Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

23.03.2023 в 16:26, kanopus сказал:

Когда брал свой первый Эквинокс, он сразу был русифицированным. Это ещё до появления всяких прошивок.

..да разобраться можно и без русского),кто когда мануал читал...?,только  попал в руки и побежал по менюшке..

Тут другие проблемы надо решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
23.03.2023 в 16:58, Zauber сказал:

 

Ага) Веник только к 4 (емнп) прошивке до ума довели, а от протечки блока и паршивого пластика так и не вылечили)))

..протечка была изначально продумана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 16:18, СарматЮран сказал:

..протечка была изначально продумана)

 

И то правда как я не подумал  - это же дренажные отверстия)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber ненадо в пустую сотрясать воздух ...

Лучше сделайте тест на мелкое золота - весом 0.3 ... 0.5 гр. Плоскае на ребре  - прибор Деус2  - можно даже по воздуху - интересна какую дальность покажет прибор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 17:45, Золотая орда сказал:

@Zauber ненадо в пустую сотрясать воздух ...

Лучше сделайте тест на мелкое золота - весом 0.3 ... 0.5 гр. Плоскае на ребре  - прибор Деус2  - можно даже по воздуху - интересна какую дальность покажет прибор .

 

Жду золото для тестов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с владельцем прибора договорились в апреле повторить тест, когда грунт станет копаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 17:22, Zauber сказал:

 

И то правда как я не подумал  - это же дренажные отверстия)))

Я изначально не поверил в амфибию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 20:15, Zauber сказал:

 

Жду золото для тестов)

А что Деус2 у вас не нашёл не одной золотой  серёжки - в прошлом сезоне ?

Хотя в этом ничего удивительного нет .

23.03.2023 в 20:34, kanopus сказал:

Мы с владельцем прибора договорились в апреле повторить тест, когда грунт станет копаемым.

У вас тепло и говорят уже цветы цветут .... интересно посмотреть результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 16:48, Золотая орда сказал:

У вас тепло и говорят уже цветы цветут .... интересно посмотреть результат .

Угу. Африка. 😀

На улице сейчас  5-7 градусов тепла, но грунт оказался промёрзшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 18:48, Золотая орда сказал:

А что Деус2 у вас не нашёл не одной золотой  серёжки - в прошлом сезоне ?

Хотя в этом ничего удивительного нет .

 

 

Так да, алюминиевой прорволочке радуемся и считаем ее правильным металлом, а если его сдать то можно отбить бензин. Раз в месяц....😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 22:05, Zauber сказал:

 

Так да, алюминиевой прорволочке радуемся и считаем ее правильным металлом, а если его сдать то можно отбить бензин. Раз в месяц....😭

Вы купили Деус2 чтоб металлолом собирать ? Правильный выбор - оцветнение сильное - что важно и нужно для сбора железо 👍.

23.03.2023 в 21:16, kanopus сказал:

Угу. Африка. 😀

На улице сейчас  5-7 градусов тепла, но грунт оказался промёрзшим.

У нас тоже температура резко упала три дня минус 10 ночью и - 2 днем было  ... сегодня + 3 , а завтра до + 5 обещают .... до 1 апреля снег неуспеет сойти с полей и земля будет мерзлой .... 3 недели придётся ждать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,  особенно ржавое, Д2  будет бить в "цветнину" громким ором. Даже Сима железо лучше отличает, чем орущий на железо  цветниной ОРХ, ему даже пофиг большая железка или маленькая))))  Летом иду по полю с ОРКом, вдруг как заорал он, как сумашедший, стабильное  ВДИ 90, я губы то раскатал до земли)))) ....в итоге со штыка кусок ржавого железа на 10 кг.  Короче падла тупоголовая! Сима и Терки хотя бы переливом звука подсказывают и скачущим ВДИ железо-цвет.....этот тупоголовый орет цветом , ВДИ 90!

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Д2 полностью согласен. Тоже чернину сильно в цвет било. Надоело это дело и что он чешую плохо искал. Но, может дело не в Д2 было((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 20:50, Золотая орда сказал:

Вы купили Деус2 чтоб металлолом собирать ? Правильный выбор - оцветнение сильное - что важно и нужно для сбора железо 👍.

 

 

Ну конечно, я ж не лох какой то, знаю что Веники и Деусы чисто по чернине, а если хочешь чешую уделку, или просто по монетам - надо брать кред и Терку покупать или Аську на худой конец🤝

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 01:45, Zauber сказал:

 

Ну конечно, я ж не лох какой то, знаю что Веники и Деусы чисто по чернине, а если хочешь чешую уделку, или просто по монетам - надо брать кред и Терку покупать или Аську на худой конец🤝

Парадокс заключается в том,что зачастую клады подымают самые дешёвые аппараты...Аська на первом месте по кладам)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мантикоре штанга понравилась. Лёгкая. Но похоже недоработали её. Зажимы кмк хлипкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 02:45, Zauber сказал:

 

Ну конечно, я ж не лох какой то, 

Как говорят маркетологи "вы лох - только вы об этом ещё не догадываетесь". 

Меня интересует работа Деус2 по мелкому золоту - секта ХР  как непробиваемая стена - одни пустые разговоры , а тестов нет .

24.03.2023 в 15:19, kanopus сказал:

На Мантикоре штанга понравилась. Лёгкая. Но похоже недоработали её. Зажимы кмк хлипкие

Может и будут держать нормально .... когда я купил Квест Q20 мне тоже казалось что как-то слабовато всё  выглядит - но пошёл 4 сезон , а всё держится хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 17:36, Золотая орда сказал:

Как говорят маркетологи "вы лох - только вы об этом ещё не догадываетесь". 

Меня интересует работа Деус2 по мелкому золоту - секта ХР  как непробиваемая стена - одни пустые разговоры , а тестов нет .

Может и будут держать нормально .... когда я купил Квест Q20 мне тоже казалось что как-то слабовато всё  выглядит - но пошёл 4 сезон , а всё держится хорошо .

 

Тестами путь занимаются Белоснежка, Властелин овец и прочая шелуха, они за это деньги получают лохов  подписчиков и продаванов. Они там над и под кирпичами, под подушкой, через тазик, по воздуху чудеса творят для совей верной аудитории. Мы как-нибудь по серенькому на практике. Вы что узнать то хотите? Работает Д2 по мелкому золоту? А конкретнее? Кольца от 0,5 гр.? Сережки (конечно расстегнутые), цепочки? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber ничего делать не надо - уже все проверили - ответ нерадостный для обладателей Деус2 - так-же как и у Эквинокс очень слабая чувствительность к мелочи - у Мантикоре есть подобная проблема . 

Поисковики применяющие для поиска одначастотные приборы  можете смело идти на пляж и вести поиск за мульти-частотными МД - крупное золота они найдут , а вот мелочь вся останется ждать вас - удачного поиска .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одночастотник сила!  Именно такие приборы со временем дают владельцу  полное понимание, что под катушкой! Сима дал мне это понимание выходов через 3-5, а Ванкышы 440/540 не дали ничего за 3 месяца. почему и были проданы....мало инфы я от них получал что по звуку, что по дисплею, в основном все в цвет...лопата в помощь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 17:31, Wadim55 сказал:

Одночастотник сила!  Именно такие приборы со временем дают владельцу  полное понимание, что под катушкой! Сима дал мне это понимание выходов через 3-5, а Ванкышы 440/540 не дали ничего за 3 месяца. почему и были проданы....мало инфы я от них получал что по звуку, что по дисплею, в основном все в цвет...лопата в помощь))))

Товарисч - на венеке доступны режимы в одной частоте, на выбор. Так что чем сила то, а ванквиши  - да они не допилены нафиг!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 23:17, ANSWER2 сказал:

Товарисч - на венеке доступны режимы в одной частоте, на выбор. Так что чем сила то, а ванквиши  - да они не допилены нафиг!

Он поймет, когда-нибудь... наверное ... Переубеждать что сцать против ветра. Пускай мыслью тешиться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.. Про растянутую шкалу VDI. Истра на жёлтом написал, что как копал водочные кепки, так и копает их дальше. Вот такая загогулина. 😟

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 00:39, kanopus сказал:

Кстати.. Про растянутую шкалу VDI. Истра на жёлтом написал, что как копал водочные кепки, так и копает их дальше. Вот такая загогулина. 😟

Если водочные пробки не копать - золотых монет не видать

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 00:43, Танкред сказал:

Если водочные пробки не копать - золотых монет не видать

Ну растянутую шкалу многие (я не исключение), хотели из-за того, что она должна была сильно облегчить распознавание алкодирхемов. Не облегчила. Т.е. смысл этого нововведения теряется полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 05:23, kanopus сказал:

Ну растянутую шкалу многие (я не исключение), хотели из-за того, что она должна была сильно облегчить распознавание алкодирхемов. Не облегчила. Т.е. смысл этого нововведения теряется полностью.

Растянутая шкала VDI нечего не даёт - привычнее для многих пользователей - возможно у кого нет слуха , а так включил полифонию и все переливы тонов слышны .

На СТХ3030  приходится водочные пробки копать  - хотя вижу контур выкапываемого объекта - ... делается это так .... включаешь режим пинпоинт и обходишь цель с 4 углов ( при этом делаешь махи на предметом ) 0...45.....90.... 135 градусов и на экране вырисовывается контур цели .... для более простых целей - по типу монета , патрон и т,д, достаточно махов с двух углов 0.....90 градусов .

У технологии FBS ( Е-Трак , СТХ3030  ) есть две шкалы ВДИ одна показывает проводимость , а другая магнитные свойства предмета что сильно помогало в определении металла - вот этого новшества ждали многие от Минелаб в Эквинокс 900 - но видимо маркетологи  лучше знают нас что нам нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 01:23, kanopus сказал:

Ну растянутую шкалу многие (я не исключение), хотели из-за того, что она должна была сильно облегчить распознавание алкодирхемов. Не облегчила. Т.е. смысл этого нововведения теряется полностью.

А еще эти заразы  мятые, гнутые и рваные -звучат как билончики так и 2,3, 5 коп советики!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 18:56, ANSWER2 сказал:

А еще эти заразы  мятые, гнутые и рваные -звучат как билончики так и 2,3, 5 коп советики!

Я как-то копал поляну, где в 40 - 50 отдыхали советские граждане от трудов праведных. Алкодирхемов просто море было, но и алюминиевой бронзы прилично. В начале пытался что-то там выбирать, потом плюнул и начал копать всё подряд. В  итоге вернулся туда, где не копал и насобирал ещё с десяток советов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 19:10, kanopus сказал:

Я как-то копал поляну, где в 40 - 50 отдыхали советские граждане от трудов праведных. Алкодирхемов просто море было, но и алюминиевой бронзы прилично. В начале пытался что-то там выбирать, потом плюнул и начал копать всё подряд. В  итоге вернулся туда, где не копал и насобирал ещё с десяток советов.

У нас где отдыхали -только кепки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 19:15, ANSWER2 сказал:

У нас где отдыхали -только кепки!

Жадины, видать, отдыхали.

Ничегошеньки енотам не оставили!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...