Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Юрий123 сказал:

Я тот реалист, который там начинал 8 лет назад в воде. Правильный накопленный металл там закончился 5 лет назад. Потом только случайные свежие потеряшки. Если что-то осталось, то после окончания песчанной бровки в иле в 20-ти м от берега на 4-х м глубине. Но ила там по локоть:((( Только драга поможет...

 

Видел драгу 1 раз здоровенную, представь на Озерках кипиш, челы с агрегатом воду без палева мутят , я в том году видел, на катере По Обводнику ездили вычищали канал рабочие , вот там нашли добра  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
Только что, NorDic сказал:

 

Видел драгу 1 раз здоровенную, представляшь на Озерках кипиш, челы с агрегатом воду без палева мутят , я в том году видел, на катере По Обводнику стояли вычищали канал рабочие , вот там нашли добра  

Я сегодня ехал по объездной и там, сразу за Парнасом, в сторону города площадку ровняют. Стоит две машины всяческих там мигрантов и без каких либо приборов, ходят и обогощаются черниной)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spademan сказал:

Я сегодня ехал по объездной и там, сразу за Парнасом, в сторону города площадку ровняют. Стоит две машины всяческих там мигрантов и без каких либо приборов, ходят и обогощаются черниной)).

Крупу когда снесли котлован рыли , видел когда проходил, металл отдельно складывали, наверно на сдачу по любому. Сам не без греха, За ветеранами дринажный отвод делали много лет назад, нарыли труб, арматуры. цветнины, люков штук 15, потом их ковшом кололи экскаватора потому что не принимают целые, норм так наваривалась бригада, а че делать, оставить лежать не хорошо или на свалку вести................ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра может схожу на добивку на последнее место если желание будет, напарник мой то работает, то чем то занят в последнее время, приходится в одиночку бродить. 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Завтра может схожу на добивку на последнее место если желание будет, напарник мой то работает, то чем то занят в последнее время, приходится в одиночку бродить. 

Я завтра готов. Толь ко не с самого с ранья. А куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spademan сказал:

Я завтра готов. Толь ко не с самого с ранья. А куда?

Я по своей специфике, не на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ладно Буду допивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Как почищу выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

 

Видел драгу 1 раз здоровенную, представь на Озерках кипиш, челы с агрегатом воду без палева мутят , я в том году видел, на катере По Обводнику ездили вычищали канал рабочие , вот там нашли добра  

Есть минидраги-даже звук от помп глушат и сверху накидка есть-несведущий и не поймет, что там за процесс идет.. Типа лодки без дна и человек под накидкой что-то непонятное для несведующего делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

 

Видел драгу 1 раз здоровенную, представь на Озерках кипиш, челы с агрегатом воду без палева мутят , я в том году видел, на катере По Обводнику ездили вычищали канал рабочие , вот там нашли добра  

А кто-нибудь знает, где свалка иловых отложений? Или где их сбрасывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий123 сказал:

А кто-нибудь знает, где свалка иловых отложений? Или где их сбрасывают?

Наверное многие бы хотели это знать  я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Юрий123 сказал:

А кто-нибудь знает, где свалка иловых отложений? Или где их сбрасывают?

 

Вот такая визиточка есть в коллекции, напаник нашел несколько экземпляров, подарил один, интернет в помощь. 

DSC00001.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Брашпиль сказал:

@Spademan Как почищу выложу!

 

Ну как там пациент  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan @NorDic В качестве эксперимента взял 3-и найденных монетки, смотрите что получилось: 3 копейки 1940 года после 30' в уксусе превратились в какалик, 5 копеек ходячки очистилось за 3 часа, 5 копеек 1979 года за 10 часов. Оба 5-ка очистились не полностью, дальнейшая мочиловка в кислоте их сделает похожими на розовое гмо.

IMG_20180920_104301.jpg

IMG_20180920_104337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Брашпиль сказал:

@Spademan @NorDic В качестве эксперимента взял 3-и найденных монетки, смотрите что получилось: 3 копейки 1940 года после 30' в уксусе превратились в какалик, 5 копеек ходячки очистилось за 3 часа, 5 копеек 1979 года за 10 часов. Оба 5-ка очистились не полностью, дальнейшая мочиловка в кислоте их сделает похожими на розовое гмо.

IMG_20180920_104301.jpg

IMG_20180920_104337.jpg

я уже про Сталинку сказал диагноз , у нее краснуха изначально проступала уже. Кстате монеты по типам нужно чистить, никель отдельно, железо отдельно, алюминиевую бронзу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас с Озерков какалик отмачивается, не лучше будет после ванны, ну что поделать. позже покажу что вышло

 

DSC00004.jpg.dc90a65633aa9f2f22ecddc2257cd791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброты всем и котиков Питерских- Дворовых в ленту!

01acF2fzn4M.jpg

3ZvDdUugKXM.jpg

9PH-M6okR38.jpg

Atm1-JD5OBw.jpg

JyTNcGiIG_Q.jpg

lp63GujrwcI.jpg

oGqnyDlpxnw.jpg

roSFS3QHnk8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Так эта желтая ебола -это то что осталось после окисления меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брашпиль сказал:

@NorDic Так эта желтая ебола -это то что осталось после окисления меди?

патина земельная, что под ней происходит это уже другой вопрос, если желтая патина равномерная как этот экземпляр, лучше не трогать монету. так и лежит в альбоме, кстате эта монета с места не по далеку где мы были, я показывал место.

DSC00002.jpg

DSC00003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатался вчера на то же поле, где был найден портрет шведского короля и три монеты. Копали все хоть чуть чуть сомнительные сигналы. Вспомнил свои первые выезды, когда домой привозились горы ржавого железа)))

за весь день две советские монетки)) и чуть чуть шмурдяка. Древнятины не попалось))

 

B291772B-3A2D-4307-B19F-99A0DAC7FCBB.jpeg

42386B0A-8FE2-4BCE-92C2-66EE871EF710.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая еще лежит, мне нравится патина, оставил ее как есть, не чистил не мыл даже хотя в повторах есть лучше по сохранности, ну нравится и все тут.

1.jpg

DSC00005.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Так эта желтая ебола -это то что осталось после окисления меди?

 

2 часа назад, NorDic сказал:

у меня сейчас с Озерков какалик отмачивается, не лучше будет после ванны, ну что поделать. позже покажу что вышло

 

DSC00004.jpg.dc90a65633aa9f2f22ecddc2257cd791.jpg

 

Печальный какалик был и лучше не стал после ванны, на разновидность посмотрю и скорее всего в коробку брошу к остальным. Да фиг там, по лентам простая, в коробку ее.............

DSC00006.jpg

DSC00007.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Сходил сегодня на вчерашнее поле, дупель-пусто! Я ничинаю ненавидеть сигналы 28-34, поставлю на них дискриминацию, пробки, крышки и тюбики просто за...ли! Люди скажите где "поле-чудес"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брашпиль сказал:

@NorDic Сходил сегодня на вчерашнее поле, дупель-пусто! Я ничинаю ненавидеть сигналы 28-34, поставлю на них дискриминацию, пробки, крышки и тюбики просто за...ли! Люди скажите где "поле-чудес"!

У меня золото звенит на 29-33))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Сходил сегодня на вчерашнее поле, дупель-пусто! Я ничинаю ненавидеть сигналы 28-34, поставлю на них дискриминацию, пробки, крышки и тюбики просто за...ли! Люди скажите где "поле-чудес"!

И советы как раз в этом диапазоне. А поле чудес в Рогачево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Сходил сегодня на вчерашнее поле, дупель-пусто! Я ничинаю ненавидеть сигналы 28-34, поставлю на них дискриминацию, пробки, крышки и тюбики просто за...ли! Люди скажите где "поле-чудес"!

На дискриме не работаю, не могу ведать что пикает у кого где и как. Кому как удобнее все под себя подстраивают приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Помоги оценить 5 копеек 1979 г. есть шанс, что она чего-то стоит! Глянь ранее выложенные фото + дополнительно реверс

IMG_20180920_174522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поздними не занимаюсь монетами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тихо сегодня, может обсудим тему влияния паралакса луны на половую жизнь зайца?!?

Изменено пользователем Брашпиль
не тот адресат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay Я тоже пробовал дома слушать как звенит обручальное кольцо! Все это красиво, если бы не одно "но" в реальном мире шанс выкопать "рыжика" 1 на милион. Ты хочешь сказать, что готов выкопать 999 999.0 пробок? Сколько тебе удалось найти золота за всю карьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...