Перейти к публикации

Федерация приборного поиска России?


Монах

Рекомендованные сообщения

ну коль Артем сказал,что другие будут,то я спокоен :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Федерация приборного поиска России? создана на форуме Общий раздел.

Прочие памятники археологии, в земле кочевых народов, весьма специфичны. "Культурные копатели" на них и не "залазят". Потому и конфликт у нас с археологами не такой острый.

Археологические памятники в Западной сибири в большинстве своем принадлежат к досредневековому периоду, и, в лучшем случае в них можно найти какой-нибудь окисленный в конец бронзовый нож или наконечник. Поисковиков, я думаю, интересует что-то более форменное, как например монеты 16-20 вв, элементы упряжи, ценные украшения и т.п. география разброса которых почти никак не зависит от официальных памятников археологии, поэтому лезть сибирякам в "запретные места" не только не законно но и бессмысленно. Именно по этому я прикратил работы по освещению запретных мест. Любой может почерпнуть эту информацию в справочнике при рекогнасцировке места будущего копа.

Другое дело, что в будущем сезоне я имею желание начать выходить из тени и попробовать получить письменное разрешение на коп у администрации соответствующего района/населенного пункта, и было бы интересно выработать единую для всех, юридически правильную форму документа/запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба за бабло, за клиентов, за территорию - коммерция в чистом виде. Не хотелось бы, однако, чтобы это как-то коснулось нас - у которых коп - это увлечение, практически, в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/i...ие-за-2011-год/

... разница только в масштабе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...