Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

1 час назад, WMax сказал:

Монетки есть - уже хороший коп! За пин-поинтом понаблюдал на наших грунтах, цветной сигнал - очень возможно цветной металл, черный - может быть что угодно, может из-за сырой земли, сухой ещё не было

Монеткам радуюсь любым и всегда :). Режим пин поинт хорошо работает если цель одна и по близости нет другого металла.  Тонкий цветмет может и в железо периодически кидать... гильзы мигают и чернягой и цветняком. Заметил и такую причуду - если пин поинт включил когда катуха далеко от земли то слабый сигнал может не заметить... Сейчас уже делаю так: нашел сигнал, катушку в сторону и ставлю на землю, затем включаю этот режим и проверяю сигнал. Вроде надежнее срабатывает... глубокие и мелкие цели лучше видит. У нас за сегодня грязи прилично дождь наделал. На коп не выйдешь пока. Посмотрю что будет на мокром грунте скорее всего только завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги! Подготовил небольшой отчет о копе и находках за несколько выходов.

Как всегда ходил практически каждый день и почти как всегда по одним и тем же вытоптанным местам :). Два похода были неудачными, не нашел вообще ничего интересного. Прошелся по собственному огороду из-за нехватки времени и снова попалось несколько находок. Думаю что благодаря наушникам и кардинальной смене тактики поиска. И так первыми были пуля трассирующая и огрызок старинной гильзы: 

591cb08b6cf85_.thumb.JPG.2bd33a7500217b60bac6dd3ea94c69e5.JPG

 

Следующая находка 2к 1979г... Можно сказать зацепил едва различимый сигнал. Копнул и оказалось монетка :

591cb14c35e60_279.JPG.3497c5a6cac85695b15e4daeffd52cfa.JPG

 

 

Походив еще немного снова цепляю едва различимый сигнал... Тоже решил выкопать для практики :D. На глубине не менее 23-25см см на дне ямки самоделкой обнаружил скомканный и забитый грязью кусок металла. С первого взгляда подумал что это детская игрушка, типа самолетика. Оказался старинный крест!!! К сожалению не только согнутый но и сломанный :(. Расстройству до сих пор нет предела... Лучше бы билон или рарик перерубил лопаткой чем это... Думал найти утраченную часть, но пока безрезультатно. Может еще найду, участок земельки мой.

591cb43bee10b_1.thumb.JPG.aa23d92647f2ca8a11ba81a07f892ebe.JPG591cb45d15caa_2.thumb.JPG.b1fcc49bc7915d9f6ff9e7474d275659.JPG

 

 

А это уже немного разогнутый...

591cb4c3436c5_.thumb.JPG.1f5962743fcd4877e516cf6fb1502b63.JPG

 

Сегодня поход порадовал. Ходил снова по перепаханному и выбитому огороду... Выскочила монетка 20к 1951г. Сигналила фольгой с редкими бросками в сектор "кольцо"... Сразу понял что за цель, почти все медноникелеевые монетки так фонят на малой глубине... Выковырнул носком кроссовка :).

 

591cb6046abf0_2051.thumb.JPG.929667592cbe56e08b3a0671f7a6e249.JPG

 

 

А вот следующая находка была позднее отмечена пивасиком :D.

Вот такой перстень откопал впервые в жизни!!! Не знаю что это за колечко но радости было по уши :D. Вроде на сколько я понимаю камень типа кварца (других белых просто не знаю). Показалось или правда но заметно какие то рисунки на камне... Не огорчило даже то, что согнут и некоторые повреждения! Каким чудом он оказался под моей катухой и в таком месте даже не знаю.

591cb78451c0c_.thumb.JPG.054289549cbdc46d5647b735854a6875.JPG591cb7a70fbec_.thumb.JPG.f7d62da3fe0b7efd8ef8c7e130b8f7e7.JPG

 

 

 

И снова все находки на вытоптанных и неоднократно дававших "урожай" угодьях :D.

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 4uzhoj сказал:

А вот следующая находка была позднее отмечена пивасиком :D.

Вот такой перстень откопал впервые в жизни!!! Не знаю что это за колечко но радости было по уши :D. Вроде на сколько я понимаю камень типа кварца (других белых просто не знаю). Показалось или правда но заметно какие то рисунки на камне... Не огорчило даже то, что согнут и некоторые повреждения! Каким чудом он оказался под моей катухой и в таком месте даже не знаю.

591cb78451c0c_.thumb.JPG.054289549cbdc46d5647b735854a6875.JPG591cb7a70fbec_.thumb.JPG.f7d62da3fe0b7efd8ef8c7e130b8f7e7.JPG

 

И снова все находки на вытоптанных и неоднократно дававших "урожай" угодьях :D.

С уважением!

 

Зачётный перстенёк! Такой и водочкой не грех "полирнуть" :D Металл медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Спасибо! Доволен как слон :D. Металл не медь , вроде желтый а патина как на гильзах. На камне (если не причудливые повреждения) похоже на гравировку интересную.. На пластилине отпечаток ставил так там рисунок весьма не обычный!!! Надеюсь что именно рисунок а не глюк после пива :D. Так что с водочкой лучше пока повременить а то и не такое покажется :D. Позже выложу качественные фото отпечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

591d8239357a2_2.thumb.JPG.8e0384ef032ee85d4edfca2740a0c159.JPG

Это оттиск перстня на пластилине ... или у меня глюк или картинка как минимум не простая :ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4uzhoj сказал:

591d8239357a2_2.thumb.JPG.8e0384ef032ee85d4edfca2740a0c159.JPG

Это оттиск перстня на пластилине ... или у меня глюк или картинка как минимум не простая :ph34r:

Не глюк. Отчетливый сюжет на оттиске, где как минимум 4 персонажа. Правда как его трактовать - хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Коллеги уже разъяснили по всем вопросам более чем исчерпывающе! Интересный перстенек короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тож интересно, шо за сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер Сюжет библейский, "Суд Соломона" . Не определились пока стекло или камень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Очередной, более чем скромный, отчет наконец созрел :). Находок почти нет, хотя ходил исправно каждый день. Заросло все травой, местами уже до метра минимум. Выбирал участки с более-менее редкой, где можно протиснутся с катушкой. Практически ничего интересного не нашел...Только сегодня немного порадовала находка.

Выковырнул несколько монеток :

592495a857b1a_.thumb.JPG.913d277fd1f2db81da7ce43b8c07f0ae.JPG

 

Ходячка 2 рубля, 3 к с дыркой и половинка двушки то ли отгрызенной то ли отгоревшей :D.

 

Попались еще две пуговки гансов... Одна - слева на фото точно алюминиевая, более крупная, попалась впервые. Вторая вроде цинковая (такие уже есть у меня).

59249714f2009_.thumb.JPG.750ec63fdd18a9fe84bbe77febe46589.JPG5924972a4218d_.thumb.JPG.72e915d8a6732f8be1648de0f43cdb0b.JPG

 

Окислы на них как приклеенные, мылом не отмываются...

 

Сегодня решил выкосить небольшое местечко для поиска :D. Раньше сколько специально не подготавливал места для поиска - результат дырка от бублика :D. По этому сильно не напрягаясь прокосил минут 10-15. Убрал в сторону траву сразу пошел за МД. В результате около десятка сигналов цветняка... в основном ерунда всякая. Но вот одна находка порадовала... Выкопал вот такую звезду :

5924996c3e9d4_.JPG.7283e4721a0f06066b60e57769677848.JPG

 

 

Сохран нормальный, не погнута, не поцарапана... сломано только крепление. 

Это типа небольшой подарок к юбилейному выходу на коп с "ГОШЕй" :D. Теперь у меня только он и самоделки... АСЮ неделю назад отдал племяннику в долгосрочную аренду поскольку сам не пользовался :).

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj надо бы место сменить, находки будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да надо, в раздумьях пока :D. Бурьян да заросли клена осложняют задачу. Бензина правда уже прикупил для триммера, на днях жахну под ноль все что мешает :D. Может что и надыбаю интересное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перстенек зачетный. поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ден54 сказал:

перстенек зачетный. поздравляю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 в 02:49, Comandor29982 сказал:

Разве дискрим не просто убирает звук?
 

Извиняюсь, пропустил дискуссию :)

Дискрим просто убирает звук- да. Но он убирает звук не только явной чернины, но и все "переливы" вместе с ним. А это- лежащие на предельной глубине или на ребре или рядом с черным металлом монеты и сопутка. Таким образом значительная часть потенциальных целей обрезается. Не буду вдаваться в теорию и объяснил как это понимаю сам и как это вижу в процессе работы с прибором. Проще сказать "обрезает чуйку", чем описывать все нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег!

Сегодня вместо отчета о копе будет отчет о не приятном случаи с моим МД. Все по порядку... Вчера на копе сломал крепление (стопор или упор) рукоятки. Услышал хруст, рукоятка с блоком управления начала болтаться.

Пришел домой в расстроенных чувствах :D. Пришлось снять верхнюю крышку штанги и вот результат на фото.

59297ffc9771a_.thumb.jpg.20cdb987446b79445bffc8d0cd629681.jpg

 

Напрочь отлетела пластмассовая планка упора... Валялась тут же, в штанге. Вот так она выглядит :

592980f4a56e9_.thumb.jpg.0e7bf3f36dd0f680467fcd5acfef99fe.jpg

 

Выбора не было, решил клеить ... Сходил сегодня за клеем (суперклей типа момент, секунда и т.п.). Приклеил :

5929817704990_..thumb.JPG.4e2f4ad97168b6b89854c95a40fc8925.JPG

 

Результат все равно не внушал доверия... Решил усилить и сам упор , поскольку он дополнительно выполнял роль "распорки" для жесткости штанги, и за одно придать больше жесткости в месте крепления рукоятки. Долго голову не ломал, быстренько вырезал вот такую штучку :

592982506479d_..thumb.JPG.377a3065a3333e8684b7fc03f636e759.JPG

 

Снова тот же клей и результат такой:

592982af73219_.thumb.JPG.860d00feed89bbed9e3c2983e91dd79f.JPG

 

Проверил, провод нормально, не трет, не перегибается. Жесткость получилась в несколько раз выше чем была. За одно и упор лишний раз подстрахует... Теперь осталось собрать и на коп проверять :D.

С Уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj аккуратно, хорошо усилил. и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov @WMax Спасибо :). Надеюсь что и все другие, возможные, проблемы с этим МД решатся так же просто.

Быстренько пробежался сегодня, вроде держится хорошо :)

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj молоток. когда руки на месте всегда +

я голтовку все мучу ) шкива большого не могу раздобыть..барабанную. еще вчера замутил совок для копа в воде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Leha Shustov сказал:

я голтовку все мучу

Интересная вещь :). Только недавно узнал что это вообще :D. Со стиралок не подходят?! Совок тоже вещь нужная. Я с лопатками одно время заморачивался сильно . Теперь в планах хороший нож-лопатку слёпать :D. Как время будет

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj двиг со стиралки, и надо большой шкив ведомый.. со стандартным обороты большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Вы присмотритесь к регуляторам оборотов . Подумайте что Вам проще, достать шкив или купить (собрать) такое устройство. Я правда не совсем в теме по этому вопросу. Посмотрите в инете по соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj что то и не подумал..можно с пылесоса поставить, но это для маленького барабана, а если большой и тяжелый то шкив всяко надо, ибо нагрузка, и при малом токе крутить не сможет.. я тот еще мастер ;)

 

мастер в кавычках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Тогда не знаю что подсказать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj и на этом спасибо ) попробую отыскать что нибудь . вечером может заимусь. на коп думаю ) утро ) дождь у нас пролил слегка, клев должен быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj двиг то у меня асинхронный.. там обороты не регулируются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leha Shustov сказал:

попробую отыскать что нибудь . вечером может заимусь. на коп думаю ) утро ) дождь у нас пролил слегка, клев должен быть )

Удачи Вам и в поиске и в сборке !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Leha Shustov сказал:

двиг то у меня асинхронный.. там обороты не регулируются..

Я Вам в личку сбросил ссылку по регуляторам для асинхронных движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...