Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста!


Keemiten

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Есаул сказал:

Так и мы тут не сидим

Мы тут стоим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста! создана на форуме Вопросы от новичков.

Вот список для автора темы  НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

 Совсем мало, а для сравнения на территории НСО этот список из 1759 строчек, по двум из которых например практически проходит городская лыжня, а некоторые это квадратики со стороной считанные метры с неясными координатами плюс минус дофига.  Список в НСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вопрос: Какие старые карты более точные по наложению на современные?  К примеру карты Шуберта. На сколько она точна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ден191978 сказал:

Привет всем! Вопрос: Какие старые карты более точные по наложению на современные?  К примеру карты Шуберта. На сколько она точна.

Берёшь и в фотошопе накладываешь карту на спутник по естественным ориентирам. Чем больше точек - тем точнее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, на счет напарника для копа.Копаю один,время честно говоря мало ,только по выходным. Как на практике, лучше одному или одна голова хороша а две лучше? Я бы  не против покопать с кем то. Нахожусь в Раменском районе д.Кузяево. т.89164178965.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 19:39, shukar сказал:

@Keemiten.... хобби..

Оно у нас,как ни крути..полулегальное

Не говорите глупости. 

Если закон не нарушаешь, то оно и есть самое легальное хобби.

Если копаешь в запрещенных местах -  это косяк, с вытекающими последствияии.

 

Если ты охотник с зарегистрированным оружием и находишься в охотугодии с путевкой и лецензией - это по закону.

Если охотишься в заповеднике или в особо-охраняемой территории, даже если с докуиентами - это браконьерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ден191978 сказал:

более точные по наложению на современные?

Никакие. На старых картах деревни обозначены точками, и карты не привязаны, там только ориентиры. Т.е. дорог нет, одни направления. ))) Так вот деревня находилась на берегу реки, но со временем русло реки меняется (в инете есть видео как меняется русло реки за 30 лет со спутника) и глядя на карту сейчас и то что было лет 200 назад это две большие разницы.  Т.е. деревня могла двигаться туда сюда на километр, в статике только мосты, церкви, кладбища и то мосты (броды) тоже двигаются. Вот например фото из инета, на фото остатки моста, значит к нему подходила дорога и по ней ездили.  НАТО, 2ГИС и Гугл карты пляшут на 100-300 метров.

preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 20:11, Юрок37 сказал:

Всем привет ребята!скажу например как у нас,я сколько не копаю,не кто не когда меня из полиции не трогал,просто проезжают мимо и все,притормаживают только зеваки,которым просто интересно,ехал я как то по трассе ,за мной ппс-ники ,смотрю по полю ходит собрат с мд,машина стоит на обочине,еду сам по зеркалам смотрю,стало интересно остановятся или нет,нет не остановились как ехали даж не притормозили,мне кажется мы на хрен не кому не нужны,конечно если полезешь на курганы или еще куда не следует,тогда да могут привлечь,конечно докопаться можно и до столба,копай правильно и не кому ты не нужен будешь,,конечно особо не нужно светиться,особенно в жилых деревнях,местным не нравится не которым,закапывайте ямки,с любым человеком можно поговорить и договориться,я знаю кто и в пагонах копает по полной.ну а что посоветовать ТС раз уж вы боитесь копать на виду,копайте в лесу:)

Действительно, у меня друзья в погонах тоже болеют приборным поиском, и поверьте у полиции задач сейчас выше крыши, им точно не до нас. Сами инициативу проявлять не будут, если кто-то из вредности только позвонит, то им тогда вызов отрабатывать придется, но как правило отписка в рапорте "Ушли до приезда наряда."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...