Перейти к публикации

Коп по Калужской области


Zeleboba

Рекомендованные сообщения

Сам хожу с 60-ти десятым,удобный складной ножу в рюкзаке вместе с саперкой,сеня нашел такую вот хреновину20170805_164329.jpg.fbe8f5730b702e400f5d766e42352e79.jpg1497221_500264820082880_1489788354_n.jpeg.fea5c509bb94827d0c28b4a09c5e302d.jpegа так она в музее ввглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп по Калужской области создана на форуме Отчеты с копа.

С компа загружу,с телефона фигня какая то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zeleboba сказал:

а так она в музее ввглядит

На удила от уздечки смахивает :).

@Andronikus  Ясно только одно, не в катушке дело. Или чисто в прошивке или и в прошивке и в электронной части одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20170805_164329.thumb.jpg.bed1ae655422adf9cdc3aac6b98eed42.jpgIMG-20170805-WA0007.jpg.fa33d6581fd6fccdd0eddd96fa31d37b.jpgвот теперь с компа видно норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20170805-WA0013.thumb.jpeg.5e536050f782988ea08cd2ec2d2db6e9.jpegвот там же нарыл,прям конный день)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zeleboba Ну да, удила точно, один из вариантов изготовления :). А подковка на счастье :). Значит будут еще находки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно,и вам отличного сигнала под катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zeleboba  Спасибо, взаимно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Zeleboba сказал:

вот там же нарыл,прям конный день)))))

 

Скоро целого коня можно собрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WMax сказал:

 

Скоро целого коня можно собрать :D

Это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WMax сказал:

 

Скоро целого коня можно собрать :D

Это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WMax сказал:

Скоро целого коня можно собрать :D

Неплохо бы если этот конь скифов или сарматов был :D. Там бы одной подковы хватило :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))это да,ну мы люди скромные,чтл земля дает то и берем,даст скифоф значит будут,завтра пойду на место старого поселения там погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))это да,ну мы люди скромные,чтл земля дает то и берем,даст скифоф значит будут,завтра пойду на место старого поселения там погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zeleboba сказал:

)))))))))это да,ну мы люди скромные,чтл земля дает то и берем,даст скифоф значит будут,завтра пойду на место старого поселения там погляжу

Да я сам не один комплект упряжи собрал :D. Уже мог бы лошадку одеть и обуть :D. Желаю Вам удачи в поиске предстоящем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам удачи, и что б чаще были хорошие находки и поменьше недовольных зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zeleboba сказал:

И вам удачи, и что б чаще были хорошие находки и поменьше недовольных зрителей

Спасибо! О зрителях это точно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 20170806_211350.thumb.jpg.72f134d804fc5e12869649538fe96eee.jpgсегодняшние находки,ходил недалеко от церкви,там раньше были церковные постройки,шас поле,но много кирпича в земле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20170806_211345.thumb.jpg.d24160c82822a7b21088d0f0b00a3d8f.jpgобщий вид барахла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zeleboba В моей местности такого уже не найдешь, по редкости можно смело сравнить с раритетами :). Тяжелее гвоздя очень редко что-то может проскочить, все давно вырыли и сдали на металлолом :D.

Странно что у Вас только крупная черняга... Неужели не было ни одной находки из цветного металла?! У меня тоже не сразу пошли монеты, но шмурдяка цветного было много с первых выходов. Может конечно от места зависит. Может черняга крупная глушит сигнал от мелочи цветной... Надо было Вам выбрать участок небольшой. Собрать сначала на нем весь крупный чермет и снова пройтись не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4uzhoj сказал:

@Zeleboba В моей местности такого уже не найдешь, по редкости можно смело сравнить с раритетами :). Тяжелее гвоздя очень редко что-то может проскочить, все давно вырыли и сдали на металлолом :D.

Странно что у Вас только крупная черняга... Неужели не было ни одной находки из цветного металла?! У меня тоже не сразу пошли монеты, но шмурдяка цветного было много с первых выходов. Может конечно от места зависит. Может черняга крупная глушит сигнал от мелочи цветной... Надо было Вам выбрать участок небольшой. Собрать сначала на нем весь крупный чермет и снова пройтись не спеша.

Согласен,копал на месте старого поселения у церкви заброшенной,много мусора,я тоже самое хочу,сначало снять чернуху потом пройти еще,место не битое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zeleboba сказал:

Согласен,копал на месте старого поселения у церкви заброшенной,много мусора,я тоже самое хочу,сначало снять чернуху потом пройти еще,место не битое

 

Жизнь показывает, что надоест снимать чермет... В таких местах его просто немерено.

Не знаю, как с go-find, а с моей евроасей или сразу отказываться и крутиться по окрестностям, собирая потеряхи, или уводить чувствительность в минус, фактически убивая глубину поиска.

 

10 часов назад, 4uzhoj сказал:

@Zeleboba В моей местности такого уже не найдешь, по редкости можно смело сравнить с раритетами :). Тяжелее гвоздя очень редко что-то может проскочить, все давно вырыли и сдали на металлолом :D.

 

Смех смехом, а этого добра как раз валом. Смущает только то, что как правило я не могу к месту копа проехать на машине, а таскать просто лень. В противном случае однозначно сдавал бы, хоть бензин оправдать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zeleboba @Vapour Убирать весь чермет конечно бессмысленно ... Чего ж и говорю что для пробы выбрать несколько небольших мест. Проверить внимательно что там есть и есть ли вообще. Ну а попадется что интересное то можно и продолжить очистку от чермета :). Тем более что и чернягу можно конвертировать в денюжку :).

Только что, Vapour сказал:

Не знаю, как с go-find, а с моей евроасей или сразу отказываться и крутиться по окрестностям, собирая потеряхи, или уводить чувствительность в минус, фактически убивая глубину поиска.

 

Такая же картина, увы... :(. Если полно железа то либо перекапываю участок (если попалась хоть одна находка интересная или черепки керамики ), либо приподнимаю катуху и махами шириной в полторы-две катухи очень медленно "пробиваю" сантиметр за сантиметром :). Понижение чуйки НИ РАЗУ не принесло результата. Как на зло железки и цветные цели или перемешаны и слишком близко друг к другу :(. У ГОШИ 60 великовата катуха для грунтов с железным мусором :(.

У нас даже ведра ржавые собрали... Огрызки бетонных столбов, брошенные электриками, и те долбили ради арматуры :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

У нас даже ведра ржавые собрали... Огрызки бетонных столбов, брошенные электриками, и те долбили ради арматуры :D.

 

Жесть...

Смотрел место этой весной, могу ткнуть в карту даже, где именно - там когда то был кластер из нескольких деревень, исчезли лет 30-40 тому назад. Так вот, столбы ЛЭП живы по сей день, а с одного свисали остатки алюминиевой проволоки. Толстый такой перевитый хвост, длиной метра 3-4.

Думается, если брать финансовую составляющую вопроса, этот провод стоит поболе, чем все какалики, найденные нашей командой:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

Жесть...

Смотрел место этой весной, могу ткнуть в карту даже, где именно - там когда то был кластер из нескольких деревень, исчезли лет 30-40 тому назад. Так вот, столбы ЛЭП живы по сей день, а с одного свисали остатки алюминиевой проволоки. Толстый такой перевитый хвост, длиной метра 3-4.

Думается, если брать финансовую составляющую вопроса, этот провод стоит поболе, чем все какалики, найденные нашей командой:)

Да те столбы, что еще не свалили электрики и у нас стоят по сей день (тоже есть парочка заброшенных сел). Огрызки проводов так же висят :). Но думаю не на долго :D. Соберут и это... Пока просто побаиваются из-за того что граница рядом :D. А так бы уже свалили и уперли давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду сеня нв поле где наполеон получил люлей,и полегло с обоих сторон 60 тысяч человек,а захоронили тока 15 тысяч,желаем удачи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zeleboba сказал:

Пойду сеня нв поле где наполеон получил люлей,и полегло с обоих сторон 60 тысяч человек,а захоронили тока 15 тысяч,желаем удачи))))))

 

Смотрите сами. В окрестностях Малого объектов АКР как у дурака махорки. Кроме того, подобные поля, даже если в АКР не включены, в принципе могут иметь статус охраняемых объектов.

 

Я бы не рисковал без нужды.

 

ПыСы. Знаю одно забавное поле, которое кучу лет перекапывается / перепахивается. Сомневаюсь, что с точки зрения археологов оно уже может представлять какой либо интерес. Однако АКР Калужской области дает там аж два селища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...