Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

все влияет.. в деусе столько сочетаний настроек, которые иногда дают совершенно неожиданный результат, как ни в  одном приборе.. Я за несолько лет владения сим прибору, думаю и половины не освоил ..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

самое ржачное в инструкции в конце - таблица неполадок и их устранения...это что то с чем то.... :D

что-то вроде того...

не течет вода - отверните кран

голова мокнет под дождем - откойте зонтик и расположите его над головой.

рыба не клюет - забросьте удочку в воду.

мд не находит монеты - включите прибор.

:clap:



пару раз говорили шумодав не трогать...но зачем он мне на 3,...не понимаю.... убрал на 1

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыба не клюет - забросьте удочку в воду.

пару раз говорили шумодав не трогать...но зачем он мне на 3,...не понимаю.... убрал на 1

В Вашей программе 2.0 в любой скорости ставьте  -1 (минус один), привыкайте. Выше 2 дискрим не поднимайте. Будет напряжно, но работайте. Если для Вас прибор систематичен (два - семь дней в неледелю), то очень быстро Ваши уши очень быстро привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашей программе 2.0 в любой скорости ставьте  -1 (минус один), привыкайте. Выше 2 дискрим не поднимайте. Будет напряжно, но работайте. Если для Вас прибор систематичен (два - семь дней в неледелю), то очень быстро Ваши уши очень быстро привыкнут.

да привык я уже.... 2 дня с рассвета до заката походил.... я не понимаю, ПОЧЕМУ нужен такой дискрим...такое впечатление, что никто не понимает, а тупо советует, потому что другие посоветовали...

за 2 дня могу посоветовать тоже.... 

1. смело вырезать в дискрим область 59-64 ВДИ.

2. начинающим не следует ставить скорость  выше 1, в ином случае по неопытности можно пропустить сигнал.

3. следите за грунтом, он должен быть ниже реального показателя,...но не намного, чтобы прибор не верещал как сумасшедший.  не более чем на 5 меньше...и все будет гуд.

шумодав ставлю в минус 1 ...только гад возвращается иногда каким-то образом сам, несмотря на то, что сохраняю настройки.

4 кстати, не стесняйтесь вне мусорок ставить чуйку на 95-96.

5 мощность всегда 3, на максимуме!

 

после аськи...мозоли...копать приходится действительно глубже. оченьчасто, если медный сигнал, а вы вырыли уже 3(три) штыка.....почти метр..., бросайте это дело...там железяка...и никакой деус вам не расскажет заранее, что это железяка...

блин, с увеличение глубины есть опасения выкопать мину или фугас какой-нить...

6 проволока фонит примерно от 53 до 74 ВДИ.... все зависит от толщины , формы, конфигурации, размера.... сегодня на 74 нашел пуговицу хорошую.

в целом, если сказать, что лучше аси - это по глубине. копать не то что меньше,...приходится больше.... это я и про холостые ямы

все это пишу - с большой катухой, с маленькой по полям как-то не очень...она ждет своего часа....

а так....глубинная ася, с ооооочень противными звуками.

медная монета....так орет,...блин как бы это выразиться.... как у баклана запор ...что ли... четко так ))))

когда не отстроен грунт, идут помехи, или удары о кочки...тут просыпается скрипка пьяного вдрызг Страдивали... с вкраплениями обдолбанных птенцов неземной птицы...короче без наушников близко к деревне не подходите...не пугайте домашних животных и людей....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если медный сигнал, а вы вырыли уже 3(три) штыка.....почти метр..., бросайте это дело...там железяка...и никакой деус вам не расскажет заранее, что это железяка...


или чугунок с монетками :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или чугунок с монетками :ah:

:brows: ....1 чугунок на сотни миллионов железок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на мусорке ставлю дискрим 30-40, реактиви 3-4, шумодав 3, ток в катушке 1 и 2 , чуйка 88-90, грунт 85-87,  частоту 17.  отдельно 4 томом выделяю, 88-97, и вперед, конечно много пропускаю . но и много собираю, там где никто не ходит вообщее из за мусора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашей программе 2.0 в любой скорости ставьте  -1 (минус один), привыкайте. Выше 2 дискрим не поднимайте. Будет напряжно, но работайте. Если для Вас прибор систематичен (два - семь дней в неледелю), то очень быстро Ваши уши очень быстро привыкнут.

Вчера на низком дискриме попробовал, поставил на 2.2

Катуха большая.

было 4 фантомных сигнала. Т.е. - чистейший монетный, выкапываешь ломоть земли - тишина.... приходилось по 1, 5 м вокруг ямок вынюхивать все, мало ли,....укатилась монетка... - тишина...

...за грунтом всегда пристально слежу.... тем не менее.

Чуйка 94, шумодав -1, ток 3, реликвии, скорость 1

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на низком дискриме попробовал, поставил на 2.2

Катуха большая.

было 4 фантомных сигнала. Т.е. - чистейший монетный, выкапываешь ломоть земли - тишина.... приходилось по 1, 5 м вокруг ямок вынюхивать все, мало ли,....укатилась монетка...

Вряд-ли это фантомы. Скорее всего напрочь проржавевшие мелкие жестинки, или обломки чугунков. Могут давать в цвет, если находятся под определённым углом к катушке. Изменив положение при выкапывании сигнал от них может уйти в железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли это фантомы. Скорее всего напрочь проржавевшие мелкие жестинки, или обломки чугунков. Могут давать в цвет, если находятся под определённым углом к катушке. Изменив положение при выкапывании сигнал от них может уйти в железо.

Ну такая проблема у всех МД(((, НО иногда бывает, что монетка в сторону отлетала.

Сейчас не ленюсь и прозваниваю при подобных ситуациях всю "округу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая проблема у всех МД(((, НО иногда бывает, что монетка в сторону отлетала.

Сейчас не ленюсь и прозваниваю при подобных ситуациях всю "округу".

Тоже самое. ...всякое бывает...

я еще когда с асей евро гулял.... зазвонила на распашке, перевернул землю, провожу - тишина... случайно под ноги глянул...зеленый кругляк лежит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера появилась прошивка 3.2

Установил. Вроде ничего не рвануло. Цветным дисплей не стал, курс валют не видать, по вафле пульт не обнаруживается. :)

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на подходе штатная 9" нового образца

 

 

post-11441-0-76653400-1378287823_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на подходе штатная 9" нового образца

 

 

attachicon.gifCoil 9'' 2 versions.jpg

Говорят ценник на Дэусы подскачили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят ценник на Дэусы подскачили?

Так точно, вслед за курсом евро и рекомендациями производителя.

Поэтому тем, кто присматривался к Деусу, рекомендую поскорее прикупить таки оный в ближайшем магазине по старой цене.

Новая розница на стандартный комплект будет уже 47тыс.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, вслед за курсом евро и рекомендациями производителя.

Поэтому тем, кто присматривался к Деусу, рекомендую поскорее прикупить таки оный в ближайшем магазине по старой цене.

Новая розница на стандартный комплект будет уже 47тыс.

Так ждем-с Руслан, когда полностью обновится Дэус, тогда и возьмем))).....думаю пару рублей разницы не остановит истинного ценителя копа!

 

А я то думал, чего это народ на других площадках Дэусы срочно скидывает, а дело оказывается и не в Законе вовсе :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме новой катушки и прошивки, какие еще будут изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме новой катушки и прошивки, какие еще будут изменения?

Лично я жду полного обновления прибора, ибо иное для меня мало интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я жду полного обновления прибора, ибо иное для меня мало интересно!

Согласен, два рубля ничего не решат, может Руслан подробнее про обновление прибора раскажет и когда ждать новые приборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, два рубля ничего не решат

Не два рубля конечно, а пять или даже немного более, но для меня это не принципиально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы называете "обновлением прибора"?

Ну у штатных катушек немного изменится корпус, у штатных наушников уже несколько месяцев как дужка оголовья стала занчительено шире, а сами лопухи - тоньше.

Деус развивается программно, а не аппаратно, поэтому новые прошивки = новые возможности. И новый геморой с настройками\освоением, куда уж без этого :)

Именно по причине требовательности прибора к знаниям и терпению своего оператора Деусы массово продаются свежими б\у с первых месяцев своих продаж.

Кстати, за рубежом на Деусы гарантия уже по 5 лет дается производителем, у нас в РФ = 2 года по инициативе рос.дилера ХР. Если что - у меня в продаже приборы рассейские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до программного развития это точно по количеству прошив уже фирму кАКА перегнали! теперь на ревуне даже отдельная секта и там уже не полк,а дивизия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у штатных катушек немного изменится корпус, у штатных наушников уже несколько месяцев как дужка оголовья стала занчительено шире, а сами лопухи - тоньше. Деус развивается программно, а не аппаратно, поэтому новые прошивки = новые возможности.


Т.е. те же яйца, только с боку, в новой оболочке.....в катушке будут те же внутренности и те же характеристики, и прибор с предыдущими деталями, но с новой прошивкой? И когда в продаже появится обновленный прибор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. те же яйца, только с боку, в новой оболочке.....в катушке будут те же внутренности и те же характеристики, и прибор с предыдущими деталями, но с новой прошивкой? И когда в продаже появится обновленный прибор?

Еще раз. :)  Вы под "обновленным прибором" подразумеваете новые возможности ? Тогда еще раз повторюсь - прибор развивается программно, новые прошивки = новые возможности.  И эта песня будет вечной, ждать некоего "обновленного прибора" с некоими магическими новыми деталями внутри смысла нет. И те, кто купил свой Деус 4 года назад, и те, кто сделал это вчера, имеют равные возможности благодаря возможности устнавливать прошивки. В эволюции 1.2 - 2.0 - 3.0 - 3.1 - 3.2 прибор пришел от 4 тонов к полифонии, от вырезанных комфортных программ - к честному открытому "All Metall", от возможности пользоваться имеющимися программами - к возможности создавать с нуля свои. Дальше-больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. те же яйца, только с боку, в новой оболочке

Я имел это ввиду, пойду посмотрю цены на б/у :).....

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, вслед за курсом евро и рекомендациями производителя.

Поэтому тем, кто присматривался к Деусу, рекомендую поскорее прикупить таки оный в ближайшем магазине по старой цене.

Новая розница на стандартный комплект будет уже 47тыс.

Поздно, "батенька". Мой товарищ уже за 45000 тыр. А неделю назад за 42000 у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В эволюции 1.2 - 2.0 - 3.0 - 3.1 - 3.2 прибор пришел от 4 тонов к полифонии, от вырезанных комфортных программ - к честному открытому "All Metall"

"All Metall" как включается, подскажите. 10 прога чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, завтра все монеты мои.

 

так ты доволен прибором?просто тоже такой хочу приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у него с тормозами? По сравнению с Траком,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...