Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

У меня нет такого на швах... Если очень внимательно вглядываться, то немного есть какие-то неровности. Но не больше. Вечером посмотрю, что за надпись СЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
02.03.2023 в 10:00, Золотая орда сказал:

эти фотографии нужно выкладывать не здесь , а на сайте Минелаб - интересно что они ответят ?

Ну это должны делать владельцы этих странных приборов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 10:36, MickleS сказал:

У меня нет такого на швах...

Скорее всего разные партии приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно явно "полуподвальное производство" Мантикоров,  подождем отзывов первопроходцев, хотя мне этот прибор не интересен, буду ждать Квестов V60 и V80,  там такого "колхоза" не будет на 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 09:46, СарматЮран сказал:

Хотелось бы прочитать на нижнем снимке что написано за кадром полностью...? CE -и всё дальнейшее?

Выложите у кого в наличии аппарат...

Вот собственно и все. Нет больше ничего.

IMG_20230302_181610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 16:44, kanopus сказал:

Ну это должны делать владельцы этих странных приборов.

Правильно .... складывается такое ощущения - приборы  обираются в каком-то подвале .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 18:30, Wadim55 сказал:

Видно явно "полуподвальное производство" Мантикоров,  подождем отзывов первопроходцев, хотя мне этот прибор не интересен, буду ждать Квестов V60 и V80,  там такого "колхоза" не будет на 100%.

Не уверен, что ряд импортеров, уже получивших некоторые приборы на пробу, с вами согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред но всё же удивляет разница в качестве сборки корпусов. У кого-то они совершенно нормальные, а кто-то выкладывает фото с явными признаками использования клея или герметика. Вот и думай, что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,  в своем комменте говорил про Квесты.

 

А про Мантикоры скажу так - все, что прошли через 12Талеров, приборы которые в магазине продавали мои друзья - ни на одном такой фигни с клеем не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 21:48, MickleS сказал:

Вот собственно и все. Нет больше ничего.

IMG_20230302_181610.jpg

Это сборка была на Европу,потому то и всё в порядке со швами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ни для кого не секрет, что даже у серьёзных фирм есть какой-то процент брака. И брак бывает разный, который влияет на работу и который нет. Мы с Вадимом обсуждали это в личке. Я в девяностых купил микроволновку Мулинекс, толи французской, толи немецкой сборки. На ней шильдики были приклеены вверх ногами. А потом в прессе писали, что такой брак скидывают в страны второго и третьего мира. Для меня ситуация выглядела так: ну вверх ногами и вверх ногами, ничего страшного. А какой-нибудь немецкий бюргер весь на дерьмо из-за этого изойдётся, но поменяет или потребует компенсацию. Читал блог русской девочки, которая работала на ресепшене в Египте. Она писала, что любимое занятие немецких туристов - найти к чему придраться и требовать компенсацию. Причём зачастую требуют уже вернувшись домой. И почти всегда этого добиваются. От 10 до 50 евро вернут и очень довольны. Также помнится был скандал с шоколадной пастой, когда уже входившая в еврозону Чехия обнаружила, что качество поставляемой пасты в  Германию, Италию, Францию отличается от качества поставляемой в Чехию, Польшу.

Так же и здесь может быть. Выявили некритичный, но не эстетичный брак и решили отправить туда, где рыпаться не будут. Там деньги очень тщательно умеют считать. А расходы на вскрытие и переклейку наверняка были бы не копеечные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus из данного видео можно заделать вывод ....

На данном грунте эффективней использовать одначастотный прибор по типу Fisher F5  - по принципу "все цели за один проход".

CTX3030 на много лучше разделяет металлы по сравнению с Эквинокс и Мантикоре .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 06:26, Золотая орда сказал:

@kanopus из данного видео можно заделать вывод ....

На данном грунте эффективней использовать одначастотный прибор по типу Fisher F5  - по принципу "все цели за один проход".

CTX3030 на много лучше разделяет металлы по сравнению с Эквинокс и Мантикоре .

 

Честно говоря, я бы назвал это видео "Как не делать обзор". Снят обычный коп. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё тест появился

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как...


 

Цитата

 

https://treasurehuntingworld.com/2023/03/17/international-detector-center-idc-part-ways-with-minelab/

Один из крупнейших европейских дистрибьютерских центров металлодетекторов разрывает отношения с Minelab

Основные причины банальны - срывы сроков поставок...

 

Как я понимаю, это из-за Мантикоры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело!

 

Турки и хранцузы проплатили это решение?

или... да нет... быть такого не может... Неужели Львович хочет АКА в Эуроппе продавать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред в Европе АКА встречается у некоторых поисковиков и отзыв довольно неплохой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 15:39, Золотая орда сказал:

@Танкред в Европе АКА встречается у некоторых поисковиков и отзыв довольно неплохой .

Я, так-то, считаю АКА (Сигнум и Интроник) лучшими аппаратами из доступных.

Вопрос в том, что Львович никак не хочет заняться эргономикой прибора и даже не пытается сделать его более понятным и удобным  пользователям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 20:25, Танкред сказал:

Я, так-то, считаю АКА (Сигнум и Интроник) лучшими аппаратами из доступных.

Вопрос в том, что Львович никак не хочет заняться эргономикой прибора и даже не пытается сделать его более понятным и удобным  пользователям. 

плюс заняться дизайном прибора , перевести на более современные чипы ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 05:34, Золотая орда сказал:

плюс заняться дизайном прибора , перевести на более современные чипы ... 

Я как-то об этом уже писАл.

Была у меня некогда 705-я терка. 

И очень мне хотелось что-то "посерьезнее".  Эксплорер я так и не понял и продал его и подвернулась мне возможность взять Сигнум. 

Купил. 

Сломал систему - инструкцию начал читать сразу, а не когда что-то сломалось. 

Прочитал. Понял принципы работы металлодетекторов, понял, почему с теркой пропускаю находки. Понял, почему не подружился с Эксплорером. 

Я не понял одного - как правильно настраивать Сиг. 

Пытался ходить то с Теркой, то с Сигом, но в итоге на меня свалился Дэус. А Сига с доплатой поменял на машину..

 

Когда будут деньги (когда-нибудь)  куплю интроник добивать селушки. 

А покамест будем разъяснять Д2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по воздуху сравнили веник и мантикору. По глубине преимуществ последней не выявлено. Грунт к сожалению пока не копается, продолжение будет уже в апреле.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 19:35, kanopus сказал:

Сегодня по воздуху сравнили веник и мантикору. По глубине преимуществ последней не выявлено. Грунт к сожалению пока не копается, продолжение будет уже в апреле.

 Так и должно быть  .... разница - как уже говорилось - плюс минус 1...2 см. .... даже не поможет прибавление мощности передатвика и увеличения чувствительности приёмника ....

Ещё - как пишут - непонятная отражения 2D идентификации цели - у СТХ3030  все гораздо лучше. 

Уже пропал всякий интерес к Мантикоре - блогеры и заинтересованные люди пытаются продвигать , а вот реальные пользователи получив данную игрушку в руки сильно ругаются - ждут новую "прошивку" и ещё на что-то надеяться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, веники все русифицированные, а Мантикора полностью англоязычная. Это из-за того, что нам её поставлять не планировали? Но ведь кроме России есть ещё Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Белоруссия и ещё куча стран, для которых проще сделать русскую локализацию нежели городить огород на национальных языках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот металлоискатель не для умных русских , а для европейцев и северных американцев .

Изменено пользователем Золотая орда
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus новая прошивка исправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 09:58, СарматЮран сказал:

@kanopus новая прошивка исправит...

Пока про нее ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 13:12, kanopus сказал:

Пока про нее ничего не слышно.

Пока ещё аппаратура не вся продана,продадут и подсчитают статистику,куда сколько ушло...будут делать выводы...стоит ли прошивать вообще),или надо начинать новую модель...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал свой первый Эквинокс, он сразу был русифицированным. Это ещё до появления всяких прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 11:58, СарматЮран сказал:

@kanopus новая прошивка исправит...

 

Ага) Веник только к 4 (емнп) прошивке до ума довели, а от протечки блока и паршивого пластика так и не вылечили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...