Перейти к публикации
StudentBEI

1 рубль 1921 года, буквы АГ, определение подлинности и оценка

Рекомендованные сообщения

сергун2010

Чего то мне это фигня совсем не нравится....,так коллекционирование и нумизматика просто накроются медным тазом....все будут шугаться при приобретении и обмене монетами,   Ну узкоглазые козлы,чего они за наши то монеты взялись? Подделывали бы свои или япошкины....,вот сцуки! :mad:

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Чего то мне это фигня совсем не нравится....,так коллекционирование и нумизматика просто накроются медным тазом....все будут шугаться при приобретении и обмене монетами,   Ну узкоглазые козлы,чего они за наши то монеты взялись? Подделывали бы свои или япошкины....,вот сцуки! :mad:

Мдааа...Не поднимают настроение такие новости...Всё больше склоняюсь к коллекционированию только найденного лично...Наверное , так и сделаю...

Поделиться сообщением

сергун2010

Да просто ,при таком раскладе весь смысл коллекционирования  пропадает напрочь....,попробуй,не будучи спецом распознать монету...,да и ценность некоторых монет,как раз в ограниченном тираже.....,а тут нате,возьмите ,у нас много есть,мы ещё нашлёпаем.......

Поделиться сообщением

11061966

А вот я покупать и выменивать прилично сохранившиеся монеты - боюсь. А боязнь возникла летом 2012 года, когда я ездил в г. Хейхе (КНР) и разговаривал со знакомым китайским нумизматом. Он мне показал большую партию монет и не только китайских, а в основном царских, выполненных в серебре и меди. Монеты были выполнены очень искусно, а патина выглядела правдоподобно. Он мне пояснил, что содержание в монетах меди и серебра соответствует, заявленным в каталоге, а заказчик живёт в России. Я конечно далеко не эксперт по русским монетам, но качество изготовленных монет меня поразило. Это не тот ширпотреб, который навязывают туристам в торговом центре на острове. После этого я стал иначе относиться к какаликам. Считаю, что пусть лучше в моей коллекции будет какалик, чем высококлассная подделка.

Поделиться сообщением

valera_e

чего они за наши то монеты взялись?   :mad:

Да им пофиг чего подделывать, если спрос есть... а он есть и видимо не маленький, раз это барахло раз за разом совершенствуется. Они то как раз копии делают, а вот уже у нас ЭТО как оригиналы продают, и с этим надо бороться - а существующие законы не предусматривают серьёзного наказания. У нас только за подделку оборотных денег можно отхватить по полной, а царские-советские деньги так - фантики детсадовские... государству до них дела нет.

Ладно монеты-медали, но электронику и одежду они ведь тоже подделывают и сильно в России по этому поводу никто не возмущается, пользуются потихоньку китайской продукцией  :brows:  Вот так и владельцам брендов одежды и техники до наших монет...

Поделиться сообщением

prorab

Видел конечно в инете практически не отличимые подделки...Но в основном... :) Колекция для чайников...Стоит только с оригинальной сравнить...

Но мастерство растёт...Это нужно признать.  Особенно последние технологии дают возможности .  Скоро наши копаные монеты приобретут статус незыблимых оригиналов..... :D

3D принтер, и алга. Пиндосы, вон, пистолет на принтере распечатали, стреляющий. Дело только в материале.

А штемпель с оригинала на копире сделать, вообще как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением

Глюк

Ребята, это тема Работа сайта и форума. Давайте не будем обсуждать тут другие вопросы, для порядку :)

Поделиться сообщением

Ralf

Перенес тему!

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

рублик из клада прошу дать оценку

post-33499-0-32203100-1430389907_thumb.j

post-33499-0-56475200-1430389916_thumb.j

post-33499-0-51302600-1430389931_thumb.j

post-33499-0-30100200-1430389957_thumb.j

Поделиться сообщением

ava

Вес какой?

Поделиться сообщением

alexx1993

Монета не дешевая. Обсуждение есть?

фото-скан и вес, конечно.

А так, по   молотку- 300р. :confused:

Поделиться сообщением

Карпуха

У меня сомнений не вызывает по фото.А цена наверно от 4тр

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

Весов пока нет, монета выставляется впервые. Спасибо за оценку.

Поделиться сообщением

Abst

Какой вес должен быть?

Поделиться сообщением

vladimir 1962

Какой вес должен быть?

Какой вес должен быть?

20 грамм. ) Эх, чуть было не Proof...)) А так три в среднем. имхо.

Изменено пользователем vladimir 1962

Поделиться сообщением

Зигмунд 1

3- 4 имхо

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

20 грамм. ) Эх, чуть было не Proof...)) А так три в среднем. имхо.

да, почти Proof, когда вынул к нему прилип ржавый металл, пришлось чистить, не отмокал. А так блестел, но всёровно в калекционном виде

Поделиться сообщением

Николай3

Всем привет. Есть монетка. Подскажите стоимость. Есть желание на аук кинуть. Со скольки можно на аук выставить, чтобы не стыдно было)))

ФОТО, вес. Легчайшая патина кругом ближе к канту. 

ФОТО без коррекции, днем

DSC09915.JPG

DSC09916.JPG

DSC09942.JPG

DSC09943.JPG

DSC09944.JPG

DSC09957.JPG

Поделиться сообщением

Николай3

Да, ничем ни мыл, ни чистил. 

Поделиться сообщением

сергей190

средний проход рубля 21г. в качестве XF(если не ошибаюсь) как у вас в среднем 4500р. с уваженикм

Поделиться сообщением

zondik

в районе 4 000.

Ну так востребованный рублик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас