Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

@Танкред Приветствую.Так вышло что полноценно в копе я только был 1й сезон.Начинал его с теркой но понял что мне его мало и решил брать Мантикору. Про то что это выдающийся прибор я не говорил и наверное пока не скажу.Но на копах с опытными копарями которые ходят с Деусами и Легендами Мантикора почему то всегда показывает более хороший результат. Самое большое что мне в ней понравилось это очень высокие показатели по идентификации предмета.После нескольких выходов уже понятно что под катушкой. Да, были надежды что прибор берет глубже но или мне такие сигналы не попадались или это то на что способен прибор.Но копая я уже примерно знаю что будет под катушкой. В принципе по итогу сезона могу сказать что места которые опытные копари называют выбитыми могут еще приятно удивлять.

Изложил как смог,сильно не пинать.Если есть конкретно какой то вопрос и я в силах на него ответить - буду рад :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@kanopus Приветствую :)Прибор хороший на не выдающийся.Всегда есть к чему стремится :) А в Вашем понимании топ прибор это какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред а да,я ж еще приобрел к Корке катуху побольше,так что ходить с ней поприятнее чем со штаткой, теперь в планах взять снайперку так как на заброшках тяжеловато даже со штаткой не говоря уж про большую.

Изменено пользователем mahoves
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня - скорость обработки сигнала+ правильная дискриминация цели это  два основных параметра топового прибора. Ни глубина обнаружения, ни  2D визуализация цели - точно важными не являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Приветствую ! Соглашусь. В корке эти параметры довольно неплохо себя проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 20:15, mahoves сказал:

А в Вашем понимании топ прибор это какой?

Ну то, что хороший, я не спорю. Просто насколько оправдана такая цена? Есть 900й веник и я пока по отзывам различий не узрел.

Что было бы для меня революционным? Безусловный прирост глубины со штаткой 11" на 15-20 см.  По чешуе хотя бы на 10-12. Возможность работать на мусорках без перехода на снайперку. Разделение целей понятие специфическое и в цифрах его не передашь, думаю здесь что-то улучшили. Ну и побороть извечную проблему с оцветнением железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Начну с последнего, железа не копаю от слова совсем, только в случаях проверки железа на старину и локализации места. Очень хорошая идентификация и в цвет если и бросает то все равно интуитивно по звуку ты уже понимаешь что это. 

Чешуя в 12 см берется в проход, бывает и чуть глубже если удачно лежит. Петровскую чешую брал 10+ см в проход.

Штатка и катушка большего размера, тут сложно, насчет прироста глубины или не увидел или еще чего не докумекали с прошивкой, не могу сказать.

Мне большая катуха размером нравится-меньше махать надо :) Хотя и чуть тяжелее она и есть небольшой дисбаланс в развесовки прибора. Что поначалу доставляло неудобства. Вроде привык но минус в приборе что ручка прибора стоит влитая и ее невозможно подвигать вверх вниз для наилучшего баланса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:06, mahoves сказал:

Чешуя в 12 см берется в проход, бывает и чуть глубже если удачно лежит.

Я не о том. У меня веник и глубже чешую берёт. Я о том, что к возможностям веника прибавить 10-12 см. :)

Если железо не оцветняет это здорово, но вот на жёлтом не все с этим согласны.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Вот небольшие тесты,по воздуху и не полная чувствительность.С большой катухой.

 

11112222.jpg

Изменено пользователем mahoves
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Ну все никогда не будут согласны ни по какому вопросу. Тем более в нашем с Вами увлечении :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:15, mahoves сказал:

Вот небольшие тесты,по воздуху и не полная чувствительность.С большой катухой.

Мы тестили корочку с моим знакомым в конце прошлого марта. Тоже по воздуху, на глубину. Хотели в грунте, но не получилось, ещё мёрзлый был. Вот признаюсь, что радикальной разницы с 11" катушкой я не увидел. Это из личного опыта.

Может быть с тех пор что-то изменилось и мы просто чего-то там на приборе не "докрутили" по незнанию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mahoves Виталий, спасибо за ответ! 

Ну что же, прибор отнюдь не дешевый, будем посмотреть. 

 

С Дэусом Два многое уже понятно. Осталось разобраться с Корой и Интроником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 22:48, Танкред сказал:

Интроником...

2 килограмма живого веса и необходимость приложить к нему Асго или Землеройка. 🤣

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 23:18, kanopus сказал:

2 килограмма живого веса и необходимость приложить к нему Асго или Землеройка. 🤣

Гарик, оба вышеперечисленных гражданина обойдутся без моих денег.

Весной будет инк на новой штанге, с другой развесовкой. 

Я на полном серьезе на него смотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Вот и я о том.Что ожиданий от катушки большой было все таки больше. Ждем прошивку с исправлениями может что то изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Не за что. Если еще есть вопросы на которые смогу ответить буду рад :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На -хрен все это надо, деньги девать не куда, что-ли! У меня друг есть, у него Фишер Ф4, уделывает всех в чистую, прибор у него уже наверное лет 15, настолько они сдружились! Поэтому когда "Золотая Орда" рассказывает про свой Ф-5, я ему верю на 100%, тем более забиться с ним владельцев новомодных приборов, как я понял и не нашлось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:39, Wadim55 сказал:

На -хрен все это надо, деньги девать не куда, что-ли! У меня друг есть, у него Фишер Ф4, уделывает всех в чистую, прибор у него уже наверное лет 15, настолько они сдружились! Поэтому когда "Золотая Орда" рассказывает про свой Ф-5, я ему верю на 100%, тем более забиться с ним владельцев новомодных приборов, как я понял и не нашлось))))

Что, -так никто в Красноярск к Орде и не махнул?:D  Странно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,  потому что, билеты купи и в конце поездки  прибор отдай, вот и приссали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:39, Wadim55 сказал:

На -хрен все это надо, деньги девать не куда, что-ли! У меня друг есть, у него Фишер Ф4, уделывает всех в чистую, прибор у него уже наверное лет 15, настолько они сдружились! Поэтому когда "Золотая Орда" рассказывает про свой Ф-5, я ему верю на 100%, тем более забиться с ним владельцев новомодных приборов, как я понял и не нашлось))))

Тезка, ты еще по сю пору на шахе ездишь? 

Или на копейке? 

 

А гвозди шуруповертом крутишь, или отверткой? 

 

Ну ладно, кроме шуток... Есть у меня такой аппарат Майнлаб 70 - его еще "убийцей Е-Траков" звали. 

Это реально крутой прибор, не "Терка "кастрированная".  И знаю я его оооочень хорошо. 

Но находок у меня сейчас больше с Дусей. 

 

А семидесятку с рулем я для глубинного добора использую, там, где Дуся уже не дотягивается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:39, Wadim55 сказал:

На -хрен все это надо, деньги девать не куда, что-ли! У меня друг есть, у него Фишер Ф4, уделывает всех в чистую, прибор у него уже наверное лет 15, настолько они сдружились! Поэтому когда "Золотая Орда" рассказывает про свой Ф-5, я ему верю на 100%, тем более забиться с ним владельцев новомодных приборов, как я понял и не нашлось))))

Вот некуда, могу себе позволить. Что за привычка за чужое переживать? Ходите с 44, ф5, ездейте на жигулях, всём чихать, зачем вы в разные темы с этим лезете? Друган докупил ультру, пишите в тему симплекса, там прочтем с удовольствием, в случае, если что-то дельное будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 23:30, Газгольдер сказал:

Что, -так никто в Красноярск к Орде и не махнул?:D  Странно...

Красноярск- миллионник. Могли бы и на месте желающие найтись.)))

 

11.01.2024 в 00:13, Танкред сказал:

Тезка, ты еще по сю пору на шахе ездишь? 

Или на копейке? 

Вадим. Не корректно.))) Уаз и Нива до сих пор в топе. И будут там находиться еще долго. 

 

Осенью тестировали 900й и Мантикору параллельно на двух небольших схожих береговых участках. На Мантикоре было выкопано немного меньше

пробок. В остальном, плюс- минус одинаково. Но пробки могут быть вещью субъективной. В условиях полей не знаю, но на пляже прорыва в копе нет.

По сравнению с 900м.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага плюс минус 5% в находках, а вот по удобству использования и веса, я почему то весь сезон с Симплексом Ультрой отходил, а на ОРК забил.....ибо оцветняет он практически все....зае...л))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2024 в 07:01, J. Shrott сказал:

Красноярск- миллионник. Могли бы и на месте желающие найтись.)))

 

Вадим. Не корректно.))) Уаз и Нива до сих пор в топе. И будут там находиться еще долго. 

 

Осенью тестировали 900й и Мантикору параллельно на двух небольших схожих береговых участках. На Мантикоре было выкопано немного меньше

пробок. В остальном, плюс- минус одинаково. Но пробки могут быть вещью субъективной. В условиях полей не знаю, но на пляже прорыва в копе нет.

По сравнению с 900м.

@J. Shrott  Серег, я на шниве передвигаюсь :))) Очень люблю эту машину, но прекрасно понимаю ее возможности. 

И  заявлять, что она лучше L200, например, или Делики - не буду. То же самое касается и приборов. 

 

Ну а что касается пробок...  

Чем более избирательно копать сигналы, тем меньше хороших находок будет. 

Многие мои хорошие находки звучали совсем не как находки. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2024 в 11:40, Wadim55 сказал:

Ага плюс минус 5% в находках, а вот по удобству использования и веса, я почему то весь сезон с Симплексом Ультрой отходил, а на ОРК забил.....ибо оцветняет он практически все....зае...л))))

Орк - прибор для ходовой разведки в труднодоступных местах  - ну, как я вижу этот прибор. 

 

Так-то, например, для поиска по войне лучше 150-й аськи ничего нет. 

В отличии от  той же терки, Ася точно показывает что под катушкой - жетон, пряга, гильза.

А терка - нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 10:28, kanopus сказал:

Попутно изучаешь фигуры Лиссажу :D

😁😁😁👍👍👍🤝🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 14:14, mahoves сказал:

@Танкред Приветствую.Так вышло что полноценно в копе я только был 1й сезон.Начинал его с теркой но понял что мне его мало и решил брать Мантикору. Про то что это выдающийся прибор я не говорил и наверное пока не скажу.Но на копах с опытными копарями которые ходят с Деусами и Легендами Мантикора почему то всегда показывает более хороший результат. Самое большое что мне в ней понравилось это очень высокие показатели по идентификации предмета.После нескольких выходов уже понятно что под катушкой. Да, были надежды что прибор берет глубже но или мне такие сигналы не попадались или это то на что способен прибор.Но копая я уже примерно знаю что будет под катушкой. В принципе по итогу сезона могу сказать что места которые опытные копари называют выбитыми могут еще приятно удивлять.

Изложил как смог,сильно не пинать.Если есть конкретно какой то вопрос и я в силах на него ответить - буду рад :)

Заказл пару дней назад. Жду. Как раз к сезону. Хочу сравнить с несколькими приборами, кои у меня есть. По возможности отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seismic observer Доброго дня.Поздравляю :) Ходовые программы реликвии и монеты как по мне. 1 прошивка более глубокой себя показала но шумновата,2я тихая но дает потерю глубины.В поля ставлю 2ю а леса на 1й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, приехала моя мантикора. Будем пробовать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seismic observer Поздравляю.Не знаю как у Вас но мы пока в ожидании открытия хотя-бы полей:) Хороших находок под катуху :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...