Перейти к публикации

Новая система репутации.Голосование


Монах

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли вы обнулить свою репутацию и начать новый отсчет?

    • Да,я готов(а)
    • Нет,репутацию не отдам
    • Зачем что-то менять,все и так устраивает
    • Мне все равно
    • Другой вариант


Рекомендованные сообщения

еще раз объясню,попроще.

система роста репы толкает людей на ее зарабатывание любыми путями

пример вчерашний отчет Влада Саргатского,и это плюс,разжигает интерес к поиску и прочее.

если изменить систему,пропадает момент состязательности и соответственно интереса.

все съедет к воздушным разговорам ни о чем.

из приведенных выше тем останется

флудилка, тем не уменьшится,а увеличится

отчет с копа, очень редко.

и все остальное но сильно поредевшее.

так что будем флудить, перетирать новости из интернета,да травить байки с анкдотами.

Ну, не является объемность репы движущей силой активности на форуме!!! Репа это следствие, а не причина. Отъедать репу нужно в другом месте. Есть (и были всегда), конечно, люди, которые носят вещи с красивыми бирками, точнее, именно из-за этих бирок и носят они эти вещи, но, большинство, я надеюсь, людей, которые предпочитают удобство, практичность, и красоту.

Вам шашечки или ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новая система репутации.Голосование создана на форуме Работа сайта и форума.

не надо передергивать,а то как с разъевшимся Бамсом получится.

не размер,а стремление к ее увиличению,путем....

а каким путем ,каждый выбирает сам для себя.

отеты о поездках и находках или поздравления за красивые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

не надо передергивать,а то как с разъевшимся Бамсом получится.

не размер,а стремление к ее увиличению,путем....

а каким путем ,каждый выбирает сам для себя.

отеты о поездках и находках или поздравления за красивые глаза.

...я сейчас подумал (может не к стати), что может быть правильнее будет сделать два "критерия": конкретно "профессиональный" (копы, успехи в полях, находки, теория и т.п.) и второй: "за жизнь на форуме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я согласен с Zyklon-om, что "репа" вносит в наше сообщество "дух соревновательности" и играет определенную стимулирующую роль. Но нужно очень четко определить что в нашей работе подлежит оценке коллег. Сам по себе "коп" - занятие не мудреное: освоил чуть - чуть МД и вперед. Как кто-то писал, выкопал "пару ржавых гвоздей", выставил сделанную как попало фотографию и уже +1. За что "репа"?

На ной взгляд, главное в нашем деле не коп и даже не найденные предметы, а те знания по истории родной земли, материальной культуры, нумизматике, товарно-денежному обращению и т.п. которые мы можем получить с помощью копа. А это значит оценивать следует не просто "отчеты с копа", а фактически добротные, исследовательские, пусть и краткие работы. Может быть основанные на материалах нескольких поездок, на статистических обобщениях. Оценивать следует творческие работы. Я в восторге от работы Пафнутия! Его баллы заработаны талантом. Творцы наши девушки: рукоделие в тему, музей, великолепные видеоролики! Есть отличные фотографы, художники и т.д. Главное - работы по теме. А реставраторы? А мастера-оформители? А новаторы поиска? Каждая добротно сделанная по теме работа должна быть оценена сообществом. Но ДОБРОТНО! Особо заслуживают оценки и консультации знатоков по тем или иным проблемам и в первую очередь со стороны тех, кому помощь оказана. Но, на мой взгляд, совсем не стоит оценивать пустословие. Пусть даже красивое и остроумное, пусть даже если эти слова Вам очень понравились. "Спасибо" скажите и уже приятно. Что касается вопроса, как оценивать "по-старому" или "по-новому" - это техника, это работа наших "бюрократов - модераторов" и не стоит по этому поводу "копья ломать". Что Monah придумае - то и будет. Все шероховатости позднее сгладятся.

Мне нравится наш форум за доброжелательность, интеллигентность, желание без выпендрежа помочь друг другу, и, как не изменится "технология" общения, я очень хочу чтобы дух СИБИРСКОГО БРАТСТВА сохранился и креп на форуме.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо передергивать,а то как с разъевшимся Бамсом получится.

не размер,а стремление к ее увиличению,путем....

а каким путем ,каждый выбирает сам для себя.

отеты о поездках и находках или поздравления за красивые глаза.

Хорошо, давай, так скажу: Ну, не является стремление к увиличению репы движущей силой активности на форуме!!! Репа это следствие, а не причина активности на форуме. :)

Надеюсь, что движущей силой является стремление к общению, желание поделиться своими достиженими, желание узнать что-то новое...

И, именно то, на сколько сильны в тебе эти движущие силы и должна отражать репа.

Если ты 10 лет пыжился и купил 600-й мерс, это не означает, что ты стал богатым... Мы то знаем, что тебе нечем кормить этого мерена...

Мерен, так же как и репа должны быть побочным продуктом твоей основной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обнуляите вы уже :D А до какого кстати голосование длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да?а в каком разделе наблюдается наибольшая активность пользователей?

сдается мне что движет всей этой перестройкой некая цель.

под которую подводятся красивые доводы и "веские" аргументы.

хотя наверное это только мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, а я хотел в будущем сезоне Бамса сделать. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно сказано много.Спасибо всем за отзывы и участие.Голосование завершено.Результаты есть.О нововведениях будет сообщено дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...