в этом месте погулять , и 100 лет назад  и 250..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет решил влиться в тему разговора 705 копаю до этого был мд 3500 инфы по нему мало но металлоискатель для начинающих автомат по отстройкам но 705 на голову .я бы сказал на несколь ко голов выше  .Итог 705 я доволен ( главное что бы не китай поделка была я свой пробил по базе данных магазинам доверять нельзя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТУРИСТ Не Аська однозначно дескрим хреновый накопаетесь железа, F-75 фантомное га..о к тому же он больше под мелочь и средневековье заточен, а по империи тёрка-505 или 705 самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И F-75 совсем не глубокий, плюс доп катушки глубины не прибавят, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NevskyiAlexandr сказал:

И F-75 совсем не глубокий, плюс доп катушки глубины не прибавят, но это уже другая история.

:)улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NevskyiAlexandr сказал:

@ТУРИСТ Не Аська однозначно дескрим хреновый накопаетесь железа, F-75 фантомное га..о к тому же он больше под мелочь и средневековье заточен, а по империи тёрка-505 или 705 самое то.

Ржунимагу! Иногда лучше молчать,чем говорить.

Откуда они лезут- то,эксперты диванные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ну ржите дальше вы походите сначала с аськой, а потом с Вайтс коинмастер про и сравните дескрим, с F-75 личный опыт, после чего Фишер был продан и преобретён Сигнум7272мфт с которым 5 лет хожу, кому то чего то доказывать не собираюсь, перепробовал штук 20 разных приборов и свой прибор который лёг в руку нашёл и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NevskyiAlexandr сказал:

 перепробовал штук 20 разных приборов и свой прибор который лёг в руку нашёл и не парюсь.

Смысл их "перепробывать"? Да ещё в таком количестве? Суть то в том чтобы "освоить" прибор. И тогда будет счастье и удача с любым прибором. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NevskyiAlexandr Дык как бы...вас и не просят что то доказывать) 20 приборов эт конечно круто,честно круто...блин,я даже боюсь представить ваш копательский опыт) просто..если не паритесь-то и других не парьте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj А почему я не могу высказать свою точку зрения, вы предлагаете новичкам набивать шишки на собственном опыте, человек спросил, что лучше по империи?Или вы считаете, аська или фишер, лучше 705 по империи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...