Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Кондор тоже вроде как из этой серии мд??

А конкурент SOREX PRO вот это чудо из КНР-Ground EFX MX400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Кондор тоже вроде как из этой серии мд??

А конкурент SOREX PRO вот это чудо из КНР-Ground EFX MX400

 

конкурент сорексу :lol:  :lol: да не смеши , китайская хрень с чувствительностью в 28см на пятак ссср. в грунте если  будет 20 а то и меньше   и хромающим дискримом . лучше асю150 взять . Сорекс  может потягаться с любым прибором хоть терра70 , хоть е-трак. хоть Деус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкурент сорексу :lol:  :lol: да не смеши , китайская хрень с чувствительностью в 28см на пятак ссср. в грунте если  будет 20 а то и меньше   и хромающим дискримом . лучше асю150 взять . Сорекс  может потягаться с любым прибором хоть терра70 , хоть е-трак. хоть Деус 

Да не вопрос,но вот на ю тубе какой то продавец этой шняги минут десять в своём ролике усирался доказывая обратное :lol:  :lol:  А я сделал такой вывод-народ помоложе поведется на этот расвод,там же такой интерфейс опупительный :) 

Тест ACE 250 Nel Tornado и АКА Сигнум МФТ 7272М     я вот тут угорал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой обзор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрел этот ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрел этот ролик

 

глубина в суглинке впечатляет, в нашем  чернозёме увы  меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не удержался и сейчас протестировал свой мд,так вот мои результаты-5 копеек СССР 1929г или(30,39 не видно убитые) На маске №1-41 см. На всех металлах-43 см. Как вы думаете для моего мд это зашибись или нет? :)  А в поле ещё и кроме мощности прибора и другие навыки нужны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зашибись или нет?

зашибись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашибись!

Спасибо,спасибо Макс!! :ah:  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатка 10.5дд 7.5кгц  максимум 33-34см на пятак СССР. руль как раз на 10см дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатка 10.5дд 7.5кгц  максимум 33-34см на пятак СССР. руль как раз на 10см дальше

Ощутимый прирост правда?  :)  но в практических полевых условиях увы..всё намного сложнее,там нужны уже другие качества,а именно правильно ходить,правильно махать,правильно слушать,правильно себя чувствовать и правильно задобрить Деда :D   Мляять мужики и на фик я включал мд..реально спать расхотелось.. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фик я включал мд..реально спать расхотелось.. ;)

запиши на диктафон в мобиле как мд поёт на разные ништяки (золото, серебро, монетки)

наушники в уши и проигрывать запись повторно пока не уснёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запиши на диктафон в мобиле как мд поёт на разные ништяки (золото, серебро, монетки)

наушники в уши и проигрывать запись повторно пока не уснёшь :)

:D  :D мне и без этого уже по несколько раз за неделю один коп снится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди...Хоть сны снятся :)


Кондор тоже вроде как из этой серии мд??

А конкурент SOREX PRO вот это чудо из КНР-Ground EFX MX400

:clap: :clap: :clap:  а народ то и не знаить. :D :D :D про такую хохму


зашибись!

Макс а катушечка твоя кстати и с АТ Голд работать умеет я чуть не офигел.Частота на 10кГц больше положенного а она 1коп1928года с 22см по водуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушечка твоя кстати и с АТ Голд работать умеет

стандарт к любой аське :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они с этими стандартами :cranky:  надо попробовать катушку именно на 18 кГц мотануть с такими-же размерами походу поинтереснее должно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать катушку именно на 18 кГц мотануть с такими-же размерами

ещё одну убитую искать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одну убитую искать придётся?

Неа нашёл корпуса нормальные по 500 продают.А то убитых катух-то много а вот адекватных продавцов мало.За убитую,с которой мороки больше чем с нуля делать,просят как за рабочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышел на тест-коп. Эмоций море. Первое желание  было разбить его о первое же дерево. Оказалось, что не так просто найти чистое место для проведения балансировки. И почему-то перестало появляться дополнительное меню М1. То ли так и должно, ибо накрутил в настройках всякого, либо программа мозг выносит. Буду разбираться. 

Штанга не понравилась. Какая-то она хлипкая, особенно это заметно с надетой катушкой. Что в свою очередь заставляет быть внимательным к препятствиям. Сложилось впечатление, что когда-нибудь я ее все-таки умудрюсь сломать. Думаю использовать пластмассовую штангу от Фишера 2. В крайнем случае просто поставлю крепежную рейку на фишеровскую. Это если уж в край прижмет. Все-таки двушку в утиль я пока отправлять не собираюсь. По мне так катушка для штанги, которой комплектуется Прошка, тяжеловата, так что производителям лучше задуматься - сделать более крепкую штангу или более легкие и мелкие катушки, с прежними параметрами  :-)

В целом  прибор понравился. Хотя после  2-ки тяжеловат, много параметров, но думаю оно того стоит.
Понял главное за этот день - главное это  балансировка, иначе жизнь прибора может резко сократиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меню должно появиться,бывает что по несколько раз нажимать приходится,а так как настраиваю редко,то и забываю как нажимать....за пять лет сломал две штанги и не потому что хлипкие,а сам виноват...оба раза резкое движение,чтобы откинуть камушек,ломаются они на  сгибе...я тут подумал и решил,что с нова  надо снять крепление для блока и заполнить это место монтажной пенной и тогда срок службы значительно продлится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меню должно появиться,бывает что по несколько раз нажимать приходится,а так как настраиваю редко,то и забываю как нажимать....за пять лет сломал две штанги и не потому что хлипкие,а сам виноват...оба раза резкое движение,чтобы откинуть камушек,ломаются они на  сгибе...я тут подумал и решил,что с нова  надо снять крепление для блока и заполнить это место монтажной пенной и тогда срок службы значительно продлится....

То-то оно то появится то пропадет... Ладно буду знать, что это один косяк программеров из АКА. Хотя и не радует. Сейчас на приборе стоит режим SSF, а я как понял мне бы все же на том месте режим М/М подошел. Жаль не успел испытать.

Сами-то на каких параметрах и режимах работаете, подскажите новичку, чтобы не попадать в очередной косяк с этой кнопкой?

А штанга меня напрягает тем, что прогибается подобно удочке. пружинит так сказать. А насчет монтажной пены это идея. Спасибо. Хотя возможно я просто пластмассовую трубку или деревяшку вставлю для жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы включить ММ (металломусор) с лева кнопочка МИНУС, нажимаете на нее прибор переходит в режим ММ. Нажимаете второй раз, в режим SSF. Очень удобно, заходишь на мусорное место - нажимаешь на ( - ) прибор начинает обрабатывать сигнал быстрее, но падает глубина до 30% ( по заявлению производителя ). Выходишь на более менее чистое место, опять эту кнопочку ( - ), прибор работает на предельную глубину и какие либо доп. настройки не нужны.

Отходил с этим прибором - Сорекс 7280М два года, никаких заморочек с отстройкой от грунта там нет. При отстройки от грунта нужно снижать чуйку, и делать следующюю балансировку - когда пойдут глюки. Прибор не очень быстрый, поэтому махать как шашкой не выйдет, на дискриме не ходил - потому как не мог понять озвучку. Катушка 10ДД на все случаи и по мусору, и по чистым местам. Глубина приличная, даже очень, для новичкового прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  в начале своего пути кнопки у сорекса глючили со страшной силой,через некоторое время правда начинали работать нормально,если прочитать про сорекс на ревью с первых страниц эта проблема активно обсуждалось и решена была тем,что производитель корпуса, в германии устранил косяк.а штанги у ака выпускаются разные по жесткости,я хожу с малым и большим эллипсом и даже с 13 дюймами и нормально, я не люблю режим мм,да аппарат становится тихим и спокойным,но как подумаешь сколько можно пропустить,его включать пожалуй только там где сплошной мелкий мусор,и ещё когда будешь делать балансировку режим мм выключай,как то целый час бегал искал чистое место,всё не отстраивался,потом отключил мм и сразу отстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка АМ ( - ) до сих пор глючит, и включается бывает не с первого раза. Сначала и перезагружал, батарейки - вытаскивал. А лечится ( у меня ) многократным вкл. - выкл. Один раз насчитал более 20 раз вкл. - выкл. Такое бывает если часто прибор выключать и включать при переездах или перекурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кнопка + заедала, потихоньку спереди отодрал плёнка и протёр их спиртом, прошлый сезон ходил без проблем. Сейчас собрался перепрошить на 1.10f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Купил ака сорекс про,это первый мой мд. Сегодня же побежал за монетосами,а не тут то было)) В роде почитал все и видео пересмотрел,но баланс грунта не получается(((( Вообщем все звенит,не балансируется,еще и вылетает на дисплее ПЕРЕЗАГРУЗКА!!! Объясните,помогите советом,что не так делаю,и какие настройки среднестатистические поставить!За ранее спасибо!!! Может кто из Ярославля откликнется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо наверное как и на Сигнуме, зажать + и включить в это время МД. Что бы он настроился на катушку, на ее частоту. Перед этим как вариант можно сбросить на заводские настройки. Баланс грунта делать на чистом месте, к примеру на первой или второй программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажать + делал,а программ нет первой и второй,на беркуте 5  вроде программы 1,2,3,4. На сорексе sft.mft.mm если я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше переживаю за надпись ПЕРЕЗАГРУЗКА которая пару раз вылетала,не хотелось бы в Москву отправлять на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Павел76 сказал:

Больше переживаю за надпись ПЕРЕЗАГРУЗКА которая пару раз вылетала,не хотелось бы в Москву отправлять на проверку.

банки консервной под катушкой не было? общее усиление какое стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...