Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги! И снова небольшой отчет о скромных находках . Целые сутки лил дождик, делать было нечего и решил отправится на коп :).  В итоге коп закончился более неожиданно чем предполагал :D. Походил всего около 40 минут... Нашел три монетки ходячки и две гильзы. Две монетки впервые вырыл из одной ямки :). Гильза одна развалилась в руках. Мокрая земля и трава, то и дело поскальзывался. Ну и в итоге упал и серьезно повредил выдвижную часть подлокотника. Поперечная трещина почти на треть диаметра... плюс еще куча вывернутых  с корнями пластмассовых хреновин :). Ну делать нечего, подумал раз приперся по такой погоде надо значит хоть до часа дотянуть время поиска :). Короче подлокотник сложил и махал МД уже не используя не рукоятку ни его :D. В принципе ничего, можно в случаи чего и так искать :D. В общем минут через 10-15 поднял еще одну монетку и пошел домой :). Все находки на фото...

59d92acd3b49d_.thumb.jpg.9d840cc7258436bac001ae01a3c19f03.jpg

 

А вот и четвертая монетка... Дома помыл ее и очень удивился!

59d92b29a90c3_.thumb.jpg.74b297012c9c4262fe25d1deed888268.jpg5.thumb.jpg.5cb904542c8a94fdfb4d1ad6eb05ca34.jpg

Откуда в наших краях такая взялась... :).

А это уже результаты моих 7 часовых мучений по ремонту ГОШИ...  Не буду описывать подробно, скажу только вкратце..,

59d92ccad91da_.thumb.jpg.abb01ecbc54bef84fb7aa2d32c5cbb12.jpg

Отметил то, что полностью оторвало и вытачивал с нуля уже в усиленном варианте...

59d92d49e2e1c_2.thumb.jpg.23273ad648cd2e0d3cb7b5031744de7d.jpg

Добавил 3 мощных ребра для жесткости в "поддон" и два мощных фиксатора (а так же они и направляющие).

59d92e0671221_.thumb.jpg.33b0d15ae2f834924a6a10971fb2862c.jpg

Это собственно сама трещина корпуса... как раз фиксатором и дополнительно закрепил раскол корпуса...

Добавил новый ограничитель выдвижения, усилил "гребенку" на обоих сторонах (это уже не фоткал). Жесткость увеличилась в разы, перекосов и болтания при махах больше нет вообще... Были мысли сделать фиксацию на стальном шарике но уже спать хотелось а это еще бы часа 2-3 отняло :). Пусть уже или до зимы или до новой поломки :).

ВСЕМ удачи под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@4uzhoj немчура везде есть, трофейная ) с починкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

немчура везде есть, трофейная ) с починкой !

Спасибо :). Так это же имперская монетка , а они разве ходили во время ВОВ ?! Хотя может кто из моих односельчан воевал и в первую мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Погода у нас продолжает портится... И сегодня дождь весь день. Вечером, не смотря на грязь и дождик с ветром, вышел на пол часа побродить. Местечко в непроходимых зарослях клена и крапивы. Зато хоть не так сыро и нет ветра. В общем минут за 15-20  промок все равно :). Ну хоть не даром лазил по зарослям... Первым отсигналил крест. Жаль согнут был пополам почти да еще и провернут вокруг оси... как нарочно. Еще минут десять и снова находка. Оказалось колечко медное, наверно из монетки сделано. В отличном сохране, как только потеряли - ни одной вмятины. На этом и отправился домой... не терпелось крест рассмотреть :). Находки на фото.

59da5e7b1a3fb_-.thumb.jpg.6bcf520c22d062f0bb2094e9578efc1e.jpg

Дома уже решил разгибать крест. При осмотре понял что шансы практически нулевые :(. Тонкий металл и есть перегиб под острым углом... плюс сильно металл окислен. Сначала искупал в кислоте, что бы при разгибании было видно если трещины будут появляться. Минут за 20 разогнул... вполне удачно...ничего не сломал и без трещин. Крест относительно интересный. Вообще без всяких рисунков или надписей. В длину более 6см, в ширину более 3см. В верхней части заметно пятно серебра... очевидно паялся к чему-то. Такого еще не находил. Результат на фото пока только черновой, будем живы значит зимой займусь восстановлением всех найденных крестов уже более тщательно :).

59da605fa887d_.thumb.jpg.6093fe4d27f56c229a032f485c47787a.jpg

 

Всем удачи под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Очередной скромный отчет о копе с GO-FIND 60... Честно то уже и не думал что удастся вообще хоть что-то найти этим МД. Черная полоса с ГОШЕй продолжается. Вернулся с копа в предыдущий раз вроде нормально все было... Вчера вечером ГОША начал сходить с ума в буквальном смысле... После 30 секунд нормальной работы начинал глючить - постоянно пищал, мигали все иконки :). Что только не делал, результата нет. Только понижение чуйки успокаивало глюки. Это и в помещении и на улице... Уже и защиту с катушки срезал и блок вскрыл осмотрел. Все вроде в норме а галюны не проходили. Плюнул на это дело, решил на сегодня вскрывать катушку. Утром включил и все ОК. Пусть поживет пока... В общем вечером сегодня с приятелем (у него АСЯ 350 с ДД) рванули на коп на поле. И тут снова одни неприятности... Сначала ливень как летом, даже с двойной радугой... Намокли как хлюпики... Стали ходить и я сломал кнопку на пине-самоделке. Короче все сигналы вручную цапали , я чуть не охренел :D. ГОША с АСЕЙ подружили, с расстояния в 5-7 метров не мешали друг другу. Перепроверяли сигналы друг друга ради интереса. Походили по грязи наверно около часа... устали как лошади. Грязи налипло и на обувь, ноги не подвинешь, и на одежду. Ну в общем у приятеля находок ноль... не считая крупного шмурдяка и пробок. У меня две монетки мелкие, колечко и заклепка :). У приятеля возмущению не было придела (в хорошем смысле). Самое смешное что при проверке его МД найденную 1к ссср оказалось что он ее не видит в упор на воздухе :wacko:. Намудрил что-то с режимами дескрима. За то пробки видел на ура :D. Посмеялись от души (ну во всяком случаи я точно от души) и пошли домой. Результат на фото...

59e1161b84718_.thumb.jpg.74d1fdbb46a0bc15e153ef7711077ce1.jpg

Колечко вроде старое... похоже что сделано типа под обручальное. Патина черная, металл желтый, видны какие-то полосы...

 Всем Удачи по жизни !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj гоша совсем уже за сезон подустал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Представь, с марта как начал с ним бродить и по этот день ... не выходил наверно всего дней 25-30 за все время :D. Скоро наверно наглухо глюконет :). А я уже ему катуху начал присматривать новую, но видать не судьба... хотя как знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да серьезно он походил ) ну у вас с электроникой дружба, можно и катушку нацепить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

да серьезно он походил ) ну у вас с электроникой дружба, можно и катушку нацепить )

Опять "вас" ...:)

Дело то не только в электронике. Я в самих катуха не волоку почти вообще. Сегодня только хоть ДДшку увидел в живую в деле. А информации мало по переделке (точнее аналогам катушки)... Хотелось бы побольше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj привычка ))) или воспитание ))) где то я видел 60 с иной катушкой, статью..не припомню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да есть, тоже видел. Так почитал а толком инфы нет. Катуха МАРС ТИГР 10Х13. Тема мутноватая... толком ничего не понял. Ни с прошивкой ни с распайкой ни тем более "а надо ли оно вообще" . Ибо скорее всего с такой катушкой ГОША развалится за два выхода. Да и интересно на сколько выигрыш в чуйке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята а кто то  с 20 гошей ходит стоит ли брать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maks1955 сказал:

ребята а кто то  с 20 гошей ходит стоит ли брать
 

 

А прочтение сообщений о проблемах с этими "одноразовыми" приборами не смущает? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1955 Перечитайте название темы и задайте свой вопрос в нужном разделе, а то щас флуд пойдёт на три страницы. А так то не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Leha Shustov сказал:

лучше уже другой взять мд )

Пока будет нормально работать электронная часть, менять ГОШу точно не буду :). А вот о дополнительных катухах задумался серьезно... но пока только вопросы и к сожалению без ответов. Возможно немного прояснится благодаря приятелю с АСЕЙ 350 и ее ДД катушкой. Походим и перепроверяя сигналы друг у друга сравню плюсы и минусы. На данный момент выводы комментировать не хочу :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Весь день сегодня лил дождь... только под вечер уже стих и появилось солнце. За пол часа до сумерок вышел на коп. Осень в наших местах шагает походкой хозяйки... все желтое, листья опадают на глазах. То, что раньше скрывало от лишних взглядов, теперь ковром лежит на земле.

День сегодня начался с неприятности... заметил боль не понятную на ноге :). Оказалось здоровенный клещ. Впился под колено. Что, когда, даже не заметил. Короче выкрутил его как шуруп. Но ехать пришлось в больницу так как опухоль не хилая и вроде как температура... ну да то ладно.

В общем вечером походил немного, темнеет очень быстро. Интересного ничего не нашел, хотя и бродил по новому не битому месту. Пара гильз, пара монеток, подкова и значок. Все находки на фото:

59e3bffeda02c_.thumb.jpg.467b7c8c5b6fdd4a62a0e241e81b2bc3.jpg

Значка жаль, весь исковеркан... вроде же как относительно старый. Когда вырыл то думал сначала что как минимум в позолоте :D. Ну не судьба...

Всем Удачи под катуху!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Если не ошибаюсь значок не такой и старый " Юный дружинник пожарной дружины", примерно 80-х годов:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53  Да, может и этих годов. Смотрел информацию бегло... вроде с 20х годов организация а значки  50х-60х годов. А до какого времени давали так и не знаю. Судил по модели машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj У меня был такой, как то в далёком детстве выдавали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

У меня был такой, как то в далёком детстве выдавали :D

Увы, я таких уже не застал :D. В моей молодости и комсомольские значки закончились не то что такие :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Клещ это хреново :( Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marfa Croft сказал:

Клещ это хреново :( Не болейте!

Спасибо! Думаю все обойдется :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Пока хорошая погода была, выбрался пробежаться с МД по своим угодьям :).  Ходил под присмотром своих котов, таких же любителей побродить как и я :D. Пока я ковырялся в земле они ловили мышей неподалеку . С трофеями и они и я, правда по количеству они меня обогнали :D.  Первой находкой была заготовка под колечко из медной монетки. Очевидно мастер накосячил при выбивании отверстия и монетка лопнула... Потом попалась пряжка железная, может от ремня какого из амуниции фрицев :). Хотя вряд-ли... Походил еще около получаса. За это время мои питомцы умяли уже по несколько мышек каждый :D. Следующим сигналом оказалась монетка 2к 30го года. Сохран вроде нормальный, без каверн. Уже потемнело прилично, то и дело налетал катушкой на комья земли и решил идти домой. Позвал котов но они так увлеклись ловлей что проигнорировали мои попытки забрать их домой. Ну в ожидании когда одумаются стал ходить кругами вокруг них. И тут сигнал четкий... Выкапываю, монета. По весу и размеру понял что медная, хотя и не видно в темноте ничего. Потихоньку начал идти домой и питомцы пустились следом. Причем прихватив одну добычу с собой :D. Дома уже увидел что монетка вроде как перечекан,  деньга 1731 года. По моему так, ибо не смог толком разобрать то ли 3 то ли 8 в дате. Восьмерки вроде быть не должно. Перечекан интересный, такого еще не видел... надпись "денга" наискось. Жаль почти убитая наглухо. Хотя думаю немного наладится после чистки. В общем находки на фото:

59e8e86c05803_.thumb.jpg.4531bce5d1b33c411be4b7436ce35a31.jpg

59e8e8a38a0e6_.thumb.jpg.8080a51ddbf52f480909cd7c4b5dab43.jpg

 

Всем Удачи под катуху и хорошей погоды для копа!

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Вот и подходит к концу очередной сезон... грустно :(. Начались уже ночные заморозки, на днях обещают дождь со снегом. Не хочется ставить точку в этом сезоне, по этому поставлю многоточие, в надежде на пусть и не комфортные, но все же приемлемые условия для копа. 

В предчувствии скорых холодов ловлю каждый удобный момент покопать... Ночью сегодня пробежался по распашке. Результаты не очень, но хоть для удовольствия от поиска сойдет :). Поднял 1к ссср 78года, две пуговки и разный мелкий шмурдяк...

59eb976f6e94e_.thumb.jpg.ff132c5e2fabb28e297dd664af8e0a3c.jpg

 Пуговка с ушком интересная, очень тяжелая, металл вроде белый.

Сегодня днем выбрались с приятелем на полноценный 4х часовой коп... Бродили тоже скорее для собственного удовольствия чем в надежде на находки. Нашли местечко одно, где сейчас непроходимые заросли а раньше была тропинка по берегу пруда. За первые 10-15 минут я поднял пятачок поздних советов. Через две минуты приятель поднял двушку 57 года. Потом он нашел еще и 2к 63 года и 10к ходячки. Ну и тут мы наверно глупо поступили... решили идти на новое место а не добивать оставшееся не обследованное пространство... В общем в течении почти трех часов бродили без результатов. Нашли много железок тяжелых и все... В итоге наших путешествий оказались на поле над оврагом. Решили пройти метров 100 и поворачивать домой так как начинало темнеть. Через несколько метров ходьбы у меня четкий цветной сигнал... Выкопал и это оказалась копейка Николая 1 :D. Решили походить на этом месте еще немного. Но увы, ничего кроме цветного шмурдяка и приятель нашел пломбу свинцовую (забыл ее сфоткать). Ну и на этом пошли домой :). Находки на фото и еще немного фоток с нашего похода :D.

59eb9b8c33109_.thumb.jpg.197a0a0a1cfb4f49eccab3b648130d98.jpg

 

Ну и собственно фото с места раскопок :

4uzh.thumb.jpg.7b7832ac75ebcb8662487bbf9ad9243b.jpg59eb9c8176354_1.thumb.jpg.30eac5a8fb4b98c85a5b6a99763ae1d7.jpg

59eb9cf1582fb_-.thumb.jpg.5334dee4186d706bf8c3595da3d5a341.jpg59eb9d6b0e72e_.thumb.jpg.2d873e54dbcedccca113b0efbcd61806.jpg

59eb9dc6b62fa_2.thumb.jpg.7572e2f2f91051e8c1e7ddf93ced9417.jpg

Эти фото и так понятны :D.

А это наверно местный метеорит :D...

59eb9e3e15c41_.thumb.jpg.264a9c357cdb6b2c02c4969ddc9c24c0.jpg

 

Вот такой поход. Надеюсь что еще будет возможность побродить в этом сезоне.

Всем Удачи под катуху!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd Да, самоделка на скорую руку :). Вес 900гр. длинна лезвия 24см, ширина 14см но за счет полукруглой формы фактическая ширина 10см, одна сторона заточена по всей длине... вторая сторона не острая и с зубья. На лезвии почти по всей длине широкое "ребро" для жесткости. Металл из старой советской совковой лопаты :).

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20171023_164712.thumb.jpg.5a4eaec51b226e8a8eace943384f2786.jpgIMG_20171023_164728.thumb.jpg.3d4a0271331ef04589421616cade2586.jpgIMG_20171023_164647.thumb.jpg.ab6a702aff33e17eba2e2e5ce6716040.jpgIMG_20171023_165222.thumb.jpg.327e213b0e58a1d39614c20e7a0b2161.jpgIMG_20171023_165214.thumb.jpg.4e9822835562ebfb23600b7b3c587441.jpgсеня ходил по фундаментам,металла тьма,по вилке подскажите,старая или новая,а то может выкинуть ее?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zeleboba Так на вилке написано цена 0-10коп.:ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Демон53 сказал:

@Zeleboba Так на вилке написано цена 0-10коп.:ah:

я чет даже и не заметил))))тогда на свалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...