Перейти к публикации

Куда пойти на первый коп.


Yar

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Насмотрелся видео, начитался форумов. 3 года вынашивал идею... И в итоге купил Асю 250. (Если понравится докуплю Detech Ultimate 13 катушку)

Хочу в ближайшее время выехать на коп. Много непоняток, куда о_О. Напрашиваться не хочу ни к кому. А из друзей никто не копает.

Хотел уточнить по удаленности поездки. Есть колеса.

И подскажите, есть ли вообще резон с аской со стандартной катушкой шарить по Л.О..

Думаю двинуть в сторону Соснового бора. 

Основные сомнения.

Реально ли там по лесам\полянкам нарыть что-то кроме мусора. Не выкопали там все вокруг.

И как не подорваться на мине?)

И насколько вероятно встретить полицаев, которые будут огорчены что слои исторические на 10 см порчу им тут.

Или ну ее нафиг эту Л.О. и доехать до какой-нибуть Луги?

И про лопаты! Какой удобнее? На пол роста черенок брать? Тип я так понимаю естесно штыковую?

Или саперной тоже норм? Спина не отвалится?

Заранее благодарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда пойти на первый коп. создана на форуме Вопросы от новичков.
5 минут назад, Yar сказал:

Всем привет. Насмотрелся видео, начитался форумов. 3 года вынашивал идею... И в итоге купил Асю 250. (Если понравится докуплю Detech Ultimate 13 катушку)

Хочу в ближайшее время выехать на коп. Много непоняток, куда о_О. Напрашиваться не хочу ни к кому. А из друзей никто не копает.

Хотел уточнить по удаленности поездки. Есть колеса.

И подскажите, есть ли вообще резон с аской со стандартной катушкой шарить по Л.О..

Думаю двинуть в сторону Соснового бора. 

Основные сомнения.

Реально ли там по лесам\полянкам нарыть что-то кроме мусора. Не выкопали там все вокруг.

И как не подорваться на мине?)

И насколько вероятно встретить полицаев, которые будут огорчены что слои исторические на 10 см порчу им тут.

Или ну ее нафиг эту Л.О. и доехать до какой-нибуть Луги?

И про лопаты! Какой удобнее? На пол роста черенок брать? Тип я так понимаю естесно штыковую?

Или саперной тоже норм? Спина не отвалится?

Заранее благодарю.

 

 

Это вам в раздел: Хочу всё знать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar , день добрый! Посмотрите старые карты, выберите старую деревню, ту которая Вам по душе и вперёд на поле близ этой деревни! Для первого раза самое оно, освоите прибор, научитесь работать с картами и дело пойдёт!

на счёт лопаты, берите фискарь и конечно штыковую, саперной замучаетесь копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar Добрый день.

Илья Муромец сколько, там, на печи лежал... 33 года... ?

...у вас уже 3 есть. Купите прибор, покопаете, потом расскажете :rolleyes:

...или на многочисленных форумах не достаточно информации ????.

Наш не сможете за несколько лет прочитать, про другие все - просто молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vil сказал:

@Yar , день добрый! Посмотрите старые карты, выберите старую деревню, ту которая Вам по душе и вперёд на поле близ этой деревни! Для первого раза самое оно, освоите прибор, научитесь работать с картами и дело пойдёт!

на счёт лопаты, берите фискарь и конечно штыковую, саперной замучаетесь копать!

Так вот у меня и интересует. Реально ли в Л.О., в котором я так понимаю копателей тьма. На общедоступных картах. В поле\лесу близ деревни\города, аской, хоть монеток до 1980г найти? Или все выкопано сильно раньше?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar лежа на диване - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar , есть поля которые бьют уже не один десяток лет. Терпение и находки будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar Поверьте сколько бы не выбивали поля и деревни, а ваш какалик лежит и терпеливо ждет когда вы приедите и его выкопаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого есть свои находки. Я начинал на месте где копают лет 10 и все кому не лень. Так вот находки есть и они приятные. Всё никогда не выкопают если только землю на пол метра вглубь всю снять и тщательно просеять. А так, никакие Аси с Тёрками и Фишерами все цели не найдут. Ищите и обрящите. Удачи в полях и хабара всем под катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое вспаханное поле близ деревни и находки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с открытия http://www.etomesto.ru

Справа выбираете подходящую старинную карту и ищите те деревни которые пропали (их нет на карте слева, если упрощенно сказать)

На какие именно обратить особое внимание - это придет со временем, начните с первой попавшейся.

Мины некоторые специально ищут и не могут найти, так что если найдете то напишите на форуме, посмотрим хоть как она выглядит.

Полиционеры прямо только и мечтают поймать Вас в дебрях области, уже даже спутник повернули на Л.О. и прогревают вертолет.

Лопату берите прочную, в принципе конечно на любителя какая именно, я к примеру люблю легкую титановую европейку, а мой друг ходит с тяжеленным полноразмерным фискаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Спасибо за развернутый ответ.

Пользовался http://retromap.ru/ очень удобно реализован переход с одной на другую карту. http://www.etomesto.ru тоже обязательно изучу, тут карт больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Начните с открытия http://www.etomesto.ru

Справа выбираете подходящую старинную карту и ищите те деревни которые пропали (их нет на карте слева, если упрощенно сказать)

На какие именно обратить особое внимание - это придет со временем, начните с первой попавшейся.

Мины некоторые специально ищут и не могут найти, так что если найдете то напишите на форуме, посмотрим хоть как она выглядит.

Полиционеры прямо только и мечтают поймать Вас в дебрях области, уже даже спутник повернули на Л.О. и прогревают вертолет.

Лопату берите прочную, в принципе конечно на любителя какая именно, я к примеру люблю легкую титановую европейку, а мой друг ходит с тяжеленным полноразмерным фискаром.

Идеальная инструкция для начинающих.Без приколов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это я понимаю тс жгёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar ,начать никогда не поздно.Не бойтесь чужих ямок,значит верный путь дЕржите.Всё полностью не выкопаешь.Да,выбито,но по выбитым местам мы все и ходим.Это большая удача,если найдёшь не битое местечко,и то,в глухом лесу,где протопать надо не мало до него.Удачи Вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КрасноСолнышко сказал:
59 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

вот это я понимаю тс жгёт :D

 

Не понял почему нубо пост приняли за отжжег?))

Кстати, по металлоискателям инфы хоть попой кушай, а вот к примеру по лалатам нету толком никакой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы смотрели ролики на ютюбе, то должны были обратить внимание с какими лопатами народ чаще в кадре появляется, вот Вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yar сказал:

Всем привет. Насмотрелся видео, начитался форумов. 3 года вынашивал идею... И в итоге купил Асю 250. (Если понравится докуплю Detech Ultimate 13 катушку)

Хочу в ближайшее время выехать на коп. Много непоняток, куда о_О. Напрашиваться не хочу ни к кому. А из друзей никто не копает.

Хотел уточнить по удаленности поездки. Есть колеса.

И подскажите, есть ли вообще резон с аской со стандартной катушкой шарить по Л.О..

Думаю двинуть в сторону Соснового бора. 

Основные сомнения.

Реально ли там по лесам\полянкам нарыть что-то кроме мусора. Не выкопали там все вокруг.

И как не подорваться на мине?)

И насколько вероятно встретить полицаев, которые будут огорчены что слои исторические на 10 см порчу им тут.

Или ну ее нафиг эту Л.О. и доехать до какой-нибуть Луги?

И про лопаты! Какой удобнее? На пол роста черенок брать? Тип я так понимаю естесно штыковую?

Или саперной тоже норм? Спина не отвалится?

Заранее благодарю.

На самое выбитое место.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar извини :D

я перепутал, кому писал. пост свой убрал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один полезный ресурс-викимапия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Вот так в земле выглядит противотанковая мира ТМ 35. Когда копал думал сундук со сказками. Станцевал джигу-другу. 

IMG_20150824_143807_319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yar уважаемый,советов вам много хороших дали,от себя хочу добавить,место смотрю по викимапии,и работаю с старожилами,саперку беру только для разведки,на коп она не годится,хотя многие только ими копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да как так-то?мужики?неужели все нынешние копари все свои познания слизали с инета?неужели я один,который по копарьским сайтам начал лазить только после года копания...неверю!!!если ты искатель по своей натуре,тебе на первом году"жизни",по идее,нахрен ненужен интернет и все такое!тебе нужна обычная-советская штыковая лопата,дешевый прибор и любое поле!только после ста обломов,если ты несдался и непроклял всех тех,кто накидал алюминевой проволки и напил столько водки-можно себя как-то модеренизировать.например...лопата-чуешь,что высота нета или захват не тот-покурил форум,почитал что да как.потом прибор...если ты его еще неразбил об березу-скидывай и покупай что-то по-серьезней.ну и места для копа...начинаешь думать чо-да как...где найти реально что-то интекресное...и все в этом духе!удачи,но мне кажется,что больше вам пригодится терпение и нервы!не все так легко как кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yar сказал:

Не понял почему нубо пост приняли за отжжег?))

Кстати, по металлоискателям инфы хоть попой кушай, а вот к примеру по лалатам нету толком никакой(

По лопатам особо инфы нет, так как это на любителя.

В основном в полях попадаются поисковики с фискарями, на западе и среди некоторых поисковиков у нас популярны небольшие титановые лопатки-европейки, а так же некоторые ходят с саперками. (речь только про лопаты для повседневного поиска)

Критериев всего три - прочность, удобство, вес, - причем эти параметры взаимоисключающие друг друга.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Лопатку берите не очень приметную. В ЛО продаются лопаты фирмы Fiskars. При встрече с незнакомцами и полицией, скажите, что собираете металл и в машине возите на этот случай пару железячек. АСЕ  250 подняты самые известные клады. Мой совет: начните копать с прибором на пляже. Можете найти монетку 2003 г. или золотинку и оправдать прибор. Тогда и поймете его, и может даже подружитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad-svn сказал:

Доброго дня! Лопатку берите не очень приметную. В ЛО продаются лопаты фирмы Fiskars. При встрече с незнакомцами и полицией, скажите, что собираете металл и в машине возите на этот случай пару железячек. АСЕ  250 подняты самые известные клады. Мой совет: начните копать с прибором на пляже. Можете найти монетку 2003 г. или золотинку и оправдать прибор. Тогда и поймете его, и может даже подружитесь)

 

Это будет очень жестко, когда я в первый раз вышел с недавно купленным детектором на замусоренный пляж да еще и без снайперки то хотел разбить детектор об березу, - до этого момента я и не подозревал что может быть такая концентрация металломусора на квадратный сантиметр, - там детектор просто непрерывно верещал.

имхо но пока не подружишься с детектором загаженные места обходить стороной, ради спортивного интереса можно конечно заглянуть, но лучше все же повременить с мусорками, особенно если нет снайперки.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

 

Это будет очень жестко, когда я в первый раз вышел с недавно купленным детектором на замусоренный пляж да еще и без снайперки то хотел разбить детектор об березу, - до этого момента я и не подозревал что может быть такая концентрация металломусора на квадратный сантиметр, - там детектор просто непрерывно верещал.

имхо но пока не подружишься с детектором загаженные места обходить стороной, ради спортивного интереса можно конечно заглянуть, но лучше все же повременить с мусорками, особенно если нет снайперки.

 

Абсолютно согласен! Мой первый прибор был аська евро, а первый опыт знакомства с ней произошел на советской мусорке, после получасовой какофонии был готов выставлять её на Авито. Понял, что что-то делаю не так) Поехал на дачу, где просил ребенка прикапывать на грядке различные цели и с радостью находил их, такая своеобразная игра) Недели через две только решился выехать вновь.. И только после этого заразился вирусом копателефилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, August 25, 2016 в 20:23, Yar сказал:

Кстати, по металлоискателям инфы хоть попой кушай, а вот к примеру по лалатам нету толком никакой(

Посмотрите тут http://mdrussia.ru/forum/28-poiskovyiy-instrument/

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...