Перейти к публикации

Gorgi 2012 апрель начало...


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Ну я бы сказал так: интересный знак, с не менее интересной историей! Поздравляю, а кольцо серебро или мерещится (с)? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Gorgi 2012 апрель начало... создана на форуме Отчеты с копа.

Красивый знак, поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал так: интересный знак, с не менее интересной историей! Поздравляю, а кольцо серебро или мерещится (с)? :blink:

Спасибо. А с кольцом мерещится к сожалению. За весь сезон всего одна серебряная обручалка попалась. Наверное в следующем сезоне попрет.

Красивый знак, поздравляю

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать,что нибуть необычное всегда приятно.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать,что нибуть необычное всегда приятно.Поздравляю!

Vadim2961, спасибо. Каждый раз жду чего нибудь необычного, а находить что либо становится всё труднее и труднее. Невосполнимые богатства, которых на изведанных местах становится категорически мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, очень красивый знак :rolleyes: Поздравляю! А чего он такой блестящий?

Ночные заморозки и подмерзшая земля как бы намекают, что сезон уже на исходе.

Да ну! Мы в прошлом году 6 ноября закрывали... Топали туда правда по снегу и копали мокрый снёг шёл...

И в конце октября копали, как в снежной сказке :D

Простите, за фото в Вашей теме, но уж очень оно мне нравится, я маленькую прикреплю :ah:

post-5575-0-09600000-1350616797_thumb.jp

А вот это закрытие.

Снежок лежит, но у меня ещё получалось вот такие ямки копать, не на пахоте. В ней нашла свою первую монетку (это мой второй коп с МД).

Правда, лопата уже что-то стоять не может :D

post-5575-0-35101500-1350617020_thumb.jp

Наверное в следующем сезоне попрет.

Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, очень красивый знак :rolleyes: Поздравляю! А чего он такой блестящий?

Оксана спасибо. Он не блестящий, это игра света при фотографировании, я его помыл на фото он ещё не обсох, я очень торопился поведать миру о находке(простите за хвастовство). Медный, медь коричневая от времени схожа с цветом монет первых советов, на фото три и две копейки 24 года справа от знака(если их лучше почистить, то цвет будет идентичен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

А в моих краях второй день плюсовая погода, земля оттаяла и я не удержался дома. Приехав на место оглядел горизонт, тучи и сильный ветер вселяли беспокойство.

post-8666-0-08413200-1350901491_thumb.jp

Надел наушники, включил МД, пошел бродить. Кое где попадались интересные сигналы, которые с удовольствием копал. Но всё хорошее когда то заканчивается. А ко мне стремительно приближалась страшная туча, в связи с чем я предусмотрительно решил выехать из низины на гравийную дорогу. Дождь и снег вперемешку с сильным ветром погнали меня домой.

post-8666-0-22694100-1350902153_thumb.jp

Почти всю дорогу шел снег с дождем, а приехав домой выглянуло солнце. Уже и не знаю, что же будет завтра. Сезон завершается, остаются только надежды и приятные воспоминания. Ну а сегодня Земляной Дедушка порадовал монетками и кониной, за что ему огромное спасибо.

post-8666-0-22864600-1350902572_thumb.jp

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично копнули, класс! :clap:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кое где попадались интересные сигналы, которые с удовольствием копал

Ошибочку тут заметил.Не кое где,а всё время. :) Хорошо покопал,молодец!

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочку тут заметил.Не кое где,а всё время. :) Хорошо покопал,молодец!

Хотелось бы большего, глаза то у меня завидущие, руки загребущие. Пол часа без хорошего сигнала для меня уже трагедия, я начинаю нервничать, ну а если за выезд не одной монеты то это просто катастрофа. К сожалению бывает пусто, но к радости не всегда.

Сегодня в связи с тем что закрытие сезона было отложено по независящим от меня причинам и по наводке Земляного Дедушки на свет из небытия были возвращены следующие предметы. Конины уже несколько килограмм накопилось кстати. Прошу прощение за качество фотографии.

post-8666-0-86358200-1350990101_thumb.jp

Из интересного пряжка с гербом и пуговица(первый раз такие попались).

post-8666-0-08727200-1350990365_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Пряжка то - Австро-Венгрия... И к Вам занесло бедолаг. Чехи наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Пряжка то - Австро-Венгрия... И к Вам занесло бедолаг. Чехи наверно.

А я думал российская, герб на наш похож. Спасибо за инфу.

Сейчас просматриваю добытое, всё в основном из разряда обычного как по цене так и для меня, а вот копейка вроде как заслуживает внимания. Или сохран не очень, кто что скажет по сохрану?

post-8666-0-08724500-1350992481_thumb.jppost-8666-0-56300100-1350992519_thumb.jp

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет! А я в очередной раз вырвался на заключительный коп сезона 2012 года.

post-8666-0-78382200-1351074648_thumb.jp

Через некоторое время пошел снег.

post-8666-0-75796600-1351074832_thumb.jp

Никогда не фотографировал выкопанное, опять же это малая часть от того что поднимается на свет.

post-8666-0-57713000-1351075240_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Пряжка то - Австро-Венгрия... И к Вам занесло бедолаг. Чехи наверно.

На самом деле такие ремни носили солдаты РИА как трофеи.....Вот так и занесло. Видимо считалось очень круто приехать домой в таком ремне с войны...очень часто солдаты позировали на фото в том же Новониколаевске... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самое интересное, собственно ради чего всё затевалось.

post-8666-0-05503300-1351075354_thumb.jp

Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Пряжка то - Австро-Венгрия... И к Вам занесло бедолаг. Чехи наверно.

У нас белочехи воевали в гражданскую особенно много в нынешнем новосибирске их было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас белочехи воевали в гражданскую особенно много в нынешнем новосибирске их было

В моем случае sarmat прав, скорее всего трофейная. Я нашел в деревне где казачья сотня стояла, от железки далеко, от центральных дорог тоже, явно кто то из служивых привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про красноярский край не знаю а на Алтае белочехи в составе сибирской армии делали длинные пешие переходы. Как бы там ни было хороший трофей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас белочехи воевали в гражданскую особенно много в нынешнем новосибирске их было

Это австрийская бляха....У немцев была корона , у чехов лев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в немецком ремне трофейном...

94291d466b549b8d8f3e21e00802bfa7b23196133749320.jpg

b2ff56f3f8e6575fcd062981cf1fa117b23196133749351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красноярске и крае соответственно, если мне не изменяет память, после посещения несколько лет назад краеведческого музея... "Чалилось" много пленных австро-венгров... там даже целая экспозиция этому посвящена....

Поздравляю с находками... а у нас земля уже того... змерзла, сантимов на 5 за прошедшую ночь :(

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это австрийская бляха....У немцев была корона , у чехов лев....

Спасибо за поправку не хочется комрадов дезинформировать, с уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австро-венгерская пряжка рядового состава

post-5029-0-49212000-1351095277_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Австрия и Венгрия в союзе.Вернее Венгрия тогда входила в состав Австрии. Хотя у венгров были  свои и кокарды и бляхи... А это герб Австрии.... :D

Сейчас на Молотке нагрудный знак белочехов выставлен(1919 г)...Дорого зараза -7 тыр просят. Раритет для наших мест....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Австрия и Венгрия в союзе.Вернее Венгрия тогда входила в состав Австрии. Хотя у венгров были  свои и кокарды и бляхи... А это герб Австрии.... :D

Сейчас на Молотке нагрудный знак белочехов выставлен(1919 г)...Дорого зараза -7 тыр просят. Раритет для наших мест....

Надо искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз увидел на молотке...По рылся по инету -точно он самый...А вот что бы в земле? Даже не слышал такого.

Вот он...Вдруг кто найдёт , что бы не удивллись... :D

95e803d5192cf41d8b33725123860a04b23196133756702.jpg

А вообще вот каталог по бляхам ПМВ , а то что мы считаем не совсем правильно :D .....

http://www.pryaga.nm.ru/avstriya/avstrarm1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна идея буду следующим летом зондировать этом сезоне уже поздно. Белое движение + белочехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...