Перейти к публикации

Борьба с вредителями


Dunbay

Рекомендованные сообщения

@Frost1978 Согласна, набрызгаешься какой-нибудь химией от клещей и спокойнее что-ли. Хотя я, периодически, всё равно осматриваю одежду. И потом, кажется никто не писал, всё что можно заправлять: майку в штаны, штаны в носки или  ботинки и всё остальное по-возможности. Вид правда получается...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с вредителями создана на форуме Вопросы от новичков.
4 часа назад, селиван сказал:

Да нормально,главное чтобы не подглядывали,но это больше для девушек.

Неплохо,но жарковато блин в таком костюмчике.:ph34r:

ЖаРковато но надёжно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Ага, жар костей не ломит :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft прямо в точку :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещи это пол беды,  больше всего меня раздражают летающие... 

Блин если не подводит память их называют "олень кровососка"  вообще противная потеха,  никакой спрей не помогает. 

Если конечно только костюм спасёт от них,  который я представлял выше :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так боятся клеща, как ту заразу, переносчиком которой он может быть: клещевой энцефалит, например. :o Слава Богу, ни разу в жизни меня не кусали эти гады, хотя с одежды снимала неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Marfa Croft сказал:

Не так боятся клеща, как ту заразу, переносчиком которой он может быть: клещевой энцефалит, например. :o Слава Богу, ни разу в жизни меня не кусали эти гады, хотя с одежды снимала неоднократно.

В нашей области уже давно не было Случаев с больными заряженный от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CAHEK сказал:

Клещи это пол беды,  больше всего меня раздражают летающие... 

Блин если не подводит память их называют "олень кровососка"  вообще противная потеха,  никакой спрей не помогает. 

Если конечно только костюм спасёт от них,  который я представлял выше :)  

Или ещё их называют лосиная блоха , от них ни чего не помогает , но они вроде не кусаются , только ползают противно !

А вот от слепней и оводов , раньше спасался одевая белый или голубой халат в поле , помогало !

Сейчас уже не оденешь , паливо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рэд сказал:

А вот от слепней и оводов , раньше спасался одевая белый или голубой халат в поле , помогало !

А что,слепни в поле - боятся мужика в ярком халате??? ))))... 

Хотя...я бы и сам струхнул,наверное,будь я слепнем... Еще бы,  - идет мужик в красном халате,по полю,с лопатой...ну его нафик - покусаю я кого-нибудь другого))))....

 

По теме.

Рефтамидом (как на фото выше) пользовался,помогает...в мешок ни чего не засовывал (для пущей дезинфекции) ,таскаю в кармане и пшикаюсь по мере надобности.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Рэд сказал:

Или ещё их называют лосиная блока , , от них ни чего не помогает , но они вроде не кусаются , только ползают противно !

А вот от слепней и оводов , раньше спасался одевая белый или голубой халат в поле , помогало !

Сейчас уже не оденешь , паливо !!!

Меня не кусали.  Ну ребята аж вскрикивали после укуса.  Читал я Про этих мух,  так что кусаются ещё как

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня доярки надоумили которые на дневную дойку ходят на пастбище

Это реально помогает , зря смеётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале не понял, чему надоумили :), а потом выше предыдущее сообщение увидел 

5 часов назад, Рэд сказал:

Меня доярки надоумили которые на дневную дойку ходят на пастбище

Это реально помогает , зря смеётесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

Меня доярки надоумили которые на дневную дойку ходят на пастбище

Это реально помогает , зря смеётесь

Не,ну коль помогает - надо одевать...

Блин,как представлю это действо ))))...местные и так как на инопланетянина смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую антиклещевой костюм.

Закрываюсь им полностью. На голове капюшон + москитная сетка.

 

Да, при температуре выше 20-23 жарко. Хоть костюм и 100% хлопок. Но при +25 жарко даже в трусах потому критичной разницы нет. К тому же лучше когда жарко, чем  энцефалит, капельница, больница.

Изменено пользователем NightF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит идея с тем кошмарным костюмом не так далека от истины, и кто-то подобное использует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рэд сказал:

 

А вот от слепней и оводов , раньше спасался одевая белый или голубой халат в поле , помогало !

Сейчас уже не оденешь , паливо !!!

Нет клещевому энцефалиту!!! Да голубым халатам!!! Даёшь безопасный коп!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 в 21:41, NightF сказал:

Использую антиклещевой костюм.

Закрываюсь им полностью. На голове капюшон + москитная сетка.

 

Да, при температуре выше 20-23 жарко. Хоть костюм и 100% хлопок. Но при +25 жарко даже в трусах потому критичной разницы нет. К тому же лучше когда жарко, чем  энцефалит, капельница, больница.

Где можно приобрести подобный костюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 в 12:51, виталиккоп сказал:

А что,слепни в поле - боятся мужика в ярком халате??? ))))... 

Хотя...я бы и сам струхнул,наверное,будь я слепнем... Еще бы,  - идет мужик в красном халате,по полю,с лопатой...ну его нафик - покусаю я кого-нибудь другого))))....

 

По теме.

Рефтамидом (как на фото выше) пользовался,помогает...в мешок ни чего не засовывал (для пущей дезинфекции) ,таскаю в кармане и пшикаюсь по мере надобности.

А где можно купить рефтамид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я тайгой из тюбика мазался каждое лето .в Тамбовской обл. Как на рыбалку,так тайга. Камар точно не садится, ну и клеща не цеплял. Точнее не кусал он. Но потом в машине не коврике пару тройку штук обнаружил дохлых. Видно на штанах заносит. Но не кусал ведь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Где можно приобрести подобный костюм?

 

1 час назад, Dunbay сказал:

А где можно купить рефтамид?

)) ну Вы даёте !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dunbay сказал:

Где можно приобрести подобный костюм?

Где не знаю. я взял костюм биостоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DENchik сказал:

 

)) ну Вы даёте !...

Ну а что?))в аптеку я ходил мне сказали только гардекс и то не у них)у нас в строительном ничего похожего нет,на садоводе сказали еще не сезон видите ли летом приходи)вот и сиди думай гадай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Все эти баллоны - хрень полная ! Изучив и перепробовав многое, прихожу в выводу, что единственная (боле - менее) защита - это или костюм "биостоп", или самодельный костюм той же направленности, пропитанный самостоятельно веществом убивающим клещей. (в темах есть инфа по таким веществам) Да и цвет желательно однотонный, чтоб их видеть. В прошлом сезоне отходил без каких либо химических отравителей, но в однотонных штанах, поснимал мильён ), но двоих проморгал (видимо выше штанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Dunbay Все эти баллоны - хрень полная ! Изучив и перепробовав многое, прихожу в выводу, что единственная (боле - менее) защита - это или костюм "биостоп", или самодельный костюм той же направленности, пропитанный самостоятельно веществом убивающим клещей. (в темах есть инфа по таким веществам) Да и цвет желательно однотонный, чтоб их видеть. В прошлом сезоне отходил без каких либо химических отравителей, но в однотонных штанах, поснимал мильён ), но двоих проморгал (видимо выше штанов)

Блин так неохото костюм с собой таскать еще в рюкзаке он и так полный,я же пеший!!! Ладно присосется так присосется я умею вытаскивать)главное один чтобы а не миллион)побрызгаюсь сразу несколькими средствами и авось как остальных пронесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Денис, ну не согласен, пользуюсь рефтамидом, бывает сразу на копе брызгаешься, бывает перед выездом одежду набрызгал и в целлофановый пакет, на коп приехал, достал из пакета и одел. Ну так здесь в центральном регионе мало клещей, на том же Урале и Зауралье, за час штук 20 на тебе сидят, правда уже сдохшие, рефтамид не разу не подводил, только он вонючий, использовать на открытом воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Dunbay Денис, ну не согласен, пользуюсь рефтамидом, бывает сразу на копе брызгаешься, бывает перед выездом одежду набрызгал и в целлофановый пакет, на коп приехал, достал из пакета и одел. Ну так здесь в центральном регионе мало клещей, на том же Урале и Зауралье, за час штук 20 на тебе сидят, правда уже сдохшие, рефтамид не разу не подводил, только он вонючий, использовать на открытом воздухе.

Я Андрей))) Я понял кому это но и мнне эта информация не повредит,а где взять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay прошу прощения :), отвечал Денису @DENchik , ник не тот скопировал. А рефтамид покупал еще на Урале в магазине садовод, в Москве тоже продается, но почему-то реже попадается, а так производится в Новосибирске, на форуме много парней с Новосибирска,если в Москве не найдется, можно создать тему о покупке рефтамида, думаю помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, андред сказал:

за час штук 20 на тебе сидят

) По весне, градусов 8 помню было, снег тока сошёл, переоделся в машине и вышел значится...начинаю идти по сухой ( примятой ) траве и на каждые 15-20 метров на меня залезают по 6 штук ! Рефтамидом поливался каждые пол часа - всё бестолку ) Ползут они кучно так по только что набрызганным штанам и пофиг им на всё, даже не поморщился не один ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

) По весне, градусов 8 помню было, снег тока сошёл, переоделся в машине и вышел значится...начинаю идти по сухой ( примятой ) траве и на каждые 15-20 метров на меня залезают по 6 штук ! Рефтамидом поливался каждые пол часа - всё бестолку ) Ползут они кучно так по только что набрызганным штанам и пофиг им на всё, даже не поморщился не один ))

Ну даже и не знаю что ответить, может срок вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

) По весне, градусов 8 помню было, снег тока сошёл, переоделся в машине и вышел значится...начинаю идти по сухой ( примятой ) траве и на каждые 15-20 метров на меня залезают по 6 штук ! Рефтамидом поливался каждые пол часа - всё бестолку ) Ползут они кучно так по только что набрызганным штанам и пофиг им на всё, даже не поморщился не один ))

какие то одичалые были только проснулись может?просто 8градусов это не их температура они любят сухую и оч теплую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...