Перейти к содержимому
vetal79

Нужен совет по скифам

Рекомендуемые сообщения

vetal79
6 минут назад, Степаныч сказал:

Вот и - не строй из себя,возмущённую первокласницу,впервые увидевшую нарисованный на заборе писюн...;)

Степаныч,не буду! А что найду (если карта ляжет) всё в музей под опись!

P.S. первокласницы ща из инета уже знают об этом все... время интернета..:brows:

С уважением

Поделиться сообщением

платон67

попалась как то мне потеряшка,очень даже ,вот так я и узнал много полезной информации из разных источников,а так бы и знать не знал про сибирских скифов.А эти из надзирающих живут и работают,т.е пытаются законы ужесточить за наши деньги.Выше голову коллеги,правил не нарушаем:)

Поделиться сообщением

платон67
В 03.10.2017 в 11:40, Son-Son сказал:

Это нормальная реакция :crazy: 

А вот если б Вы Акианак выложили то точно неотмахалисьбы :crazy:

А так копать все сигналы может почернухи Вас ,что нибудь и выведит на следы Скифоф с уважением

может выложить?:D

Поделиться сообщением

vetal79

Приветствую граждане! По поводу выложить или прочего кипиша,не стоит утрировать. Если нет командв местным полицаям если не копать на акрах то и ничего не будет. На том же мешке куча народа которых можно прикрыть. Там и акинаки и мечи и кистени с булавами и фрагменты тех же золотых скифских чаш,кубков.

У меня ж был простоц вопрос почему нет находок между захоронениями. Как уже понял вопрос мой был глуп. Звиняйте

С уважением

Поделиться сообщением

ломастер

@vetal79 Некоторые племена хоронили далеко от места жительства, даже относили за несколько км чтобы души мёртвых не тревожили живых, похоронили и бегом оттуда. Потому и нет находок.Но это не везде так.

Поделиться сообщением

rapid
В 02.10.2017 в 23:31, vetal79 сказал:

Приветствую! Рядом три речки полазил вдоль них голяк.ссровские монеты изредка цепи топоры подковы кореш колечко поднял а по скифам нифига. 

И еще был на последнем кургане вроде георгиевский1 или 2 называется так его кто то копать пробовал. Метра полтора сверху отрыли а больше я не был там не видел копали дальше или нет. Так там на этой глубине железная полоса идёт см 10-15 шириной. Толщину и длинну не знаю,не спускался в яму. Интерестно стало почему железо и для чего оно там на такой глубине

карту киньте, проведем анализ_)

Поделиться сообщением

vetal79
9 минут назад, ломастер сказал:

@vetal79 Некоторые племена хоронили далеко от места жительства, даже относили за несколько км чтобы души мёртвых не тревожили живых, похоронили и бегом оттуда. Потому и нет находок.Но это не везде так.

Приветствую! У нас по разному,где гряда захоронений где один расстояние от 5 до 30км

С уважением

Поделиться сообщением

vetal79
4 минуты назад, rapid сказал:

карту киньте, проведем анализ_)

Приветствую! С телефона не знаю как. Минераловодский и новоселицкий с александровским районом. Ставропольский край.

С уважением

Поделиться сообщением

rapid

В Ставрополье они везде жили) Даже карты не надо.

Поделиться сообщением

vetal79
4 минуты назад, rapid сказал:

В Ставрополье они везде жили) Даже карты не надо.

Вот и стало интерестно. Грешу на мд а там мож просто не фарт. Один сср да чуть войны было

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

Из собственного опыта - мне-дураку просто разжевали и на блюдечке поднесли, как искать домонгол... Всю весну и лето, каждый свободный час-другой махал по ближайшим оврагам-руслам... Казалось, что всё исползал и что не жил здесь никто, кроме алкашей 20 и свиней 21 веков! 

Теперь знаю, что был в корне не прав. Даст Бог, весной полезу в те же овраги, но по-другому и уже с личным опытом. Уверен - смогу не шибко напрягаясь найти ещё селушку-другую-третью :)

Опыт и ещё раз опыт! Мне тупо повезло. Плюс камрады, буквально "вели" по тлф.

Вывод - нужен, кто-то, кто работает по скифам и не зажмёт инфу. 

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

МД тоже важен - знаю, что не смог взять с селухи и половины того, что есть - Ася 250 и Торнадо для поля и пятаков, но никак не для домонгола. Думаю о Фишере75 - иначе никак.

Поделиться сообщением

Семeн Семeныч

Глубины по скифам большие,могут быть от 0 до 4 и более метров, где 0 - 0,5 метров в процентном соотношении к 4 метрам будет равен 20 - 30 % (если я не завысил, аж самому не верится и хочется сразу же метнуться в поле). Нет находок, потому как глубоко лежат, это первое.

Прибор сцукко врет, это второе. Долго ходили по древнятине, находки редки, но не у всех. Взяли за эталон трехгранный скифский нак. Положили на грунт и вступили в диалог с клюшкой, на, типа нюхай, один прибор, другой, третий. Ни на одном с первого раза не икнул даже, на моем даже с 40 -го раза, а у одного приятеля что не выход, так несколько наков и другое интересное.

Изменено пользователем Семeн Семeныч

Поделиться сообщением

don diego

Whites ни у кого нет?? лично мое мнение вот эти приборы хорошо нюхают подобные предметы, у меня DFX, вроде старенький, но надежный и результативный, аськи и даже сигнум отдыхает по поиску домонгола, это все из личного наблюдения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас