Перейти к публикации

в какой период нужно приступать к чистке?


Stinger.07

Рекомендованные сообщения

не зныю уместна ли данная тема .но лично у меня по ней много вопросов!поднимал на поле монеты приносил домой и как все наверное пытался отмыть от грязи обычной водой из под крана слегка поскрябов зубной щеткой!и вот итог!многие проглядные монеты мгновенно убивались полностью!о рельефе не оставалось и напоминания!может стоило подождать подсушить ....???? так же с речки поднял пятачек 1876 года в идеальном сохране!!но с маленьким зеленым пятнышком решил смыть его на месте и в итоге сам не заметил как стер половину монеты просто руками......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в какой период нужно приступать к чистке? создана на форуме Чистка находок.

то что стёрлось руками не жалей . Оно умерло до тебя.... :) Заведи мыльный расвор и туда складывай....Что выживет , то выжтивет .Ну а что уже было мёртвое...Не вокресить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Страннику в тему постучись, чтоб теорию скинул, а как прочтешь и кое-чего докупишь......сам будешь монетки править))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что стёрлось руками не жалей . Оно умерло до тебя.... :) Заведи мыльный расвор и туда складывай....Что выживет , то выжтивет .Ну а что уже было мёртвое...Не вокресить...

а я уж подумал что сам их убил.....у нас вообще сохран меди никакой!как на ваши посмотришь и копать не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уж подумал что сам их убил.....у нас вообще сохран меди никакой!как на ваши посмотришь и копать не хочется :)

Сохран разный в разной почве. Смените место, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран разный в разной почве. Смените место, коллега.

у нас директор местного колхоза поля химией так залил что выбора мест уже и не осталось :D

да и с колесами пока беда....вот и приходится доступные окрестности шарить !находок хватае а сохран ужасен :( и выбросить жалко и домой такое г.... нести стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...