Перейти к публикации

Кошель (кольчужное плетение) оценка


21gramm

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите по стоимости и какого века. Вроде серебряный (как в домашних условиях проверить серебро или нет?) Из утрат не хватает одной "висюльки" и цепочку рвали, заменили середину более поздней.

DSC_0319.JPGDSC_0323.JPGDSC_0334.JPGDSC_0335.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кошель (кольчужное плетение) оценка создана на форуме Оценка стоимости.

Капля йода  на изделие - появилось темное пятно, можете определить даже пробу. Чем темнее образовавшееся пятно, тем выше проба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляписный карандаш приобретите пригодится , а так  цена металла +10-30%  за изделие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по лому оно стоит так как не надо ни кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил такой ридикюль. Прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад  ездил на отдых в Тунис , там на подобие таких продавали тоже из серебра , цену точно не помню , ну вроде от 20 до 350 уе в зависимости от формы и размера .

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, А0184 сказал:

массу кошеля измерьте

масса 251 грамм

11 час назад, Gorgi сказал:

Я бы купил такой ридикюль. Прикольный.

я бы продал))), но по весу легче до ювелира дойти, да и вещь нечасто попадается, жалко на лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 21gramm сказал:

масса 251 грамм

я бы продал))), но по весу легче до ювелира дойти, да и вещь нечасто попадается, жалко на лом

С условием что это серебро, то вещь интересная, денег стоит как изделие, даже если это современщина. Определить надо что за творение и период производства, тогда и цену можно примерную установить. А можно и поменять на что то нужное вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gorgi сказал:

С условием что это серебро, то вещь интересная, денег стоит как изделие, даже если это современщина. Определить надо что за творение и период производства, тогда и цену можно примерную установить. А можно и поменять на что то нужное вам.

там на фото на "висюльках видно что они рубились, ручная работа получается и метал не посеребрение или мельхиор или серебро, йодом завтра попробую проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...