Перейти к публикации

И снова поле чудес


Fylh.[f

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех собратьев по интересам! Вот выбрался сегодня в обед на свою не выбиваемую деревню. Ехал в предвкушении хорошего копа, но снежный покров внес свои коррективы. Местами снега было сантиметров 20. Так что выбирал чистые от снега пятаки и в результате вот что смог накопать. Не судите строго!

imgonline-com-ua-compressed0KAVl1VwVPrF.jpg

imgonline-com-ua-compressedteKfE2n5KVaR.jpg

imgonline-com-ua-compressed1k1vvwxroyDT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И снова поле чудес создана на форуме Отчеты с копа.

@Fylh.[f Да не, просто сжал что бы уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Спасибо! Чувствую что я сегодня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f У меня когда-то в Сызрани жили родственники, не помню где правда, был у Вас там один раз и то пи......ком, удачи в поисках !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Спасибо! А как у вас с копом? Наверное уже все места повыбивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f Ну всё выбить невозможно, под Москвой конечно делать по большому счёту уже нечего, да и какалики как-то поднадоели, приходится мотаться по областям в погоне за сохраном, а иначе как коллекцию пополнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik А почему под Москвой много какаликов? Хотя у нас тоже их хватает. Причем не угадаешь. Вот недавно копал на почтовой станции (там сейчас пахотное поле) казалось бы что монеты должны быть убитые удобрениями, но нет сохран вроде бы достойный. А может быть я нашел распаханный кошель, т.к 2 александровские двушки были склеены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f Скорей всего ) Я последнее время стараюсь песчаные места выискивать, медь там в прекрасном состоянии, а вот серебро (к моему удивлению) не очень в песочке оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik на счет меди в песке полностью согласен, а про серебро могу сказать, что если высокопробное, то обычно сохран хороший не зависимо от грунта, а на счет билонов 50х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f Ну да, забыл добавить, конечно билоны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f не плохо. а что это под крестиком, который справа? с буквами латинскими.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я так понял крутилка от керосинки@giliki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fylh.[f сказал:

Да это я так понял крутилка от керосинки@giliki

точно, попадалось нечто похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik В прошлом сезоне на одном фунде с верху нашел 37 монет ранних советов, из них 6 билонов, сохран 50х50, умучился чистить, так некоторые до конца так и не отчистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f  На просилитрованых -то полях билоны почти всегда хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fylh.[f сказал:

Приветствую всех собратьев по интересам! Вот выбрался сегодня в обед на свою не выбиваемую деревню. Ехал в предвкушении хорошего копа, но снежный покров внес свои коррективы. Местами снега было сантиметров 20. Так что выбирал чистые от снега пятаки и в результате вот что смог накопать. Не судите строго!

imgonline-com-ua-compressed0KAVl1VwVPrF.jpg

imgonline-com-ua-compressedteKfE2n5KVaR.jpg

imgonline-com-ua-compressed1k1vvwxroyDT.jpg

Ну вот дразните,а нам только осталось в монитор глазеть и кнопки тыкать.Зима блин!И что само стремно что снега почти нет а земля замёрзла.:(:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван А у нас наоборот снега насыпало а земля мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас снега,морозы , а у нас +13 и дожди льют.особо в дождь тоже не походишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎11‎.‎2016 в 19:16, Fylh.[f сказал:

Приветствую всех собратьев по интересам! Вот выбрался сегодня в обед на свою не выбиваемую деревню. Ехал в предвкушении хорошего копа, но снежный покров внес свои коррективы. Местами снега было сантиметров 20. Так что выбирал чистые от снега пятаки и в результате вот что смог накопать. Не судите строго!

imgonline-com-ua-compressed0KAVl1VwVPrF.jpg

imgonline-com-ua-compressedteKfE2n5KVaR.jpg

imgonline-com-ua-compressed1k1vvwxroyDT.jpg

а на первом фото это кольцо серебряное?справа внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия, хорошего настроения и отличной погоды. У нас всю неделю шел дождь и весь снег растаял. И вот я сегодня, пока погода позволяет решил себя побаловать очередным выездом на свежий воздух. Находки рядовые но настроение на всю будущую неделю. Мне понравилась денежка, такая мне еще не попадалась. Немецкая монета вообще не пойму откуда взялась в наших краях, может быть трофей? И еще какая-то штука напоминающая наконечник стрелы. Кто знает напишите.

DSCN6503.JPG

DSCN6502.JPG

DSCN6501.JPG

DSCN6504.JPG

DSCN6505.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный коп ! Повезло с погодкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да уж, хоть и грязи намесился зато душу отвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший получился выезд,завидую! желаю дальнейших успехов в нашеминтересном и заманчивом увлечении,и конечно интересных находок под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f да завидуем Вам белой завистью у нас навалило 15-20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Да у нас в те выходные было то же самое. Я уже грешным делом МД отмыл и разобрал, а вчера пришлось собирать снова!

@mrachnyi Спасибо! И вам отличных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f да у нас теперь до весны не растает снег, сегодня уже снегоход выгонял видео  снял в охоту и рыбалку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R А у нас со следующей недели обещают морозы до -12 и снег. Вот думаю куда завтра податься. Есть в одной старой но жилой деревне заброшенное здание почты советских времен. Все хочу как нибудь туда залезть. Правда не знаю есть ли смысл? Скорее всего там будут одни советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f советы тоже приятно собирать ,а еще когда и сохран комнатный вообще отлично, а вдруг рарик выскочит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...