Перейти к публикации

Полтина 1824 года, буквы СПБ-ПД, сувенир


Имя Фамилия

Рекомендованные сообщения

Только что, Звяга сказал:

Да тут всё веселое.:)

Последняя подсказка:  любая монета в процесе эксплуатации получает  свои неповторимые особенности. Вверху изделие ТС, внизу изделие от китайских товарищей. Поищем особенности, кто больше?

 

 

8933301.jpg

 

Вот и ответ. Я как-то недооценивал поднебесную.. я почему-то думал они там рельефные монеты тока штампуют, а оказывается затертые тоже в ход идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полтина 1824 года, буквы СПБ-ПД, сувенир создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 час назад, Имя Фамилия сказал:

@alef настоятельно прошу вас высказать своё мнение!!!

Да какое мнение? Я монеты копаю как и 99.9% здесь находящихся. Если в чем то уверен- мнение высказываю, а с умным видом нести ересь по поводу того, чего в руках не держал и в глаза не видел считаю несерьезным. Продать хотите- ставьте на аук, оценить- не там оцениваете. Считаю, что цену монете Вы знаете, тема создана для возбуждения предпродажного интереса в расчете на более интересное предложение со стороны несведущего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда))) преступление раскрыто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот  подобные изделия в розницу уже в РФ: :rolleyes:

http://bestmani.ru/shop/aleksandr-l-1801-1825/moneta-poltina-1824-goda-kopija-monety.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Имя Фамилия сказал:

Регистрироваться не очень хочется. Если здесь есть кто зареган. И выставит на обзор данную монету буду благодарен 

Да какие проблемы,регистрация минутная,можно и фото сразу выставить в теме для новичков чайников,только мне кажется насуют вам за эту монету там...по первое число. Там эксперты жесткие,не то что здесь)))  Но если вам и правда интересно,то вы должны этот путь пройти. На каком форуме было обсуждение полтины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Звяга сказал:

Да тут всё веселое.:)

Последняя подсказка:  любая монета в процесе эксплуатации получает  свои неповторимые особенности. Вверху изделие ТС, внизу изделие от китайских товарищей. Поищем особенности, кто больше?

 

 

8933301.jpg

 Момент истины...его  и ждали

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смысла не имеет выставлять. А то потом в серьезно не воспримут на цфн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короны то однозначно разные, и многое другое:

58a2d84a5e6a0_2.JPG.31ede6dd7ce29a0375e365182be5a77a.thumb.JPG.6de5a3f6f8d9f912591b8fe325679b67.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Имя Фамилия сказал:

Да смысла не имеет выставлять. А то потом в серьезно не воспримут на цфн

:D ругаются они там шибка...

 

Ну вот,извилины потренировали:D

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Имя Фамилия сказал:

Да смысла не имеет выставлять. А то потом в серьезно не воспримут на цфн

а вы поставьте на цфн, поставьте :D, даже ссылку можно будет кинуть. да и почему сразу там не разместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki А зачем мне цфн когда я сижу на данном форуме. Я же говорю если есть у кого нибудь возможность выложить то буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Имя Фамилия сказал:

@giliki А зачем мне цфн когда я сижу на данном форуме. Я же говорю если есть у кого нибудь возможность выложить то буду рад

мне просто показалось, раз вы про этот форум упомянули, значит, там тоже есть регистрация.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Не я первый упомянул. Это мне посоветовали туда обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, giliki сказал:

а вы поставьте на цфн, поставьте :D, даже ссылку можно будет кинуть. да и почему сразу там не разместили?

Уже смысла нет. Видимо с подлинной потёртой монеты кальку сняли. А фуфло в полях нехорошие люди уже давно раскидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Ничего не понимаю, если поле не паханное и признаков ямы не было, и вы нашли ее закопанной в земле, то чего тут должно смущать. Толи я что-то не понимаю. Насчет окислов, если монета лежала не рядом с другими монетами, то откуда окислы на ней должны были появиться. 

Мой скромный опыт - монета была найдена в корнях, а вид такой, будто только из кармана, не то что окислов и патины, земли не было почти, чистенькая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вес монеты не соответствует проценту износа, остается только для пущей уверенности определить пробу. У оригинальной 868/1000. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pensioner сказал:

Если вес монеты не соответствует проценту износа, остается только для пущей уверенности определить пробу. У оригинальной 868/1000. С ув.

Чего там пробу определять, это не серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Фуфел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на будущее, чтобы не разводить дискуссии на 4 страницах. Мы обсуждали этот вопрос с определением плотности. Там и пример есть. В инете можно найти таблицы плотности сплавов монет. И я сомневаюсь, что китайские товарищи сплав по плотности подбирают очень точно. Так думаю. С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем мы около года назад и говорили,что скоро фуфел так начнут подтирать,что большинство начнет ломать голову над дилеммой "Фуфел-не Фуфел" и такие монеты пойдут в продажу...

 

Но пообщались замечательно и у меня есть подозрение,что ТС специально эту тему для зимней дискуссии создал,зная о том,что монета фуфел))) и разогреть народ ему удалось

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что зато тема в топ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

Ну а что зато тема в топ))))

Да уж) побазарили так побазарили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опыт, сын ошибок трудных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нужно сделать чтобы так было? Ахахах поднажмем?

IMG_5168.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Имя Фамилия сказал:

А как нужно сделать чтобы так было? Ахахах поднажмем?

IMG_5168.PNG

не знаю....:huh: первый раз вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Как это?)))вы такой цели достигли )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Имя Фамилия сказал:

@СергейЧ Как это?)))вы такой цели достигли )))))

Ну что могу сказать гм..кых..кых.. такое увидеть для меня было полной неожиданностью. Может это ошибка программы,которая занимается рейтингом?  Товарищ ээ..Имя Фамилия Отчество,не обращайте на это никакого внимания. Даже если и был..ну был и был..был да сплыл:D  Вокруг  полно тех кто в большей степени заслуживают такого места. Уберите пжалуйста эту "медаль" , мне право стало даже неловко как то..:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рубль Екатерины фуфловый выкапывал:(,чуть не запил с горя:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время нынче не стабильное в нумизматике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...