Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

@mr.abushev GPX хорошо работает на сложном высоко мирализованном грунта с большим содержанием камней и валунов ... на подобном грунте iB металлоискатели бесполезны теряют чувствительность к мелочи и глубину обнаружения .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Золотая орда понял, но 700к для хобби - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 12:10, mr.abushev сказал:

@Золотая орда понял, но 700к для хобби - это перебор.

Если связь напрямую с золотом то -  само то)...оправдает на самородках...

Хотя могут и посадить и МД конфисковать...

Изменено пользователем СарматЮран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо gpx, китайский самый хороший апарат🤣тх и впуть.

Давно пока мечтаю о нём но пока $ не готов и неоткуда взять.

По самородкам,есть отчаянные берут в надежде что щас зайдут и налупят сходу кг 15 потом разочаровываются и продают за дёшева

Есть знакомые взяли в кредит на 5х в итоге переругались. Тот который загрузился время нет а товарищи приедут то один то второй дай походим и в итоге закончилось тем что не разобрались,время на коп отсутствовало и тоже скинули gpx.

Поэтому тут если не живёшь копом такие дорогие аппараты не нужны и как прибор выходного дня он точно не нужен

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 13:02, vetal79 сказал:

Не надо gpx, китайский самый хороший апарат🤣тх и впуть.

Давно пока мечтаю о нём но пока $ не готов и неоткуда взять.

По самородкам,есть отчаянные берут в надежде что щас зайдут и налупят сходу кг 15 потом разочаровываются и продают за дёшева

Есть знакомые взяли в кредит на 5х в итоге переругались. Тот который загрузился время нет а товарищи приедут то один то второй дай походим и в итоге закончилось тем что не разобрались,время на коп отсутствовало и тоже скинули gpx.

Поэтому тут если не живёшь копом такие дорогие аппараты не нужны и как прибор выходного дня он точно не нужен

По самородкам надо ходить на отвалах после драги. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab конечно надо. Только у нас нет такого счастья. Зато есть горы ручьи родники и т.д но и хлопотно т.к не спят ребята в погонах. Раньше проще было хоть и другой гемор был. Екатиренбург там вроде интересно да и как то общались на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ колись кто мантикору то уже приобрёл? Или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 17:01, vetal79 сказал:

@prorab конечно надо. Только у нас нет такого счастья. Зато есть горы ручьи родники и т.д но и хлопотно т.к не спят ребята в погонах. Раньше проще было хоть и другой гемор был. Екатиренбург там вроде интересно да и как то общались на эту тему

Вероятность найти самородок в ручье примерно такая же, как Петровский рубль на столыпинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab согласен. Лично сам не находил и при мне поднимали но там скорее не самородок а песок. Слишком мизерный и не мд а шкурой. Сам ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 13:01, vetal79 сказал:

Народ колись кто мантикору то уже приобрёл? Или ещё нет?

Я купил, по предзаказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS опробовал? Или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS поздравляю с покупкой .

Ну нечего , нечего и с Мантикоре жить можно 🤣 .

Будьте готовы - во влажном грунте она будет неглубоко видеть предметы .

Как с аськой 150 будете копать всё мелкое ржавые  железо .

Возможно в воде на большей глубине будет лучше работать чем СТХ3030 но это под жирным знаком вопроса .

Удачи в освоение.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 18:37, vetal79 сказал:

@MickleS опробовал? Или ещё нет?

Только дома, по воздуху побаловался. У нас сезон на майские начинается. Сугробы кругом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 21:03, Золотая орда сказал:

@MickleS поздравляю с покупкой .

Ну нечего , нечего и с Мантикоре жить можно 🤣 .

Будьте готовы - во влажном грунте она будет неглубоко видеть предметы .

Как с аськой 150 будете копать всё мелкое ржавые  железо .

Возможно в воде на большей глубине будет лучше работать чем СТХ3030 но это под жирным знаком вопроса .

Удачи в освоение.... 

 

Ну хорош уже жути человеку гнать😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор точно не хуже Веника по поисковым качествам, а по эргомике лучше. Жалеть в любом случае не буду. Да и это больше философский вопрос. Я несколько лет ждал новинку от Майнлаба. Дождался. Купил. Исполнил если не мечту, то свою хотелку точно. Поиграюсь сезон-другой, не зайдет - сменю прибор. Главное ведь, чтобы радость была. Кстати, больше всего радости мне именно Ася-150 и принесла...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS если можно видос запилить и потом на вацап скинуть.

Если будут варианты тест в земле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 20:55, vetal79 сказал:

@MickleS если можно видос запилить и потом на вацап скинуть.

Если будут варианты тест в земле

В земле точно не скоро получится, зима у нас лютая еще. Если только не соберусь специально в теплое место съездить, чтобы ломку снять. А вот по воздуху как раз запланировали с товарищем (у него Деус2), тесты сравнительные сделать, ну еще и веник сразу с ними. Думаю, на выходные следующие и снимем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS спор просто выходит у меня. Я правда не спорил но сам факт относительно мантикоры и етрака. Етрак то тоже не плохой апарат но время его уходит. Мантикора думаю пошустрее и веника булет. Но хочется увидеть. Т.к купить я его точно не куплю накладно да и если чесно лучше бу gpx взять но именно мантикора интересна что в ней улучшили,добавили от эквика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 06:37, vetal79 сказал:

@MickleS спор просто выходит у меня. Я правда не спорил но сам факт относительно мантикоры и етрака. Етрак то тоже не плохой апарат но время его уходит. Мантикора думаю пошустрее и веника булет. Но хочется увидеть. Т.к купить я его точно не куплю накладно да и если чесно лучше бу gpx взять но именно мантикора интересна что в ней улучшили,добавили от эквика

Полевые тесты пока недоступны. Могу по воздуху сделать. В наличии Деус2, Экв800 и Мантикора. Пишите какие тесты хотели бы увидеть и желательные настройки приборов. Тесты на выходные планирую, время есть еще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока по грунту нельзя сделать, хоть с одним владельцем вроде договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS да воздух есть воздух. Лучше подожду

Благодарю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу приехать/прилететь на 2-3 дня без проблем куда-нибудь, где копать можно. Если есть желающие Мантикору потестить, можно обсудить это. Собственно, от вас только место, где копать, ну и сопровождение (местные реалии бывают всякие). Расходы, в том числе на сам выезд, на мне. Пишите, буду рад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MickleS для проверки любого МД нужны цели на фото ниже ... + пять коп СССР  .... лучше в проводящем грунте и по воздуху .

IMG_20210714_155646.jpg

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 15:46, Золотая орда сказал:

@MickleS для проверки любого МД нужны цели на фото ниже ... + пять коп СССР  .... лучше в проводящем грунте и по воздуху .

IMG_20210714_155646.jpg

Не совсем понял, что за предмет в самом низу. Да и выбор монет мне странным кажется. Разве что для какого-то специфического поиска... Поздние советы... У меня их и нет скорее всего. А можно заменить на ранние советы? Или это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разницы нет - берите до 1961 г .

В низу серебро 10/8/ 1,3 мм. можете использовать чешую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 16:23, Золотая орда сказал:

 Разницы нет - берите до 1961 г .

В низу серебро 10/8/ 1,3 мм. можете использовать чешую .

Пока на четверг запланировали тесты. По настройкам есть какие-то пожелания для Веника и Деуса? С Веником еще я имел дело, а вот с Деусом только изредка просто ходил, прибор плохо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё на тему швов на корпусе мантикоры. Взято на жёлтом, разместил один из новых владельцев прибора

 

Цитата

Герметика в шве много и видно что его даже срезали, консистенция с пузырями

IMG-20230301-193418.jpg

 

IMG-20230301-193441.jpg

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майнлаб в курсе  - ребята доработают)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 23:15, kanopus сказал:

ещё на тему швов на корпусе мантикоры. Взято на жёлтом, разместил один из новых владельцев прибора

 

IMG-20230301-193418.jpg

 

IMG-20230301-193441.jpg

Хотелось бы прочитать на нижнем снимке что написано за кадром полностью...? CE -и всё дальнейшее?

Выложите у кого в наличии аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 00:36, MickleS сказал:

Пока на четверг запланировали тесты. По настройкам есть какие-то пожелания для Веника и Деуса? С Веником еще я имел дело, а вот с Деусом только изредка просто ходил, прибор плохо знаю.

Будем ждать .

@kanopus эти фотографии нужно выкладывать не здесь , а на сайте Минелаб - интересно что они ответят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...