Перейти к публикации

покупка первого МД (Омск)


маньяк

Рекомендованные сообщения

ЙЕСССС!!!

сегодня оно таки свершилось. Альберт (ava) сопроводил меня в магазин и помог сделать последний шаг к вступлению в ваши ряды, коллеги! огромнейшее ему спасибо, столько со мной возился! и, естественно, Максиму респектище от всей души за _мою_ Асю! давно не было у меня такого приятного для души шоппинга :)

дома уже обзвонил все доступные монеты и украшения, в досках пола гвозди и саморезы поискал. прикольно. надо будет ещё поиграться с проводкой в стенах, а то иногда страшновато бывает дырки сверлить.

в общем теперь буду изо всех сил страдать в ожидании тепла. даже на рыбалку настолько сильно ещё не хотелось ни разу...

Поздравляю с покупкой! Надеюсь, что не разочарует в будущем! Я свою уже проверил в поле, но пока только с целью ознакомления работы прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема покупка первого МД (Омск) создана на форуме Вопросы от новичков.

Амурский клан растет, скоро Нефтяниковский переплюнет)))))))

Если вы не против - буду относить себя к "Нефтяниковскому клану", как пополнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для желающих купить МД не в Омске, не важно по какой цене. Во время гарантийного срока, увы, в случае деффекта не по вашей вине, будете отсылать свой МД в Москву или С-Петербург, может и за свой счет - а это минимум 14 дней на доставку(туда- сюда), не считая ремонта до 45 дней.

Т.е. вы потеряете 2 месяца сезона. Так что - думайте где покупать. Диллерство той дамы вам грозит в случае деффекта еще большими проблемами - если у них не будет в наличии товара - ваш МД зависнет как минимум на 30-40 дней доставки в штаты и обратно столько же. И как вы с них что-то потребуете - только с производителя. И будете зависить от дамы на 100%-в. Когда продают - всегда хорошие, а вот отдавать - все зависит от порядочности.

Покупайте в Омске на Поворотной. Там вы можете им всучить брак и потребовать замену на время ремонта в течении 3=х дней с момента подачи заявления. Или обмен на аналог, пускай и другой, особой разницы в МД из дешевой категории нет.

И то, что пишут эти жуки с Поворотной в своей гарантии - срок 90 дней ремонта, полная чушь, расчет на лохов. Писать могут что-угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Етрак в америке, без какого либо опыта в копе, поначалу чуть не вернул, так как в парке в замусореных местах тренировался, от милиона сигналов в наушниках чуть мозгами не двинул ))) но после нескольких советов, пошел успех. С большой увереностю могу советовать Етрак даже начинающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с "Edward", если уж и случится какая либо проблема с МД (не дай Бог, конечно), то лучше уж иметь источник приобретения "под рукой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не понятно, почему именно "жуки"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4-5 назад,во врем сезона,накрылся блок управления на м.д. Отправлял в Москву, по гарантии. Дорога туда,сюда и

ремонт заняли дней 40. Благо у товарища был запасной прибор, а так бы ж-па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не понятно, почему именно "жуки"? :)

жуки это наверно те, кто тебе гарантии обещают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, у кого как, а у меня "жук" в данной ситуации близок по смыслу к "хитрозадый". ну или около того.

сам там аську покупал - отношение очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4-5 назад,во врем сезона,накрылся блок управления на м.д. Отправлял в Москву, по гарантии. Дорога туда,сюда и

ремонт заняли дней 40. Благо у товарища был запасной прибор, а так бы ж-па.

да согласен .. я про это уже где то писал, НО время занял не только пересыл а большей частью ремонт. Думаю если и в своём городе обратиться по гарантии, то как правило ремонт составляет N дней. + срок поставки запчастей.. хотя если требовать то гар ремонт должны выполнять в 14 дней.Так что конечно когда продавей под "под рукой" это намного приятнее. А еще приятнее покупать в магазинах с гарантией производителя! Не скажу по другим бренда а гарантиек Гарретт думаю везде хватает, в любом городе. И как уже не раз говорили, есть еще один вариант-это покупать у знакомых продавцов, те хоть если что побыстрее отправят в ремонт, а если что и поменять могут.ИМХО всё это конечно. Сам 2 сезона отходил с АСЕ 250 слава Богу с ремонтом не сталкивался.Но закон подлости никто не отменял! АСЕ я покупал в Москве и с оф гарантией а щас купил АТ ПРО в СПБ и с гарантией продавца.. тьфу-тьфу-тьфу! Надеюсь на лучшее... соблазнила разница в цене!

umakc, у кого как, а у меня "жук" в данной ситуации близок по смыслу к "хитрозадый". ну или около того.

сам там аську покупал - отношение очень понравилось.

Ну конечно Жук- это и имеется ввиду, что жулик! В данном случаи это относится к поговорке " Каждый кулик хвалит своё болото" всем же хочется продать свой товар, как известно свой он самый лучший! :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуки, так как вводят в заблуждение в ущерб покупателю. Они нормальные пацаны, но кто захочет свои кровные тратить?

Что касается заводской гарантии. Она у всех есть. У моего 5 лет. Т.е. претензии по качеству можно предъявлять в течении 5 лет не только к производителю, но и к продавцу. . Об этом они тоже молчат. Пишут на прибор 2 года. Бумага все стерпит. Информацию о гарантии изготовителя можно в документах глянуть или на сайте производителя посмотреть.

Я обращался к официальным представителям на сайт в России, ради прикола - что скажут... Молчок, без ответа.

Для них ремонт - головная боль. Авториз.СЦ в Омске нет, сами не могут во время гарантии ремонтировать, т.к. нарушат заводскую гарантию. Только органолептически - "на ощупь".

К примеру, пришли - не работает, внешний осмотр не показал вскрытие, удары, залит или нет без вскрытия не установить. Требуете воврата суммы или обмена, поменяли - хорошо. Могут сказать - а вдруг вы сами виноваты и нужна проверка и отсылка в АСЦ. А там как бог решит.

Но есть интересная заковырка в законе - вы можете требовать проведения экспертизы при личном присутствии???? Как трактовать - кто к кому должен ехать и возможно ли это? Здесь уж лучше позвонить Рабиновичу в Торговый центр в ОЗПП - бесплатно объяснят.

А лучше, чтоб не ломался.

Не оставляйте батарейки в корпусе после использования. Купите чехольчик на блок управления, эстетично, чисто и во время мелкого дождика можно искать, не боясь залития начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопросик небольшой по аське. нвую тему создавать не хочется, тут спрошу :)

в прошедшие выходные заметил, что включенный прибор всегда издаёт некий звук. что-то типа как комар-переросток внутри блока гудит. звук не громкий, заметил только когда включенный МД на плечо закинул при переходе через овражек и блок близко к уху оказался. собственно вопрос: у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей такого не замечал...надо будет прислушаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dred, вообще я ко всем этим звукам чувствительный. может и не заметишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы тут все чувствительны к ним,иначе бы все сигналы пропускали и остались без монет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут другое. по детству помню в компьютерном классе по звуку мог определить включен или нет монитор ("электроника" чёрно-белая) расположенный в нескольких метрах от меня. из окружающих почти никто этого звука даже вблизи не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое) И монитор и телевизор и любой электро прибор,чую) Надо только прислушаться)

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопросик небольшой по аське. нвую тему создавать не хочется, тут спрошу :)

в прошедшие выходные заметил, что включенный прибор всегда издаёт некий звук. что-то типа как комар-переросток внутри блока гудит. звук не громкий, заметил только когда включенный МД на плечо закинул при переходе через овражек и блок близко к уху оказался. собственно вопрос: у всех так?

Евгений у меня такая же "беда" или небеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же "беда" или небеда!

вот теперь моя душенька спокойна :)

как раз собирался твою аську послушать при случае... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь моя душенька спокойна :)

как раз собирался твою аську послушать при случае... :unsure:

И еще не забываем, при копе две Аськи, находящиеся рядом - пищат во всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... пока дочитал испереживался весь... купит-не купит... сам уже неделю голову ломаю, но эта ветка склонила к аське :) Спасибо всем за ответы!

История, я как понимаю как и у всех :) только у меня на покупку еще и семейство подталкивает... ребенок с женой любят выезды на природу, а тут еще такое все интересное.... видать что к днюхе куплю МД :) Принимайте в семейство!

Кстати, где совершил покупку?

Еще кстати :) семейство начиталось Чалдона-Саргатского :).... вспомнили что там где-то у нас и земелька имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедный Соломон Саргатский!

мало ему меня,так земляки плодятся со страшной силой!

скоро ему и выбратся покопать некуда будет! :lol: :lol: :lol: :lol: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омская область большая, места всем хватит :) на первое время для ребенка закопаю на даче рублей сто мелочью, пусть ищет :)

ЗЫ: Кто-нибудь знаем маршрут отступления армии Колчака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно.

все знають,через Марьяновку на Омск. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я имел ввиду от Омска... На дачах за ТЭЦ 5 на Омке бывает находят всякое интересное... каким маршрутом они отступани на Новониколаевск? Через Сыропятку? Калачинск? Изменено пользователем Матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин, Оооо.....ещё один "РОТ" !?

Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало...... :mad: ________________ :):D !!!

Золото Колчака надо искать возле моста....

Металлопоиск занятие для взрослых.

, !!!!

Да действительно от блока Аси идёт высокочастотный, для человеческого уха еле слышимый звук.

При передислокации, даже на небольшое расстояние прибор лучше выключать, и катушку к телу не подносить.

Знаю следующий Ваш вопрос, а что будет !?....

А ты поднеси её к голове, к груди или животу и напарник пусть послушает отклик :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нам золота не надь :) Просто интересно, дача у мнея по этому пути находится или нет.

У участочек у нас в Баженово :) сами там уже лет 8 не были (домик доброхоты сожгли) да вот налоговая вспомнила :) за все годы налог прислдали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, где совершил покупку?

в ОмскДетекторе брал

Чалдон-Саргатский, прибор если включенный на плече таскаю, то только за подлокотник. так что катуха очень далеко от моего любимого организма. но блок возле уха слегка напрягает, так что расположение кнопки выключения уже выучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин, На какой улице дом был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууу я так не помню (только как ехать знаю), у бабушки спрошу в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...