Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

@gorai66 В Беркуте скорость отклика настраивается,там вообще всё настраивается,если понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Если оператор не тормозит то беркут шустр :) шутка.У беркута настроек много.если разобраться то вери гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб тем не плодить давайте тут сравним: 

1. Очень быстрый отклик,мгновенный.Поэтому пин не нужен.

2. Очень легок.

3.Даже без блока все необходимое есть в ушках

4.4 частоты работы

5.Не нужны батарейки,заряжается от автоприкуривалки змеем-горынычем быстро.Заряд держит долго

6.Так же обновляется ПО

7.Глубина достойная на любые цели

8.Лайт доступен по цене,мне,как обывателю достаточно его.Живу в Сибири слой не глубокий,если не кладуха.

9.Без блока очень прост в освоении

10.Беспроводное как-нибудь по чужим закромам лазить :ah: в руку взял катушку и хоть ползком ползай:D

11.Ну и хватит пока

У знакомого 7272м,достойная штука,но я с Дэус всегда больше находил.Хотел завязать с копом,продал,но снег начал таять-руки часаться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gorai66 Ну вы сами всё написали,значит в вашем случае Деус,тем более вы его знаете.А с Деуса на Беркут думаю долго перестраиваться придётся.

Изменено пользователем sash69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Дэус нет у нас,только новый,а он дороже на 10ку,чем Беркут,за него 25 хотят:ah:,а с другого города я уже покупал:Dтеперь осторожничаю:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опыта с ака нет.думаю туговато будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Владька сказал:

Если опыта с ака нет.думаю туговато будет

да не пугайте Вы комрадов от нечего делать. прибор как прибор. и инструкция толковая. только прибор от массы других приборов отличается и надо эту инструкцию ВДУМЧИВО почитать,а не пролистать. многим гордость и лень мешает с АКА по новой азы приборного поиска осваивать,вот рождают байки про необыкновенную сложность прибора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

да не пугайте Вы комрадов от нечего делать. прибор как прибор. и инструкция толковая. только прибор от массы других приборов отличается и надо эту инструкцию ВДУМЧИВО почитать,а не пролистать. многим гордость и лень мешает с АКА по новой азы приборного поиска осваивать,вот рождают байки про необыкновенную сложность прибора.

Полностью солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gorai66 У нас в продажной ветке блок Беркута продают если чо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вас и не пугаю.Берите Беркут и дерзайте тогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет потом почитать ваше мнение о приборе спустя так месяц где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владька сказал:

А я вас и не пугаю.Берите Беркут и дерзайте тогда

 

я с мышом хожу .диванные икспэрты утверждают,что он еще сложнее. но у меня есть серьезный крапленый туз в рукаве-высшее советское образование.в голову четко вбито-любую технику начинаем осваивать с мануала. я знаю,что это неспортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что , у нас на авито мышь81 продавался. могу ,если не продали,посмотреть для камрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я не имел ввиду вас когда писал что тяжко будет с освоением прибора.У меня у самого Беркут уже третий сезон.А инструкция там бестолковая.поверхностная.Так для азов.Понимание прибора потом приходит со временем.НО не через месяц.А прибор хорош ничего не могу сказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владька сказал:

@Хорст я не имел ввиду вас когда писал что тяжко будет с освоением прибора.У меня у самого Беркут уже третий сезон.А инструкция там бестолковая.поверхностная.Так для азов.Понимание прибора потом приходит со временем.НО не через месяц.А прибор хорош ничего не могу сказать

 

хм-м. я краем глаза зацепил беркут. мануал почитал,и у камрада посмотрел как он работает. мануал показался толковым. потом так получилось,что купил сорекс.еще и с ушами от Питон Питоныча.мануал в комплекте. читал ,проверял по целям на даче. тестовый налет был уже несколько часов,когда я в поля вышел. а никель сталинский еле поднял. но поднял!!!!! потом было несколько выходов. прибор добил меня тем,что есть пятачок с россыпью чешуи. я там с мухой пару раз ходил ,даже по реперам и ничего не нашел. а вайтс мхт-про  высокочастотный прибор, заточен именно на такие цели. а пошел с сорексом и нашел первую чешуинку.вот это было шоком . после это приборы АКА в моих глазах стали лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Владька сказал:

Интересно будет потом почитать ваше мнение о приборе спустя так месяц где-то.

так прибор то берется для удовольствия.планов жестких никто не спускает. кто то месяц батарейки вставлят учится будет,а кто то и за неделю прибор ухайдакает,починит и продать еще успеет. мне кажется тут важнее реальный налет в полях считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус быстрый прибор, хорошо цепляет мелочь по верхам, такую которую другие пропустили

легкий, действительно удобная конструкция без проводов

беркут - задумчивый прибор, по скорости сильно уступает деусу, и чешую как деус не цепляет

но при всем при этом прибор с душой.... и я не готов его поменять на деус (хотя супруга мне в том сезоне САМА предлагала потратить денюжку на новый прибор!!!!) 

сейчас приглядываюсь к 5+ голденмаске .... но беркут все равно продавать не буду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ,думать буду:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катухи две одна на 20,другая на 7 ггц

Изменено пользователем gorai66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gorai66 сказал:

Катухи две одна на 20,другая на 7 ггц

наверное, не ггц,а кГц. а то кроты прочитают и жалобу напишут на облучение их жескими лучами.

7 кГц самая универсальная частота. а вот за 20 отзывы весьма сдержанные и неоднозначные. очень не у многих грунт эту частоту позволяет использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже 14кГц очень сложно ходить с большой катушкой

у меня снайперка 6 на 14кГц - вот с ней нормально , но область сканирования - никакая....  только по огородам ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже долго думал какую снайперку купить. даже шарпшутер на 10 кГц показалось лишним. взял шарп 5" на 7кГц. сезон покажет целесообразность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gorai66 сказал:

А родная какая идет?

10DD на7кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gorai66 сказал:

Спасибо всем за науку

добро пожаловать в нашу дружную секту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, весеннее оживление (обострение) в ветке началось !  Гуд.  Хотелось бы поделиться о приобретенной мной осенью катухе 6х10 7кц, с коей и отходил практически всю зиму.

Шуровал по лесам, ибо под мхом (а зима в этом году была довольно мягкая), все копалось просто шикарно.  Кароч, эта катуха просто создана для леса - маневренная в зарослях,  стабильная и хорошо показывающая размер цели (небольшой осколок снаряда, или  узкий и длинный штык-нож). По сравнению с штатной 10кой, несколько уступает в глубине, но из за своей стабильности, это легко  лечится небольшой накруткой УС и АП, не требовательна к грунту - БГ на грязи, мхе, песке и торфе делается на ура.

В поиске по весенним/осенним раскисшим полям - ее главная фишка, это стабильность. Глубина, по сравнению с 10кой чуть меньше, но не критично. Думается, что и на мусорке она будет интереснее, но в захвате на площадях она явно проигрывает.

Вполне потянет как основная - в ней больше универсальности ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

А я, приобрёл 20 кгц. элипс. Скорость меньше - находок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел нынче покопать, а металлоискатель начал тупить конкретно! Стал делать баланс грунта, приближаешь к земле, реакция ноль, начинаешь поднимать- линия уходить вправо. Fn тоже ничего не меняет, попробовал сбросить настройки на заводские, тоже толку никакого. Решил перепрошить по новой, в том году поставил прошивку 5.16, хотел поставить 5.20. Уже скачал и хотел прошивать, да вспомнил про очистку памяти EEPROM-----Зажимаешь одновременно 3 кнопки, ПР, стрелка вверх и БГ , и включаешь питание.Происходит полная очистка памяти EEPROM, эта процедура помогла,прибор заработал адекватно, баланс производится отлично, перепрошивка не понадобилась. Может кому-то информация пригодится!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это хорошо, что наладилось. То же, нажимал 3 кнопки и прочее. Итог: баланс до этого воооооообще рисовал по всему экрану моток проволоки. Хотел в ремонт сдать.  Через месяц тискания на кнопки, наладилось, а что натискал, так и не помню. Работает отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...